Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб авг 19, 2023 8:47 pm У третьей подруги тоже двое детей, сама она теряла работу и муж терял работу, потом оба находили, дети хорошо учились в школе, поступили в колледжи, получили гранты, закончили универы, получили хорошие работы, все счастливы.
А что было у четвёртой подруги?
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У меня много подруг о всех не расскажешь, поехали мы в отпуск, счастливо оставаться
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб авг 19, 2023 9:17 pm У меня много подруг о всех не расскажешь, поехали мы в отпуск, счастливо оставаться
Прямо сейчас, ночью? Возьмите лазанью в дорогу. Вдруг проголодаетесь.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Нет, завтра утром, приготовь лазанью себе и жене и перестань завидовать
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб авг 19, 2023 3:59 pm Да у многих наших друзей пенсионеров дела идут очень хорошо, и они средний класс, а не миллионеры
Я не предстваляю себе средний класс в настоящее время хотя бы без миллиона на счете.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 7:52 pm
Annushka писал(а): Сб авг 19, 2023 4:21 pm Из русскоязычных знакомых некоторые приехали почти без средств, но со временем тоже неплохо устроились. Русскоязычные подружки бухгалтерами, медсестрами работают, еще две СиПиЭй, зарабатывают больше мужей.
представим что у подружки двое детей, и оба приехала без средств. Если она медсестра, сколько ей (пусть даже с мужем) надо пахать, чтобы заработать детям на высшее образование (по текущим ценам до 500К на двоих в среднем частном университете) и себе на comfortable retirement?
У меня бывший коллега приехал сюда где то лет 20 назад. У него трое детей и не работающая жена. Работает программистом, зарплата ниже 200К. Ну он умный, и дочери тоже. Они проучились в коммюните колледже практически бесплатно и потом перевелись в Беркли на последнем курсе (правда одни из всего колледжа). Т.е. крутой диплом. Ну вот и сейчас вполне себе в шоколаде. В смысле на очень престижных дожностях, не буду называть. Сын подрастает и я уверен, что у него тоже все будет хорошо.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:08 pm
Irena писал(а): Сб авг 19, 2023 8:06 pm А почему именно в частном университете? :lol: Начинаю понимать, почему вы вечно всем недовольны... Корона не жмет?
ОК, state university. UCLA:
https://admissionsight.com/ucla-undergraduate-tuition/

"For California residents living on campus, the cost of attendance is $37,448."

$37,448 *4 years = $149,792 *2 = 300K на двоих детей в 2023
Фафсу заполнять не пробовали? Там много интересного, лоны, например, гранты от калифорнии, местные безвозмездные лоны от определенных групп, етс. Потом многие студенты после первого курса не обязаны жить он кампус, шерают апартмент с другими студентами. Ты что, с луны свалился.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб авг 19, 2023 9:36 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 7:52 pm представим что у подружки двое детей, и оба приехала без средств. Если она медсестра, сколько ей (пусть даже с мужем) надо пахать, чтобы заработать детям на высшее образование (по текущим ценам до 500К на двоих в среднем частном университете) и себе на comfortable retirement?
У меня бывший коллега приехал сюда где то лет 20 назад. У него трое детей и не работающая жена. Работает программистом, зарплата ниже 200К. Ну он умный, и дочери тоже. Они проучились в коммюните колледже практически бесплатно и потом перевелись в Беркли на последнем курсе (правда одни из всего колледжа). Т.е. крутой диплом. Ну вот и сейчас вполне себе в шоколаде. В смысле на очень престижных дожностях, не буду называть. Сын подрастает и я уверен, что у него тоже все будет хорошо.
да, это не прямой путь, можно по нему идти, но я для своих бы не хотел этого.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб авг 19, 2023 9:36 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:08 pm ОК, state university. UCLA:
https://admissionsight.com/ucla-undergraduate-tuition/

"For California residents living on campus, the cost of attendance is $37,448."

$37,448 *4 years = $149,792 *2 = 300K на двоих детей в 2023
Фафсу заполнять не пробовали? Там много интересного, лоны, например, гранты от калифорнии, местные безвозмездные лоны от определенных групп, етс. Потом многие студенты после первого курса не обязаны жить он кампус, шерают апартмент с другими студентами. Ты что, с луны свалился.
фафса не с нашими доходами. Да, есть много вариантов уменьшить damage. Всё равно сейчас это очень дорого.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:38 pm да, это не прямой путь, можно по нему идти, но я для своих бы не хотел этого.
На самом деле в том же частном университете, который называется Стендфорд,студенты, у которых в семье доход ниже 150 000 в год не платят за обучение. Просто надо хорошо учиться и поступить.
Families earning less than $150,000 with assets typical of that income level pay no tuition. Families earning less than $100,000 with assets typical of that income level pay no tuition or room and board
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Сб авг 19, 2023 9:36 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 7:52 pm представим что у подружки двое детей, и оба приехала без средств. Если она медсестра, сколько ей (пусть даже с мужем) надо пахать, чтобы заработать детям на высшее образование (по текущим ценам до 500К на двоих в среднем частном университете) и себе на comfortable retirement?
У меня бывший коллега приехал сюда где то лет 20 назад. У него трое детей и не работающая жена. Работает программистом, зарплата ниже 200К. Ну он умный, и дочери тоже. Они проучились в коммюните колледже практически бесплатно и потом перевелись в Беркли на последнем курсе (правда одни из всего колледжа). Т.е. крутой диплом. Ну вот и сейчас вполне себе в шоколаде. В смысле на очень престижных дожностях, не буду называть. Сын подрастает и я уверен, что у него тоже все будет хорошо.
Я уже писала, какой стресс у нас был, когда по приезду в америку сына не приняли в хайскул по возрасту (за неделю до начала занятий ему исполнилось 18), а он закончил в израиле только 11 класс. У нас был шок. Оказалось, что можно закончить 2 года в коммюнити коллежде и перевестись в университет, что он и сделал. Закончил престижный калифорнийский универ, получил 2 диплома, работает на высоких должностях в известных всем компаниям. Хай скул диплома так и не имеет, хотя на одном этапе потребовалось сдать GED, английский и иностранный, которого он не брал в универе. За иностранный сдал иврит, хохотал потом, что много ошибок в самих вопросах было. :lol:
Как я сидела и переводила в комьюнити колледже каждое слово из его мануала по поступлению, трансферу в универ, классам, требующимся кредитам, расписанию и пр., иногда по ночам, иногда со словарем, этого здесь я писать не буду. Надо хотеть что-то сделать, а не искать причины, почему не делаешь. :rolleyes:
1 Изображение
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Можно подумать что в СССР все могли поступать в лучшие вузы. К моменту, когда мне надо было этим заниматься, мои родители были на пенсии. Соответсвенно это 64 рубля у мамы и 110 у отца. Ну и куда бы я поехал скажем в ту же Москву, где реально без денег жить невозможно. Понятно дело, что в МГУ я бы не поступил, поскольку не такой умный, а вот в скажем в МАИ или еще куда - да запросто. Просто потому что я потом в МАИ защищал диссерт, а уж точно что я за это время не поумнел. Ну и в конце концов в том же мухосранском вузе, который ныне универ, получил вполне себе нормальное образование, с которым прожил всю жизнь.
perkins
Reactions: 1596
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Alexa писал(а): Сб авг 19, 2023 9:58 pm Можно подумать что в СССР все могли поступать в лучшие вузы. К моменту, когда мне надо было этим заниматься, мои родители были на пенсии. Соответсвенно это 64 рубля у мамы и 110 у отца. Ну и куда бы я поехал скажем в ту же Москву, где реально без денег жить невозможно. Понятно дело, что в МГУ я бы не поступил, поскольку не такой умный, а вот в скажем в МАИ или еще куда - да запросто. Просто потому что я потом в МАИ защищал диссерт, а уж точно что я за это время не поумнел. Ну и в конце концов в том же мухосранском вузе, который ныне универ, получил вполне себе нормальное образование, с которым прожил всю жизнь.
отец поступил на физтех, когда его отцу было 64 года, а его маме 58. По его словам по какой-то причине ему не полагалась стипендия, родители считали, что сына вырастили и дальше он уже сам и ему помогал старший брат, который на тот момент уже работал на полигонах в одном из Челябинске и был старше отца на 15 лет. Линейка отцовских друзей, выпускники физтеха: выпускник деревенской школы в Дмитровском районе подмосковья, выпускник школы города Бугульма, выпускник харьковской школы. Выпускники МИФИ: выпускник деревенской школы под Подольском, выпускник школы города Новозыбков, Брянской области, выпускник школы в Нижнем Тагиле. Из трех, оставшихся в России умерли двое, один из умерших 40 лет назад провел пару лет в фермилабе в свой тридцатник. Двое до сих пор работают в штатах и один в Европе
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Helen »

JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:39 pm Всё равно сейчас это очень дорого.
Леонид, лучше для вас уже никогда не будет. Трамп вас не спасет, трансгендеры не растворятся. Если вы планируете остаться в Штатах, то вам надо срочно уходить во внутреннюю эмиграцию и не скрести свои обиды на жизнь трэшовыми материалами и картинками как какой-нибудь сноуфлейк.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

Сидят в резорте на Мальдивах 3 подруги, бывшие эскортницы в одном элитном заведение, вышедшие замуж за клиентов-олигархов и обсуждают жизнь. 1ая грит - ох уж эти санкции, мужу пришлось сдать бентли кабриолет , ездим теперь как лохи на 600м мерсе. Другая - и нигавари, у моего отжали яхту 150м теснимся на какойта лоханке в 50м. 3я - та же история - потеряли виллу в куршавеле, приходица ютица в пентхаузе в Ницце. 1ая - да девки, как сидели в говне в молодости так и сидим...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Helen писал(а): Сб авг 19, 2023 11:13 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:39 pm Всё равно сейчас это очень дорого.
Леонид, лучше для вас уже никогда не будет. Трамп вас не спасет, трансгендеры не растворятся. Если вы планируете остаться в Штатах, то вам надо срочно уходить во внутреннюю эмиграцию и не скрести свои обиды на жизнь трэшовыми материалами и картинками как какой-нибудь сноуфлейк.
Гуд пойнт.

Вот я внутренно на прошлой неделе уже отдохнул на Таити. Завтра внутренно прибуду на Килиманджаро а потом сразу на сафари. Главное вовремя перевернуть пуфик на диване. Для внутреннего баланса.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Helen »

BarBoss писал(а): Вс авг 20, 2023 12:03 am

Вот я внутренно на прошлой неделе уже отдохнул на Таити. Завтра внутренно прибуду на Килиманджаро а потом сразу на сафари. Главное вовремя перевернуть пуфик на диване. Для внутреннего баланса.
внутренняя эмиграция это несколько другое, но все равно гуд фор ю.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

perkins писал(а): Сб авг 19, 2023 10:27 pm отец поступил на физтех, когда его отцу было 64 года, а его маме 58. По его словам по какой-то причине ему не полагалась стипендия, родители считали, что сына вырастили и дальше он уже сам и ему помогал старший брат, который на тот момент уже работал на полигонах в одном из Челябинске и был старше отца на 15 лет. Линейка отцовских друзей, выпускники физтеха: выпускник деревенской школы в Дмитровском районе подмосковья, выпускник школы города Бугульма, выпускник харьковской школы. Выпускники МИФИ: выпускник деревенской школы под Подольском, выпускник школы города Новозыбков, Брянской области, выпускник школы в Нижнем Тагиле. Из трех, оставшихся в России умерли двое, один из умерших 40 лет назад провел пару лет в фермилабе в свой тридцатник. Двое до сих пор работают в штатах и один в Европе
Я немного не понял, к чему это ты? У всех по разному судьба складывалась. У твоего отца своя, у меня своя.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб авг 19, 2023 9:47 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:38 pm да, это не прямой путь, можно по нему идти, но я для своих бы не хотел этого.
На самом деле в том же частном университете, который называется Стендфорд,студенты, у которых в семье доход ниже 150 000 в год не платят за обучение. Просто надо хорошо учиться и поступить.
Families earning less than $150,000 with assets typical of that income level pay no tuition. Families earning less than $100,000 with assets typical of that income level pay no tuition or room and board
у нас гораздо выше. Поэтому, в этой стране сейчас хорошо бедным, полу-бедным и очень богатым. А тем кто посередине - не очень.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ответить