Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Какие у кого в Эрмитаже любимые местa?
Cегодня сходили в Главный Штаб на импрессионистов - очень понравилось
аж в голове все перемешалось что не есть хорошо - после 2х часов на 4м этаже
Обитаю только в открытых разделах
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 09, 2023 1:52 pm Какие у кого в Эрмитаже любимые местa?
В Эрмитаже у каждого свои любимые места, так что трудно советовать.

Если не были в музее Фаберже, может быть Вам будет интересно там побывать. Он на Фонтанке, около Невского, там где раньше был Дом Дружбы.

https://fabergemuseum.ru/

О Музее Фаберже
Основу собрания музея
составляет крупнейшая коллекция шедевров фирмы Карла Фаберже
Наибольшую ценность представляют девять пасхальных яиц, созданных мастерами фирмы Карла Фаберже для двух последних русских императоров. Все они являются шедеврами ювелирного искусства и уникальными историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью императоров Александра III и Николая II.


На сегодняшний день собрание Музея Фаберже насчитывает более 4000 экспонатов, в котором также представлены другие направления, в которых работала фирма Фаберже: фантазийные предметы, ювелирные украшения, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 09, 2023 1:52 pm Какие у кого в Эрмитаже любимые местa?
Cегодня сходили в Главный Штаб на импрессионистов - очень понравилось
аж в голове все перемешалось что не есть хорошо - после 2х часов на 4м этаже
О, да! Мы там тоже в июле были. Очень понравилось, но под конец у меня тоже мозг запросил пощады.
А ещё в очереди не надо было стоять, тогда как через окна периодически было видно очень хвостатую очередь в сам Эрмитаж. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Вт авг 08, 2023 1:37 am Балет в Александринском и Михайловском у нас же тоже хороший? Не только Мариинка, которая закрыла сезон?
Были в Александринском на гала... не понравилось вообще. :(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 09, 2023 1:19 am
мышка Машка писал(а): Вт авг 08, 2023 2:55 pm
Cколько угодно -
https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/d ... -3103/ceni
вы нашли базу в которой написано где можно купить димедрол. Можно ли его там купить без рецепта, ни слова. Я лично понимаю так, что можно там купить, но имея рецепт.
Подруга что меня просила привезти, работает с базой аптек в том числе. Она не random человек. Думаю что прекрасно знает что можно и что нет. Почему она не может пойти к доктору и попросить выписать рецепт, я не знаю.
Димедрол без рецепта купить можно. Просто некоторые люди думают, что в Америке все лекарства качественнее. Смишно.

А вообще на днях читала лайфхак, народ рецептурные препараты покупает по интернету, а потом просто забирает. Говорят, на обычные вещи рецепт не спрашивают.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

мышка Машка писал(а): Ср авг 09, 2023 9:07 pm Просто некоторые люди думают, что в Америке все лекарства качественнее. Смишно.
Про Америку не скажу а вот в России много поддельных лекарств продают потому что со времен Союза так и не создали нормальной системы контроля качества (наверно это кому-то выгодно). Особенно в последнее время, из-за санкций.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

мышка Машка писал(а): Ср авг 09, 2023 9:07 pm ..А вообще на днях читала лайфхак, народ рецептурные препараты покупает по интернету, а потом просто забирает. Говорят, на обычные вещи рецепт не спрашивают.
Не все так просто. Я заказала - на выдаче на меня насели с требованием рецепта; я на ходу выдумала цветастую душераздирающую историю - мы вместе с провизоршей над ней порыдали, и мне выдали мой мешок лекарств без рецепта. Но сначала были готовы выгнать взашей..
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

obormot писал(а): Чт авг 10, 2023 2:38 am
мышка Машка писал(а): Ср авг 09, 2023 9:07 pm ..А вообще на днях читала лайфхак, народ рецептурные препараты покупает по интернету, а потом просто забирает. Говорят, на обычные вещи рецепт не спрашивают.
Не все так просто. Я заказала - на выдаче на меня насели с требованием рецепта; я на ходу выдумала цветастую душераздирающую историю - мы вместе с провизоршей над ней порыдали, и мне выдали мой мешок лекарств без рецепта. Но сначала были готовы выгнать взашей..
Странно. Это недавно было? У меня дочка буквально два дня назад спокойно забрала мешок лекарств, заказанный мной по интернету.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Не надо рецептурные лекарства заказывать мешками. Если нужно много, то можно заказать в разные аптеки. К двум пачкам никто придираться не будет.
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Angelino »

[quote=Elena49 post_id=419803
О Музее Фаберже
Основу собрания музея
составляет крупнейшая коллекция шедевров фирмы Карла Фаберже...
[/quote]

Ещё очень интересен факт, что этот музей негосударственный, а первый в России частный музей федерального масштаба. Основная часть коллекции принадлежит Виктору Вексельбергу, остальное - прочим предпринимателям.
Грабь награбленное :cry:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Nostalgia писал(а): Чт авг 10, 2023 8:42 am Не надо рецептурные лекарства заказывать мешками. Если нужно много, то можно заказать в разные аптеки. К двум пачкам никто придираться не будет.
Я заказывала по 6 пачек. Нормально все прошло. Но лучше заказывать из двух онлайн аптек.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Angelino писал(а): Чт авг 10, 2023 10:10 am
Ещё очень интересен факт, что этот музей негосударственный, а первый в России частный музей федерального масштаба. Основная часть коллекции принадлежит Виктору Вексельбергу, остальное - прочим предпринимателям.
Грабь награбленное :cry:
"ограбление" началось задолго до современных "грабителей", если принимать во внимание историю самого дворца, в котором находится музей. :cry:

Шуваловский дворец, в котором сегодня располагается Музей Фаберже, был возведен в конце правления Екатерины II на берегу реки Фонтанки, отмечавшей в то время границу Санкт-Петербурга. Перейдя через несколько лет во владение могущественной семьи Нарышкиных, дворец быстро завоевал репутацию популярного светского места. Это один из красивейших дворцов Санкт-Петербурга.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Ср авг 09, 2023 9:57 pm Про Америку не скажу а вот в России много поддельных лекарств продают потому что со времен Союза так и не создали нормальной системы контроля качества (наверно это кому-то выгодно). Особенно в последнее время, из-за санкций.
Знающие камрады посоветовали в Питере аптеки сети "Озерки". Там был контроль поставщиков и изготовителей и реальные лекарства с доказанным действием не подделывали, ибо это может плохо кончиться для пациента, и есть ограничения на наценки для жизненно важных лекарств. Аптекари зарабатывают на фуфломицинах. Ими уставлены все витрины. Вот так выглядит аптека изнутри:
Вложения
аптека.jpeg
аптека.jpeg (60.39 КБ) 404 просмотра
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Знаю что тут уже советовали Эрарту но все таки колеблюсь
Со мной подросток живущий в США которому понравилось в Петергофе и Главном Штабе Эрмитажа
Обе любим импрессионистов - есть ли они где-то еще кроме 4го этажа Главного Штаба?
В Исакиевском покивала что красиво но аудиогид на английском брать отказалась - говорит и так все поняла
На Колонаду подниматься не захотела
Сходили на экскурсию на крышу (где-то нa Невском) - обе не скажу что сильно впечатлились - мне кажется что эти экскурсии overrated а может конкретно наша была не очень / Колонада Исакия была кстати выше расположена
В Гранд Макет решили не ходить - мы не большие любители макетов
Про Эрарту пока не поняла понравится или нет/ Кто там был - какое ваше мнение?
Спас на Крови смотрели снаружи и тут она заявила что уже была внутри когда-то давно (правда была)
В Пушкин пока не решили ехать или нет
В выходные идем наконец на балет - 2 разных запланированы
Глушит коктейли и говорит что хочет лежать на диване смотря Suits последнюю неделю перед колледжем - устала от многолюдного Питера
Купить Экскурсию по барам может ?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Если есть любители итальянской кухни в Питере - что можете посовeтовать
А пицца где хорошая?
Я говорю что в России нужно есть русскую / грузинскую и тд кухню
Но переубедить что без пиццы и пасты можно тут обойтись пока не получается :)
1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 10, 2023 1:32 pm Знаю что тут уже советовали Эрарту но все таки колеблюсь
Со мной подросток живущий в США которому понравилось в Петергофе и Главном Штабе Эрмитажа
Обе любим импрессионистов - есть ли они где-то еще кроме 4го этажа Главного Штаба?
В Исакиевском покивала что красиво но аудиогид на английском брать отказалась - говорит и так все поняла
На Колонаду подниматься не захотела
Сходили на экскурсию на крышу (где-то нa Невском) - обе не скажу что сильно впечатлились - мне кажется что эти экскурсии overrated а может конкретно наша была не очень / Колонада Исакия была кстати выше расположена
В Гранд Макет решили не ходить - мы не большие любители макетов
Про Эрарту пока не поняла понравится или нет/ Кто там был - какое ваше мнение?
Спас на Крови смотрели снаружи и тут она заявила что уже была внутри когда-то давно (правда была)
В Пушкин пока не решили ехать или нет
В выходные идем наконец на балет - 2 разных запланированы
Глушит коктейли и говорит что хочет лежать на диване смотря Suits последнюю неделю перед колледжем - устала от многолюдного Питера
Купить Экскурсию по барам может ?
Как вариант... Музей Советских Игровых Автоматов.
Даже мои мальчишки прониклись.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

Nostalgia писал(а): Чт авг 10, 2023 8:42 am Не надо рецептурные лекарства заказывать мешками. Если нужно много, то можно заказать в разные аптеки. К двум пачкам никто придираться не будет.
Какова цель цепляния к словам? Были заказаны 3 рецептурных лекарства, по одной упаковке каждого.
Тем не менее без рецепта выдавать не хотели.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 10, 2023 1:50 pm Если есть любители итальянской кухни в Питере - что можете посовeтовать
А пицца где хорошая?
Я говорю что в России нужно есть русскую / грузинскую и тд кухню
Но переубедить что без пиццы и пасты можно тут обойтись пока не получается :)
Может хачапури или чебуреки? Тоже тесто, но другое
В итальянский не ходили, не подскажу.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

obormot писал(а): Чт авг 10, 2023 3:13 pm
Nostalgia писал(а): Чт авг 10, 2023 8:42 am Не надо рецептурные лекарства заказывать мешками. Если нужно много, то можно заказать в разные аптеки. К двум пачкам никто придираться не будет.
Какова цель цепляния к словам? Были заказаны 3 рецептурных лекарства, по одной упаковке каждого.
Тем не менее без рецепта выдавать не хотели.
Я не цеплялась, а дала совет. Про мешок я не вам отвечала.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

Кто-то здесь говорил что заказывал лекарства в индустриальных количествах? И этому кому-то по-вашему был нужен и полезен ваш "ответ" - потому как сам бы он не сообразил?
Ответить