Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 970
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Задница на дороге

Сообщение невидимка »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:29 am Мне все три раза останавливались и меняли. У вас другой опыт? Можете и о нем рассказать.
В том числе ночью в мидл новер и на хайвее. Третий раз в сабдивижене
Меня научили не вьезжать в бордюры и следить за давлением в шинах, так что опыта нет, рассказывать не о чем :D - ни разу у меня шины не разрывались (тьфу x3 8) )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 10:49 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:35 am Сейчас в шопе. Вроде толковые мужики там работают. никто не предлагает менять 2.
Я правильно понимаю, что у них нашлась точно такая же шина как разорвавшаяся?
Только в этом случае пройдет с заменой одной.
без понятия что там нашлось
По разговору мужики не из тех кто только и думает как бы наипать кастомера
Бывают и такие мужики
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 10:53 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:29 am Мне все три раза останавливались и меняли. У вас другой опыт? Можете и о нем рассказать.
В том числе ночью в мидл новер и на хайвее. Третий раз в сабдивижене
Меня научили не вьезжать в бордюры и следить за давлением в шинах, так что опыта нет, рассказывать не о чем :D - ни разу у меня шины не разрывались (тьфу x3 8) )
Ну так у меня опыта замены шин в три раза больше вашего, пусть меня слушает
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 9:39 am В том и дело что вчера делали ротейшн - все должно быть тип-топ с давлением и тд
А вы проверяли давление после ротейшн? Они могли перекачать колесо и водитель об этом не будет знать. А потом на жаре и на большой скорости такое колесо взрывается. Нужно проверять давление самому.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 10:39 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:37 am В Сэмс клубе совершенно нормальные шины. Любые на выбор. И там дают бесплатно гарантию и roadside. Но Бобегу так смешно, так смешно
Тогда расскажи подробности про взорвавшуюся шыну. Ты ж небось даже производителя низнаеш.
ты кто такой что тебе отчитываться надо? Шины с отличными отзывами на tire rack. Ага, тщательно выбранные
Че это я не знаю производителя если я сама их выбирала и покупала предварительно изучив характеристики и отзывы?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 17, 2023 10:58 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 9:39 am В том и дело что вчера делали ротейшн - все должно быть тип-топ с давлением и тд
А вы проверяли давление после ротейшн? Они могли перекачать колесо и водитель об этом не будет знать. А потом на жаре и на большой скорости такое колесо взрывается. Нужно проверять давление самому.
к сожалению не проверила. Говорю же, хотела даже зайте в Дискаунт Тайр ради прикола, чтобы там померяли. Свою мерялку у меня украли. Но подумала - чего быть такой недоверчивой?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Все. поставили что-то и отпустили. Вроде юзаную поставили с похожим тредом. Заплатила 62
1 Изображение 1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 970
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Задница на дороге

Сообщение невидимка »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:54 am
невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 10:49 am Я правильно понимаю, что у них нашлась точно такая же шина как разорвавшаяся?
Только в этом случае пройдет с заменой одной.
без понятия что там нашлось
По разговору мужики не из тех кто только и думает как бы наипать кастомера
Бывают и такие мужики
Вы бы все-таки уточнили у дочери. "Сборная-солянка" из 3х совершенно разных видов шин - не то, на чем стОит ездить. :no:
Доехать осторожно до места назначения сойдет, но ето и все.
А если шина такая же, то б/м нормальнo (пренебрегая небольшой (?) разницей в износе), и все дальнейшие замены могут пока подождать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:39 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:37 am В Сэмс клубе совершенно нормальные шины. Любые на выбор. И там дают бесплатно гарантию и roadside. Но Бобегу так смешно, так смешно
И где это все было, когда ей понадобилось?
так все еще впереди. Сейчас приедет в универ и там сходит

А мне поменяли бесплатно на новую когда словила гвоздь в месте где чинить нельзя
Обитаю только в открытых разделах
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Bobeg »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:59 am
Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 10:39 am

Тогда расскажи подробности про взорвавшуюся шыну. Ты ж небось даже производителя низнаеш.
ты кто такой что тебе отчитываться надо? Шины с отличными отзывами на tire rack. Ага, тщательно выбранные
Че это я не знаю производителя если я сама их выбирала и покупала предварительно изучив характеристики и отзывы?
С того шо сэмз клаб а ты дуратчка.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 11:03 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:54 am без понятия что там нашлось
По разговору мужики не из тех кто только и думает как бы наипать кастомера
Бывают и такие мужики
Вы бы все-таки уточнили у дочери. "Сборная-солянка" из 3х совершенно разных видов шин - не то, на чем стОит ездить. :no:
Доехать осторожно до места назначения сойдет, но ето и все.
А если шина такая же, то б/м нормальнo (пренебрегая небольшой (?) разницей в износе), и все дальнейшие замены могут пока подождать.
непременно уточню. И фотографию попрошу. А сейчас у нее 4х часовая задержка в пути. Надо ехать дальше

Кстати почему из разных видов шин
2 + 2 шины были одинаковые. Просто износ слегка разный. Именно что слегка
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:03 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:39 am

И где это все было, когда ей понадобилось?
так все еще впереди. Сейчас приедет в универ и там сходит

А мне поменяли бесплатно на новую когда словила гвоздь в месте где чинить нельзя
Родсайд должно быть на роаде а не в универе?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:29 am Мне все три раза останавливались и меняли. У вас другой опыт? Можете и о нем рассказать.
В том числе ночью в мидл новер и на хайвее. Третий раз в сабдивижене
чет я не поняла! разве такому водиле как Капа полагается попадать в ситуации когда вообще на дороге что-то надо менять?!? аж 3 раза!!! :shock:
Гвозди не учили объезжать???
1 Изображение
Последний раз редактировалось Fur_Elise Чт авг 17, 2023 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:06 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:03 am так все еще впереди. Сейчас приедет в универ и там сходит

А мне поменяли бесплатно на новую когда словила гвоздь в месте где чинить нельзя
Родсайд должно быть на роаде а не в универе?
он и есть. Они тоже могут прислать Тоу трак бесплатно. И я тоже этим когда-то пользовалась.
Тут мы выбрали тот ассистанс который по ситуации лучше работал
Сэмс клабы сказали эппоинтментов нет, приходите walk in но я понимаю что это надолго. В жизни вообще много всего такого - неидеального.
не знаю че ты пытаешься доказать
Мне ничего доказывать не надо
обслyживаться будет не "в универе" а в большом городе vs middle of nowhere
Последний раз редактировалось Fur_Elise Чт авг 17, 2023 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Обитаю только в открытых разделах
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:00 am
Hun писал(а): Чт авг 17, 2023 10:58 am

А вы проверяли давление после ротейшн? Они могли перекачать колесо и водитель об этом не будет знать. А потом на жаре и на большой скорости такое колесо взрывается. Нужно проверять давление самому.
к сожалению не проверила. Говорю же, хотела даже зайте в Дискаунт Тайр ради прикола, чтобы там померяли. Свою мерялку у меня украли. Но подумала - чего быть такой недоверчивой?
Потому что перекачивают колеса очень часто. По идее нужно выставлять давление по спеку на двери машины, у каждой свое давление. Но в мастерских с этим не заморачиваются, делают one-fit-all.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:07 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:29 am Мне все три раза останавливались и меняли. У вас другой опыт? Можете и о нем рассказать.
В том числе ночью в мидл новер и на хайвее. Третий раз в сабдивижене
чет я не поняла! разве такому водиле как Капа полагается попадать в ситуации когда вообще на дороге что-то надо менять?!? аж 3 раза!!! :shock:
Смена колес меня не волнует совершенно и в систему приоритетов не входит
Три раза меняли когда в сабдивижене спустило, второй раз гвоздь попал, третий на бордюр наехала.
Когда взорвалось пришлось товать, там запаски не было, спорт резина какаято.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 970
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Задница на дороге

Сообщение невидимка »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:00 am
Hun писал(а): Чт авг 17, 2023 10:58 am

А вы проверяли давление после ротейшн? Они могли перекачать колесо и водитель об этом не будет знать. А потом на жаре и на большой скорости такое колесо взрывается. Нужно проверять давление самому.
к сожалению не проверила. Говорю же, хотела даже зайте в Дискаунт Тайр ради прикола, чтобы там померяли. Свою мерялку у меня украли. Но подумала - чего быть такой недоверчивой?
Поскольку мы все из страны советов... :oops:

Я вожу в багажнике не "мерялку", а маленький компрессор (коробочка 15 cmx10 cm, продается там, где автозапчасти и аксессуары). Он с манометром и подключается к lighter разьему в машине. - Совершенно необходимая вещь чтобы поддерживать правильное давление, а также на те случаи, когда словил гвоздь и шина спустила. Ни разу не пришлось вызывать tow truck, AAA или ставить запаску - подкачал и доехал до мастерской.
3 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 17, 2023 11:11 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:00 am к сожалению не проверила. Говорю же, хотела даже зайте в Дискаунт Тайр ради прикола, чтобы там померяли. Свою мерялку у меня украли. Но подумала - чего быть такой недоверчивой?
Потому что перекачивают колеса очень часто. По идее нужно выставлять давление по спеку на двери машины, у каждой свое давление. Но в мастерских с этим не заморачиваются, делают one-fit-all.
не думаю что это так. Всегда смотрят значение на двери
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:10 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:06 am

Родсайд должно быть на роаде а не в универе?
он и есть. Они тоже могут прислать Тоу трак бесплатно. И я тоже этим когда-то пользовалась.
Тут мы выбрали тот ассистанс который по ситуации лучше работал
Сэмс клабы сказали эппоинтментов нет, приходите walk in но я понимаю что это надолго. В жизни вообще много всего такого - неидеального.
не знаю че ты пытаешься доказать
Мне ничего доказывать не надо
обслyживаться будет не "в универе" а в большом городе vs middle of nowhere
Не знаю, почему ты подозреваешь желание доказать от любого вопроса, я всего лишь спрашивала, что за гарантия в сэмсе
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:11 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:07 am чет я не поняла! разве такому водиле как Капа полагается попадать в ситуации когда вообще на дороге что-то надо менять?!? аж 3 раза!!! :shock:
Смена колес меня не волнует совершенно и в систему приоритетов не входит
Три раза меняли когда в сабдивижене спустило, второй раз гвоздь попал, третий на бордюр наехала.
Когда взорвалось пришлось товать, там запаски не было, спорт резина какаято.
как такой хороший водитель может в принципе наехать на бордюр? Не смотрит куда едет что ли?
Обитаю только в открытых разделах
Ответить