Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 10:50 am
Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 10:41 am

Да, это верно, и вся эта информация доступна родителям
По этому говорить то можно только о определённой школе. А не о всех школах штата как это делает Узито.
Эти данные есть в интернете. :D
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 11:04 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 10:48 am
Ворен Бафет тоже считает деньги, и Безос, и Гейтс.
Моргидж на данном этапе мне выгоден, престанет приносить прибыль я его выплачу.
Странно что живя в США вы плаваете в таких вещах.
Попробуйте найти в сети книгу "Мой сосед – миллионер. Почему работают одни, а богатеют другие? "
По английски она называется "The Millionaire Next Door"
Написали её два американца действительно хорошо написали.
Плаваете вы, потому что не знаете, что не все люди считают деньги как Уоррен Баффет. Эти молодые люди не мелочные, как вы или он, это совершенно другой лайстайл. И перестаньте меня поучать, это просто глупо с вашей стороны, мы здесь все взрослые люди, поймите это наконец! :D
А разве взрослый человек будет считать деньги незнакомого человека?
Или рассуждать о его стиле жизни?
Или о мелочности ну или отсутствии таковой?
У вас нет никаких фактов, но есть сильное желание навестить на собеседника ярлык.
Почему?
Вы ведь постоянно промахиваетесь, не надоело?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Uzito »

Непонятно какие трудности зайти в гугль и поискать рейтинги школ?

Дураку понятно, что школы лучше в штате где средний рейтинг школ в топе а не в жопе (извиняюсь за рифму). И скорее всего топовая школа во Флориде будет хуже топовой школы в НьюДжерси, хотя возможно лучше самой худшей школы в гетто НьюАрка.

Но возможно что по ряду параметров они всё-таки будет хуже даже НьюАрке. По крайней мере я еще не слышал чтобы в НьюДжерси в учителя набирали жен военнослужащих без образования и сертификаций.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 11:06 am
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 10:50 am
По этому говорить то можно только о определённой школе. А не о всех школах штата как это делает Узито.
Эти данные есть в интернете. :D
Ещё раз повторяю, данные есть. Но Узито навешивает ярлык не зная о какой школе идёт речь.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Вт июл 18, 2023 12:02 pm Непонятно какие трудности зайти в гугль и поискать рейтинги школ?

Дураку понятно, что школы лучше в штате где средний рейтинг школ в топе а не в жопе (извиняюсь за рифму). И скорее всего топовая школа во Флориде будет хуже топовой школы в НьюДжерси, хотя возможно лучше самой худшей школы в гетто НьюАрка.

Но возможно что по ряду параметров они всё-таки будет хуже даже НьюАрке. По крайней мере я еще не слышал чтобы в НьюДжерси в учителя набирали жен военнослужащих без образования и сертификаций.
В столице Вирджинии городе Ричмонде школы весьма плохи, но в Maggie L. Walker SchooI попасть очень и очень сложно.
Когда моя дочка училась в школе максимальный балл за SAT тест был 1600.
В школах той каунти где мы жили на западе каунти средни балл был 980, а ма востоке где мы жил. 1350.
Я в школе которую окончила моя дочка средний балл был 1460.
И о чём это говорит, что все школы плохие, или о том что школу надо выбирать?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 12:01 pm
Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 11:04 am

Плаваете вы, потому что не знаете, что не все люди считают деньги как Уоррен Баффет. Эти молодые люди не мелочные, как вы или он, это совершенно другой лайстайл. И перестаньте меня поучать, это просто глупо с вашей стороны, мы здесь все взрослые люди, поймите это наконец! :D
А разве взрослый человек будет считать деньги незнакомого человека?
Или рассуждать о его стиле жизни?
Или о мелочности ну или отсутствии таковой?
У вас нет никаких фактов, но есть сильное желание навестить на собеседника ярлык.
Почему?
Вы ведь постоянно промахиваетесь, не надоело?
Ну вы же навешиваете ярлыки на меня и демократов, считаете наши деньги,и поучаете, как нам жить и что нам делать, не надоело? :evil:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Неужели не понятно, что некоторые люди играют по раному даже на сток маркете и предпочитают разные стили для приобретения финансовой выгоды, кто то рискует больше, кто то меньше, так же и в недвижимости.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 9:53 am
Kapitula писал(а): Вт июл 18, 2023 9:46 am

