Sourdough bread

Ответить
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

Жаль что а Юте спирт не продают. Изопропилом мне как-то не хочется обеззараживать то, куда пиво идёт. Но видимо придется.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=домперигнон пост_ид=429238 тиме=1692415758 усер_ид=124]
[яуоте=ЛадыЛиберты пост_ид=428993 тиме=1692397222 усер_ид=429]


Что за жизнь без хлеба?? :О: Мы покупаем хлеб из муки грубоко помола, или оат бред, нужно читать описание, чтоб протеин был и Фибер
[/яуоте]
Протеин и фибер есть и в простой белой муке. Практически весь хлеб в Америке сделан из обычной белой муки, даже тот, который помечен как щхоле щхеат или рые. Цельно зерновой муки и ржи там очень мало. Вкус и цвет искусственно создаётся.
[/яуоте]
Лабел тоjэ искусственно создается? Откуда ви знаете, Печете хлеб в Америке?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пт авг 18, 2023 8:55 pm Изопропилом мне как-то не хочется обеззараживать то, куда пиво идёт.
вот как раз в пЫво-то изопропил в самый раз :good: .

Изопропил ничем не вреднее этилового спирта. Чем больше изопропила в пЫве, тем крепче ёршЪ :beer:
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

LadyLiberty писал(а): Пт авг 18, 2023 9:04 pm [яуоте=домперигнон пост_ид=429238 тиме=1692415758 усер_ид=124]
[яуоте=ЛадыЛиберты пост_ид=428993 тиме=1692397222 усер_ид=429]


Что за жизнь без хлеба?? :О: Мы покупаем хлеб из муки грубоко помола, или оат бред, нужно читать описание, чтоб протеин был и Фибер
[/яуоте]
Протеин и фибер есть и в простой белой муке. Практически весь хлеб в Америке сделан из обычной белой муки, даже тот, который помечен как щхоле щхеат или рые. Цельно зерновой муки и ржи там очень мало. Вкус и цвет искусственно создаётся.
[/яуоте]
Лабел тоjэ искусственно создается? Откуда ви знаете, Печете хлеб в Америке?
Не понял про что вопрос. Это общеизвестная информация, которую можно даже в Википедии прочитать. Цельно зерновой хлеб и ржаной хлеб гораздо кислее того, что в магазине. Whole Wheat это просто белый, подкрашенный карамелью.

Я не отрицаю, что полно магазинов, которые настоящий цельнозерновой или ржаной хлеб продают. Но в большинстве мест в Америке таких магазинов нет. И доля такого хлеба в продаже здесь совсем ничтожна. В отличии там от Германии или ещё где в северной или восточной Европе.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Пт авг 18, 2023 9:12 pm
domperignon писал(а): Пт авг 18, 2023 8:55 pm Изопропилом мне как-то не хочется обеззараживать то, куда пиво идёт.
вот как раз в пЫво-то изопропил в самый раз :good: .

Изопропил ничем не вреднее этилового спирта. Чем больше изопропила в пЫве, тем крепче ёршЪ :beer:
Не в пиво, а внутреннюю поверхность контейнера очистить, обеззаразить.
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

Пиво и самогон мы гнать не будем, переходим на здоровыи образ жизни. Как хлеб осилю, перейду на квас. Вроде пицца и вафли из закваски выглядит просто в приготовлении, в понедельник начну.
А про хлеб читаю и читаю, но терминологии, мама дорогая.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

Дама писал(а): Сб авг 19, 2023 4:26 am Пиво и самогон мы гнать не будем
между пЫвом и квасом принципиальной разницы нет. Суть одна технология, но квас быстрее и проще
Я отдельную тему сделал
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пт авг 18, 2023 9:58 pm Не в пиво, а внутреннюю поверхность контейнера очистить, обеззаразить.
Ещё можно пользовать 'Oxiclean no scent'
https://www.amazon.com/OxiClean-Versati ... B0CB69RQD8

Это смесь перекиси водорода и питьевой соды. Можно сказать, натурпродукт, никакой химии.

Спирт только тем удобнее, что высыхает сам, Oxiclean всё-таки надо смывать. Но даже если чуть-чуть останется не до конца смытым (или попадёт в пЫво, или в еду), то никакого вреда не будет
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Sourdough bread

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Сб авг 19, 2023 4:26 am Пиво и самогон мы гнать не будем, переходим на здоровыи образ жизни. Как хлеб осилю, перейду на квас. Вроде пицца и вафли из закваски выглядит просто в приготовлении, в понедельник начну.
А про хлеб читаю и читаю, но терминологии, мама дорогая.
Пузо от кваса вырастет.
Но ваша эпопея мне напоминает мои. У меня тоже был период то хлеба, то смузи всякие, то домашнее морошеное, то маринования по итальянским рецептам, то шоппинг зачем-то тем, что у меня уже есть, например дорогая посуда, то обув. И то же самое в диете. Тоже кааааааааак входила в кураж, так и ела много чего-то одного...апельсины например...дня не проходило без них несколько раз их поесть, то дипы с крекерами, то еще что-нибудь. Или начинаю открывать все бутылки вина и дегустировать их каждый день по немногу. Сейчас в арбузный кураж вошла...знаю что не нужно т к они не такие как в сентябре, но все равно ем их уже несколько дней подряд. Нужно переключиться на что-то другое....может начать шоппаться.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

IncognitoUS писал(а): Вс авг 20, 2023 3:51 pmПузо от кваса вырастет.
Не вырастет. Домашний квас тем и хорош, что его можно сделать с малым содержанием сахера
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

IncognitoUS писал(а): Вс авг 20, 2023 3:51 pm
Дама писал(а): Сб авг 19, 2023 4:26 am Пиво и самогон мы гнать не будем, переходим на здоровыи образ жизни. Как хлеб осилю, перейду на квас. Вроде пицца и вафли из закваски выглядит просто в приготовлении, в понедельник начну.
А про хлеб читаю и читаю, но терминологии, мама дорогая.
Пузо от кваса вырастет.
Но ваша эпопея мне напоминает мои. У меня тоже был период то хлеба, то смузи всякие, то домашнее морошеное, то маринования по итальянским рецептам, то шоппинг зачем-то тем, что у меня уже есть, например дорогая посуда, то обув. И то же самое в диете. Тоже кааааааааак входила в кураж, так и ела много чего-то одного...апельсины например...дня не проходило без них несколько раз их поесть, то дипы с крекерами, то еще что-нибудь. Или начинаю открывать все бутылки вина и дегустировать их каждый день по немногу. Сейчас в арбузный кураж вошла...знаю что не нужно т к они не такие как в сентябре, но все равно ем их уже несколько дней подряд. Нужно переключиться на что-то другое....может начать шоппаться.
У меня хобби только летом когда 3 месяца каникулы, несколько лет подряд я делала ювелирные изделия, сеичас глаа не видят мелкие детали. Огород у меня 20 лет в Америке, ето наше все. Шопинг я ненавижу, к тому же мне 8 лет подряд Амазон посылает бесплатные продукты на тестирование. Через неделю- никаких хобби-впрягаемся в работу.
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

Закваска удалась, вчера делала вафли по 2 разным рецептам, семье понравилось, я попробовала, вроде вкусно. Обычные вафли я не люблю, ети полегче, вот етот особенно хорош рецепт.

Ingredients
2 cups active sourdough starter
2 eggs
1/4 cup + 1 Tbs oil - I used coconut oil
1/2 tsp salt
1 tsp cinnamon
2 Tbs honey
1 tsp of vanilla
1 tsp baking soda
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

Дама писал(а): Вт авг 22, 2023 4:46 amЗакваска удалась, вчера делала вафли по 2 разным рецептам, семье понравилось, я попробовала, вроде вкусно.
а не получился ли это "суп из топора", как в русской народной сказке? Там солдат сварил очень вкусный суп из топора, потому что добавил в него в него мясо, картошку, капусту ит.п. :good:

В том смысле что если в рецепте заменить закваску на свежеразведённую муку и добавить немного лимонной кислоты или Baking Powder, то вкус будет такой же хороший как и с закваской?

Вы не подумайте, я двумя руками за завкаску. На Sourdough bread у меня терпения и усердия не хватит, но блины или оладьи обязательно попробую сделать на закваске
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

Мне кажется вафли не будут пышными без закваски, обычные вафли как каменные, завтра попробую пиццу на закваске забабахать.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение kyk »

Дама писал(а): Вт авг 22, 2023 5:14 am Мне кажется вафли не будут пышными без закваски, обычные вафли как каменные, завтра попробую пиццу на закваске забабахать.
а блины или оладьи попробуйте
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Sourdough bread

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Вт авг 22, 2023 5:14 am Мне кажется вафли не будут пышными без закваски, обычные вафли как каменные, завтра попробую пиццу на закваске забабахать.
Будут пышными из-за baking powder, чем больше, тем пышнее.
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

Не думаю что хлеб у меня получится, терпения нет целыи день с ним мудохаться, вроде замешала все по рецепту, потом тянула и складывала, ничего он не еластичныи, так в холодильник и сунула, муж ждет что получится.
Может пицца легче будет в приозводстве.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение perkins »

Дама писал(а): Вт авг 22, 2023 5:06 pm Не думаю что хлеб у меня получится, терпения нет целыи день с ним мудохаться, вроде замешала все по рецепту, потом тянула и складывала, ничего он не еластичныи, так в холодильник и сунула, муж ждет что получится.
Может пицца легче будет в приозводстве.
тесто из ржаной муки совсем другое и оно не эластичное, а скорее ближе по консистенции к очень мягкому и воздушному(когда поднимется) пластилину
2 Изображение
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

Все таки у меня руки не оттуда растут. Хлеб передержала, пиццой руку обожгла. Вкус хлеба напомнил наш серый из магазина, хотя я ржаную с белой мукой смешала. Обычный такой вкус, ничего особенного.
Пицца была на закваске, хотя было просто печь, краст мне совсем не понравился. Вот по етим рецептам готовила

Sourdough Pizza Crust
Fed sourdough starter 2 с
Screen Shot 2023-08-23 at 6.25.17 PM.png
Screen Shot 2023-08-23 at 6.25.17 PM.png (481.05 КБ) 470 просмотров
Olive Oil
Toppings
2 Tomatoes
12 oz of cheese Mozzarella and cheddar cheese
2 green onions
1 tsp salt
1/4 cup cooked chopped bacon

Хлеб по етому

1 1/4 cup water
1 cup starter
1 cup rye flour
2.5 cups bread flour
1.5 teaspoons salt
1 tbs molasses
2 teaspoons caraway
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Sourdough bread

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Ср авг 23, 2023 3:26 pm Все таки у меня руки не оттуда растут. Хлеб передержала, пиццой руку обожгла. Вкус хлеба напомнил наш серый из магазина, хотя я ржаную с белой мукой смешала. Обычный такой вкус, ничего особенного.
Пицца была на закваске, хотя было просто печь, краст мне совсем не понравился. Вот по етим рецептам готовила

Sourdough Pizza Crust
Fed sourdough starter 2 сScreen Shot 2023-08-23 at 6.25.17 PM.png
Olive Oil
Toppings
2 Tomatoes
12 oz of cheese Mozzarella and cheddar cheese
2 green onions
1 tsp salt
1/4 cup cooked chopped bacon

Хлеб по етому

1 1/4 cup water
1 cup starter
1 cup rye flour
2.5 cups bread flour
1.5 teaspoons salt
1 tbs molasses
2 teaspoons caraway
Вот и я о том. Столько танцев с бубном, еще вначале кучу продуктов переведете, и такой долгий процесс...если можно быстро и легко испечь обычны, дрожжевой, белый вскусный хлеб который будет с хрустящей корочкой.
Ответить