Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Nostalgia писал(а): Чт авг 17, 2023 5:39 pm

У них сначала надо было раз в полгода воспользоваться платной услугой, причем можно было отправить смс с сайта за 2 рубля. Потом период уменьшили до четырех месяцев, я это дело прошляпила. Когда зашла, то увидела, что у меня уже другой план, и каждый день снимают деньги. Хорошо, что можно было вернуться на прежний. Потом ещё сократили до 3 месяцев, но похоже, что действительно 💯 дней, потому что в последний раз я на пару дней опоздала, но ничего не произошло.
раз в полгода было очень давно, поэтому я даже не упомянула об этом :) я тоже тогда прошляпила уменьшение срока. Причем они даже не уведомили об изменении, и я заметила только позже, когда баланс стал уменьшаться. А когда спросила их, почему не сообщили об изменениях заранее, они сказали, что об этом сообщалось у них на сайте в ленте новостей. Можно подумать, кто- то эту ленту новостей читает :)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение veey »

Nostalgia писал(а): Чт авг 17, 2023 5:39 pm 💯 дней, потому что в последний раз я на пару дней опоздала, но ничего не произошло.
90 дней + 10 дней grace period. По крайней мере так было последние лет 10.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Nostalgia писал(а): Чт авг 17, 2023 3:47 pm Так к какому выводу мы в конце-концов пришли: можно сейчас открыть Супер МТС? У меня сейчас архивный 14-го года, но возникла необходимость ещё в одном. Если откроет знакомый и перешлёт симку, то всё будет в порядке?
В наше время можно всё.
May the "Red Energy" be with you!
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 5:51 pm Причем они даже не уведомили об изменении, и я заметила только позже, когда баланс стал уменьшаться. А когда спросила их, почему не сообщили об изменениях заранее, они сказали, что об этом сообщалось у них на сайте в ленте новостей. Можно подумать, кто- то эту ленту новостей читает :)
Это один их способов у российских операторов зарабатывать деньги. Всякие поборы начинаются втихаря, без приедупреждений. А потом выясняется, что там где-то в договоре было мелким шрифтом. И если сам не заметил, то сам себе злобный буратинА.
У меня так какая-то хрень подключилась аж через год. Заметил через пару месяцев, когда там на счету почти все бабки кончились.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Мы вставили папину симку в смартфон (раньше симка была в кнопочном) а он начал как подорванный снимать деньги! Причем никто ничего и не делал даже на телефоне. Базовая тарификация интернета - было написано. По 30 руб каждые типа 10 мин пока деньги не кончились
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 18, 2023 11:54 am Мы вставили папину симку в смартфон (раньше симка была в кнопочном) а он начал как подорванный снимать деньги! Причем никто ничего и не делал даже на телефоне. Базовая тарификация интернета - было написано. По 30 руб каждые типа 10 мин пока деньги не кончились
Надо было сначала на сайте отключить всё, что только можно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Пт авг 18, 2023 12:41 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 18, 2023 11:54 am Мы вставили папину симку в смартфон (раньше симка была в кнопочном) а он начал как подорванный снимать деньги! Причем никто ничего и не делал даже на телефоне. Базовая тарификация интернета - было написано. По 30 руб каждые типа 10 мин пока деньги не кончились
Надо было сначала на сайте отключить всё, что только можно.
Надо было. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :D
In the world where you can be anything - be kind
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Angelino »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 18, 2023 11:54 am Мы вставили папину симку в смартфон (раньше симка была в кнопочном) а он начал как подорванный снимать деньги! Причем никто ничего и не делал даже на телефоне. Базовая тарификация интернета - было написано. По 30 руб каждые типа 10 мин пока деньги не кончились
Мне подруга скинула 500 рублей на телефон, дозвониться я не успела, не соединяли, но тут же деньги начали исчезать. "Они знают гораздо больше 400 честных способов отьема денег у населения, которыми пользовался Остап Бендер " - догадалась я. 🙀
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение veey »

mobile data надо отключать. или хотя бы roaming data.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Как делать поиск на royal air maroc чтобы что-то нашлось ?
На их сайте какие даты ни вбей, все пишет что ничего не найдено
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 19, 2023 8:36 am Как делать поиск на royal air maroc чтобы что-то нашлось ?
На их сайте какие даты ни вбей, все пишет что ничего не найдено
там помоему можно сделать +/-3 дня, но в целом чтобы нормально попасть в Россию надо отсюда вылетать в понедельник, а из России в пятницу
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Сб авг 19, 2023 8:47 am
Fur_Elise писал(а): Сб авг 19, 2023 8:36 am Как делать поиск на royal air maroc чтобы что-то нашлось ?
На их сайте какие даты ни вбей, все пишет что ничего не найдено
там помоему можно сделать +/-3 дня, но в целом чтобы нормально попасть в Россию надо отсюда вылетать в понедельник, а из России в пятницу
СОВСЕМ ничего не находится. Хоть какой день поставь
Причем по отдельности JFK - CMN , CMN - MOS находится. А одним билетом - не найдено
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 19, 2023 8:51 am
perkins писал(а): Сб авг 19, 2023 8:47 am
там помоему можно сделать +/-3 дня, но в целом чтобы нормально попасть в Россию надо отсюда вылетать в понедельник, а из России в пятницу
СОВСЕМ ничего не находится. Хоть какой день поставь
Причем по отдельности JFK - CMN , CMN - MOS находится. А одним билетом - не найдено
да, действительно почему-то не ищет, а гугл флайтс находит и можно забукать например через букинг.ком, но цена конская, эмираты или турки дешевле
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Сб авг 19, 2023 9:10 am
Fur_Elise писал(а): Сб авг 19, 2023 8:51 am СОВСЕМ ничего не находится. Хоть какой день поставь
Причем по отдельности JFK - CMN , CMN - MOS находится. А одним билетом - не найдено
да, действительно почему-то не ищет, а гугл флайтс находит и можно забукать например через букинг.ком, но цена конская, эмираты или турки дешевле
значит в топку.
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 19, 2023 9:21 am
perkins писал(а): Сб авг 19, 2023 9:10 am
да, действительно почему-то не ищет, а гугл флайтс находит и можно забукать например через букинг.ком, но цена конская, эмираты или турки дешевле
значит в топку.
неделю назад смотрел на октябрь были за 1000, сейчас уже 1800, а эмираты/турки на $400 дешевле
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Как думаете, можно ли как-то узнать статус своего уведомления о втором гражданстве?

Говорите, без моего присутствия не могут выписать штраф?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Чего тут всех пугают американской таможней? У нас сто раз находили еду и никаких штрафов. Просто еду отбирали. Один раз таможенник решил проверить, можно ли ввозить чеснок, по толстенному талмуду. Оказалось, что можно, но только в виде долек. А у нас была головка, поэтому ввезти не смогли. В последнее время авиакомпании перестали выдавать бумажные таможенные декларации, надеясь, что в аэропорту стоят электронные терминалы. Но терминалы все поубирали, поэтому пограничник выдает какую-то странную коричневую бумажку, а таможенники эти бумажки собирают. По крайней мере, так происходит в ОХаре.
1 Изображение
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

chicagoan писал(а): Вт авг 22, 2023 8:26 pmЧего тут всех пугают американской таможней? У нас сто раз находили еду и никаких штрафов. Просто еду отбирали.
меня они заставили выбросить в мусорницу гречневую кашу (в упаковке) и лекарства. Но я был с ГК, а не гражданством и права качать опасался
1 Изображение
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

kyk писал(а): Вт авг 22, 2023 8:31 pm
chicagoan писал(а): Вт авг 22, 2023 8:26 pmЧего тут всех пугают американской таможней? У нас сто раз находили еду и никаких штрафов. Просто еду отбирали.
меня они заставили выбросить в мусорницу гречневую кашу (в упаковке) и лекарства. Но я был с ГК, а не гражданством и права качать опасался
А ко мне как то бывшая давно приезжала на недельку. Я запомнил что привезла огромный чемодан на такой короткий срок всякой одежды и косметики. А из еды привезла гречку(ничего не отобрали). Ну меня она не угостила..
1 Изображение
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Сейчас в Россию летать опасно, вдруг захотят убрать Чубайса , он же гражданскими самолетами летает.
Ответить