Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 8:49 pm
nauli писал(а): Вс июл 16, 2023 8:39 pm How much would it take to end homelessness in America?
According to the Department of Housing and Urban Development, it would cost $20 billion to end homelessness in the United States
20 миллиардов - это не такая уж и большая цифра для Америки. Вообще небольшая.
Для сравнения - SIFI (systemically important large bank or other financial institution) начинается с 50 миллиардов активов.
Годовой бюджет мэрии NYC - порядка 110 миллиардов (если я правильно помню), а полиции - где-то 10. А в масштабах страны - это немного. (Можно еще вспомнить, сколько Украине выделили, но воздержусь. Сопоставимая цифра).
20млрд это видимо тока вр5менное жилье типа побольше шелтеров. Псих лечение, если делать по уму а не как обычно, думаю лонг терм - 10-20 лет, зашкалит за 1 триллион, плюс минус. Но оно б того стоило. Было бы желание.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 11:58 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:52 pm Замечательная отмаза для обливающих америку в общем и калифорнию в частности. Прямо так в методичке и написано?
Что именно изменится в Америке в лучшую сторону от смелого и открытого заявления о проблемах на русскоязычном форуме под названием привет фан? 🤣
вы не верите в лучшее Америки ??? вы пессимистка и засланный казачек пропутинец, несомненно )
… «с голубого ручейка начинается река» и ещё там «раз дощечка два дощечка будет лесенка «
очень оптимистично )))
Она ж как колобок. Удрала из израиля как тока почувствовала там опасность, удерет и из америки када запахнет жаренным. Покамесь ей не пахнет, она ж "в часе езды без трафика от даунтауна". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Точно не в СФ:

Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Вс июл 16, 2023 10:42 pm Не вы ли не так давно выкладывали картинки зассаного Марселя? Порекомендуйте вашим европейским коллегам из зассаных марселей московские кафешки
Ну так Марсель никто и не называет жемчужиной Франции и не мечтает там выйти на пенсию, избегают как чумы. Странная аналогия. Каким боком тут Москва и вовсе непонятно.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Правые ретрограды засрали весь форум своей пропагандой
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Вс июл 16, 2023 11:17 pm Я просто не могу поверить в то, что человек(Клео), который не знает как доехать до нацпарков калифорнии или каньёнов всё знает про зассанное Сан Диего
Хе-хе, перкинс, у вас потрясающее хорошее знание о моих вкусах и привычках. Не ленитесь запоминать. Польщена, че. Прям пять баллов из пяти вам за это можно поставить :) Но с Атлантой - промашка. Я не в Атланте живу. Ее, кстати, тоже избегаю. Из-за трафика чумового. Но она намного более livable, чем СД (на мой вкус).
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 11:06 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:58 pm Когда в хельсинки будет погода, как в калифорнии, тогда бомжи переедут в хельсинки. А пока им там холодно. И серое небо. И дожди. И мерзкий холод 9 месяцев в году. И наркотики как единственное средство от унылой депрессивной погоды. И квартирки, помещающиеся у меня в коридоре. И зарплаты... Мне продолжать или вы сами знаете, почему вы лично не в хельсинки, а в америке.
… это уже совсем смешные аргументы )
Речь о чистоте улиц и отсутствии бомжей, не более
Неужели Америка с этим не справится , если справилась маленькая Финляндия , которая помещается на половине Флориды ? )))

/сейчас Флорида обидится . намёк на коридор )/
C бомжами и Россия справилась. Их сотни тысяч появилось в перестройку. Жили на теплотрассах, в подвалах и так далее. А потом исчезли. Как вы думаете, почему? Отвечу - средняя продолжительность жизни бомжа в России - 3-5 лет.
Почему нет бомжей в Финляндии? Очень просто. В палатке в даунтауне не проживешь. Тупо там полгода зима. Лето, когда можно ходить ночью без куртки - ну если неделя в году. Там либо перебирайся в шелтер, либо замерзай на улице.
В Калифорнии бомжей в большинстве даун таунов кормят власти или волонтеры. Полиция не гоняет, ей запрещено. Круглый год тепло. Можно что нибудь украсть или выпросить. Ну и живут.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:52 pm Замечательная отмаза для обливающих америку в общем и калифорнию в частности. Прямо так в методичке и написано?
Что именно изменится в Америке в лучшую сторону от смелого и открытого заявления о проблемах на русскоязычном форуме под названием привет фан? 🤣
Да-да, в методичке. И финны тоже по методичке. У всех вокруг методичка - обложили, понимаешь. Рука Москвы, конечно.
У них Обама ссал в подьездах, а Калифорнию бомжами, видимо, Путин целенаправленно заселяет.

Для начала - хорошо бы начать называть вещи своими именами. Это еще не решение проблемы, но хотя бы дает шанс ее обозначить.

Страна одна. Меня бы гораздо больше устроило, что в Кали все чики-пуки, и ее жители не расползаются по всей стране, скупая у нас сладкую недвижимость и разгоняя местные цены в поднебесье.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 12:26 am Под закат римской империи, 5-6 век н.э. был такой политик-поэт, кажеца Аусониус, который глядя на все что происходило вокруг - набеги варваров, упадок экономики, упадок нравов и т.п. отстранился у себя на вилле в Галлии, там пил вино, созерцал закаты и писал грустные стихи о сумерках богов или типа того. Не напоминает кого то с бассейном в сабурбии ЛА? :lol:
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сидеть на вилле созерцая закаты и пить вино. А если при этом еще и стихи писать - это вообще сказка. Жаль что виллы у меня нет, но на балконе вполне себе можно делать все выше указанное.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Cleo писал(а): Пн июл 17, 2023 5:36 am
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:52 pm Замечательная отмаза для обливающих америку в общем и калифорнию в частности. Прямо так в методичке и написано?
Что именно изменится в Америке в лучшую сторону от смелого и открытого заявления о проблемах на русскоязычном форуме под названием привет фан? 🤣
Да-да, в методичке. И финны тоже по методичке. У всех вокруг методичка - обложили, понимаешь. Рука Москвы, конечно.
У них Обама ссал в подьездах, а Калифорнию бомжами, видимо, Путин целенаправленно заселяет.

