Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Ответить
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Пн июл 17, 2023 6:11 pm
self писал(а): Пн июл 17, 2023 6:03 pm Москва703 очевидно живет рядом с университетским кампусом вот у него кругом и сплошные студенты. Другой Америки он не знает
Они стыдливо замалчивают что под "студентами" чаще всего имеются в виду школьники, а не учащиеся колледжей. Тогда все рассказы о подработках и работы за мороженое и игру для нинтендо имеют смысл.
Имено студенты.
Вы ведь ни когда в ретейле не работали, с требованиям кработникам не знакомы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:42 am Ибо несёте чушь про то что старикам не дают бенефиты.
Вы бы законодательством поинтересовались, если в компании больше определённого количества работников медстраховка обязательна. Это федеральный закон.
Товарищ не в курсе что индепендент контракторам страховка не положена? Что федеральные законы распространяются на работающих на полной занятости и что можно работника держать на меньшем количестве часов? Что можно предоставлять страховку за полную стоимость? Что работники от такой страховки могут добровольно отказаться?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 6:26 pm
Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 5:23 pm
В NC по сравнению с Калифорнией у меня оставалось на 27% больше,а в Вирджинии на 41%.
Я не вижу чтоб в Кали было на столько дороже. Дом давно куплен, мортгадж фиксиованный, еда стоит столько же. Ну машина стоит дороже из-за калифорнийских правил, и бензин дороже. Но это ну может $1000 в год. Снимать квартиру тоже сильно зависит от местности и вообщем не так уже дешевле, только если снимать в самом СФ. У меня не выходит даже 27%.
Стоимость домов намного дороже, налог на недвижимость тоже.
Налог на продажи тоже выше, про машины и бензин вы сказали.
А ренда в нормальном месте намного сороже.
Отсюда и разница.
Вот только что зашёл в косто офливинг Калькулятор https://www.bankrate.com/real-estate/co ... alculator/
Забил как место жительства Ричмонд Вирджиния как место для перезда Сан-Диего Калифорния.
Для простоты сравнения как зарплату забил $100К в Ричнонде и получил как эквивалент
Your results
To maintain your current standard of living in San Diego, CA, you need to earn:
$148,501
The cost of living is 48.50% higher in San Diego, CA.
Если не верите проверьте сами, там после общей цифры идёт сравнительня таблица по статьям расхода, честное слово интерсная таблица.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 3:36 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:32 am
Когда я в учился в коммунити колледже в одном из классов со мной учился чёрный мужик который отсидел 19 лет и не скрывал этого.
Она работал на минималку в Бургер Кинг и учился.
Выучился он на оптишена, сдал на лицензию, рботал и работает в "фор-айс" если кто не в курсе это большая сеть магазинов по продаже очков.
Уже 20 лет делаю очки у него.
Сейчас спецально посмотрел, средняя зарплата оптишена у них в сети в нашем штате ~$59.2К в год плюс коммисионные 7%.
В общем как говорится; "кто хочет, ишет как, кто не хочет ищет почему".
Ну это понятно. Но и 59 по нынешним временам тоскливо совсем
С коммисионными там куда больше выходит.
Прикиньте при средней цене пары очков ~ $270, 7% состовляют $18.9, я как то спрашивал в среднем продавец продаёт 12 паре очков в день или ~$227 или $1,134 коммисионными в неделю.
Конечно это хорший продавец и в хорошем месте, но ведь хоршего специалиста в плохом месте не держут.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Вт июл 18, 2023 3:50 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:42 am Ибо несёте чушь про то что старикам не дают бенефиты.
Вы бы законодательством поинтересовались, если в компании больше определённого количества работников медстраховка обязательна. Это федеральный закон.
Товарищ не в курсе что индепендент контракторам страховка не положена? Что федеральные законы распространяются на работающих на полной занятости и что можно работника держать на меньшем количестве часов? Что можно предоставлять страховку за полную стоимость? Что работники от такой страховки могут добровольно отказаться?
Вас насильно тянут контрактором?
Мне предлагали, не пошёл, поскольку им нужен специалисть преложили постоянную работу.
Кто вам злой буратино если вы работаете почасовиком?
Про страховку поцитайте законодательство, многое для себя откроете.
Я вам уже давал расклады по медицине, за чем же вам надо что бы вас опять мордой и в говно тыкали?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 4:02 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 3:36 am

Ну это понятно. Но и 59 по нынешним временам тоскливо совсем
С коммисионными там куда больше выходит.
Прикиньте при средней цене пары очков ~ $270, 7% состовляют $18.9, я как то спрашивал в среднем продавец продаёт 12 паре очков в день или ~$227 или $1,134 коммисионными в неделю.
Конечно это хорший продавец и в хорошем месте, но ведь хоршего специалиста в плохом месте не держут.
Что-то я сомневаюсь про 12 в день. Это ж где столько людей набраться
бессмертный партайгеноз(с)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:07 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 4:02 am
С коммисионными там куда больше выходит.
Прикиньте при средней цене пары очков ~ $270, 7% состовляют $18.9, я как то спрашивал в среднем продавец продаёт 12 паре очков в день или ~$227 или $1,134 коммисионными в неделю.
Конечно это хорший продавец и в хорошем месте, но ведь хоршего специалиста в плохом месте не держут.
Что-то я сомневаюсь про 12 в день. Это ж где столько людей набраться
А вы зайдите в хорошую оптику в хорошем районе и прикиньте сколько вам сидеть в очереди.
Я здесь как то писал что сам получил запосную спецальность оптишена, и что бы держать лицензию работал партт тайм.
Я в лёгкую оформлял 3-4 пары очков за 4х часовую смену, а работал я только 2 дня в неделю.
Боросил это знятие только когда утвердился в основной спецальности.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

Нет, заходить я не буду. Поверю так
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Женя Стоунер »

self писал(а): Пн июл 17, 2023 5:40 pm А тем временем законопослушные репы игнорируют решение Верховного суда

https://thehill.com/regulation/court-ba ... -district/
Ала-факинг-бама? Цель статьи - отвлечь от федеральной растраты 39 миллиардов на долги студентов, вопреки федеральному Верховному Суду.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Женя Стоунер »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 1:55 pm АОС мне как раз нравится, на мой взгляд она выросла как политик.
Это характеристика пишущего, либо диагноз. В игнор сразу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Какие же репы злобные лузеры, это что то!
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:27 am Нет, заходить я не буду. Поверю так
Немного о стоимости домов.
Мы с женой стали искать себе дом поменьше и на одном этаже.
Нашли то что надо.
В дальнем сабёрбе, как раз между старым домом и домом дочери.
7 моль от офиса жены, 3 мили от мола и основных центров торговли, развлечений и ресторанов.
Кирпичный рэнчь 1970 северных фитов, отдельный гараж на 3 машины с жилым помещением над ним. Своя артезианская скважена, участок огорожен, дом в тупиковом переулке в посёлке из 45 таких же домов.
Всё это на 1.75 акра за $400К.
Мы дали офер и клозинг в течении 30 дней.
К оферу приложили преапрувал летер из банка подтверждающие что проблем с моргиджем не будет.
На следующий день получили ответ от реалтора продавца.
Ответ говорил что они получили контр офер, 450К кеш клозинг в течении 3х дней и ивтоматический инкриз предлагаемой цены на 5К больше последующего озера до 500К.
Как положено по закону штата к ответу была приложена копия того офера с убраными именами покупателей.
Потом я поинтересовался кто купил дом. Купили его беженцы из ЛА.
Еналогичная история повторялось ещё 2 раза.
Если не секрет сколько стоит такого плана дом в хорошем районе в ваших краях.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Kapitula »

