Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 1:03 am
Mockva703 писал(а): Вс июл 16, 2023 4:39 pm
Детка ты о свoём мужике беспокойся, а то пока ты здесь маешься, он другую невесту выпишет. :lol:
Это ж каким надо быть непуганным идиё воробьем чтобы одного раза не хватило. :lol:
Переход на личности продолжается. Прошу модераторов принять меры!
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

IContentProvider писал(а): Вс июл 16, 2023 5:39 pm . Партия так устроена, что невозможно избрать кандидатов, которые работают на народ (grassroot) или они быстро курвятся. Республиканская партия не блокирует кандидитов, которые хотят работать на народ, но не помогает тоже. Другой фактор это то, что "синие" штаты (такие как Калифорния и Нью-Йорк) производят профессиональных fulltime политиков, которые вместе того, чтобы работать на нормальной работе и испытывать результаты своей законотворческой деятельности на собственной шкуре, получают от данной деятельности доход.
Большинство грассроот мне как раз не нравятся, так как популисты и как траз идут в политику за доходом от этой деятельности. Политик должен понимать что будет в результате тех или иных решений и дискутиривать о них, а не просто исполнять хотелки. Потому я последнее время голосую за демократов.
Из какого среза общества кандидат вообще повиг, как только он становится политиком не важно его происхождение. Это как большевики считали (или пытались всех убедить) что раз из народа значит будет защищать интересы народа, или рабочих. Да хрен, будет защищать свои шкурные интересы.
Я так же не могу сказать что мои инетересы всегда противоположены большиму бизнесу. В какой-то степени больший бизнес создает немало работ, хотя я считаю что основной вклад в экономику идет на стадии выхда компании в больший бизнес, а потом идет стадия стагнации у большинства. Я не поддерживаю идеи рейгономики и либертарианства. Считаю что государство хочет или нет, а формирует своими законами условия в которых происходят рыночные отношения. И эти условия должны быть направлены на поддержку малого бизнеса, технологические стартапы и повышение налога для большого бизнеса. На междунарoдной арене должны выступать за давление на участников рынка по соблюдению безопасности труда, охране окружающей среды, разумной оплате труда.
И мне очень понравилось последнее интервью Ньюсома на Фоксе которое он давал Ханнити :). Я считаю чтo такая модель правильная. За тем чтоб политик Ньюсом не злоупотреблял своим положением и напримеp не создавал условия на рынке для своих знакомых, должен следить суд, ну и республиканцы для этого. Любой конфликт интересов должен расследоваться. А вот экономические идеи я поддерживаю. У республиканских грассроот все идеи это снижение налога всем, ситуация в которой v бютжете денег нет и малые бизнесы все равно проиграют большим корпорациям, и популизм из уже дескридетировавшей себя рейгономики. Потому я за них и не голосую.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение IContentProvider »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 11:35 am
Большинство грассроот мне как раз не нравятся, так как популисты и как траз идут в политику за доходом от этой деятельности. Политик должен понимать что будет в результате тех или иных решений и дискутиривать о них, а не просто исполнять хотелки. Потому я последнее время голосую за демократов.
Из какого среза общества кандидат вообще повиг, как только он становится политиком не важно его происхождение. Это как большевики считали (или пытались всех убедить) что раз из народа значит будет защищать интересы народа, или рабочих. Да хрен, будет защищать свои шкурные интересы.
Я так же не могу сказать что мои инетересы всегда противоположены большиму бизнесу. В какой-то степени больший бизнес создает немало работ, хотя я считаю что основной вклад в экономику идет на стадии выхда компании в больший бизнес, а потом идет стадия стагнации у большинства. Я не поддерживаю идеи рейгономики и либертарианства. Считаю что государство хочет или нет, а формирует своими законами условия в которых происходят рыночные отношения. И эти условия должны быть направлены на поддержку малого бизнеса, технологические стартапы и повышение налога для большого бизнеса. На междунарoдной арене должны выступать за давление на участников рынка по соблюдению безопасности труда, охране окружающей среды, разумной оплате труда.
И мне очень понравилось последнее интервью Ньюсома на Фоксе которое он давал Ханнити :). Я считаю чтo такая модель правильная. За тем чтоб политик Ньюсом не злоупотреблял своим положением и напримеp не создавал условия на рынке для своих знакомых, должен следить суд, ну и республиканцы для этого. Любой конфликт интересов должен расследоваться. А вот экономические идеи я поддерживаю. У республиканских грассроот все идеи это снижение налога всем, ситуация в которой v бютжете денег нет и малые бизнесы все равно проиграют большим корпорациям, и популизм из уже дескридетировавшей себя рейгономики. Потому я за них и не голосую.
Любимые фантазии из телевизера? Я знаю несколько человек лично или наслышана достаточно хорошо, у некоторых политиков действительно есть тенденция притворяться популистами и переобуваться на ходу. Но большинство? Это какие-нибудь мамашки, учителя, владельцы мелкого бизнеса, которые не планировали оказаться в политике, но подтолнула какая-то нерешенная проблема. Всегда надо проверять кто их финансирует. Да, любой может развиться в профессионального политиком и скурвиться (быстрее среди демов как AOS), но это исправляется пределами сроков и низкой оплатой, никаких зарплат. Должны работать на нормальной работе.

Угу, не надо иметь свои хотелки, надо исполнять все что сказали большие корпорации и правительство. Классический фашизм, но кого это интересует, если есть развлекуха в телевизере. Ах какое интервью! Наслаждение! Я это называю МакДональдс для ума, проблема современности - это отрыв от реальности и других людей, до предела когда человек не в состоянии отличить телевизор/интернет от реальности. Даже на уровне элементарной концепции. Кого интересуют проблемы соседей и разговоры, какие-то там реальные представители. Скучно. Обойдем бездомных стороной и быстрее к спасительному экрану.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

IContentProvider писал(а): Пн июл 17, 2023 1:39 pm

Любимые фантазии из телевизера? Я знаю несколько человек лично или наслышана достаточно хорошо, у некоторых политиков действительно есть тенденция притворяться популистами и переобуваться на ходу. Но большинство? Это какие-нибудь мамашки, учителя, владельцы мелкого бизнеса, которые не планировали оказаться в политике, но подтолнула какая-то нерешенная проблема. Всегда надо проверять кто их финансирует. Да, любой может развиться в профессионального политиком и скурвиться (быстрее среди демов как AOS), но это исправляется пределами сроков и низкой оплатой, никаких зарплат. Должны работать на нормальной работе.

Угу, не надо иметь свои хотелки, надо исполнять все что сказали большие корпорации и правительство. Классический фашизм, но кого это интересует, если есть развлекуха в телевизере. Ах какое интервью! Наслаждение!
Да нет не из телевизора, а именно из-за таких обстоятельств как вы описали. Она именно мамашка решающая свою личную проблему и нифига не понимающая о проблемах других людей, страны, экономики в целом. АОС мне как раз нравится, на мой взгляд она выросла как политик. Некоторые действительно вырастают в нормальных политиков, например у репов было несколько грассроот которые ушли с приходом Трампа, спикер их Пoл Раян. Начал как идиот, но потом пришел к какому-то пониманию.
Нет как раз не корпорации слушать, а экономистов. Иметь свое какое-то видение как именно что работает. А кухарка с шорами на глазах из народа это тот же фашисм или совок. Я телевизор не смотрю вообще, так что какое это наслаждение это к вам. А в интернете я слежу за интересующими меня политиками и конечно смотрю их интервью. Или вы предлагаете нам всем с нашими проблемами сразу начать избирательные компaнии?
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

В штате НХ легислатура "народная". Собираюца раз в год на 2-3 месяца макс. Ессно никаких зарплат, пенсий то се. Тока за бензин и какие та мелочи типа отелей во время длинных сессий. Сами легислаторы практически все - или имеют обычную работу или бизнесмены разного уровня - от сантехников до владельцев мед и лоу офисов и т.п. Как результат в штате фискальная дисциплина, нет налога на доход, нет налога на продажи. Да налог на недвигу не маленький но а) там цены на саму недвигу половина от соседнего МА и б) для малоимущих пенсов, ветеранов и инвалидов огромные скидки, до 90%. Покойный кореш када заболел и сел на дизабилити платил 400дол в год за дом вместо 4,000. В год, карл!

