Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 9:44 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 9:39 am понятие хороший/плохой исходя исключительно из расходов и налогов это так же глупо как оценка ресторана исходя исключительно из цен блюд. То что хорошо одному, плохо другому. По мне так сидеть в частном доме в каком то Теннесси только из-за того что там дешевле, это полный депресняк.
В Теннесси есть едивительно красивые и комфортные для жизни места.
Вероятно вы по этому штату никогда не ездили.
Вот здесь соглашусь. Природа там шикарная!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 9:23 am Ни Кали ни НЙ не являются хорошими штатами для пенсионеров, согласно карте. Флорида с её бомжами названа одним из лучших для пенсионеров. И только это имеет значение для темы топика.
А вот, кому свеженького? Про инфляцию - средняя по стране 3%, в LA 2.5, в майями 6.9, в тампе 7.3. Инжойте.

https://finance.yahoo.com/news/another- ... 02723.html

The Florida governor has attacked President Biden's record on inflation. But now, the story is flipping.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12876
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Цены домов в инфляцию включаются? Может это калифорнийцы валят во Флориду толпами, поэтому.
1 Изображение 1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 9:49 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 9:23 am Ни Кали ни НЙ не являются хорошими штатами для пенсионеров, согласно карте. Флорида с её бомжами названа одним из лучших для пенсионеров. И только это имеет значение для темы топика.
А вот, кому свеженького? Про инфляцию - средняя по стране 3%, в LA 2.5, в майями 6.9, в тампе 7.3. Инжойте.

https://finance.yahoo.com/news/another- ... 02723.html

The Florida governor has attacked President Biden's record on inflation. But now, the story is flipping.
Им бесполезно это обьяснять. Пусть едут как мотыльки на огонек.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 9:48 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 9:46 am цена этих рекомендаций 2 копейки. Или 1 тенге.
Потому тебе ничего не поможет. Ты безнадежно отстал от жизни.
хорошо, поеду в Алабаму или Аризону. Буду стрелять из пистолета в тире и ходить в церковь в воскресенье с местными. А потом всей компанией в Волмарт за пивом.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kapitula писал(а): Пн июл 17, 2023 9:50 am Цены домов в инфляцию включаются? Может это калифорнийцы валят во Флориду толпами, поэтому.
да конечно. Флорида сейчас red hot. С Калифорния потеряла 700 тыс людей за 2 года, НЙ 500 тыс людей. В СФ самый большой обвал коммерческой недвижимости по стране. Конечно, в Калифорнии нет инфляции. Но скоро репарации неграм одобрят - будет.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 9:49 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 9:23 am Ни Кали ни НЙ не являются хорошими штатами для пенсионеров, согласно карте. Флорида с её бомжами названа одним из лучших для пенсионеров. И только это имеет значение для темы топика.
А вот, кому свеженького? Про инфляцию - средняя по стране 3%, в LA 2.5, в майями 6.9, в тампе 7.3. Инжойте.

https://finance.yahoo.com/news/another- ... 02723.html

The Florida governor has attacked President Biden's record on inflation. But now, the story is flipping.
из этой статьи:

