Выплатила мортгидж. Что дальше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт июл 28, 2023 7:48 am
Kurpa писал(а): Пт июл 28, 2023 7:42 amДолго не жил. Но на многих бывал. Даже на Ст. Томасе хотел купить кондо. Но когда погрузился в реалии, перехотел. Это, сравнительно, большой остров. Ну не Куба, или Даже Пуэрто-Рико, но и не Ст. Томас, или Аруба. Там есть чем заняться, куда съездить и что делать. А главное климат и до Лиссабона полтора часа. От нас директ полёты. Присмотрись. Очень много плюсов и почти нет минусов. На мой вкус, конечно.
Я даже Гавайи отмёл, потому как остров и всё привозное жеж. Пландемия жеж чётко дала понять, что не надо расчитывать на кого то ещё, чтоб возить жёппу по миру... Короче, я ещё Коста Рику не прочекал как надо...
Для меня КР отпадает. Это страна третьего мира. А жить в загоне и в резервации я не хочу. Да и летом там жарко. Мне не подходит. Что касаемо пандемии. Я не думаю, что мы опять увидим эту беллетристику на нашем веку. Ну и в худшем случае - сел в самолёт и в НЙ прилетел.(с) Переезжать совсем я не буду. Дачный, пенсионный вариант. Да и на всякий пожарный. Чём чёрт не шутит. Если так и дальше пойдут у нас дела, то не загорами и конфликты. А там и всеобщий драфт могут объявить. А у меня пацаны призывники. Ты скажешь Кюрпа фантазёр? А подумай, ещё года 4 назад ты бы мог представить, что будет ковид и закроют на переучёт весь глобус? А ещё 2 года назад ты мог представить, что в восточной Европе будет самая ужасная и кровопролитная война после WWII? Скажи мне, что мы ещё не можем представить?
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kнязь »

Вот и я ж за то же самое... А в КР нету армии, кстати... Но я ни в коем случае не агитирую!!! Так - мысли вслух...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт июл 28, 2023 8:15 am Вот и я ж за то же самое... А в КР нету армии, кстати... Но я ни в коем случае не агитирую!!! Так - мысли вслух...
Да. Но она куда более зависима от Штатов, чем Португалия. Здесь никто не агитирует, из здравомыслящих людей. Мы просто обмениваемся мыслями, накопленными по пути нашей непростой иммигрантской судьбёнки.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1156
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Barmalei22 писал(а): Чт июл 27, 2023 10:49 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт июл 27, 2023 6:06 pm Какие подводные камни, если я собирусь купить vacation condo на побережье или ближе к побережью в Калифорнии (максимум 30-40 мин езды): диапазон от Санта Круз до Бодега бэй?
30-40 мин езды - это аккурат Silicon Valley. Дорого там очень. Вы в этом кондо наездами собираетесь бывать? Конды на short-term рентал обычно нельзя сдавать.
Не знала, что конды сдавать нельзя. Дом не хочу: не потяну финансово и за ним нужно ухаживать, разве только чтобы двор был маленький без травы.
mikeG писал(а): Чт июл 27, 2023 11:17 pm Очень дорого. В 30-40 минут езды - силиконовка, там ещё дороже.
Разве что на север смотреть, откуда не комьютят в гуглобуки - Санта Роза?
На собственно побережье конды только в Санта Крузе и в Сан Франциско есть.
В Сан Франциско вообще не хочу. Не люблю этот город.
Вот про Санта Розу не думала, а это идея. А Петалума?
Если расширить диапозон, как вам Пасо Робелс. Проезжаю через него, когда в Кэмбрию езжу.
Аккуратненький такой городок. Кафешки уютные. И всего 45-60 минут до побережья.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 9:24 am Вот про Санта Розу не думала, а это идея. А Петалума?
Если расширить диапозон, как вам Пасо Робелс. Проезжаю через него, когда в Кэмбрию езжу.
Аккуратненький такой городок. Кафешки уютные. И всего 45-60 минут до побережья.
В Петалуме больше рабочего класса и не очень дорого.
Пасо Роблес далеко от всего. 3-4 часа до аэропорта.
Плюс не на берегу, жарко там.
На Сан Луис Обиспо посмотрите. Университетский городок, симпатичный.
Там сейчас тоже цены выросли, впрочем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Barmalei22
Reactions: 6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 3:32 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Barmalei22 »

Пасо Роблес - симпатичный. Винодельни, горячие источники. Субъективное ощущение, что из Бей эрии народ стал больше ездить в Пасо Роблес после того как в Напе, Калистоге запредельно взвинтили цены.