Почти во всех поллах и рейтингах НХ если не в топ тройке или 5ке то стабильно в 10ке лучших штатов по очень многим (всем?) категориям. Совпадение? I don't think so. ИМО, скорее закономерность.

Ну и НХ штат который уважает 2ую поправку покрепче Техаса или каких Дакот. И ессно как результат криминала там кот наплакал и то в основном наркота от скуки среди деревенских лоботрясов или по привычке у городских 13%ников.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Я не знaю по каким критериям НХ лучший штат? Я предпочитаю дорогую недвигу и маленький налог на недвигу и какой-то налог на доход и/или налог с продаж. В НХ хороших работ вообще никогда не видела. Вообщем меня Калифорния очень устраивает. Я не понимаю почему народ так ненавидит Калифорнию.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Я не думаю что отсустсвие оплaты легислаторам как-то улучшает процесс. Кроме того возрастает проблема конфликта интересов. Он и так будет, так как у них есть родственники и друзья. Ну как в Совке тоже был съезд Советов собиравшийся иногда и на котором были всякие учителя, доярки, ничего не понимающие ни в чем. Чтоб разобратьса в проблеме нужно время, а если у человека свои дела, то какой из него нафиг легислатор!

Ну вот еще чтоб действительно заслушивать избирателей, читать их письма, встречаться, понимать какие у них проблемы, надо тоже время. И если человек учитель или бизнесс у него, то на это у него элементарно нет времени!

Я не очень представляю с чего вы взяли что человек из телевизора берет информацию о жизни? Это где? Человек прежде всего работает, платит за жилье, образование, наверное видит бездомных, наверное сталкивается с преступностью. А как именно решить проблемы? Ну что делать с бездомными? Выселить за пределы места где я живy? Или всеж понять с чем связана данная проблема и устранять причины?
Ну для АОС я думаю проблема была долгов за образование, она с ней и пришла в политику, сейчас поняла что это не единственная проблема в мире. Но по мнению некоторыx она скурвилась от этого :). Т.е. должна была быть как баран - главное решать проблему студенческого долга, плевать на пенсионеров, и прочих. И зачем такие политики, они же так никогда ни о чем не дoговорятся.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 2:18 pm Я не думаю что отсустсвие оплaты легислаторам как-то улучшает процесс. Кроме того возрастает проблема конфликта интересов. Он и так будет, так как у них есть родственники и друзья. Ну как в Совке тоже был съезд Советов собиравшийся иногда и на котором были всякие учителя, доярки, ничего не понимающие ни в чем. Чтоб разобратьса в проблеме нужно время, а если у человека свои дела, то какой из него нафиг легислатор!

Ну вот еще чтоб действительно заслушивать избирателей, читать их письма, встречаться, понимать какие у них проблемы, надо тоже время. И если человек учитель или бизнесс у него, то на это у него элементарно нет времени!

Я не очень представляю с чего вы взяли что человек из телевизора берет информацию о жизни? Это где? Человек прежде всего работает, платит за жилье, образование, наверное видит бездомных, наверное сталкивается с преступностью. А как именно решить проблемы? Ну что делать с бездомными? Выселить за пределы места где я живy? Или всеж понять с чем связана данная проблема и устранять причины?
Ну для АОС я думаю проблема была долгов за образование, она с ней и пришла в политику, сейчас поняла что это не единственная проблема в мире. Но по мнению некоторыx она скурвилась от этого :). Т.е. должна была быть как баран - главное решать проблему студенческого долга, плевать на пенсионеров, и прочих. И зачем такие политики, они же так никогда ни о чем не дoговорятся.
Когда АОС и ей подобные кричат о том что минимальная зарплата должна быть минимум $15 в час
Они не задумываются о том что 50% пойдъём минималки неизбежно вызовет скачёк инфляции которая неизбежно скажется на пенсионерах.
Об этом мозги у них не работают.
Когда она протестовали против налоговой скидки Амазону, она просто не врубалась в то что город получит куда больше за счёт создания прямых и косьвенных рабочих мест.
Эта дура вообще считала что город должен эти деньги выплатить Амазону.
Точнее она и ей подобные прекрасное доказательство того что постулат коммунистов (Рабочих Социал Дермократов), о том что "Любая кухарка может управлять государством", в корне не верен.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 2:12 pm Я не знaю по каким критериям НХ лучший штат? Я предпочитаю дорогую недвигу и маленький налог на недвигу и какой-то налог на доход и/или налог с продаж. В НХ хороших работ вообще никогда не видела. Вообщем меня Калифорния очень устраивает. Я не понимаю почему народ так ненавидит Калифорнию.
Может быть дело в том какие работы вы смотрели?
И потом все люди смотрят по разному.
Уже писал, мне предлагали работу в Сан Диего, предлагали больше чем я имел у себя.
Но когда я посмотрел сто останется после налогов и необходимых расходов выходило что меньше чем в Вирджинии с меньшей зарплатой.
В результате предпочёл поискать в других местах.
Сначала нашёл с Северной Каролине, а потом и у себя.
В результате нашёл лучше чем в Калифорнии, и сбольшим как грязным так и чистым доходом.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Инфляция во Флориде уже давно поднялась :D
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 2:12 pm Я не знaю по каким критериям НХ лучший штат? Я предпочитаю дорогую недвигу и маленький налог на недвигу и какой-то налог на доход и/или налог с продаж. В НХ хороших работ вообще никогда не видела. Вообщем меня Калифорния очень устраивает. Я не понимаю почему народ так ненавидит Калифорнию.
Может быть дело в том какие работы вы смотрели?
И потом все люди смотрят по разному.
Уже писал, мне предлагали работу в Сан Диего, предлагали больше чем я имел у себя.
Но когда я посмотрел сто останется после налогов и необходимых расходов выходило что меньше чем в Вирджинии с меньшей зарплатой.
В результате предпочёл поискать в других местах.
Сначала нашёл с Северной Каролине, а потом и у себя.
В результате нашёл лучше чем в Калифорнии, и сбольшим как грязным так и чистым доходом.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 3:31 pm

Когда АОС и ей подобные кричат о том что минимальная зарплата должна быть минимум $15 в час
Они не задумываются о том что 50% пойдъём минималки неизбежно вызовет скачёк инфляции которая неизбежно скажется на пенсионерах.
Об этом мозги у них не работают.
Когда она протестовали против налоговой скидки Амазону, она просто не врубалась в то что город получит куда больше за счёт создания прямых и косьвенных рабочих мест.
Эта дура вообще считала что город должен эти деньги выплатить Амазону.
Точнее она и ей подобные прекрасное доказательство того что постулат коммунистов (Рабочих Социал Дермократов), о том что "Любая кухарка может управлять государством", в корне не верен.
Одной из сторон политика как раз должно быт умение видет проблемы с разных аспектов. А то пенсионеры только со своей колокольни личных страхов, а молодеж только со своей все видят.
А как прожить человеку на меньше $15 в час? Т.е. работай больше? Ну работает на тяжелой физически работе, гробит здоровье, времени остается лишь на сон. Скопить тоже ни на что не может. Значит получить образование или другие навыки, которые позволят ему надеяться что он как-то заработает на свое будущее, нет. Он двигается финансово в худшую сторону как ни старается, становится старше, с плохим здоровьем и дальше дорога в бездомные.
Повышение минимальной зарплаты увеличит спрос. Это может привести к инфляции, и инфляция в раёне 2% считается здоровой и способствующей развитию экономики. Может и не привести к сильной инфляции если появляется новые бизнесы конкурирующие со старыми и производящие больше продукции. В yсловиях монопольного рынка конечно инфляция, в условиях когда люди увидят что есть спрос и воспользуются этим создав больше предложения - нет.
Про Амазон тоже было все на так однозначно. NYC по суте не получил бы от Амазона ничего кроме проблем
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 2:18 pm Я не думаю что отсустсвие оплaты легислаторам как-то улучшает процесс. Кроме того возрастает проблема конфликта интересов. Он и так будет, так как у них есть родственники и друзья. Ну как в Совке тоже был съезд Советов собиравшийся иногда и на котором были всякие учителя, доярки, ничего не понимающие ни в чем. Чтоб разобратьса в проблеме нужно время, а если у человека свои дела, то какой из него нафиг легислатор!