"Businesses and workers have been flocking to the Sunshine State, lured by the absence of a state income tax and semitropical weather. Florida has outperformed the rest of the country in job and income growth under DeSantis’s stewardship....But rapid growth is also pushing up housing costs, the biggest driver of inflation in Florida. Housing costs in Miami, for instance, are up 17% year over year. That’s partly due to rising interest rates but also to strong demand, given that Florida is the fastest-growing state in America."
2 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. Я жила в совке в не самом плохом месте, в краснодаре, солнце, фрукты, море рядом. Жила в израиле на средиземном море и средиземноморской диете, была во многих странах европы и азии туристкой. Вот в америке была только в калифорнии, неваде и минесоте. Проездом в NY, сеатле, аризоне, чикаго. С удовольствием попутешествую по другим штатам еще, у нас это в планах. Но жить я хочу именно там, где живу. Соображения более дешевых мест, мест для пенсионеров и пр. меня не интересуют, я могу афордать свой не особенно богатый, но вполне достойный образ жизни.
Чего и вам всем совершенно искренне желаю - любить то место, где вы живете, а не страдать в ненавистном городе, штате или стране. Это разрушает личность еще больше, чем заниматься нелюбимым делом или даже жить с нелюбимым человеком. Если вы человек разумный, то должны менять свою жизнь так, как вам хочется, другой не будет. 8)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 9:49 am А вот, кому свеженького? Про инфляцию - средняя по стране 3%, в LA 2.5, в майями 6.9, в тампе 7.3. Инжойте.
Ну да, только они там не пишут, какая конкретно эта мера инфляции (а дьявол, как всегда, в деталях).
Подозреваю, что та самая, где не учитываются цены на продукты питания и бензин.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:06 am Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. Я жила в совке в не самом плохом месте, в краснодаре, солнце, фрукты, море рядом. Жила в израиле на средиземном море и средиземноморской диете, была во многих странах европы и азии туристкой. Вот в америке была только в калифорнии, неваде и минесоте. Проездом в NY, сеатле, аризоне, чикаго. С удовольствием попутешествую по другим штатам еще, у нас это в планах. Но жить я хочу именно там, где живу. ..
напрасно. Почитай карту Аннушки.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:06 am Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. ...
поэтому эта тема не для тебя. С тобой всё понятно. Бассейн, муж, собака, Калофорния.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 10:08 am
Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:06 am Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. Я жила в совке в не самом плохом месте, в краснодаре, солнце, фрукты, море рядом. Жила в израиле на средиземном море и средиземноморской диете, была во многих странах европы и азии туристкой. Вот в америке была только в калифорнии, неваде и минесоте. Проездом в NY, сеатле, аризоне, чикаго. С удовольствием попутешествую по другим штатам еще, у нас это в планах. Но жить я хочу именно там, где живу. ..
напрасно. Почитай карту Аннушки.
Еще раз - это рекомендации для новых пенсионеров. А выбирать и решать им самим все равно надо.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 10:08 am
Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:06 am Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. Я жила в совке в не самом плохом месте, в краснодаре, солнце, фрукты, море рядом. Жила в израиле на средиземном море и средиземноморской диете, была во многих странах европы и азии туристкой. Вот в америке была только в калифорнии, неваде и минесоте. Проездом в NY, сеатле, аризоне, чикаго. С удовольствием попутешествую по другим штатам еще, у нас это в планах. Но жить я хочу именно там, где живу. ..
напрасно. Почитай карту Аннушки.
Зачем. Я жалею, что вообще эту тему читаю. Мне карта или проценты заменят птичек и солнышко за окном? Свежие дешевые овощи в магпзинах? Океан в 25 минут по красивейшему каньону? Иди в задницу леня со своей статистикой, я и линк-то привела только потому, что публика сильно интересуется. Я вообще статистику не читаю, никакую. Совсем. И не верю ей. Никакой. И за науку считаю с большой натяжкой. Математика это наука, моя специализация методы оптимизации наука, а статистика... продажная девка империализма, вот.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 10:09 am
Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:06 am Да пох вообще. У нас классно, лучшее место в мире для меня. ...
поэтому эта тема не для тебя. С тобой всё понятно. Бассейн, муж, собака, Калофорния.
Абсолютно. Я все пропустила. 😿Когда весь форум стоял в очереди за статистикой, я наслаждалась жизнью.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 10:12 amЗачем. Я жалею, что вообще эту тему читаю. Мне карта или проценты заменят птичек и солнышко за окном? Свежие дешевые овощи в магпзинах?
Овощи, солнце и птички есть только в Калифорнии - это правда. Хоть они и non-binary.
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Какая разница теперь, по какой причине цены поднимаются во Флориде? Вы же туда все равно хотите и считаете что там хорошо! Ну вот и инджойте, если нравится и платите денежки, если можете, так же как и Ирена будет наслаждаться своей жизнью в Кали. :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 10:20 am Какая разница теперь, по какой причине цены поднимаются во Флориде? Вы же туда все равно хотите и считаете что там хорошо! Ну вот и инджойте, если нравится и платите денежки, если можете, так же как и Ирена будет наслаждаться своей жизнью в Кали. :)
я не на пороге пенсии. Мне ещё долго до неё. Какая будет инфляция тогда, никто не знает.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 9:44 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 9:39 am понятие хороший/плохой исходя исключительно из расходов и налогов это так же глупо как оценка ресторана исходя исключительно из цен блюд. То что хорошо одному, плохо другому. По мне так сидеть в частном доме в каком то Теннесси только из-за того что там дешевле, это полный депресняк.
В Теннесси есть едивительно красивые и комфортные для жизни места.
Вероятно вы по этому штату никогда не ездили.
А так же штат ближе к плинтусу по многим стат показателям - крайм, плохое общ образование, соу соу медицина и т.п. Одна из бывших там када та получила резидентуру и потом осталась. Она меня как та агитировала туда переехать. Мол жизнь дешевая, то се. Я погуглал статистику и охренел наскока там все запущено. Мож после оклахомы или какой дакоты было б ок но после бостона я б там даром не жил. Но это я.

ПС да, природа там красивая. Но опять же, после новой англии я б не сказал что такой уж ах.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн июл 17, 2023 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Новой Англии дорого и зимой холодно
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Ирена, прикольно тебя, конечно, почитать. Все, что ты перечисляешь - очень базовые вещи, их полно по всей Америке (ну если только каньон, но океан-то холодный - глаз радует, но не поплаваешь). А бассейн, солнышко, птички, овощи, что там еще? Ты думаешь, такого мало по другим штатам что ли? Еще и дома поновее и раза в два побольше.
По мне так - тоска смертная. Заборчики эти (как у тебя на фото), небольшие бэкярды. Бассейн (что в нем делать взрослому? Ни поплавать толком, ни пейзажами насладиться, ни на лодочке какой, качество и цвет воды - химия). Клаустрофобия. Но это здорово, конечно, что ты довольствуешься малым и рада жизни в своем небольшом этом закутке. Как я поняла, тебе и аэропорт хороший и поездки по всему миру и по штатам, и города всякие разные и то, что они могут предложить - не особо актуальны. Это вот классика прям, когда каждый кулик хвалит свое болото. При этом даже не представляя, что там творится в соседних (не-болотах).
1 Изображение
Последний раз редактировалось Cleo Пн июл 17, 2023 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить