погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Alex_L »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 4:53 pm
Sergunka писал(а): Вт июл 18, 2023 4:09 pm

Я к слову сказать тоже себя ассоциирую с рабством с момента уничтожения Москвой Новгородской республики в 1478 году.
Тем более моя семья по материнской линии из крепостных крестьян на Урале. Мой дед землю пахал до 1929 года потом по иронии судьбы пять лет в Мос Лаге строил каналы в Москве. Потом ссылка до 47 года с перерывом на 4 года фронта в саперной роте.
А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
Дайте мне один метр государственной границы.(c)
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 4:53 pm
Sergunka писал(а): Вт июл 18, 2023 4:09 pm

Я к слову сказать тоже себя ассоциирую с рабством с момента уничтожения Москвой Новгородской республики в 1478 году.
Тем более моя семья по материнской линии из крепостных крестьян на Урале. Мой дед землю пахал до 1929 года потом по иронии судьбы пять лет в Мос Лаге строил каналы в Москве. Потом ссылка до 47 года с перерывом на 4 года фронта в саперной роте.
А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
у египтян они откуда? а арабы скажут "это не мы"
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Sergunka »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 4:53 pm
Sergunka писал(а): Вт июл 18, 2023 4:09 pm

Я к слову сказать тоже себя ассоциирую с рабством с момента уничтожения Москвой Новгородской республики в 1478 году.
Тем более моя семья по материнской линии из крепостных крестьян на Урале. Мой дед землю пахал до 1929 года потом по иронии судьбы пять лет в Мос Лаге строил каналы в Москве. Потом ссылка до 47 года с перерывом на 4 года фронта в саперной роте.
А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
В этом весь прикол, что все знают о казнях египетских через века и тысячилетия, а русский "Иван родства не помнящий" уже через три поколения попытался забыть как его на конюшне пороли... но, увы психология рабская не так быстро проходит.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Alex_L »

Помните как говорили про "утечку мозгов"? Теперь мы видим последствия.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 5:37 pm
BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 4:53 pm

А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
у египтян они откуда? а арабы скажут "это не мы"
во во. Лучше об отдолжении попросить в счет репараций - пусть объявят джихад нетфликсу за черномазое оскорбление царицы Клеопатры.
Virginian
Reactions: 144
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Virginian »

FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 3:11 pm Ну да, оригинал логичнее. Ну в конце он себя ассоциировал с 400 лет рабства. Т.е. с 16 века прям.

Хотя конечно Али просто повторяет советскую пропаганду. А на самом деле как раз СССР вместе с вьетконговцами порабощали народ Вьетнама, но США застыдили за них вступаться, да и правительство южного Вьетнама обвинили в коррупции, что может и имело место быть до какой-то степени. Те что бежал из Вьетнама не очень как-то с Али согласны.

Но в целом призыв действительно не очень эффективный механизм для армии
Для армии может и не эффективный, а с точки зрения уничтожения Украины очень даже. Призвать пару миллионов, и вперед, никакие Хаймарсы не помогут.

С другой стороны, власти смертельно боялись мобилизации, подключили всех пропагандонов на "исправление ошибок". Мол этого отпустили домой, того вернули с полигона и так далее.

Сейчас просто стали давать несусветные деньги и народ толпами повалил, хотя качество этого мясного материала ниже плинтуса.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 5:37 pm
BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 4:53 pm

А мой народ был в рабах еще у древних египтян. Скока ж это репараций накопилось за 3,500 лет? Возьму нефтескважинами. Недорого.
у египтян они откуда? а арабы скажут "это не мы"
А каким образом потомки ирландских, итальянских и др. иммигрантов заехавших в америку ПОСЛЕ отмены рабства че та должны потомкам рабов?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Mockva703 »

Virginian писал(а): Ср июл 19, 2023 8:44 am
FelisSilvestris писал(а): Вт июл 18, 2023 3:11 pm Ну да, оригинал логичнее. Ну в конце он себя ассоциировал с 400 лет рабства. Т.е. с 16 века прям.

Хотя конечно Али просто повторяет советскую пропаганду. А на самом деле как раз СССР вместе с вьетконговцами порабощали народ Вьетнама, но США застыдили за них вступаться, да и правительство южного Вьетнама обвинили в коррупции, что может и имело место быть до какой-то степени. Те что бежал из Вьетнама не очень как-то с Али согласны.

Но в целом призыв действительно не очень эффективный механизм для армии
Для армии может и не эффективный, а с точки зрения уничтожения Украины очень даже. Призвать пару миллионов, и вперед, никакие Хаймарсы не помогут.

С другой стороны, власти смертельно боялись мобилизации, подключили всех пропагандонов на "исправление ошибок". Мол этого отпустили домой, того вернули с полигона и так далее.

Сейчас просто стали давать несусветные деньги и народ толпами повалил, хотя качество этого мясного материала ниже плинтуса.
Скрытая мобилизация продолжается.
Не в столичных городах конечно, но на периферии, особенно в мухосрансках где и работы то нет.
Кроме того дембелям руки выкручивают на тему подписания контракта.
В общем эта песня будет длится очень и очень долго.
Ибо мяса в России хватит на долго, а Европа и США слишком боятся серьёзных шагов.
Хотя по моему большой мясорубки не избежать.
Ибо Путину отступать некуда, а сегодняшнее поведение коллективного запада не далеко ушло от Мюнхенского сговора.
Только сегодня в роли Чехословакии выступает Украина.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вт июл 18, 2023 12:44 pm Cub поправит если че, но есть более менее стандартная формула потерь во время воен действий. Ессно не точная но плюс минус выработанная за десятилетия, если не века, воен действий.

Согласно этой формуле на каждого бойца убитого напрямую на поле действий есть энное кол-во раненных которые потом умирают или вскоре сразу или спустя некоторое время. Плюс есть потери от сопровождающей антисанитарии, несчастные случаи, саботаж, френдли огонь, пропавшие без вести, пьянство-мордобой в войсках и т.п. Кругом бегом согласно этой формуле, если память не изменяет, прямо убитых от всех погибших где то 25-30%. И если это так то при цифре прямо убитых в 47,000 можно смело предположить все потери РФ в районе 150,000-200,000 челов. Что как раз и кореллируеца с офиц. данными рос. потерь от ВСУ.
Тут сильно зависит от типа войны/оружия, состояния полевой медицины/скорости эвакуации раненых. Может быть и 1 к 2, и 1 к 7.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение IL1 »

Mockva703 писал(а): Ср июл 19, 2023 10:36 am
Virginian писал(а): Ср июл 19, 2023 8:44 am

Для армии может и не эффективный, а с точки зрения уничтожения Украины очень даже. Призвать пару миллионов, и вперед, никакие Хаймарсы не помогут.

С другой стороны, власти смертельно боялись мобилизации, подключили всех пропагандонов на "исправление ошибок". Мол этого отпустили домой, того вернули с полигона и так далее.

Сейчас просто стали давать несусветные деньги и народ толпами повалил, хотя качество этого мясного материала ниже плинтуса.
Скрытая мобилизация продолжается.
Не в столичных городах конечно, но на периферии, особенно в мухосрансках где и работы то нет.
Кроме того дембелям руки выкручивают на тему подписания контракта.
В общем эта песня будет длится очень и очень долго.
Ибо мяса в России хватит на долго, а Европа и США слишком боятся серьёзных шагов.
Хотя по моему большой мясорубки не избежать.
Ибо Путину отступать некуда, а сегодняшнее поведение коллективного запада не далеко ушло от Мюнхенского сговора.
Только сегодня в роли Чехословакии выступает Украина.
Единственное отличие от мюнхенского сговора в том, что Путин старше Гитлера. Дураки западные всё ждут когда он умрёт. Ну и ещё покупают время для обновления противоракетной обороны.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср июл 19, 2023 10:26 am
alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 5:37 pm

у египтян они откуда? а арабы скажут "это не мы"
А каким образом потомки ирландских, итальянских и др. иммигрантов заехавших в америку ПОСЛЕ отмены рабства че та должны потомкам рабов?
Шутка года-2025: потомок ирландских indentured workers платит репарации потомку африканского царька-работорговца.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Пн июл 10, 2023 9:43 am
alex_127 писал(а): Пн июл 10, 2023 7:40 am

там указано что много чего не включено - например потери лнр/днр
И тех, которых не посчитали, оставшихся на полях Украины и сожженных в мобильных крематориях. Как-то неудобно о них упоминать.
Ага, на днях в какой-то передаче обьясняли что все выплаты только после лаб теста трупов (или какие там части от них остаются), в какой-то лаборатории в Ростове куда уже стоит огромная очередь. Но для этого необходимо иметь хоть кусок какой-то чтобы его протестировать, а судя по тому что показывают на фотках/видео - они там так и лежат, оголодавших котиков и собак, оставшихся без домов/хозяев кормят.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: погибших солдат со стороны россии - где-то 47 тысяч.

Сообщение OtecFedor »

Когда пошли первые потери в Афганистане Брежнев звонил Устинову когда твоя е@аная война закончится там наши дети гибнут. Он сам войну прошел.

Нынешним кабинетным упырям все пофиг, 47 тысяч или миллион. Даже насмехаются, все равно от водки подохнете, а так нам польза.
Ответить