Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:46 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:44 am можно просто поехать на своей машине и запарковаться на long term airport parking. Это не так дорого.
Если на месяц - то будет дорого.
на месяц - да. Я имел в виду на несколько дней.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Lenka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:46 am Я не ради поспорить, но все равно не понимаю. Содержание дома в Калифорнии мало чем отличается от содержания дома во Флориде, Техасе или Каролайнах. Более того, в прибрежной калифорнии на кондиционер меньше уйдет.
Налог по проп 13 сравним с обычным налогом в других штатах, а про Техас молчу - дороже будет.
Самый большой расход в дорогих штатах - это жилье. С выплаченным домом и проп 13 - эта проблема снимается.

Я не фанат Калифорнии, если что, но реально не пойму, какой смысл в их случае ехать куда-то из финансовых соображений.
С невыплаченным тоже. Платежи зафиксированы, доходы постоянны, пенсия индексируется (в этом году почти на 8% подняли).
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:48 am
Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:46 am Если на месяц - то будет дорого.
на месяц - да. Я имел в виду на несколько дней.
На пенсии на несколько дней? Время то вагон.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:48 am
Lenka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:46 am Я не ради поспорить, но все равно не понимаю. Содержание дома в Калифорнии мало чем отличается от содержания дома во Флориде, Техасе или Каролайнах. Более того, в прибрежной калифорнии на кондиционер меньше уйдет.
Налог по проп 13 сравним с обычным налогом в других штатах, а про Техас молчу - дороже будет.
Самый большой расход в дорогих штатах - это жилье. С выплаченным домом и проп 13 - эта проблема снимается.

Я не фанат Калифорнии, если что, но реально не пойму, какой смысл в их случае ехать куда-то из финансовых соображений.
С невыплаченным тоже. Платежи зафиксированы, доходы постоянны, пенсия индексируется (в этом году почти на 8% подняли).
Я просто на конкретный случай отвечала, там в примере у людей выплаченный дом, и они рассматривали переехать, потому что дорого. Вот я не пойму, что именно дорого в ИХ случае.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:48 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:48 am на месяц - да. Я имел в виду на несколько дней.
На пенсии на несколько дней? Время то вагон.
ну да. Я ещё мыслю как чел не на пенсии.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Есть кстати shuttle bus to lax from Orange County

https://www.trishuttle.com/
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:45 am
Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:44 am У нас еще и землятресения бывают. Но в этом году насчет пожаров - это к жителям восточного побережья. У нас их не было пока.
Но опять же, по статистике, у вас их больше бывает.
За три года что я здесь живу, было дня три - четыре (на ладно может десять), когда действительно был хреновый воздух. Горело недалеко от нас. Впрочем опять таки я никого не уговариваю сюда ехать. Просто лично для меня это много лучше чем полгода дождей, как в Сиэтле, или 90% влажность, как во Флориде. И даже лучше того, что в Нью Йорке, Нью Джерси или Пенсильвании. Там пару месяцев из дома можно выходить только рано утром, потому что липкая тяжолая влажная жара.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А мы иногда на метро до аэропорта едем, очень удобно.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:52 am Есть кстати shuttle bus to lax from Orange County

https://www.trishuttle.com/
Убер в два раза дешевле.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:54 am А мы иногда на метро до аэропорта едем, очень удобно.
Я жил в Бэй Эрии, тоже на метро ездил. Очень удобно.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:53 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:45 am

Но опять же, по статистике, у вас их больше бывает.
За три года что я здесь живу, было дня три - четыре (на ладно может десять), когда действительно был хреновый воздух. Горело недалеко от нас. Впрочем опять таки я никого не уговариваю сюда ехать. Просто лично для меня это много лучше чем полгода дождей, как в Сиэтле, или 90% влажность, как во Флориде. И даже лучше того, что в Нью Йорке, Нью Джерси или Пенсильвании. Там пару месяцев из дома можно выходить только рано утром, потому что липкая тяжолая влажная жара.
Ну это личные преференции. Я напимер люблю и жару и влажность, для кожи хорошо, морщин меньше :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 11:07 am
BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 10:23 am

А так же штат ближе к плинтусу по многим стат показателям - крайм, плохое общ образование, соу соу медицина и т.п. Одна из бывших там када та получила резидентуру и потом осталась. Она меня как та агитировала туда переехать. Мол жизнь дешевая, то се. Я погуглал статистику и охренел наскока там все запущено. Мож после оклахомы или какой дакоты было б ок но после бостона я б там даром не жил. Но это я.

ПС да, природа там красивая. Но опять же, после новой англии я б не сказал что такой уж ах.
С образованием я давно покончил, криманал как и везде зависит от места, с медициной там нормально.
Природа, так у каждого свой вкус.
Вообще не понимаю о чём здесь люди спорят, каждый должен сам себе подобрать место где ему на пенсии будет комфортабельно, и жить там в своё удовольствие.
Образование не в смысле для себя, ессно мы все тут пред или после пенсы. А в смысле где оно хорошее там тянеца цепочка другой положительной статистики - меньше криминала, лучше медицина, менее коррумпированные гос структуры и т.п. Одно повязанно с другим.

Не зря там где образование чуть лучше церковноприходского, если лучше, алабамымиссиписиклуизианы, там и крайм выше и уровень доходов ниже и т.п.
Например:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... ment_Index

Очень даже коррелирует с уровнем и качеством образования. Ессно этот индекс это средняя температура по отдельным штатам но зашибись анклавы где в плохом или средненьком штате тоже не показатели. Больница ж как грица одна для всех жителей штата. Я об этом а не "мой бэкярд с бассейном и ниипёт".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 10:36 am Наш ответ чемберлену. Скамейка прям для пенсионеров. :lol: И даже никаких бомжей, ттт. Это один из первых фортов в америке, построен в 1634г. Седня общ. парк. Тут вам не Skid Row.

20220529_191244.jpg
Красивое! Глаз радует.
Но как же много лодок-то там. Тесноватенько прям, не? Как на параде.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 12:13 pm
Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 11:07 am
С образованием я давно покончил, криманал как и везде зависит от места, с медициной там нормально.
Природа, так у каждого свой вкус.
Вообще не понимаю о чём здесь люди спорят, каждый должен сам себе подобрать место где ему на пенсии будет комфортабельно, и жить там в своё удовольствие.
Образование не в смысле для себя, ессно мы все тут пред или после пенсы. А в смысле где оно хорошее там тянеца цепочка другой положительной статистики - меньше криминала, лучше медицина, менее коррумпированные гос структуры и т.п. Одно повязанно с другим.

Не зря там где образование чуть лучше церковноприходского, если лучше, алабамымиссиписиклуизианы, там и крайм выше и уровень доходов ниже и т.п.
Например:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... ment_Index

Очень даже коррелирует с уровнем и качеством образования. Ессно этот индекс это средняя температура по отдельным штатам но зашибись анклавы где в плохом или средненьком штате тоже не показатели. Больница ж как грица одна для всех жителей штата. Я об этом а не "мой бэкярд с бассейном и ниипёт".
Вот только уровень образования с вашим матом и агрессивностью никак не вяжется :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Дочка нашей хорошей знакомой уехала в Нешвил Теннеси и работает там в качестве сочинителя текста песен. Очень талантливая девочка и ангел по натуре. Мы все ей очень гордимся. :)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 12:56 pm

Вот только уровень образования с вашим матом и агрессивностью никак не вяжется :D
Why swearing is a sign of intelligence

https://www.cnn.com/2021/01/26/health/s ... index.html
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

lizacat писал(а): Пн июл 17, 2023 1:03 pm
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 12:56 pm

Вот только уровень образования с вашим матом и агрессивностью никак не вяжется :D
Why swearing is a sign of intelligence

https://www.cnn.com/2021/01/26/health/s ... index.html
Ну это только теория опять же.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:31 am А вот здоровый климат, а он что бы там не рассказывали, самый здоровый в этой стране
По мне так солнце очень активное. Ядерное просто в южной Кали. Я такое только в Австралии припомню, когда как не мажься - все равно в какой-то момент подгоришь. Вообще, в Америке много где природа хорошая. Я, например, леса настоящие очень люблю. И климат умеренный. Четыре сезона, разных. Фолиаж богатый осенью. А океан - ну погулять вдоль него иногда. А так особо не нужен на каждый день. Особенно если купаться в нем холодно. С растительностью тоже - так себе. Под пальмами и всякими кустиками особо от солнца и не спрячешься. Но здорово, что вам там нравится. Но это точно рай не для всех, на любителя.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Когда была последний раз в Москве - поразилась, как там молодежь не просто ругается, а матом разговаривает, когда гуляла там с подругой в парке, наслушалась так, что уши завяли. :D
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:41 am Аэропорт один из самых больших в США - час на автомашине. Минус - нет общественного транспорта, приходится либо договариваться с друзьями, либо брать убер. Цена вопроса - стольник. До пляжа - полчаса на машине. Как раз после обеда собираюсь съездить погулять. Пейзажи меня устраивают. Горы (хорошо холмы), все из окна. А захочется чего то крутого - ну до Гранд Коньона часа 4-5. До Лас Вегаса - столько же. Ну я не говорю про национальные парки. Блин, до снежных гор - часа два. У меня приятель - фанат горнолыжных дел. Полгода по выходным ездит кататься на лыжах. По океану идет самый красивый в США хайвей. Проехаться по нему от ЛА до СФ - незабываемые впечатления, просто от слова обалдеть. Опять же Санта Барбара, где мы всех знаем, тоже рядом. Диснейленд, если приехали дети - минут 40. Юниверсал студия - столько же. Сан диего Зу - лучший в США зоопарк - два часа на машине. Там же Сиворлд - тоже куча удовольствия от морских животных ну и до кучи - Wild animals parк. Кстати в феврале туда пенсионеров пускают бесплатно.
Это все, конечно, плюсы. Правда, по паркам развлекательным - нам уже фиолетово, дети выросли, природу больше любим.
Для лыжников, наверное, тоже здорово (тут я не в теме, на горных не катаемся).
А вот до Европы таки далековато лететь. Для меня бы это минусом было, я часто туда мотаюсь. Иногда даже просто на погулять. Из Кали это было бы и дольше и, видимо, дороже.
Ответить