В наших краях мне надо долго дом искать 70 года для сравнения :D
бессмертный партайгеноз(с)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Женя Стоунер писал(а): Вт июл 18, 2023 6:19 am
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 17, 2023 1:55 pm АОС мне как раз нравится, на мой взгляд она выросла как политик.
Это характеристика пишущего, либо диагноз. В игнор сразу.
Да вы у меня уже давно в игноре, хотя я иногда открываю ваши заметки на мои сообщения. Больше не буду.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 7:14 am В наших краях мне надо долго дом искать 70 года для сравнения :D
Это явно сквер футы а не год постройки. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 6:59 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:27 am Нет, заходить я не буду. Поверю так
Немного о стоимости домов.
Мы с женой стали искать себе дом поменьше и на одном этаже.
Нашли то что надо.
В дальнем сабёрбе, как раз между старым домом и домом дочери.
7 моль от офиса жены, 3 мили от мола и основных центров торговли, развлечений и ресторанов.
Кирпичный рэнчь 1970 северных фитов, отдельный гараж на 3 машины с жилым помещением над ним. Своя артезианская скважена, участок огорожен, дом в тупиковом переулке в посёлке из 45 таких же домов.
Всё это на 1.75 акра за $400К.
Мы дали офер и клозинг в течении 30 дней.
К оферу приложили преапрувал летер из банка подтверждающие что проблем с моргиджем не будет.
На следующий день получили ответ от реалтора продавца.
Ответ говорил что они получили контр офер, 450К кеш клозинг в течении 3х дней и ивтоматический инкриз предлагаемой цены на 5К больше последующего озера до 500К.
Как положено по закону штата к ответу была приложена копия того офера с убраными именами покупателей.
Потом я поинтересовался кто купил дом. Купили его беженцы из ЛА.
Еналогичная история повторялось ещё 2 раза.
Если не секрет сколько стоит такого плана дом в хорошем районе в ваших краях.
У нас под Бостоном если до 2,000 сквер футов то в хорошем районе это минус. Но все равно от 1.5 до 2х лямов потянет, мож больше зависит от деталей. Если футов 3-4к то ессно 2.5-3ляма и больше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 6:59 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:27 am Нет, заходить я не буду. Поверю так
Немного о стоимости домов.
Мы с женой стали искать себе дом поменьше и на одном этаже.
Нашли то что надо.
В дальнем сабёрбе, как раз между старым домом и домом дочери.
7 моль от офиса жены, 3 мили от мола и основных центров торговли, развлечений и ресторанов.
Кирпичный рэнчь 1970 северных фитов, отдельный гараж на 3 машины с жилым помещением над ним. Своя артезианская скважена, участок огорожен, дом в тупиковом переулке в посёлке из 45 таких же домов.
Всё это на 1.75 акра за $400К.
Мы дали офер и клозинг в течении 30 дней.
К оферу приложили преапрувал летер из банка подтверждающие что проблем с моргиджем не будет.
На следующий день получили ответ от реалтора продавца.
Ответ говорил что они получили контр офер, 450К кеш клозинг в течении 3х дней и ивтоматический инкриз предлагаемой цены на 5К больше последующего озера до 500К.
Как положено по закону штата к ответу была приложена копия того офера с убраными именами покупателей.
Потом я поинтересовался кто купил дом. Купили его беженцы из ЛА.
Еналогичная история повторялось ещё 2 раза.
Если не секрет сколько стоит такого плана дом в хорошем районе в ваших краях.
В Калифорнии цены могут быть очень разные, в том числе и около Лос Анжелеса. Можено тоже найти относительно спокойный раён с плохими школами, так как дети уже выросли, где цены небольшие.
Но в целом для меня это скорее говорит в пользу ЛА. Т.е. лучше всегда жить там где сильно растут цены на жилье и хорошие зарплаты, которые тоже растут. Всегда можно этот дом продать и если на старости потянуло в дикие места ближе к романтике, то купить дом за кэш не считая сильно денег. Или даже просто купить типа дачи за кэш если повезло с конскими калифорнийскими зарплатами (они не у всех конские тут конечно)

И потому все жалуются на калифорнийцев "которые все везде скупили" ;)
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вт июл 18, 2023 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:07 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 4:02 am
С коммисионными там куда больше выходит.
Прикиньте при средней цене пары очков ~ $270, 7% состовляют $18.9, я как то спрашивал в среднем продавец продаёт 12 паре очков в день или ~$227 или $1,134 коммисионными в неделю.
Конечно это хорший продавец и в хорошем месте, но ведь хоршего специалиста в плохом месте не держут.
Что-то я сомневаюсь про 12 в день. Это ж где столько людей набраться
Я вообще не знаю ни одного человека кто б купил очkи за $270. Ну может один, у него была толи катаракта, толи еще что-то, и может он дорогие очки использует. Все пользуются теми что на амазоне за несколько долларов продаются
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 8:55 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 4:07 am Что-то я сомневаюсь про 12 в день. Это ж где столько людей набраться
Я вообще не знаю ни одного человека кто б купил очkи за $270. Ну может один, у него была толи катаракта, толи еще что-то, и может он дорогие очки использует. Все пользуются теми что на амазоне за несколько долларов продаются
При наличии десятков онлайн сайтов где можно как оправы под имеющие линзы заказать, так и сами очки имея рецепт, переплачивать ритейлерам в четыре раза смысла нет. Даже люди которые очки не носят в курсе что практически все магазины ходят под брендом Люксотика с соответсвующими наценками.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 7:14 am В наших краях мне надо долго дом искать 70 года для сравнения :D
Дом который я описал это кастом постройка 1989 года
Сегодня в тех краях строят дома от 4х до 7К северных футов на участках от 5х до 10 акров, по цене от 450 до 750 килобаксов.
На сегодня в той части каунти минимально казрешонный участок под постройку 4 акра.
Если строят девелопмент то с учётом того что часть земли отойдёт под дороги и комуникационный коридор участок под дом может быть меньше, но не менее 3 акров.
Последний раз редактировалось Mockva703 Вт июл 18, 2023 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить