БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

gameon писал(а): Ср авг 02, 2023 8:26 am Сколько толстых? А почему, вы думали? Причем, толстые появились недавно, в последние 100 лет, и наша страна лидирует в их количестве, особенно среди детей, у которых теперь находят диабет второго типа, который, кстати, и ведет прямой дорогой к сердечным заболеваниям (а не повышенный холестерол). Просто, подумайте. Пирамиду пищевую, например, посмотрите..
Видимо, потому, что 100 лет назад все сидели на кето, а потом перестали? :roll:
Нет, не поэтому.
Никто раньше не сидел на кето, не считал количество жира каждый день, не проверял кетоны.
Просто стали меньше двигаться, все время на машинах, больше сидячих работ. В этой стране вообще все сделано именно для машин, а не для пешеходов. Причем люди иногда просто в одном молле даже переезжают от магазина к магазину, пройти не могут несколько десятков метров. Еще много пьют сладких газировок. Что касается тортов, варенья, конфет - их так же ели 100 лет назад, как и сейчас.
Последний раз редактировалось Aurora Чт авг 03, 2023 8:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

gameon писал(а): Ср авг 02, 2023 8:37 am И тут я задумалась. Дальше вы знаете. Статинов не принимаю больше и опять ем бекон с маслом. Зато карбогидраты свела на ноль. Прекрасно себя чувствую. А сосед, кстати, давно не может похудеть на пирамиде, которую ему, разумеется, рекомендуют все доктора.
И сколько у вас сейчас "плохой" холестерин, можете сказать? А то я спрашивала тех, кто на кето, все почему-то стесняются.
Тут дело такое... Я не хочу каркать... Но все, кому не повезло с инфарктами и инсультами, они разве обязательно плохо себя чувствовали ДО этого?
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

gameon писал(а): Ср авг 02, 2023 8:21 am Вам удачи на статинах, Aurora! статины очень дешевые, 80 мг вам собьет до принимаемых CDC уровней. И никаких бадов не надо.
Если БАДы вдруг сработают, то зачем же мне тогда статины? Я статины не хочу принимать. :no:
Я проверяла последний раз 5-го мая, было LDL 150 MG/DL. Сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1264
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Чт авг 03, 2023 8:00 pm Видимо, потому, что 100 лет назад все сидели на кето, а потом перестали? :roll:
Потому что сто лет назад не было задвига "жир плохо, углеводы хорошо", не было сахара и сиропа во всех продуктах и т.д.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Вс июл 23, 2023 2:57 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс июл 23, 2023 7:59 am И всё же, один из нихСУЛОДЕКСИД (Sulodexide) как бы, не только профилактический, но и лечебный.
Кто что слышал/думает?
Я думаю что больший смысл имеет прием ежедневной таблеточки аспирина детской дозировки. Цена копеечная, кровь чуток разжижжает и противовоспалительное действие оказывает. А этот сулодексид для нецелевой профилактики тут никто не пропишет.
Тогда уж, наверное, лучше природные анти-коагулянты в виде того же чеснока в размере одной размятой дольки раз в день...хотя тогда как быть с общением....
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1663
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Если "без вреда", то пишут что самый обычный зелёный чай и сахар снижает, и плохой холестерин. Но опять же, все в каких-то пределах. Если ваша печёнка решила, что надо увеличить выработку холестерина в разы, то одним чаем вы её вряд ли переубедите.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

А можно пусть Uzito ответит? Сорри, но он почему-то кажется мне более сведущим
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1953
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Bobeg »

Гахаха
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Aurora писал(а): Чт авг 03, 2023 8:06 pm И сколько у вас сейчас "плохой" холестерин, можете сказать? А то я спрашивала тех, кто на кето, все почему-то стесняются.
Тут дело такое... Я не хочу каркать... Но все, кому не повезло с инфарктами и инсультами, они разве обязательно плохо себя чувствовали ДО этого?
У меня сейчас такой же LDL, как и у вас. Чувствую себя нормально, если бы не дурацкий ковид шат, было бы все прекрасно. Наконец то, это дурацкое повышенное сердцебиение, практически, сошло на нет.

Но какая вам разница, какие у меня цифры? Вы верьте в свои цифры. 150 это, вообще, ни о чем, какая у вас density, например, VLDL? Берем общий холестерол, отнимаем HDL и LDL от него, в остатке - VLD (very low density lipoprotein). Его должно быть не больше 30, так у меня самый низкий VLDL (13) был, как раз, когда LDL был 203.

Так что, мне лично не чем переживать :good: O:-)
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Раньше dates сравнивали, теперь анализами меряемся LOL
Alexander Troyansky
Reactions: 654
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Alexander Troyansky »

Aurora писал(а): Чт авг 03, 2023 8:12 pm
gameon писал(а): Ср авг 02, 2023 8:21 am Вам удачи на статинах, Aurora! статины очень дешевые, 80 мг вам собьет до принимаемых CDC уровней. И никаких бадов не надо.
Если БАДы вдруг сработают, то зачем же мне тогда статины? Я статины не хочу принимать. :no:
Я проверяла последний раз 5-го мая, было LDL 150 MG/DL. Сейчас не знаю.
HDL и TRG какие?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1283
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Ashley@@@ »

Я принимаю artichoke-leaf-extract в капсулах:

https://superiorlabs.com/blogs/news/ben ... af-extract

1. Supports Natural Levels of Cholesterol

One of the biggest benefits ofartichoke extract is thatitmay aid inlowering LDL (low-density lipoprotein) cholesterol while assisting in increasing HDL(high-density lipoprotein) cholesterol. In fact, a review of more than 700 people found that taking artichoke leaf extract daily for 5 to 13 weeksled to a reduction in total and “bad” LDL cholesterol.

2. Supports Healthy Liver Function

Artichoke extract can aid in the production of bile, which helps remove harmful toxins from the liver.

Inone study,100people with non-alcoholic fatty liver disease took 600 mg of artichoke extract daily for two months andexperienced improved liver function. Scientists believe this is due to artichoke leaf extract containing two types of antioxidants (cynarin and silymarin) that work to reduce inflammation in the liver.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1264
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

shokoladnitsa писал(а): Пт авг 04, 2023 5:46 am Тогда уж, наверное, лучше природные анти-коагулянты в виде того же чеснока в размере одной размятой дольки раз в день...хотя тогда как быть с общением....
Просто одной дольки чеснока в день может быть недостаточно. Есть довольно много исследований экстрактов чеснока (и специфически химиката S-Allylcysteine) и даже какие-то ненулевые эффекты в них находят и по холестерину и по давлению и по противовоспалительным эффектам, но опять же больших и продолжительных исследований никто не делал.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1264
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

А еще так отдельно скажу.

Принимать БАДы для улучшения здоровья сродно хождению каждую неделю в церковь. Совершенно понятно что это требует и временных и финансовых затрат, иногда значительных, а поможет или не поможет неизвестно.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Пт авг 04, 2023 4:30 pm А еще так отдельно скажу.

Принимать БАДы для улучшения здоровья сродно хождению каждую неделю в церковь. Совершенно понятно что это требует и временных и финансовых затрат, иногда значительных, а поможет или не поможет неизвестно.
А как насчет статинов? вы так уверены в их пользе и отсутствии побочек?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1264
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Пт авг 04, 2023 4:43 pm А как насчет статинов? вы так уверены в их пользе и отсутствии побочек?
Чукча не читатель, это очевидно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1283
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Ashley@@@ »

Uzito писал(а): Пт авг 04, 2023 4:30 pm А еще так отдельно скажу.

Принимать БАДы для улучшения здоровья сродно хождению каждую неделю в церковь. Совершенно понятно что это требует и временных и финансовых затрат, иногда значительных, а поможет или не поможет неизвестно.
Церковь, как раз, очень помогает: от спешки жизни, от всяких страхов и стресса. ИМХО, смотря какая церковь имеет смысл.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Пт авг 04, 2023 4:50 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 04, 2023 4:43 pm А как насчет статинов? вы так уверены в их пользе и отсутствии побочек?
Чукча не читатель, это очевидно.
Я тоже так могу - Принимать статины для улучшения здоровья сродно хождению каждую неделю в церковь. Совершенно понятно, что поможет или навредит, неизвестно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1264
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Пт авг 04, 2023 5:00 pm Я тоже так могу
Вы даже топик прочитать не можете и увидеть мое мнение о статинах.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Пт авг 04, 2023 5:28 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 04, 2023 5:00 pm Я тоже так могу
Вы даже топик прочитать не можете и увидеть мое мнение о статинах.
Да мне оно особо неинтересно.
Ответить