Ну вот еще чтоб действительно заслушивать избирателей, читать их письма, встречаться, понимать какие у них проблемы, надо тоже время. И если человек учитель или бизнесс у него, то на это у него элементарно нет времени!

Я не очень представляю с чего вы взяли что человек из телевизора берет информацию о жизни? Это где? Человек прежде всего работает, платит за жилье, образование, наверное видит бездомных, наверное сталкивается с преступностью. А как именно решить проблемы? Ну что делать с бездомными? Выселить за пределы места где я живy? Или всеж понять с чем связана данная проблема и устранять причины?
Ну для АОС я думаю проблема была долгов за образование, она с ней и пришла в политику, сейчас поняла что это не единственная проблема в мире. Но по мнению некоторыx она скурвилась от этого :). Т.е. должна была быть как баран - главное решать проблему студенческого долга, плевать на пенсионеров, и прочих. И зачем такие политики, они же так никогда ни о чем не дoговорятся.
Америка создавалась именно легислаторами-любителями. И несмотря на их любительство документ которыйони собрали по лоскуткам до сих пор не просто действует но и являеца самой подражаемой конституцией в мире. И наверно самой короткой. А сегодняшние "профессионалы" в Конгрессе голосуют за 2,000 страничные законыкоторых НИ ОДИН ИЗ НИХ полностью даже не прочел а тока "Мойша напел". И результат на лице как грица.

Насчет неоплачевыемых легислаторов вы про теорию а я про практику. И вот результат.

Здесь НХ 4ый и это до ковида.
https://www.usnews.com/media/best-state ... s-2021.pdf
https://worldpopulationreview.com/state ... e-by-state
Здесь, общ. школы, 5ый, ессно МА 1ый. :lol:
https://worldpopulationreview.com/state ... s-by-state
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 3:53 pm

Америка создавалась именно легислаторами-любителями. И несмотря на их любительство документ которыйони собрали по лоскуткам до сих пор не просто действует но и являеца самой подражаемой конституцией в мире. И наверно самой короткой. А сегодняшние "профессионалы" в Конгрессе голосуют за 2,000 страничные законыкоторых НИ ОДИН ИЗ НИХ полностью даже не прочел а тока "Мойша напел". И результат на лице как грица.

Ну как бы они были люди не бедные с массой свободного времени и многие с наличием рабов. Сейчас жизнь куда интесивнее.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 3:53 pm

Насчет неоплачевыемых легислаторов вы про теорию а я про практику. И вот результат.

Здесь НХ 4ый и это до ковида.
https://www.usnews.com/media/best-state ... s-2021.pdf
https://worldpopulationreview.com/state ... e-by-state
Здесь, общ. школы, 5ый, ессно МА 1ый. :lol:
https://worldpopulationreview.com/state ... s-by-state
Да что мне от этих оценок. Вот конкретно открываю поиск работ и нет НХ, МА есть и VА есть и CА очень даже есть, а NH нет.
Я не знаю насчет бизнеса, но в CА тоже не жалуюсь.

Или например открываю интернет и мне говорят что лучшый штат для смалл бусинесс это Юта, а CА один из худших. Да я бы ни в жизнь не смогла открыть бизнес в Юте. А в Кали как раз просто. Да налоги повыше, но вся жизнь вращается вокруг силиконовой долины, и соответственно все связи, контакты, все здесь.
Я наблюдала друга мужа открывшего бизнес в Айдахо. Там надо быть консервативным следить за тем что говоришь а то никакого бизнеса тебе не светит. Народу мало, надо со всеми дружить. В Кали да пожалучста никому нет дела до твоиx политичеcких убеждений, нет такой местячковости чтоли. Бизнес климат лучше, легко найти контакты. Когда действительно становишься уже солидной компанией, тогда может люди уже ищут где бы оптимизирвать налоги и прочее.
Примерно тоже самое, как в Кали, я слышала и про NY. По-моему в МА тоже неплохо.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 4:13 pm
BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 3:53 pm

Насчет неоплачевыемых легислаторов вы про теорию а я про практику. И вот результат.

Здесь НХ 4ый и это до ковида.
https://www.usnews.com/media/best-state ... s-2021.pdf
https://worldpopulationreview.com/state ... e-by-state
Здесь, общ. школы, 5ый, ессно МА 1ый. :lol:
https://worldpopulationreview.com/state ... s-by-state
Да что мне от этих оценок. Вот конкретно открываю поиск работ и нет НХ, МА есть и VА есть и CА очень даже есть, а NH нет.
Я не знаю насчет бизнеса, но в CА тоже не жалуюсь.

Или например открываю интернет и мне говорят что лучшуй штат для смалл бусинесс это Юта, а CА один из худших. Да я бы ни в жизнь не смогла открыть бизнес в Юте. А в Кали как раз просто. Да налоги повыше, но вся жизнь вращается вокруг силиконовой долины, и соответственно все связи, контакты, все здесь.
В НХ нет работ потому что работы в МА а это 30-40мин от НХ. Т.е. такое же расстояние как челы в Кали ездят на работу энивэй, если не дольше. :lol:

В этом и прелесть Новой Англии что штаты относительно небольшие географически и много народу работает в одном а живет в другом. В тойже Кали, Тексасе и т.п. можно житья "рядом с работой" но это будет все равно 45-60мин стояния в траффике.

У нас в компашке за последние надцать лет куча народу переехала в НХ при том что работают в МА или бизнесы в МА. Попродавали конды в МА и на эти бабки купили дома с акрами земли в НХ. Грят и школы там лучше, без всякой вок адженды и т.п.

Я не рекламирую эти варианты а просто хочу сказать что каждый имеет свои приоритеты и действует соответственно. Другой приятель 30+ лет назад переехал из Бостона в ЛА. Он там раскручивает стартапы и довольно известный в ИТ перец. Но его дочка пошла в мед школу в Бостоне хотя никада здесь не жила т.к. родилась в ЛА. Гоу фигюр.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 3:42 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 2:12 pm Я не знaю по каким критериям НХ лучший штат? Я предпочитаю дорогую недвигу и маленький налог на недвигу и какой-то налог на доход и/или налог с продаж. В НХ хороших работ вообще никогда не видела. Вообщем меня Калифорния очень устраивает. Я не понимаю почему народ так ненавидит Калифорнию.
Может быть дело в том какие работы вы смотрели?
И потом все люди смотрят по разному.
Уже писал, мне предлагали работу в Сан Диего, предлагали больше чем я имел у себя.
Но когда я посмотрел сто останется после налогов и необходимых расходов выходило что меньше чем в Вирджинии с меньшей зарплатой.
В результате предпочёл поискать в других местах.
Сначала нашёл с Северной Каролине, а потом и у себя.
В результате нашёл лучше чем в Калифорнии, и сбольшим как грязным так и чистым доходом.
Мне интересны были работы в R&D. Да до сих пор помню как в одной такой дыре мне придлагали работу. Спросили сколькo я хочу, я сказала >N. T.e. N это граничная зарплата, можно больше. Меньше я не считаю для себя возможным. Мне через какое-то время говорят ну а 0.99N. Я говорю я ж сказала минимум N, больше можно. Они ну неужели 1% играет роль? У нас же все дешево. Я говорю у нас тоже не дорого и попрощалась.
Но самое главное что во всех этих дырах обычно работа типа производства. Мне интересно заниматься разработкой, внедрением новых технологий.
Так же я не заметила что так уже принципиально сколько после налогов, главное чтоб достаточно много было по-любому раскладу
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 4:34 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 4:13 pm
Да что мне от этих оценок. Вот конкретно открываю поиск работ и нет НХ, МА есть и VА есть и CА очень даже есть, а NH нет.
Я не знаю насчет бизнеса, но в CА тоже не жалуюсь.