Для начала - хорошо бы начать называть вещи своими именами. Это еще не решение проблемы, но хотя бы дает шанс ее обозначить.

Страна одна. Меня бы гораздо больше устроило, что в Кали все чики-пуки, и ее жители не расползаются по всей стране, скупая у нас сладкую недвижимость и разгоняя местные цены в поднебесье.
Где у вас, в Китае?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 5:34 am Почему нет бомжей в Финляндии? Очень просто. В палатке в даунтауне не проживешь. Тупо там полгода зима.
Бомжи в Финляндии были. И немало. А потом их цифры резко пошли вниз. Была программа специальная. Погуглите, я сама в детали сильно не вникала, но факт налицо. Проблема там не сама собой рассосалась, ей занимались много и активно.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Я не понимаю, неужели невозможно высказывать свое мнение не наезжая друг на друга? Ну опять ведь закроют тему.
И еще. Может быть вместо того, чтобы ругать Калифорнию, где я живу на пенсии, может быть кто то поделится информацией о тех местах, где они живут и собираются жить до конца жизни. Или о тех, в которые они собираются переехать.
У меня вот друзья уехали из Нью Джерси в Айдахо. Счастливые как слоны. Уже лет десять там живут и им все нравится.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 12:32 am
Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 8:49 pm

20 миллиардов - это не такая уж и большая цифра для Америки. Вообще небольшая.
Для сравнения - SIFI (systemically important large bank or other financial institution) начинается с 50 миллиардов активов.
Годовой бюджет мэрии NYC - порядка 110 миллиардов (если я правильно помню), а полиции - где-то 10. А в масштабах страны - это немного. (Можно еще вспомнить, сколько Украине выделили, но воздержусь. Сопоставимая цифра).
20млрд это видимо тока вр5менное жилье типа побольше шелтеров. Псих лечение, если делать по уму а не как обычно, думаю лонг терм - 10-20 лет, зашкалит за 1 триллион, плюс минус. Но оно б того стоило. Было бы желание.
Конечно, конечно, вот придут репы к власти, поднимут вам налоги и справятся с бомжами как пить дать!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 5:41 am Я не понимаю, неужели невозможно высказывать свое мнение не наезжая друг на друга? Ну опять ведь закроют тему.
И еще. Может быть вместо того, чтобы ругать Калифорнию, где я живу на пенсии, может быть кто то поделится информацией о тех местах, где они живут и собираются жить до конца жизни. Или о тех, в которые они собираются переехать.
У меня вот друзья уехали из Нью Джерси в Айдахо. Счастливые как слоны. Уже лет десять там живут и им все нравится.
Действительно, почему бы не рассмотреть этот штат в кчестве альтернативы для пенсии тем, кому страшно из за бомжей в известных штатах?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Но если по теме топика, то математика тут кмк простая. Про выбор уютного места для пенсии. Мне такие совершенно реальные риски видятся.

Во-первых, в один прекрасный день бомжей могут разместить в какой-нить реабилитационный центр прямо под заборчик с тем самым бассейном. Построить affordable housing в вашем тихом красивом городке. Запросто. Девать же куда-то этих людей долгосрочно в какой-то момент придется.

Во-вторых, на это нужны деньги. Здравствуйте, местные налоги (а где ж еще их брать, вряд ли федералы сильно раскошелятся). То есть риск роста каких-то (или даже всех) местных налогов. И не на парки с инфраструктурой, а на реабилитацию огромной накопленной армии бомжей. С дохода, с продаж, и прочие скрытые.

В-третьих, пусть даже налоги не поднимутся. Где деньги, Зин? А будет просто урезаться имеющийся бюджет. Опять-таки, не в пользу парков и школ, а вот на эти самые нужды затыкания кризиса с бездомными. Ну или займут через муниципальные бонды. Но, опять же, процент в Кали и так уже относительно высокий и платить его в конечном итоге все равно местным жителям. Плюс риск дефолтов местных, ненулевой.

Так что проблемы где-то там в подворотнях LA могут запросто в один прекрасный день трансформироваться во вполне конкретные издержки для пенсионера с бассейном. Я так это вижу. И чем дольше проблема не будет решаться, тем дороже будет потом ее разруливать. А пока - да, можно плавать в бассейне и попивать что там у вас есть под рукой.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Опять у вас Калифорния чешется, прям неймется на нее всех собак спустить, что за мания такая у китайцев? :Search:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

A ведь я предлагала другие штаты, где не дорого и сердито на пенсии, но почему то все зациклились на Кали и принялись ее ругать, как ненормальные :crazy:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 6:05 am A ведь я предлагала другие штаты, где не дорого и сердито на пенсии, но почему то все зациклились на Кали и принялись ее ругать, как ненормальные :crazy:
да, and nothing you can you about it.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И какой в этом смысл? Чесать гондурас? Когда можно выбрать хороший спокойный республиканский штат без бомжей для пенсии. Например тот же Теннеси или Алабаму! ;)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 6:10 am И какой в этом смысл? Чесать гондурас? Когда можно выбрать хороший спокойный республиканский штат без бомжей для пенсии. Например тот же Теннеси или Алабаму! ;)
такой же смысл как фотки тарелок с сифудом.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить