Кофе... - и пусть мир подождет!

Ответить
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение apex »

kyk писал(а): Чт июл 20, 2023 3:26 pm
apex писал(а): Чт июл 20, 2023 2:31 pmбутер с сыром и 8-10 граммов темного шоколада.
бутер с сыром и шоколадом?
Ты русская языка понимать? Я не писал "бутер с сыром и 8-10 граммАМИ темного шоколада."
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 849
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Lenka писал(а): Чт июл 20, 2023 3:13 pm Я пришла к выводу, что я больше всего люблю пожрать.

То есть кофе я люблю за вкус и процесс, ритуал, а не потому, что надо проснуться, поэтому декаф тоже ок.

Алкоголь я тоже люблю за вкус и гламур, а чувство даже легкого буза мне неприятно.

Осталось решить проблему с сахаром ))
Ну родственная душа! Но на декаф я не пойду. Нет. :no:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Ср июл 19, 2023 3:43 pm Я кофе очень люблю. Утром чашечка кофе- это сродни ритуалу. У меня шайтан-машина Jura. Перемелет, молоко добавит, сварит все что пожелаешь. Птички с утра пораньше поют звонко, заварив кофе, сижу на бэкярде и наблюдаю восход над океаном.
И пусть весь мир подождет! :)
Тоже люблю Юру. Лучше остальных, на мой взгляд.
Но я уже давно убедилась, что можно с любой машиной или обычной стовтоп гейзерной или туркой приготовить превосходный кофе, все дело в зернах и в уровне кислотности и даже типе кислотнотности.
В чашку кофе можно при необходимости микро щепотку соли, он балансирует кислотность, и пить приятнее.
2 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 20, 2023 7:44 am IMHO кофе не надо портить никаким кардамоном
И никакими другими добавками типа всякие настоящие и фейковые кримеры. Кофе долчен быть черным.
3 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение IncognitoUS »

kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 10:26 am Глянул цену на твою Юру и упал со стула. У богатых - своих причуды! :)
Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 10:20 am Перешла с джезвы на bialetti, потом на french press (всегда сама молола из зерен), и в итоги на Jura. Never looked back. Теперь только в шайтан-машине и правильный кофе. Нередко привожу зерна с собой из поездок.
Medium roast, не перажаренный до горечи как часто здесь бывает, сбалансированный, никаких добавок (могу иногда с кардамоном).
Ровно одна небольшая чашка утром за завтраком. Медленно и вдумчиво. С чуть меда. Никакого молока.
Могу днем догнаться экспрессо, если надо срочно мозги включить, но тогда уже без сладкого в самом кофе, с чем-нить десертным вприкуску (типа сыра, одного макаруна, шарика пломбира хорошего, но отдельно, не в кофе).

Юра стоит того и окупается
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Чт июл 20, 2023 4:10 pm
Снежная писал(а): Ср июл 19, 2023 3:43 pm Я кофе очень люблю. Утром чашечка кофе- это сродни ритуалу. У меня шайтан-машина Jura. Перемелет, молоко добавит, сварит все что пожелаешь. Птички с утра пораньше поют звонко, заварив кофе, сижу на бэкярде и наблюдаю восход над океаном.
И пусть весь мир подождет! :)
Тоже люблю Юру. Лучше остальных, на мой взгляд.
Но я уже давно убедилась, что можно с любой машиной или обычной стовтоп гейзерной или туркой приготовить превосходный кофе, все дело в зернах и в уровне кислотности и даже типе кислотнотности.
В чашку кофе можно при необходимости микро щепотку соли, он балансирует кислотность, и пить приятнее.
Конечно можно, ктож спорит? Но, как таки приятно с наименьшими усилиями получать прекрасный напиток с утра. Плюс эстетическое удовольствие :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Справедливости ради - я достаточно долго дома спорила и упиралась, что не нужна мне никакая машина, я сама отличный варю, да и нет места лишнего на каунтертопе на этот гроб. Но после первой же недели смирилась и сейчас главный потребитель. Ни в какое сравнение, отличная экстракция - причем легко и просто, одним нажатием кнопки и выбором нужного режима. Зерна, конечно, должны быть хорошие. Из дрянных и кофе, понятно, будет дрянным на любом агрегате.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Aurora »

Совсем люди с ума сошли... Кофе какой-то... Зачем вам кофе, если есть замечательный чай? Вы сюда кофе приехали пить? Вот лично Я кофе не пью! И вы прекращайте! :twisted:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Mad Hatter »

Aurora писал(а): Чт июл 20, 2023 7:28 pm Совсем люди с ума сошли... Кофе какой-то... Зачем вам кофе, если есть замечательный чай? Вы сюда кофе приехали пить? Вот лично Я кофе не пью! И вы прекращайте! :twisted:
Неверных попрошу покинуть тему
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение kyk »

apex писал(а): Чт июл 20, 2023 3:35 pm Ты русская языка понимать? Я не писал "бутер с сыром и 8-10 граммАМИ темного шоколада."
жЫ--шЫ пишЫ с буквой Ы
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 849
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Ну вот, только этого нам не хватало! В Украину завезли опасный, молотый кофе с токсическими элементами. В продукте обнаружили охратоксин А.
Об опасном напитке сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Черновицкой области.
роизводитель кофе - это Gruppo Gimoka srl, Trezzano S/N, Италия. А сам продукт экспортировался из Австрии в Украину (оптовик: GUNZ Warenhandels GmbH, Mäder).
Изображение
Изображение
Изображение

Немедленно распорядились убрать этот продукт из торговой сети.

Хорошо, что я не люблю экспериментировать с чем-то незнакомым.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Чт июл 20, 2023 7:28 pm Совсем люди с ума сошли... Кофе какой-то... Зачем вам кофе, если есть замечательный чай? Вы сюда кофе приехали пить? Вот лично Я кофе не пью! И вы прекращайте! :twisted:
Каждый пьёт что хочет. Я когда-то бросала пить кофе, может года 2 не пила. И вернулась пить. Пью только 1 чашку утром. Если не пью то у меня без каффеина может болеть голова, и вообще у меня всё жизнь очень низкое давление, и я его выравниваю спортом и кофе. А чай пью тоже, чаще зеленый и только к вечеру.
Кофе на самом деле не вреден для всех подряд, кому-то он полезен.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Annushka »

Обычный кофе из простой кофе машины, вкушать на деке слушая птичек :beer:
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 849
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 21, 2023 5:13 am
Aurora писал(а): Чт июл 20, 2023 7:28 pm Совсем люди с ума сошли... Кофе какой-то... Зачем вам кофе, если есть замечательный чай? Вы сюда кофе приехали пить? Вот лично Я кофе не пью! И вы прекращайте! :twisted:
Каждый пьёт что хочет. Я когда-то бросала пить кофе, может года 2 не пила. И вернулась пить. Пью только 1 чашку утром. Если не пью то у меня без каффеина может болеть голова, и вообще у меня всё жизнь очень низкое давление, и я его выравниваю спортом и кофе. А чай пью тоже, чаще зеленый и только к вечеру.
Кофе на самом деле не вреден для всех подряд, кому-то он полезен.
Ни в жисть не прекращу пить кофе. Чай - это и есть чай. 7 стаканов хоть какого хорошего я не осилю да и не хочу. Это к завтраку. Можно и на скору руку. Ну, насыпала, кипятком залила и вся недолга. Кофе же другое дело. Это священнодействие. Его и приготовить, и залпом его не выхлебаешь. Под кофе и мысли о высоком появляются. Даже иногда чувствуешь себя умной. :roll:
Последний раз редактировалось Robson Пт июл 21, 2023 6:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 849
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Robson писал(а): Пт июл 21, 2023 6:35 am
IncognitoUS писал(а): Пт июл 21, 2023 5:13 am

Каждый пьёт что хочет. Я когда-то бросала пить кофе, может года 2 не пила. И вернулась пить. Пью только 1 чашку утром. Если не пью то у меня без каффеина может болеть голова, и вообще у меня всё жизнь очень низкое давление, и я его выравниваю спортом и кофе. А чай пью тоже, чаще зеленый и только к вечеру.
Кофе на самом деле не вреден для всех подряд, кому-то он полезен.
Ни в жисть не прекращу пить кофе. Чай - это и есть чай. 7 стаканов хоть какого хорошего я не осилю да и не хочу. Это к завтраку. Можно и на скору руку. Ну, насыпала, кипятком залила и вся недолга. Кофе же другое дело. Это священнодействие. Его и приготовить, и залпом его не выхлебаешь. Под кофе и мысли о высоком появляются. :roll:
А, теперь еще и сорняки, залитые кипятком, тоже чаем называют. Только этого еще не хватало! :shock:
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Чай - это своя отдельная песня. Не менее важная и эстетская штука, не меньший кайф, если к этому правильно подойти.
Я чай люблю. Очень. И в сортах неплохо разбираюсь. Пью каждый день. Это тоже процесс, не терпящий суеты. Но кофе - это другое. Чай с утра мне вообще никак не лепится, не то.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение self »

Я люблю хряпнуть стаканчик-другой Nescafe Gold со сгушенным молоком
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение lizacat »

Чай пьем только когда болеем - но зато чайниками..... В основном oolong.
I will not apologize
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Alexander Troyansky »

lizacat писал(а): Пт июл 21, 2023 8:22 am Чай пьем только когда болеем - но зато чайниками..... В основном oolong.
чайниками эт сколько ? 3 литра? может сделать хуже за счёт нарушения солевого баланса и вода обратно пойдёт
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение IncognitoUS »

Robson писал(а): Пт июл 21, 2023 6:35 am
IncognitoUS писал(а): Пт июл 21, 2023 5:13 am

Каждый пьёт что хочет. Я когда-то бросала пить кофе, может года 2 не пила. И вернулась пить. Пью только 1 чашку утром. Если не пью то у меня без каффеина может болеть голова, и вообще у меня всё жизнь очень низкое давление, и я его выравниваю спортом и кофе. А чай пью тоже, чаще зеленый и только к вечеру.
Кофе на самом деле не вреден для всех подряд, кому-то он полезен.
Ни в жисть не прекращу пить кофе. Чай - это и есть чай. 7 стаканов хоть какого хорошего я не осилю да и не хочу. Это к завтраку. Можно и на скору руку. Ну, насыпала, кипятком залила и вся недолга. Кофе же другое дело. Это священнодействие. Его и приготовить, и залпом его не выхлебаешь. Под кофе и мысли о высоком появляются. Даже иногда чувствуешь себя умной. :roll:
Чай не просто заливают кипятком, а тоже имеет свои правила, от температуры воды до формы и материала чайничков, чтобы вкус правильно раскрылся, и не испортить его.
2 Изображение
Ответить