Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Ср авг 02, 2023 10:40 am Луший климат на планете - Южная Калифорния. Городок Ла Хойя.
https://en.wikipedia.org/wiki/La_Jolla
Читаем и завидуем.
Не понял кому конкретно завидуем? ;)
А так в Калифорнии и особенно в Южной климат действительно классный. Если ли бы не пожары то было бы совсем здорово.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 10:04 am
Annushka писал(а): Ср авг 02, 2023 9:48 am Криминальные банды ничем не отличаются друг от друга, белые они или черные, они криминал
Для Бонда - отличаются.
Собственно - это и есть расизм.
Но мы все где-то в чем-то расисты, даже если отрицаем.
отличается не потому что я расист, а потому что объективно в черной общине очень много неадекватов. Я работал тоже с совершенно адекватными, приличными черными. Они в этих районах тоже не живут. Некоторые выросли в проджектах и унесли оттуда ноги. В больших городах сотни тысяч чёрных живут в этих кошмарных inner cities где наркота, преступность и ужасные школы. Потому, дело не в расизме, а в культуре этой общины, в которой безусловно виноваты многие политические решения, а именно борьба с бедностью Джонсона в 1960х. Именно тогда в Америке стали массово стоить эти убогие, похожие на тюрьмы projects. В таких местах трудно вырасти адекватным человеком. Также, большинство чёрных детей растут без отца. Это тоже важный фактор того что значительмый процент их совершает мелкие, а потом и тяжёлые преступления.

Что касается объективных факторов, в НЙ 20% чёрных, но они совершают около 70% насильственных преступлений. В Чикаго из 30%, и 74% доля преступлений. Южный Чикаго это по сути военная зона. Около тысячи застреленных насмерть каждый год. Так при чем тут расизм?
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Ср авг 02, 2023 10:40 am
Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 9:10 am Вообще интересно, почему некоторые люди на русскоязычных форумах так ненавидят Атланту в частности и юг вообще?
Причем, как правило, они там никогда не жили, а только слышали перепевки "Рабиновича".
Про жару - это вообще смешно.
Как это может быть плохо, когда тепло?
Планета так устроена, что нигде нет идеального для всех климата.

Взять тот же Новый-Йорк.
Летом может быть отвратительная жара, причем в каменных джунглях.
Зимой - холодный ветер, бывает с мокрым снегом.
У нас бывает холодно немного зимой, и жарко несколько дней летом.
Остальное время - климат лучший на планете.
Луший климат на планете - Южная Калифорния. Городок Ла Хойя.
https://en.wikipedia.org/wiki/La_Jolla
Читаем и завидуем.
Таки да. Я это заметил еще в середине 80х. Хотел тогда и переезжать но закрутился с бизнесом, потом с град школой, потом еще с другим бизнесом, то се, и так и не переехал. кстати знаю пару тройку семей уехавших из СД эрии. Причем люди обеспеченные. Кто вернулся в Бостон, кто поехал в Майями. Многие грат что однообразие погодытоже утомляет после надцати лет. Не знаю, ка кпо мне так погода в Юж. Кали идеальная. Если б еще океан был чуток потеплее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 9:10 am Вообще интересно, почему некоторые люди на русскоязычных форумах так ненавидят Атланту в частности и юг вообще?
Причем, как правило, они там никогда не жили, а только слышали перепевки "Рабиновича".
….

Взять тот же Новый-Йорк.
Летом может быть отвратительная жара, причем в каменных джунглях.
Зимой - холодный ветер, бывает с мокрым снегом
«я люблю атланту#»

А почему вы ненавидите Нью Йорк ? Вы же там даже никогда не жили )))
Последний раз редактировалось Даша Ср авг 02, 2023 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср авг 02, 2023 9:59 am
Annushka писал(а): Ср авг 02, 2023 9:48 am Криминальные банды ничем не отличаются друг от друга, белые они или черные, они криминал
и много в Антланте белых криминальных районов? Примеры?
Белый криминал не такой очевидный, он скрытый, но это не значит, что его нет
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 10:04 am
Annushka писал(а): Ср авг 02, 2023 9:48 am Криминальные банды ничем не отличаются друг от друга, белые они или черные, они криминал
Для Бонда - отличаются.
Собственно - это и есть расизм.
Но мы все где-то в чем-то расисты, даже если отрицаем.
Расизм зашит в спинном мозгу, и это трудно компенсировать.
Все равно, что сублимировать секс, например.
Можно, но трудно и с переменным успехом.
Да, для него, конечно, потому что он и есть расист, он просто зациклен на расизме и очень боится черных, он все время постит страшные ролики о них
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

аннаиванна писал(а): Ср авг 02, 2023 10:05 am Я всегда проверяю преступность места. И расовый состав, там есть железная корреляция одобенно когда идет речь о насильственной преступности. Путешествую full time в одиночку много лет: жизнь и имущество дороже нелепых сказок с интернета. Предпочитаю проводить время там где люди не запирают двери. Все эти ваши Нью Йорки, Чикаги, Атланты это просто ужас. С интересом читаю ветку, оказывается люди там живут добровольно и на пенсию туда хотят 😱
В каждом из этих городов есть определенные опасные нейборхуды и люди обычно там не селятся, если у них есть средства
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

аннаиванна писал(а): Ср авг 02, 2023 10:08 am
JamesBond писал(а): Ср авг 02, 2023 9:59 am и много в Антланте белых криминальных районов? Примеры?
Мне доводилось много бывать по всей стране: в белом криминальном районе нужно волноваться о кражах а не о том что тебя просто убьют, обычно.
Я бы не расслаблялась на этот счет, белая мафия убивает также, как и черная
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Ср авг 02, 2023 10:40 am
Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 9:10 am Вообще интересно, почему некоторые люди на русскоязычных форумах так ненавидят Атланту в частности и юг вообще?
Причем, как правило, они там никогда не жили, а только слышали перепевки "Рабиновича".
Про жару - это вообще смешно.
Как это может быть плохо, когда тепло?
Планета так устроена, что нигде нет идеального для всех климата.

Взять тот же Новый-Йорк.
Летом может быть отвратительная жара, причем в каменных джунглях.
Зимой - холодный ветер, бывает с мокрым снегом.
У нас бывает холодно немного зимой, и жарко несколько дней летом.
Остальное время - климат лучший на планете.
Луший климат на планете - Южная Калифорния. Городок Ла Хойя.
https://en.wikipedia.org/wiki/La_Jolla
Читаем и завидуем.
Это зависит сугубо от личных предпочтений
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср авг 02, 2023 11:23 am
Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 10:04 am
Для Бонда - отличаются.
Собственно - это и есть расизм.
Но мы все где-то в чем-то расисты, даже если отрицаем.
отличается не потому что я расист, а потому что объективно в черной общине очень много неадекватов. Я работал тоже с совершенно адекватными, приличными черными. Они в этих районах тоже не живут. Некоторые выросли в проджектах и унесли оттуда ноги. В больших городах сотни тысяч чёрных живут в этих кошмарных inner cities где наркота, преступность и ужасные школы. Потому, дело не в расизме, а в культуре этой общины, в которой безусловно виноваты многие политические решения, а именно борьба с бедностью Джонсона в 1960х. Именно тогда в Америке стали массово стоить эти убогие, похожие на тюрьмы projects. В таких местах трудно вырасти адекватным человеком. Также, большинство чёрных детей растут без отца. Это тоже важный фактор того что значительмый процент их совершает мелкие, а потом и тяжёлые преступления.

Что касается объективных факторов, в НЙ 20% чёрных, но они совершают около 70% насильственных преступлений. В Чикаго из 30%, и 74% доля преступлений. Южный Чикаго это по сути военная зона. Около тысячи застреленных насмерть каждый год. Так при чем тут расизм?
А мне кажется, если бы с бедностью и преступностью не боролись, то криминала было бы еще больше
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Ср авг 02, 2023 11:44 am
Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 9:10 am Вообще интересно, почему некоторые люди на русскоязычных форумах так ненавидят Атланту в частности и юг вообще?
Причем, как правило, они там никогда не жили, а только слышали перепевки "Рабиновича".
«я люблю атланту#»

А почему вы ненавидите Нью Йорк ? Вы же там даже никогда не жили )))
Почему вы решили что мы ненавидим Нью Йорк? Я его лично совсем не ненавижу, и иногда туда езжу, просто мне нравится у нас на юге больше. А в этой теме мы говорим о том, где лучше жить на пенсии, и есть обьективные причины почему этот штат сейчас не считается хорошим местом для пенсионеров, об этом говорят многие источники. И все равно, конечно многие люди будут там жить и на пенсии, потому что привыкли, любят этот город и у них там семья, родственники и друзья.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 11:37 am
Alexa писал(а): Ср авг 02, 2023 10:40 am Луший климат на планете - Южная Калифорния. Городок Ла Хойя.
https://en.wikipedia.org/wiki/La_Jolla
Читаем и завидуем.
Таки да. Я это заметил еще в середине 80х. Хотел тогда и переезжать но закрутился с бизнесом, потом с град школой, потом еще с другим бизнесом, то се, и так и не переехал. кстати знаю пару тройку семей уехавших из СД эрии. Причем люди обеспеченные. Кто вернулся в Бостон, кто поехал в Майями. Многие грат что однообразие погодытоже утомляет после надцати лет. Не знаю, ка кпо мне так погода в Юж. Кали идеальная. Если б еще океан был чуток потеплее.
Я бы туда поехала и пожила там какое то время, или просто в путешествие, с удовольствием, но лично я люблю наш штат и привыкла к нему, и к нашей жаркой погоде, и к нашей высокой влажности, и у нас здесь вся наша семья, родственники и друзья.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср авг 02, 2023 12:22 pm Почему вы решили что мы ненавидим Нью Йорк? Я его лично совсем не ненавижу, и иногда туда езжу, просто мне нравится у нас на юге больше. А в этой теме мы говорим о том, где лучше жить на пенсии, и есть обьективные причины почему этот штат сейчас не считается хорошим местом для пенсионеров, об этом говорят многие источники. И все равно, конечно многие люди будут там жить и на пенсии, потому что привыкли, любят этот город и у них там семья, родственники и друзья.
кроме того, тут живёт Al Sharpton. Он в плохом месте жить не будет.
Вложения
79mt79.jpg
79mt79.jpg (94.44 КБ) 736 просмотров
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И что это значит? Зачем тебе это нужно? Ты собираешься в Атланту на пенсию?

Почему тебе надо непременно постить расистские мемы и видео на эту тему?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Todin писал(а): Ср авг 02, 2023 9:10 am Вообще интересно, почему некоторые люди на русскоязычных форумах так ненавидят Атланту в частности и юг вообще?
Почему ненавидят? Вызывает удивление реклама Атланты фотками ОК кафе, к тому же взятыми из Yelp....
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

JamesBond писал(а): Ср авг 02, 2023 1:18 pm кроме того, тут живёт Al Sharpton. Он в плохом месте жить не будет.
Похудел он
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Это не реклама, а попытка обьяснить, почему люди любят Атланту. Кроме того, я и свои личные фотки прилагаю. :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И еще моя тема Позитив возникла именно как ответ на постоянный негатив на форуме и ненависть в отношении Атланты, чернокожих, и Америки в целом.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Ср авг 02, 2023 1:18 pm
Annushka писал(а): Ср авг 02, 2023 12:22 pm Почему вы решили что мы ненавидим Нью Йорк? Я его лично совсем не ненавижу, и иногда туда езжу, просто мне нравится у нас на юге больше. А в этой теме мы говорим о том, где лучше жить на пенсии, и есть обьективные причины почему этот штат сейчас не считается хорошим местом для пенсионеров, об этом говорят многие источники. И все равно, конечно многие люди будут там жить и на пенсии, потому что привыкли, любят этот город и у них там семья, родственники и друзья.
кроме того, тут живёт Al Sharpton. Он в плохом месте жить не будет.
А вот он кстати как раз и расист к белым. Видели не раз, в одном клубе.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А что он делал?
Ответить