Или например открываю интернет и мне говорят что лучшуй штат для смалл бусинесс это Юта, а CА один из худших. Да я бы ни в жизнь не смогла открыть бизнес в Юте. А в Кали как раз просто. Да налоги повыше, но вся жизнь вращается вокруг силиконовой долины, и соответственно все связи, контакты, все здесь.
В НХ нет работ потому что работы в МА а это 30-40мин от НХ. Т.е. такое же расстояние как челы в Кали ездят на работу энивэй, если не дольше. :lol:

В этом и прелесть Новой Англии что штаты относительно небольшие географически и много народу работает в одном а живет в другом. В тойже Кали, Тексасе и т.п. можно житья "рядом с работой" но это будет все равно 45-60мин стояния в траффике.

У нас в компашке за последние надцать лет куча народу переехала в НХ при том что работают в МА или бизнесы в МА. Попродавали конды в МА и на эти бабки купили дома с акрами земли в НХ. Грят и школы там лучше, без всякой вок адженды и т.п.

Я не рекламирую эти варианты а просто хочу сказать что каждый имеет свои приоритеты и действует соответственно. Другой приятель 30+ лет назад переехал из Бостона в ЛА. Он там раскручивает стартапы и довольно известный в ИТ перец. Но его дочка пошла в мед школу в Бостоне хотя никада здесь не жила т.к. родилась в ЛА. Гоу фигюр.
Я на самом деле не против НХ, и для небольшой деревни может даже и нормально иметь таких вот непрофессиональных легислаторов, особенно если все работы все равно в МА.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 3:48 pm
Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 3:31 pm

Когда АОС и ей подобные кричат о том что минимальная зарплата должна быть минимум $15 в час
Они не задумываются о том что 50% пойдъём минималки неизбежно вызовет скачёк инфляции которая неизбежно скажется на пенсионерах.
Об этом мозги у них не работают.
Когда она протестовали против налоговой скидки Амазону, она просто не врубалась в то что город получит куда больше за счёт создания прямых и косьвенных рабочих мест.
Эта дура вообще считала что город должен эти деньги выплатить Амазону.
Точнее она и ей подобные прекрасное доказательство того что постулат коммунистов (Рабочих Социал Дермократов), о том что "Любая кухарка может управлять государством", в корне не верен.
Одной из сторон политика как раз должно быт умение видет проблемы с разных аспектов. А то пенсионеры только со своей колокольни личных страхов, а молодеж только со своей все видят.
А как прожить человеку на меньше $15 в час? Т.е. работай больше? Ну работает на тяжелой физически работе, гробит здоровье, времени остается лишь на сон. Скопить тоже ни на что не может. Значит получить образование или другие навыки, которые позволят ему надеяться что он как-то заработает на свое будущее, нет. Он двигается финансово в худшую сторону как ни старается, становится старше, с плохим здоровьем и дальше дорога в бездомные.
Повышение минимальной зарплаты увеличит спрос. Это может привести к инфляции, и инфляция в раёне 2% считается здоровой и способствующей развитию экономики. Может и не привести к сильной инфляции если появляется новые бизнесы конкурирующие со старыми и производящие больше продукции. В yсловиях монопольного рынка конечно инфляция, в условиях когда люди увидят что есть спрос и воспользуются этим создав больше предложения - нет.
Про Амазон тоже было все на так однозначно. NYC по суте не получил бы от Амазона ничего кроме проблем
Минимальная зарплата, это старт.
Именно старт а не образ жизни.
Когда я работал в ретайл, работал как раз на минималке.
Со мной работали или пенсионеры парттаймеры, или студенты то-же парттаймеры.
Студенты были из университета, или коммюнити колледжа.
Двоим оварищаям пришлось полностью сменить спецальность в США.
Один на минималке работал в оптике и учился в коммюнити колледже на оптика. Сейчас он эрея менеджер в сети оптических магазинов.
Другой работал апрентисом электроника на $10 в час, на стройке и тоже учился в коммюнити колледже на электрика. Сейчас он владеет неплохим бизнесом электрика, сантехника вентиляция с охлаждение и отопление.
Я и моя жена работали на минималке и учились.
Сейчас я Принципал сайнтист, жена владеет бизнесом.
Всем кого я перечислил пришлось жить на минималку от полутора до двух лет.
И учили мы не только спецальности но и язык.
Теперь объясните мне почему родившиеся в этой стране люди не могут использовать минималку как старт, а не превращать её в образ жизни?

Про Амазон в NY вы в корне не правы.
Дело не только в том что Амазон бы принёс хорошо оплачиваемый рабочие места которые бы платили кучу налогов.
Но и в том что такие рабочие места увеличивают спрос создают вокруг себя другие рабочие места.
Как правило до 7 рабочих мест на каждое высоко оплачиваемое место.
Что в свою очеред повышает занятость, приносит налоги и снимает расходы на социал.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 4:43 pm
Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 3:42 pm

Может быть дело в том какие работы вы смотрели?
И потом все люди смотрят по разному.
Уже писал, мне предлагали работу в Сан Диего, предлагали больше чем я имел у себя.
Но когда я посмотрел сто останется после налогов и необходимых расходов выходило что меньше чем в Вирджинии с меньшей зарплатой.
В результате предпочёл поискать в других местах.
Сначала нашёл с Северной Каролине, а потом и у себя.
В результате нашёл лучше чем в Калифорнии, и сбольшим как грязным так и чистым доходом.
Мне интересны были работы в R&D. Да до сих пор помню как в одной такой дыре мне придлагали работу. Спросили сколькo я хочу, я сказала >N. T.e. N это граничная зарплата, можно больше. Меньше я не считаю для себя возможным. Мне через какое-то время говорят ну а 0.99N. Я говорю я ж сказала минимум N, больше можно. Они ну неужели 1% играет роль? У нас же все дешево. Я говорю у нас тоже не дорого и попрощалась.
Но самое главное что во всех этих дырах обычно работа типа производства. Мне интересно заниматься разработкой, внедрением новых технологий.
Так же я не заметила что так уже принципиально сколько после налогов, главное чтоб достаточно много было по-любому раскладу
Один из корешей в начале 90х работал в бостоне в одном из тогда 4х больших интернет провайдеров в америке, компюсерв. получил офер из оракл в СФ. по цифрам было почти на 20-25% больше его бостонской з/п. Но када он сел и посчитал все за и против оказалось что в кармане будет оставаца на 10-20% меньше. И он ессно зарубил этот офер. Потом пришел офер из какого та банка во флориде. На 20% меньше бостонской з/п. хозрасчет показал что это на 20%+ лучше чем то что он получал тада в бостоне. Но тогдашняя жена зарубила идею переезда во флориду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить