Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

На ГуглМапс всегда можно найти кофейни, даже если вы где то в дип кантри, там есть специальная опция для этого :)
Последний раз редактировалось Annushka Пт авг 04, 2023 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1000
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 7:06 am Такое ощущение что тебя вытащили из советского союза 1982 года. Но даже там, люди ходили в мороженицы и кафе, по возможности. Особенно в Прибалтике.
Вот-вот. Эта фиксация на "сидение в кафе" именно оттуда - из представлений рядового совка о красивой заграничной жизни, почерпнутых из советских же кинофильмов и поездок в Прибалтику. У меня есть знакомая пожилая пара иммигрантов,так они умудряются сидеть в кафе по несколько часов. Я с них тихо фигею. Я бы просто сдох там от скуки.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 7:41 am Вот кстати, когда смотрели дачки в Алабаме и в Джорджии, всегда находили милые местные кофейни по дороге :)

Уж чего чего, а этого добра везде хватает даже в деревеньках :D
Думаю, что все-таки французская бейкери в LA отличается от деревенской милой алабамской кофейни с панкейками и гритсом, которые есть невозможно. Впрочем, все на любителя, о вкусах, конечно, не спорят. Почти уверена, что там понятия не имеют, как приготовить вкусный chicken pesto panini.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 7:50 am
Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 7:41 am Вот кстати, когда смотрели дачки в Алабаме и в Джорджии, всегда находили милые местные кофейни по дороге :)

Уж чего чего, а этого добра везде хватает даже в деревеньках :D
Думаю, что все-таки французская бейкери в LA отличается от деревенской милой алабамской кофейни с панкейками и гритсом, которые есть невозможно. Впрочем, все на любителя, о вкусах, конечно, не спорят. Почти уверена, что там понятия не имеют, как приготовить вкусный chicken pesto panini.
Нет, я серьезно говорю именно о кофейнях, а не о дайнерах. У вас там в Кали какие то дикие допотопные представления о юго-восточном побережье :lol:
Последний раз редактировалось Annushka Пт авг 04, 2023 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1000
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 7:50 am Почти уверена, что там понятия не имеют, как приготовить вкусный chicken pesto panini.
У вас на Западе тоже не умеют. Для этого нужно наличие большой итальянской коммюнити. Как в Нью-Йорке и окрестностях.
В ЛА разговорился с убер-драйвером. Парнишка оказался из Нью-Йорка и в ЛА ему все нравилось кроме одного - нет хорошей пиццы.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У нас много переселенцев из Европы имеют свои пиццерии и кафешки, это никого не удивляет, кроме диких калифорнийцев, которые ни разу не были на юго-востоке Штатов :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 7:52 am
Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 7:50 am Думаю, что все-таки французская бейкери в LA отличается от деревенской милой алабамской кофейни с панкейками и гритсом, которые есть невозможно. Впрочем, все на любителя, о вкусах, конечно, не спорят. Почти уверена, что там понятия не имеют, как приготовить вкусный chicken pesto panini.
Нет, я серьезно говорю именно о кофейнях, а не о дайнерах. У вас там в Кали какие то дикие допотопные представления о юго-восточном побережье :lol:
Ну, вот типичная забегаловка (не самая лучшая) в Woodland Hills. И много таких в деревеньках алабамы? Фотки посмотрите для наглядности.

Pascal Patisserie & Cafe

https://g.co/kgs/YDkw8Q
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 7:58 am
Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 7:52 am

Нет, я серьезно говорю именно о кофейнях, а не о дайнерах. У вас там в Кали какие то дикие допотопные представления о юго-восточном побережье :lol:
Ну, вот типичная забегаловка (не самая лучшая) в Woodland Hills. И много таких в деревеньках алабамы? Фотки посмотрите для наглядности.

Pascal Patisserie & Cafe

https://g.co/kgs/YDkw8Q
Все это тоже есть в кафешках везде на восточном побережье, особенно в студенческих городках, но в маленьких деревеньках может быть меньше выбор
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Про пиццу ничего сказать не могу, вроде в California Pizza Kitchen ( cpk.com ) ее много разных сортов, но я не спец, мы туда редко заходим, там шумно очень в ланчтайм, если заказываю, то апетайзерные авокадо ролы, они у них классные.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 8:06 am
Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 7:58 am Ну, вот типичная забегаловка (не самая лучшая) в Woodland Hills. И много таких в деревеньках алабамы? Фотки посмотрите для наглядности.

Pascal Patisserie & Cafe

https://g.co/kgs/YDkw8Q
Все это тоже есть в кафешках везде на восточном побережье, особенно в студенческих городках, но в маленьких деревеньках может быть меньше выбор
На восточном, например, в NY, филаделфии или бостоне я и не сомневаюсь, что есть. :rolleyes: Алабама сильно от этих штатов отличается.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У нас тоже есть эта сеть ресторанов
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 8:12 am
Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 8:06 am

Все это тоже есть в кафешках везде на восточном побережье, особенно в студенческих городках, но в маленьких деревеньках может быть меньше выбор
На восточном, например, в NY, филаделфии или бостоне я и не сомневаюсь, что есть. :rolleyes: Алабама сильно от этих штатов отличается.
В Атланте полно таких кафешек, и в Алабаме они есть, но с меньшим выбором
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Что НЕ умеют готовить в LA так это хорошую шакшуку. Даже, когда владельцы французских бейкери мороканские евреи из франции. 😁 Они-то сами умеют, но сами они уже у плиты не стоят, а у мексиканцев не получается шакшука, хоть убей. 😿
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Если кому-то нужен рецепт, то вот этот израильский парниша, немного наивный и даже противный своей дотошностью, "секретными ингредиентами" :rolleyes: дает очень хороший, на мой взгляд, рецепт. Я вот именно такую шакшуку делаю.

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Сорри, сильно от темы отклонились. Но это потому, что я еще не решила на 100%, буду ли я жить в LA или в израиле. Если трампа выберут и начнется фигня, как в рашке, то вполне может быть, что уеду в израиль. Я не из "терпил", которые годами плачут, что не нравится, но никуда не едут.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Saint Germain bakery

3 локейшес в Атланте

https://www.google.com/search?q=Saint+G ... s-wiz-serp
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4736
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

У них в субботу утром очередь на квартал. При том что неподалеку еще надцать пекарней.

https://www.clearflourbread.com/bread-menu
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт авг 04, 2023 9:40 am У них в субботу утром очередь на квартал. При том что неподалеку еще надцать пекарней.

https://www.clearflourbread.com/bread-menu
в Атланте такого нет. А в Миссисипи тем более.
Последний раз редактировалось JamesBond Пт авг 04, 2023 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт авг 04, 2023 8:16 am Что НЕ умеют готовить в LA так это хорошую шакшуку. Даже, когда владельцы французских бейкери мороканские евреи из франции. 😁 Они-то сами умеют, но сами они уже у плиты не стоят, а у мексиканцев не получается шакшука, хоть убей. 😿
антисемиты проклятые
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить