погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1609
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 8:12 am потери в зеках не включены? паскоку их там не должно быть по закону. но они там были. а пощитать низя паскоку всю статистику кто-нибудь куда нибудь похерил.
В общем читать так: медуза посчитала только потери регулярной российской армии. Всё кто "стоял рядом" в это число не вошли.

Потери зеков уж точно знает Пригожин, а оценить сколько их набрали, тоже можно (но медуза не стала)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Catmint »

alex_127 писал(а): Пн июл 10, 2023 7:40 am
Mad Hatter писал(а): Пн июл 10, 2023 7:08 am не понял, включили ли туда потери "Вагнера"? Только у них более 20 тыс потерь.
там указано что много чего не включено - например потери лнр/днр
И тех, которых не посчитали, оставшихся на полях Украины и сожженных в мобильных крематориях. Как-то неудобно о них упоминать.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Mockva703 »

Да бесполезно сейчас гадать о потерях.
Только после окончания войны можно будет более менее посчитать.
И то наверняка с обоих сторон данные засикретят и приукрсят.
Правда даннае по раненым наверняка просочатся, и га основании этого можно будет высчитать.
Так как соотношение убитых раненым практически не изменно с русскояпонской войны.

П.С.
любителям теорий о призыве в США.
Прикиньте сколько сегодня требуется времени на подготовку даже простого пехотинца.
И это не говоря о пушкарях, операторов дронов, танкистов даже мехводов БТР типа страйкера.
alex_127
Reactions: 1018
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение alex_127 »

Mockva703 писал(а): Пн июл 10, 2023 11:34 am Да бесполезно сейчас гадать о потерях.
Только после окончания войны можно будет более менее посчитать.
И то наверняка с обоих сторон данные засикретят и приукрсят.
Правда даннае по раненым наверняка просочатся, и га основании этого можно будет высчитать.
Так как соотношение убитых раненым практически не изменно с русскояпонской войны.

П.С.
любителям теорий о призыве в США.
Прикиньте сколько сегодня требуется времени на подготовку даже простого пехотинца.
И это не говоря о пушкарях, операторов дронов, танкистов даже мехводов БТР типа страйкера.
Это было не так давно - вьетнам. люди пока помнят поэтому это почти невозможно реализовать сейчас.
компьютеры в шахматы играть не умеют, но победить их невозможно.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1491
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Женя Стоунер »

Mockva703 писал(а): Пн июл 10, 2023 11:34 am Да бесполезно сейчас гадать о потерях.
Только после окончания войны можно будет более менее посчитать.
И то наверняка с обоих сторон данные засикретят и приукрсят.
Правда даннае по раненым наверняка просочатся, и га основании этого можно будет высчитать.
Так как соотношение убитых раненым практически не изменно с русскояпонской войны.

П.С.
любителям теорий о призыве в США.
Прикиньте сколько сегодня требуется времени на подготовку даже простого пехотинца.
И это не говоря о пушкарях, операторов дронов, танкистов даже мехводов БТР типа страйкера.
С точки военного смысла, социальной стабильности, вообще способности страны воевать с серьезным противником, даже намек на могилизацию в РФ и рассыл повесток 60 летним нездоровым людям равно как юнцам - был одним из самых вредных шагов, которые только можно придумать. ЦРУ так бы не смогло подгадить никогда.
Возможно враги США хотят, чтобы мы тоже поскользнулись на подобном высере, но их ждет разочарование!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 684
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Sergunka »

— Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев, — сказал Мохаммед Али на заседании. — Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста. Но я не поеду за 10 тысяч километров, чтобы убивать этих несчастных людей. Я лучше посижу в тюрьме и умру, воюя с вами. Именно вы встали на моем пути к свободе, не позволяете мне быть равным с другими, не уважаете мои религиозные права. А к вьетнамцам у меня нет никаких претензий.

Верховный суд США признал Мохаммеда виновным. Однако команда адвокатов Али обжаловала приговор. Боксер отсидел в тюрьме всего 10 дней. Формально причиной стала езда на автомобиле по водительским правам неправильной категории.
По поводу мобилизации в США как-то вспомнился Касиус Клей ака Мухамед Али в своей знаменитой речи в 1967 году.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 837
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Robson »

Вопрос хитрый. Ну, кто-то посчитал. А кого считали, написали? А считали тех, кто, вроде как "пропал без вести" (а на самом деле, прикопан в лесопосадках)"? Поверьте, таких не мало. А считали тех, кому в заключении написали "суицид", "алкоголизм", все, что угодно, не связанное утратой при выполнении боевого задания (чтобы не платить семье 1 млн. деревянных)? Точно знаю, что командиры, преимущественно на местах, идут на разные ухищрения, чтобы цифра погибших была небольшой. 47 тыс. - это всего ничего. Это цифра не реальная.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4714
Сообщения: 13397
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение BarBoss »

Cub поправит если че, но есть более менее стандартная формула потерь во время воен действий. Ессно не точная но плюс минус выработанная за десятилетия, если не века, воен действий.

Согласно этой формуле на каждого бойца убитого напрямую на поле действий есть энное кол-во раненных которые потом умирают или вскоре сразу или спустя некоторое время. Плюс есть потери от сопровождающей антисанитарии, несчастные случаи, саботаж, френдли огонь, пропавшие без вести, пьянство-мордобой в войсках и т.п. Кругом бегом согласно этой формуле, если память не изменяет, прямо убитых от всех погибших где то 25-30%. И если это так то при цифре прямо убитых в 47,000 можно смело предположить все потери РФ в районе 150,000-200,000 челов. Что как раз и кореллируеца с офиц. данными рос. потерь от ВСУ.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 837
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Robson »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 12:44 pm Cub поправит если че, но есть более менее стандартная формула потерь во время воен действий. Ессно не точная но плюс минус выработанная за десятилетия, если не века, воен действий.

Согласно этой формуле на каждого бойца убитого напрямую на поле действий есть энное кол-во раненных которые потом умирают или вскоре сразу или спустя некоторое время. Плюс есть потери от сопровождающей антисанитарии, несчастные случаи, саботаж, френдли огонь, пропавшие без вести, пьянство-мордобой в войсках и т.п. Кругом бегом согласно этой формуле, если память не изменяет, прямо убитых от всех погибших где то 25-30%. И если это так то при цифре прямо убитых в 47,000 можно смело предположить все потери РФ в районе 150,000-200,000 челов. Что как раз и кореллируеца с офиц. данными рос. потерь от ВСУ.
Ни секунды не сомневаюсь. Не меньше.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение FelisSilvestris »

Sergunka писал(а): Пн июл 10, 2023 6:28 pm
— Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев, — сказал Мохаммед Али на заседании. — Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста. Но я не поеду за 10 тысяч километров, чтобы убивать этих несчастных людей. Я лучше посижу в тюрьме и умру, воюя с вами. Именно вы встали на моем пути к свободе, не позволяете мне быть равным с другими, не уважаете мои религиозные права. А к вьетнамцам у меня нет никаких претензий.

Верховный суд США признал Мохаммеда виновным. Однако команда адвокатов Али обжаловала приговор. Боксер отсидел в тюрьме всего 10 дней. Формально причиной стала езда на автомобиле по водительским правам неправильной категории.
По поводу мобилизации в США как-то вспомнился Касиус Клей ака Мухамед Али в своей знаменитой речи в 1967 году.
Вроде как выяснилось позже, когда история очистилась от советской пропаганды, у американцев и не было проблем с вьетнамвами. Проблемы были у вьетнамцев с головорезами Вьетконга. И США хотели помочь. Но не расчитали что призывники воюют плохо, а советская пропаганда работает хорошо, и так же неплохо помогает Вьетконговцам. Ну и пршлось пересмотреть данную доктрину.

Но интересно а кто Али линчевал? Ну негром может в те времена кто и называл. Ограничивал ли в правах его именно его... тоже не припомню. Логика то та же. Вьетнамцы его не обижали. Ну а кто его обижал? Если он хочет вспомнить как негров линчевали, ну так вьетконговцы обижали вьетнамцев на юге.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 684
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Sergunka »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 1:52 pm
Sergunka писал(а): Пн июл 10, 2023 6:28 pm

По поводу мобилизации в США как-то вспомнился Касиус Клей ака Мухамед Али в своей знаменитой речи в 1967 году.
Вроде как выяснилось позже, когда история очистилась от советской пропаганды, у американцев и не было проблем с вьетнамвами. Проблемы были у вьетнамцев с головорезами Вьетконга. И США хотели помочь. Но не расчитали что призывники воюют плохо, а советская пропаганда работает хорошо, и так же неплохо помогает Вьетконговцам. Ну и пршлось пересмотреть данную доктрину.

Но интересно а кто Али линчевал? Ну негром может в те времена кто и называл. Ограничивал ли в правах его именно его... тоже не припомню. Логика то та же. Вьетнамцы его не обижали. Ну а кто его обижал? Если он хочет вспомнить как негров линчевали, ну так вьетконговцы обижали вьетнамцев на юге.
На самом деле вы докопались до неудачного перевода, что сказал Али на суде. Вот оригинал возможно это Вас успокоит

“Why should they ask me to put on a uniform and go ten thousand miles from home and drop bombs and bullets on brown people in Vietnam while so-called Negro people in Louisville are treated like dogs and denied simple human rights?

No, I am not going ten thousand miles from home to help murder and burn another poor nation simply to continue the domination of white slave masters of the darker people the world over. This is the day when such evils must come to an end. I have been warned that to take such a stand would put my prestige in jeopardy and could cause me to lose millions of dollars which should accrue to me as the champion.

But I have said it once and I will say it again. The real enemy of my people is right here. I will not disgrace my religion, my people or myself by becoming a tool to enslave those who are fighting for their own justice, freedom and equality…

If I thought the war was going to bring freedom and equality to 22 million of my people they wouldn’t have to draft me, I’d join tomorrow. But I either have to obey the laws of the land or the laws of Allah. I have nothing to lose by standing up for my beliefs. So I’ll go to jail. We’ve been in jail for four hundred years.”
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение FelisSilvestris »

Ну да, оригинал логичнее. Ну в конце он себя ассоциировал с 400 лет рабства. Т.е. с 16 века прям.

Хотя конечно Али просто повторяет советскую пропаганду. А на самом деле как раз СССР вместе с вьетконговцами порабощали народ Вьетнама, но США застыдили за них вступаться, да и правительство южного Вьетнама обвинили в коррупции, что может и имело место быть до какой-то степени. Те что бежал из Вьетнама не очень как-то с Али согласны.

Но в целом призыв действительно не очень эффективный механизм для армии
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение veey »

Женя Стоунер писал(а): Пн июл 10, 2023 8:38 am
IncognitoUS писал(а): Пн июл 10, 2023 1:12 am Вы знаете, никогда не говори никогда. Кто знает может США снова сделает обязательный драфт как во время вьетнамской, корейской войн. Если будет нужно защищать какие-то интересы. А судя по всему интересов у штатов много и соперники становятся сильнее и народ стал более информирован или промыт.
Профессиональная армия в 21 веке на порядок эффективнее армий, формируемых на призывной основе. Нет никаких военных сценариев, которые заставили бы США сделать обязательный призыв. Можно представить невоенные причины - взорвется Йеллоустоун, упадет астероид, погром после вторжения инопланетян, которые бы потребовали бы полчища людей под приказ. Но военных сценариев, подчеркиваю, нет.
нет не значит, что не будет.
This world is totally fugazi
alex_127
Reactions: 1018
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение alex_127 »

veey писал(а): Вт июл 18, 2023 3:15 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн июл 10, 2023 8:38 am

Профессиональная армия в 21 веке на порядок эффективнее армий, формируемых на призывной основе. Нет никаких военных сценариев, которые заставили бы США сделать обязательный призыв. Можно представить невоенные причины - взорвется Йеллоустоун, упадет астероид, погром после вторжения инопланетян, которые бы потребовали бы полчища людей под приказ. Но военных сценариев, подчеркиваю, нет.
нет не значит, что не будет.
пример: нападение россии на сша.
компьютеры в шахматы играть не умеют, но победить их невозможно.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Alex_L »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:25 pm
veey писал(а): Вт июл 18, 2023 3:15 pm
нет не значит, что не будет.
пример: нападение россии на сша.
На байдарках и каноэ?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 684
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Sergunka »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:25 pm
veey писал(а): Вт июл 18, 2023 3:15 pm
нет не значит, что не будет.
пример: нападение россии на сша.
Я бы еще понял по приколу нападение Китая на США. Тут хотя бы есть смысл так как китайцев полтора миллиарда и будут нужны люди для этого. Нападение же страны с два раза, а то и три раза меньшими людскими ресурсами просто не имеет смысла с призывом.
alex_127
Reactions: 1018
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение alex_127 »

Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 3:41 pm
alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:25 pm

пример: нападение россии на сша.
На байдарках и каноэ?
перевезли кучу народа на кубу супертанкерами, дальше на плотах.
компьютеры в шахматы играть не умеют, но победить их невозможно.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 684
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Sergunka »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 3:11 pm Ну да, оригинал логичнее. Ну в конце он себя ассоциировал с 400 лет рабства. Т.е. с 16 века прям.
Я к слову сказать тоже себя ассоциирую с рабством с момента уничтожения Москвой Новгородской республики в 1478 году.
Тем более моя семья по материнской линии из крепостных крестьян на Урале. Мой дед землю пахал до 1929 года потом по иронии судьбы пять лет в Мос Лаге строил каналы в Москве. Потом ссылка до 47 года с перерывом на 4 года фронта в саперной роте.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4714
Сообщения: 13397
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение BarBoss »

Sergunka писал(а): Вт июл 18, 2023 4:09 pm
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 3:11 pm Ну да, оригинал логичнее. Ну в конце он себя ассоциировал с 400 лет рабства. Т.е. с 16 века прям.
Я к слову сказать тоже себя ассоциирую с рабством с момента уничтожения Москвой Новгородской республики в 1478 году.
Тем более моя семья по материнской линии из крепостных крестьян на Урале. Мой дед землю пахал до 1929 года потом по иронии судьбы пять лет в Мос Лаге строил каналы в Москве. Потом ссылка до 47 года с перерывом на 4 года фронта в саперной роте.
А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Alex_L »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 4:05 pm
Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 3:41 pm

На байдарках и каноэ?
перевезли кучу народа на кубу супертанкерами, дальше на плотах.
Может сразу по трубам?
1 Изображение
Ответить