На Пенсию в Австралию

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

На Пенсию в Австралию

Сообщение Lenka »

Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
У меня тут аж два знакомых в полном захватi, сказали едут туда на пенсию.

Поскольку эти знакомые очень адекватные, то прислушалась.
Плюсы - чисто, красиво, нет бомжей, нет проперти такса ( я еще не гуглила, правда что ли), дорого, но дешевле, чем у нас, в Сиднее и Мельбурне. Развитый транспорт, можно без машины. Социальная система вроде как не перегружена, потому что если кто хочет привезти родителей, должен заплатить 110К.
Минусы - агрессивная природа, то медуза жадючая, то муравьи злобные, то боевые комары. Молчу уже про пауков-гадюк.

Что думаете?
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение IncognitoUS »

Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
У меня тут аж два знакомых в полном захватi, сказали едут туда на пенсию.

Поскольку эти знакомые очень адекватные, то прислушалась.
Плюсы - чисто, красиво, нет бомжей, нет проперти такса ( я еще не гуглила, правда что ли), дорого, но дешевле, чем у нас, в Сиднее и Мельбурне. Развитый транспорт, можно без машины. Социальная система вроде как не перегружена, потому что если кто хочет привезти родителей, должен заплатить 110К.
Минусы - агрессивная природа, то медуза жадючая, то муравьи злобные, то боевые комары. Молчу уже про пауков-гадюк.

Что думаете?
кенгуру еще опасные.
Австралия имеет много плюсов, но слишком далеко от всех.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение lizacat »

Геморой с переездом будет. К тому же всё кожаное/деревянное/и т.п. в карантин на месяц (?). Животных тоже.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Чт авг 03, 2023 4:00 pm
кенгуру еще опасные.
Зато вкусные.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Ashley@@@ »

Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
Дорогая страна. У меня племянница училась там год. Говорит все очень дорого.
Хочу туда туристкой поехать. Читаю блогеров - все говорят, что это дорогая страна.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Annushka »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 03, 2023 4:28 pm
Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
Дорогая страна. У меня племянница училась там год. Говорит все очень дорого.
Хочу туда туристкой поехать. Читаю блогеров - все говорят, что это дорогая страна.
Что значит не пускать? Нифига подобного, нет таких правил!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 03, 2023 4:28 pm
Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
Дорогая страна. У меня племянница училась там год. Говорит все очень дорого.
Хочу туда туристкой поехать. Читаю блогеров - все говорят, что это дорогая страна.
Дорого, но у нас дороже или так же. Поэтому этот критерий не рассматривается.

Кстати, вспомнила, у меня бывший начальник был индус с австралийским гражданством. Отправил всех деетй туда учиться, говорит, пусть там остаются, там лучше.
2 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Feropont »

3 июня
Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

25 июля
АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

1 августа
Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.

11 августа
Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!

2 сентября
Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид как в оранжерее! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке — малыш, что с него взять!

12 ноября
Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова «аллергия». Местами протекает крыша, и мы поставили ведра и тазики.

19 ноября
С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики — бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить — размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: «сезон???»- у австралийцев такое интересное произношение…

22 ноября
ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках, разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям — сказали, что утконос. Жалко птичку..

23 ноября
Лучше бы не показывал — приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог — порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.
Реклама


27 ноября
Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились страусиными яйцами. Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.

28 ноября
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

7 декабря
Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — кенгуру и … сворачивая в кювет, попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами, три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост, бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.

10 декабря
Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!

20 декабря
Поехали с женой на побережье. Океан — это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет…

21 декабря
… но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.

23 декабря
Доктор сказал, что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30. Все, завтра улетаем обратно в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином…
:crazy: %) :Yahoo!:
4 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение kolbasof »

Австралиец на отдыхе.
Вложения
кенгуру.jpeg
кенгуру.jpeg (116.82 КБ) 885 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Mariska »

15 августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14 октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11 ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2 декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12 декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19 декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22 декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25 декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27 декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28 декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б... кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот [ч]удак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4 января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3 мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10 мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение BarBoss »

У отца друг детства с семьей поехал туда, в мельбурн. Мы были вместе в италии в 1976г. По телефону и в письиах все время нахваливали как им там замечательно. Потом када вышли на пенсию или около того приехали в середине-конце 90х в америку на 2х месячный отпуск. Ессно поездили по всей стране вкл канаду т.к. у них тут везде друзья, родня и т.п.

Када они уезжали домой то затаварились по самое немогу шмотками, обувью и т.п. На вопрос зачем ответили что у них там огромные пошлины, плюс доставка то се и эти все шмотки у них в 2-3 раза дороже. И это при более низких з/п. Вернее цифры з/п как у нас но их доллар еще хуже канацкого, где та 1.50 за наш 1.

Это все что мне нужно было знать про австралию. Хотя наверно посетить было бы прикольно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Lemoncello »

Lenka писал(а): Чт авг 03, 2023 3:56 pm Вынесу в отдельную тему, потому что эта страна вообще не обсуждается.
У меня тут аж два знакомых в полном захватi, сказали едут туда на пенсию.

Поскольку эти знакомые очень адекватные, то прислушалась.
Плюсы - чисто, красиво, нет бомжей, нет проперти такса ( я еще не гуглила, правда что ли), дорого, но дешевле, чем у нас, в Сиднее и Мельбурне. Развитый транспорт, можно без машины. Социальная система вроде как не перегружена, потому что если кто хочет привезти родителей, должен заплатить 110К.
Минусы - агрессивная природа, то медуза жадючая, то муравьи злобные, то боевые комары. Молчу уже про пауков-гадюк.

Что думаете?
Австралия - очень дорогая страна. Сейчас вот курс к доллару хороший правда, поэтому кажется не так дорого. А 10 лет назад он был один к одному. Ещё очень удаленная, в Европу и штаты ездить долго и дорого. Ещё есть некоторая зашоренность коренного населения, но это сильно зависит от того где жить и с кем контактировать. Очень много китайцев в последнее время. Ну в общем, если деньги есть (много), то классно, природа обалденная, океан - отвал башки. Пауки и бокс jelly fish не напрягали, они как бы теоретически есть, но в городах и субурбиях не встречаются особо.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение IL1 »

Lemoncello писал(а): Чт авг 03, 2023 5:31 pm
Австралия - очень дорогая страна.
Дико дорогая! Я как-то смотрел тамошний форум. Однобедрумные конуры далеко от центров стоят миллион. все места, до куда дотягиваются китайские руки деньги становятся непригодными для жизни.
1 Изображение
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Mariska »

Дорого. Далеко. От всего. Даже в Новую Зеландию. Мельбурн-Окленд -- 6 часов.
Звериный оскал канадского социализма в океанском ландшафте. Запрещено любое оружие. Совсем. Рак кожи встречается с частотой насморка.
1 Изображение 1 Изображение
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение 7thSense »

Ну и permanent residency там получить не так легко
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Lemoncello »

Mariska писал(а): Чт авг 03, 2023 6:15 pm Дорого. Далеко. От всего. Даже в Новую Зеландию. Мельбурн-Окленд -- 6 часов.
Звериный оскал канадского социализма в океанском ландшафте. Запрещено любое оружие. Совсем. Рак кожи встречается с частотой насморка.
Кстати да, озоновая дыра над Австралиец и НЗ не шутки! Рак кожи и многие мужики лысеют :)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение ЖестДобройМоли »

У меня есть несколько знакомых американцев, переехали из США и довольны вполне.
Но мне было бы некомфортно от их живности, судя по рассказам.
Я из Аризоны в свое время бежала, раняя тапки, в том числе из-за насекомых. У меня фобия их.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение ЖестДобройМоли »

Но! Обожаю австралийский акцент
ex-Chikka
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение BarBoss »

Я уже как то рассказывал, не помню или тут или на другом форуме, у меня в конце 80х был руммейт австралиец. Я был тогда в град школе и он тоже, тока в другой. Он делал PhD в биологии по летучим мышам. Потом стал одним из 3х спецев в мире по какой та особой мыши но не суть.

Так вот, у меня была кабельная коробка которая имела 100500 каналов. Один из них был мировой рэгби. Руммейт попросил пригласить корешей на какойта супер финал. Я ессно дал ок.

В вечер игры руммейт приносит ящик Fosters, которые по 28унций. Я грю вы че тут будете большой парти делать? Он грит никак нет, это тока мое пиво, другие принесут каждый свое. :lol:

Оказалось так и есть. У них принято приносить свое и не делица с друзьями. Ну и выпивать бочку за вечер. Идешь в гости должен взять с собой то что будешь пить. Я был в афуе от таких правил.

Недавно прогуглал его фио так он в австралии чермен факультета морской биологии в #2 универе в стране. А с виду был вася-пьянчужка, тока австралийский. Гоу фигюр.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: На Пенсию в Австралию

Сообщение Cleo »

Мы там как-то были всей семьей. Прикольная страна (один Санта в трусах в декабре чего стоил, там же сезоны перевернуты, зимой - лето). Расслабленные все там достаточно, спортивные и подтянутые, бегают по утрам. Ну мне так показалось. Но действительно далеко от всего. Одуреть можно лететь туда, особенно с восточного побережья. Сейчас от всех вариантов полететь отмахиваюсь, не готова еще раз. Кстати, в ковид там местные власти лютовали до маразма.
Ответить