Это все равно что сказать, зачем луивитон, когда авоська есть. Люди разные, очки как аксессуары многие используют. А не как пластиковую хрень чтобы читать
Ну и луивитон тоже люди не покупают по 12 человек в день у одного продавца.
Я из тех кому луивитон не приносит радости :). Есть много более полезных вешей.
Я первые 30 лет жизни тоже так думал. Пока не встретил флоридскую бывшую и та быстро меня научила. И носить очки армани, и обувь бруно мали и прочия гуччи версачи. И таки сразу почувствовал разницу. Дело даже не в понтах, хотя и не без этого, а в том что качественные вещи они и в африке качественные вещи. 10ти летний Мерс может и не будет иметь стока прибамбасов как новый хундай но он еще будет верно служить лет 20 када хундай давно уже будет на свалке. Не знаю про вас но я еще не такой богатый чтобы позволить себе покупать дешевые некачественные вещи. А на ебаеамазоне качественные очки за 50-80дол не купишь. Разве что китайские подделки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 12:22 pm
Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 12:01 pm

А разве взрослый человек будет считать деньги незнакомого человека?
Или рассуждать о его стиле жизни?
Или о мелочности ну или отсутствии таковой?
У вас нет никаких фактов, но есть сильное желание навестить на собеседника ярлык.
Почему?
Вы ведь постоянно промахиваетесь, не надоело?
Ну вы же навешиваете ярлыки на меня и демократов, считаете наши деньги,и поучаете, как нам жить и что нам делать, не надоело? :evil:
Ошибаетесь, я не считаю ваши деньги, мне вообще наплевать на то есть они у вас или нет.
Мне глубоко наплевать как и с кем вы живёте.
Ярлыки начали навешивать вы. Вы начали называть меня путинистом не приведёт ни одного примера где я выступал в защиту Путина.
Постоянно называете Трампистом, хотя я не один раз писал что голосовать ха Трампа буду только в том случае если не будет другого кандидата.
Как уже не раз говорил, живёте эмоциями а не фактами свято веря в то что вам говорят из весьма специфических СМИ.
Но совсем как молодые комсомольцы и коммунисты 20х-30х годов прошлого века.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Все это очередной бред не имеющий ко мне отношения. Идите лесом со своими претензиями! :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Вт июл 18, 2023 12:12 pm
Uzito писал(а): Вт июл 18, 2023 12:02 pm Непонятно какие трудности зайти в гугль и поискать рейтинги школ?

Дураку понятно, что школы лучше в штате где средний рейтинг школ в топе а не в жопе (извиняюсь за рифму). И скорее всего топовая школа во Флориде будет хуже топовой школы в НьюДжерси, хотя возможно лучше самой худшей школы в гетто НьюАрка.

Но возможно что по ряду параметров они всё-таки будет хуже даже НьюАрке. По крайней мере я еще не слышал чтобы в НьюДжерси в учителя набирали жен военнослужащих без образования и сертификаций.
В столице Вирджинии городе Ричмонде школы весьма плохи, но в Maggie L. Walker SchooI попасть очень и очень сложно.
Когда моя дочка училась в школе максимальный балл за SAT тест был 1600.
В школах той каунти где мы жили на западе каунти средни балл был 980, а ма востоке где мы жил. 1350.
Я в школе которую окончила моя дочка средний балл был 1460.
И о чём это говорит, что все школы плохие, или о том что школу надо выбирать?

В самом Бостоне та же ситуация. В городе все стандартные школы паршивые и опасные но 2-3 куда отбор 1 из 20 апликантов не просто хорошие а в топ 5-10 по стране. И после них можно прямиком хоть в харвард хоть в МИТ.

В пригородах другая ситуация. В хороших не нужны спецшколы, там все паблик школы хорошие. В плохих пригородах народ не парица т.к. сам факт что родители не почесались жить в районе с хорошими школами говорит о том что им пох эта тема. Кстати среди наших есть таки довольно много таких, которые ради жить у океана или в более фельдеперсовом жилье готовы променять качество района на жилищные удобства.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 12:29 pm Неужели не понятно, что некоторые люди играют по раному даже на сток маркете и предпочитают разные стили для приобретения финансовой выгоды, кто то рискует больше, кто то меньше, так же и в недвижимости.
А я вам говорю как вам играть на маркете или где покупать недвижимость?
Но я действительно в финансовом разделе говорил как я инвестирую (а не играю), и здесь говорил и говорю где инвестировал и инвестирую в недвижимость.
Хотел бы напомнить что правила форума не требуют от меня соглашатся с вами, и не запрещает высказывать свою точку зрения.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 1:01 pm Все это очередной бред не имеющий ко мне отношения. Идите лесом со своими претензиями! :D
Вы опять путаете констатация фактов с притензиями.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Я просто рассказала, что люди купили у нас дом и не посчитались с деньгами, вложив в его модернизацию значительную сумму и это принесло хороший результат, хотя было довольно рискованным предприятием. Я бы на это не решилась, а они смогли и выиграли. :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Локейшен видимо в таком деле имеет решающую роль и очевидно стоит рисков.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Это наверное как Луи Витон или другие брендовые вещи, кому то интересно и престижно, а кому то пофигу и они считают это расточительством. Есть даже люди, у которых денег вообще куры не клюют. И им претит всякая мелочность и рассчеты.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 12:56 pm
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 9:53 am
Ну и луивитон тоже люди не покупают по 12 человек в день у одного продавца.
Я из тех кому луивитон не приносит радости :). Есть много более полезных вешей.
Я первые 30 лет жизни тоже так думал. Пока не встретил флоридскую бывшую и та быстро меня научила. И носить очки армани, и обувь бруно мали и прочия гуччи версачи. И таки сразу почувствовал разницу. Дело даже не в понтах, хотя и не без этого, а в том что качественные вещи они и в африке качественные вещи. 10ти летний Мерс может и не будет иметь стока прибамбасов как новый хундай но он еще будет верно служить лет 20 када хундай давно уже будет на свалке. Не знаю про вас но я еще не такой богатый чтобы позволить себе покупать дешевые некачественные вещи. А на ебаеамазоне качественные очки за 50-80дол не купишь. Разве что китайские подделки.
Не верю. Т.е. Я верю что 10летний Мерс еще будет служить, но нафиг. За ту же цену я поменяю несколько дешевых Тоёт, они будут с последними прибамбасами, удобнее и с гарантией на 5 лет. Я меняю машины как гарантия закончится.

Солнцезащитные очки живут до первой царапины, и все одинаково защищают глаза. Больше всего мне нравились вообще дармовые на конференции бесплатно давали :). Они как раз идеальные были с поляризационными фильтрами как-то совсем оптимально блокировали яркий свет. Главное фильтры по науке сделать, а процесс изготовления довольно дешевый :). Были как-то фирменные, я не почувствовала разницы с обычными.

Единственная обувь которая действительно имеет значение - спортивная. Скетчерс мне действительно понравились. Но они не из разряда дорогих совсем. Туфли может быть... ну бывает кожа мягче. Хотя это только у советской фабрики скороход кожа была жесткая, у остальных у всех мягкая. У меня было несколько дешевых без всякого бренда и очень удобных и красивых. Но насчет обуви может быть, хотя все равно не уверена что надо непременно гуччи.
Одежда точно того не стоит. Сумки вообше не ношу, только рюкзаки когда компьютер с собой беру. Чем легче сумка тем лучше, так что кожа вообше отпадает.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение FelisSilvestris »

Насчет моргаджа, конечно выгоднее покупать за кэш если его много, но не все могут. Т.е. с моргажом вы платите за 2 дома вместо одного, но что то из этого не облагается налогом. Как с любым займом он выгоден если есть куда выгодно вложить, но если есть свободные деньги то зачем платить процент вообще. Но если у вас идея приносящая большие проценты но нет денег то конечно это здорово что можно взять займ!
Так же и с домом. Я вместо выплаты своего дома купила второй с мортгазем на сдачу и сдача покрыла два мортгажа. Если б у меня были деньги купить два дома за кэш то это было бы лучше конечно. Ну и кроме того я ускоренно выплачивала моргадж, платя больше чем по условиям договора.

Ну и продавцы охотнее продаут за кэш и можно получить лучше дил если за кеш.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вт июл 18, 2023 1:05 pm Я просто рассказала, что люди купили у нас дом и не посчитались с деньгами, вложив в его модернизацию значительную сумму и это принесло хороший результат, хотя было довольно рискованным предприятием. Я бы на это не решилась, а они смогли и выиграли. :)
Купили и купили, выиграли и выиграли.
Они поступили как сочли нужным, вы поступили как сочли нужным, мы с женой поступили как сочли нужным.
По моему всё нормально.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Да, и вас не спросили :D
Ответить