Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 5:54 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 5:49 pm

Серьезно? А если притормаживать заранее и смотреть, как он снижает, и держит ли дистанцию?
Ну тормозни сильнее, а когда он тебе в жопу вьедёт - покудахтай 8)
Ну выяснишь ты что дистанцию не держит, а сменить полосу возможности нет (такое бывает). Дальше что?
Такая ситуация бывает редко, но бывает.
Похоже « тормозни сильнее и покудахтай» это ваш метод. Меня устраивает, когда не въезжают.
Тормозить и оставлять место впереди. Когда уже будет почти въезжать в жопу- подвигаться вперед чтоб не въехал.
Попробуйте, я в вас верю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

У коллеги муж стоял на светофоре. Смотрит- поджопник летит сзади. Съехал от него на обочину. Главное ушами не хлопать
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 5:57 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 5:54 pm
Ну тормозни сильнее, а когда он тебе в жопу вьедёт - покудахтай 8)
Ну выяснишь ты что дистанцию не держит, а сменить полосу возможности нет (такое бывает). Дальше что?
Такая ситуация бывает редко, но бывает.
Похоже « тормозни сильнее и покудахтай» это ваш метод. Меня устраивает, когда не въезжают.
Тормозить и оставлять место впереди. Когда уже будет почти въезжать в жопу- подвигаться вперед чтоб не въехал.
Попробуйте, я в вас верю
Я еду с установленной скоростью, правила не нарушаю и не занимаюсь обучением окружающих. За 15 лет вождения в Канаде инцидентов по моей вине не было.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:02 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 5:57 pm
Похоже « тормозни сильнее и покудахтай» это ваш метод. Меня устраивает, когда не въезжают.
Тормозить и оставлять место впереди. Когда уже будет почти въезжать в жопу- подвигаться вперед чтоб не въехал.
Попробуйте, я в вас верю
Я еду с установленной скоростью, правила не нарушаю и не занимаюсь обучением окружающих. За 15 лет вождения в Канаде инцидентов по моей вине не было.
По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:06 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:02 pm
Я еду с установленной скоростью, правила не нарушаю и не занимаюсь обучением окружающих. За 15 лет вождения в Канаде инцидентов по моей вине не было.
По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
Я всегда смотрю по сторонам. Чем вы меня ещё планируете удивить?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:46 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:06 pm
По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
Я всегда смотрю по сторонам. Чем вы меня ещё планируете удивить?
Ясно, у вас одна проблема- с дистанцией. Уже ничем не удивлю. Самый частый риаренд- этому научила уже. Самый опасный- проехали на красный со всей дури в бочину, это вы и сами оказывается знаете. Я все, закончила упражнение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Отдыхайте :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:46 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:06 pm
По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
Я всегда смотрю по сторонам. Чем вы меня ещё планируете удивить?
Я и когда трогаюсь на зилёнай, посматриваю по сторонам.
Есть правило 2х секунд, типа подождать 2 секунды, трогаясь на зелёный.
И когда выезжаю на дорогу, то всегда убездяюсь, что транспорт, который показывает поворот на сьезд с дороги, именно поворачиваеть, а не забыл поворот выключить, или хочеть повернуть минуя меня.
Частенько пролетали мимо меня с включённым поворотом.
Ващее, терпеть нинавижю мудаков, которые не показывают повороты, и/или устраивают слалом на дороге.
4 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Задница на дороге

Сообщение llama mama »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:06 pm По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
То есть вы там останавливаетесь чтоли на зеленый свет чтоб посмотреть ? а так то да , люди по сторонам смотрят.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Задница на дороге

Сообщение llama mama »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 3:53 pm
llama mama писал(а): Ср авг 23, 2023 12:27 pm сегодня еду, внук на заднем сидении. впереди машина остановилась, я тоже естественно … и думаю, блин вдруг сзади Капитула едет или двойник ее- увернется не тормозя и сл машина вьедет мне в зад ..
Когда тормозишь, надо смотреть назад и проверять, тормозит ли тот что за тобой. Заранее. И держит ли он дистанцию. Если нет, смотреть чтобы рядом было свободное место на случай чего.
А может там бабуля впереди или старичок едут медленно и не знают что за ними инструктор по поджопникам и чем они виноваты
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Задница на дороге

Сообщение llama mama »

Feropont писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:46 pm
Я всегда смотрю по сторонам. Чем вы меня ещё планируете удивить?
Я и когда трогаюсь на зилёнай, посматриваю по сторонам.
Есть правило 2х секунд, типа подождать 2 секунды, трогаясь на зелёный.
И когда выезжаю на дорогу, то всегда убездяюсь, что транспорт, который показывает поворот на сьезд с дороги, именно поворачиваеть, а не забыл поворот выключить, или хочеть повернуть минуя меня.
Частенько пролетали мимо меня с включённым поворотом.
Ващее, терпеть нинавижю мудаков, которые не показывают повороты, и/или устраивают слалом на дороге.
Тоже ненавижу мудаков что не включают поворотники. Один раз на парковке застряла в очереди за одним мудаком, он стоит без поворотников, его поперек идущие игнорируют. я из машины вышла и говорю вы поворачиваете? Он типа … да, только никак не получается. и дальше не включает
Последний раз редактировалось llama mama Ср авг 23, 2023 8:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm И когда выезжаю на дорогу, то всегда убездяюсь, что транспорт, который показывает поворот на сьезд с дороги, именно поворачиваеть, а не забыл поворот выключить, или хочеть повернуть минуя меня.
Лично видел такую фигню. Едущий по главной дороге при подъезде к второстепенной начал мигать поворотником, типа поворачивает,а стоящий передо мной товарищ поворачивающий налево на главную воспринял это как сигнал к действию. Въехали друг другу практически лоб в лоб.

С тех пор жду пока точно не будет ясно поворачивает ли едущий (или хотя бы начал притормаживать для поворота) или обмишурился и ему на следующий поворот нужно.
4 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Ага, полно таких дезинформаторов-вредителей.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Ср авг 23, 2023 8:42 pm
Feropont писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm И когда выезжаю на дорогу, то всегда убездяюсь, что транспорт, который показывает поворот на сьезд с дороги, именно поворачиваеть, а не забыл поворот выключить, или хочеть повернуть минуя меня.
Лично видел такую фигню. Едущий по главной дороге при подъезде к второстепенной начал мигать поворотником, типа поворачивает,а стоящий передо мной товарищ поворачивающий налево на главную воспринял это как сигнал к действию. Въехали друг другу практически лоб в лоб.

С тех пор жду пока точно не будет ясно поворачивает ли едущий (или хотя бы начал притормаживать для поворота) или обмишурился и ему на следующий поворот нужно.
Именно.
У меня дофига таких ситуёвин было.

И ешо...
Когда поворачиваю, неважно направо или налево, если начинают сигналить сзаду, мысленно посылаю накуй.
Это чисто решение водителя, когда он посчитает безопасным повернуть.
Мнения любого другого водятла, глубоко похер.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

llama mama писал(а): Ср авг 23, 2023 8:36 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:06 pm По вашей вине и за 15 лет :D
Я вас учу тут, как предупреждать не по вашей вине.
Кстати вы в курсе, что подъезжая к перекрестку на зеленый свет нужно посмотреть, стоят ли остальные на других дорогах? А то может и это не знаете
То есть вы там останавливаетесь чтоли на зеленый свет чтоб посмотреть ? а так то да , люди по сторонам смотрят.
Я притормаживаю, даже на зелёный, что бы убедиться что никто не несётся мне в бок.
Дэш камера, это очень хорошая весчьь.
Стоит копейки, но зато 100% доказуха.
Полёт швабры мне в лобовуху, даже на ютюбе выставили :D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
ЭниУэй
Reactions: 84
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение ЭниУэй »

Face down on a broken street
There's a man in the corner
In a pool of misery
I'm in white van
As a red sea covers the ground
Metal crash
I can't tell what it is
But I take a look
And now I'm sorry I did
5:30 on a Friday night
Thirty three good people cut down (U2)
ЭниУэй
Reactions: 84
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение ЭниУэй »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 20, 2023 7:42 pm
ЭниУэй писал(а): Вс авг 20, 2023 5:14 pm




вы же понимаете, наверное, что за вашим "поджопником" еще машины едут, в них водители и пассажиры.
Не все потеряно. Может пациент большегрузный трак решит поучить как нибудь.
еше теплится надежда что пациент симулирует.
уже нет.
ЭниУэй
Reactions: 84
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение ЭниУэй »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 6:50 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 23, 2023 6:46 pm
Я всегда смотрю по сторонам. Чем вы меня ещё планируете удивить?
Ясно, у вас одна проблема- с дистанцией. Уже ничем не удивлю. Самый частый риаренд- этому научила уже. Самый опасный- проехали на красный со всей дури в бочину, это вы и сами оказывается знаете. Я все, закончила упражнение
вы про правило выше спрашивали, есть такое правило:

если кто-то сидит у вас на хвосте

- не притормаживать, не увеличивать скорость
- аккуратно сменить полосу.

воспитанием нарушителей занимается HP.

еще (в нашем штате) на фв стоят знаки A Slower Traffic Keep Right
A Slower Traffic Keep Right sign is a regulatory sign installed on some multilane highways to remind drivers that slower traffic must stay in the right lane. If you are driving slower than the rest of the traffic, you must keep right unless passing
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Feropont писал(а): Ср авг 23, 2023 9:31 pm
Uzito писал(а): Ср авг 23, 2023 8:42 pm

Лично видел такую фигню. Едущий по главной дороге при подъезде к второстепенной начал мигать поворотником, типа поворачивает,а стоящий передо мной товарищ поворачивающий налево на главную воспринял это как сигнал к действию. Въехали друг другу практически лоб в лоб.

С тех пор жду пока точно не будет ясно поворачивает ли едущий (или хотя бы начал притормаживать для поворота) или обмишурился и ему на следующий поворот нужно.
Именно.
У меня дофига таких ситуёвин было.

И ешо...
Когда поворачиваю, неважно направо или налево, если начинают сигналить сзаду, мысленно посылаю накуй.
Это чисто решение водителя, когда он посчитает безопасным повернуть.
Мнения любого другого водятла, глубоко похер.
Наконец обсуждение перешло в русло, как избежать аварий . Вот можете когда захотите же!
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Kapitula писал(а): Чт авг 24, 2023 2:56 am Наконец обсуждение перешло в русло, как избежать аварий . Вот можете когда захотите же!
Учителя на дороге скорее создают аварийные ситуации, чем помогают избежать аварии.
Недавно в Мексике был, там водители если замедляются для поворота или съезда с дороги, включают аварийку, чтобы предупредить других участников движения.
Я стараюсь включать аварийку когда вижу впереди трафик. Дистанцию люблю держать побольше и выбирать место где слева и справа в полосе нет машин.
Ответить