В чем главная проблема США?

Ответить

В чем главная проблема США?

ЛГБТ
7
4%
БЛМ
17
11%
Долг
7
4%
Трамп
9
6%
Байден
3
2%
Демократы
26
16%
Республиканцы
7
4%
Иммигранты
1
1%
Нелегалы
13
8%
Россия
7
4%
Китай
9
6%
Недостаточный контроль за оружием
17
11%
QAnon и его поклонники,
11
7%
Наркотики
15
9%
Diminished opportunity, diminished hope
10
6%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Какой же вы нудный.
Слово «лапа» не принимайте буквально. Могла сказать «любимая мозоль».
Отвалите, мужчина.
Я вам объяснила свою точку зрения, вы уже несколько страниц пытаетесь оправдаться, как будто я сказала о вас.
Мне абсолютно все равно где, куда и как вы перешли границу. Человек всегда остаётся там, где ему лучше.
Вы остались здесь. Радуйтесь.
“No way. Way.” (c)
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Просто показалось смешным, что люди, легализовашиеся через Н визу, считают себя на писсят копеек дороже мексиканцев, легализовавшихся через мытье полов в Волмарте.
А сколько таких «легализованных» без документов живет в русских районах Нью Йорка и работает на наличку, которую кладут себе в карман. Я не про вас опять же.
“No way. Way.” (c)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение JamesBond »

Нет главного пункта - легализованная коррупция власти. Все политики проданы и куплены.
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5331
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб авг 19, 2023 9:15 pm Нет главного пункта - легализованная коррупция власти. Все политики проданы и куплены.
А вода мокрая. То же мне бином ньютона.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5331
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение BarBoss »

Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 2:52 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб авг 19, 2023 2:51 pm

Потому что опрос отделил иммигрантов от нелегалов.
Глубокомысленно.
Но мне кажется, что вы себе льстите.

Какая разница между программером, приехавшим по рабочей визе, а потом сделавшим все, чтобы тут остаться навсегда и ждущим документы годами, и нелегалом. IMO - никакой.
Т.е. между вкладчиком банка взявшим у теллера 1,000дол и грабителем банка взявшего те же 1000дол нет никакой разницы? Или вы просто решили потроллить "трампистов"? :lol:
Последний раз редактировалось BarBoss Вс авг 20, 2023 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5331
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение BarBoss »

Кстати а как сердобольцы нелегалов относяца к факту что изза наплыва нелегалов очереди оформить родню на приезд уже стали на 10-12 и дольше лет? Люди (вызывающие и вызываемые) умирают раньше чем эта очередь до них доходит.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1903
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Вс авг 20, 2023 12:24 am Кстати а как сердобольцы нелегалов относяца к факту что изза наплыва нелегалов очереди оформить родню на приезд уже стали на 10-12 и дольше лет? Люди (вызывающие и вызываемые) умирают раньше чем эта очередь до них доходит.
Наверно вздохнут с облегчением.

Если честно, то никогда не понимала этих переездов всем табором.
I will not apologize
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7503
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс авг 20, 2023 12:24 am Кстати а как сердобольцы нелегалов относяца к факту что изза наплыва нелегалов очереди оформить родню на приезд уже стали на 10-12 и дольше лет? Люди (вызывающие и вызываемые) умирают раньше чем эта очередь до них доходит.
Это полбеды. Сам факт, что 30 миллионов уголовников не только безнаказанно ходят, но еще как то поощряются, ведет к росту другой преступности. Почему через границу можно перелезть ночью целой толпой, а отпилить конвертеры с машин во всем нейборхуде нельзя? Почему нелегалу можно жить в комнате отеля невообразимого по меркам родной Гватемалы класса, а ухватить за зад понравившуюся женщину на улице нельзя? Закон либо уважают, либо нет. Это еще древние римляне знали.Dura lex sed lex.
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15808
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Американка »

Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 8:23 pm Просто показалось смешным, что люди, легализовашиеся через Н визу, считают себя на писсят копеек дороже мексиканцев, легализовавшихся через мытье полов в Волмарте.
А сколько таких «легализованных» без документов живет в русских районах Нью Йорка и работает на наличку, которую кладут себе в карман. Я не про вас опять же.
Конкуренция у них с мексиканцами, отсюда и ненависть к ним
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1109
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение elpresidente* »

Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 5:19 pm
elpresidente* писал(а): Сб авг 19, 2023 5:02 pm The alien may legitimately come to the United States for a temporary period as an H-1C or H-1B nonimmigrant and depart voluntarily at the end of his or her authorized stay and, at the same time, lawfully seek to become a permanent resident of the United States.
Вот именно. Грейс период после того, как закончилась виза - 60 дней. Все, после этого человек - нелегал. Потом нужно из страны выехать и можно продолжать процесс легализации. Это - неимиграционная виза. Если конечно визу не продлили. Кто выезжал?
Спор, блин, не о чем.
H виза выдается на 4е года с правом продления еще на 4е года, при минимальном желании проблем оформить GC за восемь лет не будет. Лично знаю пару человек потерявших работу в 2001, тогда не было никаких правил о 60 днях и рынок работы был в плачевном состоянии. Оба нашли работу в 2002 и без проблем получили новые H визы. В этом нет ничего удивительного, особенно учитывая то кому дают такие визы.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1109
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение elpresidente* »

Sky писал(а): Сб авг 19, 2023 6:36 pm Сейчас , для искателей нутарилизоваться по H-1B предпочтения должны отдаваться только тем кто получил образование в США .
Сейцас квоты на H визы 65К/год, квоты не тех кто получил образование в США 20К/год. Вывод о том кому отдается предпочтение вы можете сделать сами.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1109
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение elpresidente* »

Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 8:23 pm Просто показалось смешным, что люди, легализовашиеся через Н визу, считают себя на писсят копеек дороже мексиканцев, легализовавшихся через мытье полов в Волмарте.
"Легализоваться через мытье полов" невозможно. Люди с образованием, способные делать то что не могут другие всегда будут востребованы в этой стране. Особенно в IT и смежных областях. Так было 30 лет назад и так будет дальше.

Думаю что мексикацев работающих тут по H-1B не меньше чем выходцев из exСССР
Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5331
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение BarBoss »

Из Раши в 2019г было аж 1,000 заявок на н1в. Там 95% индусов. Это не нужда в спецах это политика заманить индию в полит альянс.

https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... fy2019.pdf
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 3:09 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб авг 19, 2023 3:05 pm

А по мнению закона - каковое имеет значение, в отличие от моего или вашего - отличие есть. Нелегал - уголовный преступник.
Значит человек, приехавший по рабочей визе и обещающий покинуть страну по ее окончанию, но обманувший государство и оставшийся здесь всеми правдами, а порой и неправдами - нелегал и преступник. Это по мнению закона.
А потом сидят и сопли на кулак мотают годами, потому что боятся выехать из страны без документов. Иначе обратно не заедут.
Я думаю большинство троллей тут приехали по гостевой и убежище попросили. поэтому и сидят на пособиях и негров ненавидят. и троллят от нефиг делать
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

elpresidente* писал(а): Вс авг 20, 2023 9:35 am
Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 8:23 pm Просто показалось смешным, что люди, легализовашиеся через Н визу, считают себя на писсят копеек дороже мексиканцев, легализовавшихся через мытье полов в Волмарте.
"Легализоваться через мытье полов" невозможно. Люди с образованием, способные делать то что не могут другие всегда будут востребованы в этой стране. Особенно в IT и смежных областях. Так было 30 лет назад и так будет дальше.

Думаю что мексикацев работающих тут по H-1B не меньше чем выходцев из exСССР
Изображение
сейчас подсобные рабочие больше востребованы - их нехватка везде.
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

Винить нелегалов - это оч местячковое понимание проблемы. Какбудта мексика на границе с США вчера появилась.
as a side note: кто им экономику похерил (мексике) не забываем
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 10:29 am Винить нелегалов - это оч местячковое понимание проблемы. Какбудта мексика на границе с США вчера появилась.
as a side note: кто им экономику похерил (мексике) не забываем
А кто экономику мексики похерил кроме самих мексиканцев? По-моему мексиканцы и похерили, избирая коррумпированных популистов и упуская возможность развиваться технологически.

Я кстати знаю немало мексиканцев на визах H1. Страна постепенно развивается в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

Я не вижу больший проблемы из-за нелегальных иммигрантов.
Но замечу, что человек приехавший по H1 может натурализоваться не выезжая из страны вообще. Нет, не предусмотреноо в визе что вы должны покинуть старану. Если бы получили другию визу вовремя или даже ваши докуматы рассматриваются, это дает право оставаться в стране. Вы проходите собеседования, сдаете биометрику, и в это время вы можете оставаться в стране до принятия решения.
Да, у нелегальных имигрантов формально проблемка с нарyшением закона. Я их понимаю и сочувствую. И я за то чтоб легализовывать тех кто честно трудится. В какой-то степени им не повезло родиться в хорошем месте. Даже в Мексике люди родившиеся не совсем в дыре, получают образование и по той же H1 приезжают и программистами и постдоками и студентами по студенческой визе. Но если человек родился в совсем уж дыре, то наверное выбраться оттуда нелегко. И я сочувствую. Но факты всеж говорят о том что люди по H1 натурализовались совершенно легально, без нарушений закона. Другой вопорос, нужны ли в США программисты или мы уже своих воспитали достаточно, или нужны ли инжeнера. Всегда наверное в науке будет возможнсть попасть в университет в другую страну.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Ну ладно.
Давайте скажем так: человек соглашается приехать по временной неиммиграционной визе с намерением остаться в стране неиммиграции.
Для меня это как нелегальное пересечение граница, только более sophisticated, что ли.
Я понимаю, что пересечение границы по визе - это легально. То, что после этого - зависит от самого человека и от оправдания его поступков им самим же. Я не осуждаю. Я уже сказала, что люди всегда ищут где лучше. Но вот такое мое мнение.
Давайте останемся при своих мнениях. Я все равно своего не поменяю, да и вы своего.
“No way. Way.” (c)
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Я, кстати, тоже за то, чтобы легализовать тех, кто нормально работает и пытается выжить.
В большинстве своем те же мексиканцы очень трудолюбивы. И уж работают больше, чем средний немексиканец.
“No way. Way.” (c)
Ответить