А Вы сами географически где? Как и насколько часто в свое кондо думаете ездить?
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1156
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

mikeG писал(а): Пт июл 28, 2023 9:38 am
Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 9:24 am Вот про Санта Розу не думала, а это идея. А Петалума?
Если расширить диапозон, как вам Пасо Робелс. Проезжаю через него, когда в Кэмбрию езжу.
Аккуратненький такой городок. Кафешки уютные. И всего 45-60 минут до побережья.
В Петалуме больше рабочего класса и не очень дорого.
Пасо Роблес далеко от всего. 3-4 часа до аэропорта.
Плюс не на берегу, жарко там.
На Сан Луис Обиспо посмотрите. Университетский городок, симпатичный.
Там сейчас тоже цены выросли, впрочем.
Мне Петалума нравится и близко к побережью. Нужно будет посмотреть реал истейт маркет.
В СЛО была один раз - ночевала там две ночи. Гуляла в центре. Не плохой, но почему-то не впечатлил. И он намного дальше от моего нынешнего жилья по сравнению с Пасо Робелс.
Жара в Пасо Робелс меня не смущает, если до побережья недалеко. Аэропорт не нужен, т.к. это вэкейшин проперти будет для меня.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1156
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Barmalei22 писал(а): Пт июл 28, 2023 9:47 am Пасо Роблес - симпатичный. Винодельни, горячие источники. Субъективное ощущение, что из Бей эрии народ стал больше ездить в Пасо Роблес после того как в Напе, Калистоге запредельно взвинтили цены.

А Вы сами географически где? Как и насколько часто в свое кондо думаете ездить?
Думаю ездить хотя бы раз в месяц на неделю в первых пару лет, а потом и можно по месяцу жить.
До Пасо Ролес мне, правда, далековато, но очень понравился - часов 4-5 езды не спешной от меня.
Хотелось бы конечно 2-3 часа, но бей эрия зашкаливает.
В этом году несколько раз отдыхала в Half Moon Bay. Как эта эрия?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am В этом году несколько раз отдыхала в Half Moon Bay. Как эта эрия?
Дубак, трафик (по будням комьютеры, по выходным отдыхающие), дорого. Близко к силиконовке со всеми вытекающими.
Ездили туда в прошлые выходные, гуляли вдоль океана. Красиво.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1156
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

mikeG писал(а): Пт июл 28, 2023 10:07 am
Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am В этом году несколько раз отдыхала в Half Moon Bay. Как эта эрия?
Дубак, трафик (по будням комьютеры, по выходным отдыхающие), дорого. Близко к силиконовке со всеми вытекающими.
Ездили туда в прошлые выходные, гуляли вдоль океана. Красиво.
Но ведь дубак по всему побережью в этих краях. Почему именно это выделили? Я подумала, что если это бэй, а не открытый океан, то не так ветренно будет и теплее.....
Мне показалось, что в самом HMB городке много гей живут. Это так? Не люблю комьюнити сильно заселенное таким типом. Ничего персонального, просто предпочтения.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 10:17 am Но ведь дубак по всему побережью в этих краях. Почему именно это выделили? Я подумала, что если это бэй, а не открытый океан, то не так ветренно будет и теплее.....
Санта Круз, Монтерей - там залив и менее туманно и холодно.
А в HMB - как везде на берегу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Barmalei22
Reactions: 6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 3:32 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Barmalei22 »

Кстати да, уж если Вы на юг смотрите в сторону Пасо Роблеса, то почему не Монтерей? И конды там есть
1 Изображение
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Sky »

Kurpa писал(а): Ср июл 26, 2023 5:46 pm
Kнязь писал(а): Ср июл 26, 2023 2:51 pm

Кстати, о сельской местности! Что там - опять на 0.25% взвинтили?!
Уважаемый Князь. Было бы некрасиво проигнорировать Ваше сообщение мне. Посему скажу пару слов. Кюрпа прибывает в состоянии полного апокалиптического безрассудства, куда нас поместили уже и куда мы движемся дальше. Самое страшное, что не так много людей, которые видят и понимают, что вокруг происходит. Одним словом это полный, ну Вы поняли. Я смотрю на нашу некогда великую и мной любимую страну и думаю. Как, как так получилось то? Мы же превращаемся в страну третьего мира. У нас все для этого уже есть атрибуты. От устаревшей и полуразвилившейся инфраструктуры городов, до ужасного школьного образования. От серьёзных проблем с нелегальной иммиграцией, до трещащего по швам здравоохранения. От высокой инфляции, которую пытаются сбить поднятием учётных ставок, до патологической нехватки квалифицированных рабочих рук. Мне тут за замену 2 кранов в ванной зарядили $700. ) Максимум 2 часа работы. От растущего криминала до плодящегося не по дням а по часам бомжатника по всей стране. А что у нас в политике? То ваще сказка с плохим концом. Посему наша жизня не будет лёгкой, так как всё что я назвал, увы, это только симптомы, а не болезнь. Болезнь то наша зарылась в нашем обществе, которое не способно всё это решить из-за своей импотентности на фоне ложного, поддельного менталитета уводящего нас всех от реальных проблем к проблемам вымышленным и высосанных из пальца. Тут фед наш обрадовал, они создали новый сервис мгновенных денежных переводов назвав её FedNow. Народ уже придумал ей новое название FedYesterday. Так, на секундочку, в Европе она уже 10 лет существует.
Короче, я только что вернулся из отпуска из одного sacred place. Я первый раз там был и если получится сделаю всё, чтобы там зацепиться и проводить там отпуска и жить на пенсии. Флориду бьёт по всем показателям. ААх, если можно было бы сегодня уже не работать, то я бы закрыл свой сарай, повесил бы на дверь табличку "злая собака, обученная стрелять из пулемёта" и съебал бы, нахуй, в те края не задумываясь. Чего и Вам желаю, Ваше превосходительство.
Очередной плач советского иммигранта - неудачника на тему - «Америка уже не та как была раньше» … Похоже на Брайтон биче урезали welfare. :pope: .. Наконец то :good:
1 Изображение
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Сб июл 29, 2023 5:37 pm
Kurpa писал(а): Ср июл 26, 2023 5:46 pm
Уважаемый Князь. Было бы некрасиво проигнорировать Ваше сообщение мне. Посему скажу пару слов. Кюрпа прибывает в состоянии полного апокалиптического безрассудства, куда нас поместили уже и куда мы движемся дальше. Самое страшное, что не так много людей, которые видят и понимают, что вокруг происходит. Одним словом это полный, ну Вы поняли. Я смотрю на нашу некогда великую и мной любимую страну и думаю. Как, как так получилось то? Мы же превращаемся в страну третьего мира. У нас все для этого уже есть атрибуты. От устаревшей и полуразвилившейся инфраструктуры городов, до ужасного школьного образования. От серьёзных проблем с нелегальной иммиграцией, до трещащего по швам здравоохранения. От высокой инфляции, которую пытаются сбить поднятием учётных ставок, до патологической нехватки квалифицированных рабочих рук. Мне тут за замену 2 кранов в ванной зарядили $700. ) Максимум 2 часа работы. От растущего криминала до плодящегося не по дням а по часам бомжатника по всей стране. А что у нас в политике? То ваще сказка с плохим концом. Посему наша жизня не будет лёгкой, так как всё что я назвал, увы, это только симптомы, а не болезнь. Болезнь то наша зарылась в нашем обществе, которое не способно всё это решить из-за своей импотентности на фоне ложного, поддельного менталитета уводящего нас всех от реальных проблем к проблемам вымышленным и высосанных из пальца. Тут фед наш обрадовал, они создали новый сервис мгновенных денежных переводов назвав её FedNow. Народ уже придумал ей новое название FedYesterday. Так, на секундочку, в Европе она уже 10 лет существует.
Короче, я только что вернулся из отпуска из одного sacred place. Я первый раз там был и если получится сделаю всё, чтобы там зацепиться и проводить там отпуска и жить на пенсии. Флориду бьёт по всем показателям. ААх, если можно было бы сегодня уже не работать, то я бы закрыл свой сарай, повесил бы на дверь табличку "злая собака, обученная стрелять из пулемёта" и съебал бы, нахуй, в те края не задумываясь. Чего и Вам желаю, Ваше превосходительство.
Очередной плач советского иммигранта - неудачника на тему - «Америка уже не та как была раньше» … Похоже на Брайтон биче урезали welfare. :pope: .. Наконец то :good:
И конечно, же о школьном образование в США … где школьники в мидл школе берут Python, a к концу High school имеют сертификат от CEPP .
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1334
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Бонька »

Kurpa писал(а): Пт июл 28, 2023 7:42 am
Kнязь писал(а): Пт июл 28, 2023 7:13 am

Так, уважаемый Курпа! Что же Ви так сразу и палите контору?! Все калипорнийские либерасты уже защурщали клавишамЭ на лептопах, букая всевозможные билеты в то дестинейшын! Ожидайте тамА подскока цена на ВСЁ до калипорнийских размеров.

А если сУрьёзно - это ж остров. Ви жили когда-нить на острове?! Князь конечно же жЫл. Если это можно было назвать жизню... Где то через полгодика начинаеЦЦо вой на Луну, а затем сбор манаток и вперде - на материк! :ROFL:
Долго не жил. Но на многих бывал. Даже на Ст. Томасе хотел купить кондо. Но когда погрузился в реалии, перехотел. Это, сравнительно, большой остров. Ну не Куба, или Даже Пуэрто-Рико, но и не Ст. Томас, или Аруба. Там есть чем заняться, куда съездить и что делать. А главное климат и до Лиссабона полтора часа. От нас директ полёты. Присмотрись. Очень много плюсов и почти нет минусов. На мой вкус, конечно.
Недавно было обсуждение на фб. Одна тетка туда поехала, влюбилась и решила переезжать и спрашивала уже вопросы по существу. И хотя ей все отвечали что остров замечательный, почему то все же сказали то же самое что Князь. Через какое то время начинаешь звереть от того что заперт на острове. И люди, кто там жил, стали уезжать.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение аннаиванна »

Бонька писал(а): Пн июл 31, 2023 1:34 pm
Kurpa писал(а): Пт июл 28, 2023 7:42 am
Долго не жил. Но на многих бывал. Даже на Ст. Томасе хотел купить кондо. Но когда погрузился в реалии, перехотел. Это, сравнительно, большой остров. Ну не Куба, или Даже Пуэрто-Рико, но и не Ст. Томас, или Аруба. Там есть чем заняться, куда съездить и что делать. А главное климат и до Лиссабона полтора часа. От нас директ полёты. Присмотрись. Очень много плюсов и почти нет минусов. На мой вкус, конечно.
Недавно было обсуждение на фб. Одна тетка туда поехала, влюбилась и решила переезжать и спрашивала уже вопросы по существу. И хотя ей все отвечали что остров замечательный, почему то все же сказали то же самое что Князь. Через какое то время начинаешь звереть от того что заперт на острове. И люди, кто там жил, стали уезжать.
Это городские. К маньяне не привыкли, нужна движуха, шоппинг, стресс
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1156
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Моя тема ушла в неизвестно какое русло.... или несколько русел.....
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Бонька писал(а): Пн июл 31, 2023 1:34 pm
Kurpa писал(а): Пт июл 28, 2023 7:42 am
Долго не жил. Но на многих бывал. Даже на Ст. Томасе хотел купить кондо. Но когда погрузился в реалии, перехотел. Это, сравнительно, большой остров. Ну не Куба, или Даже Пуэрто-Рико, но и не Ст. Томас, или Аруба. Там есть чем заняться, куда съездить и что делать. А главное климат и до Лиссабона полтора часа. От нас директ полёты. Присмотрись. Очень много плюсов и почти нет минусов. На мой вкус, конечно.
Недавно было обсуждение на фб. Одна тетка туда поехала, влюбилась и решила переезжать и спрашивала уже вопросы по существу. И хотя ей все отвечали что остров замечательный, почему то все же сказали то же самое что Князь. Через какое то время начинаешь звереть от того что заперт на острове. И люди, кто там жил, стали уезжать.
What can I say? Suum cuique.
Never lose your primary residence over your secondary home. You want taste of shit, you go back for a while.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am
Barmalei22 писал(а): Пт июл 28, 2023 9:47 am Пасо Роблес - симпатичный. Винодельни, горячие источники. Субъективное ощущение, что из Бей эрии народ стал больше ездить в Пасо Роблес после того как в Напе, Калистоге запредельно взвинтили цены.

А Вы сами географически где? Как и насколько часто в свое кондо думаете ездить?
Думаю ездить хотя бы раз в месяц на неделю в первых пару лет, а потом и можно по месяцу жить.
До Пасо Ролес мне, правда, далековато, но очень понравился - часов 4-5 езды не спешной от меня.
Хотелось бы конечно 2-3 часа, но бей эрия зашкаливает.
В этом году несколько раз отдыхала в Half Moon Bay. Как эта эрия?
Мне очень нравится. Дома на берегу, олени, и вообще. Не знаю, как там цены, наверное, дорого, раз хорошо. 😺
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12300
Сообщения: 42570
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kapitula »

Олени- это очень плохо
Ответить