Хобби и пенсия

Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Пт авг 25, 2023 11:01 am Не обязательно холодным. У наших знакомых японский унитаз с подогревом всего - воды, попы, яиц, и с регуляцией температуры.
Это давно не экзотика. Но часто мыть яйца - вредно.
This is the way
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Helen »

BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 4:51 am
Если в доме есть man cave то в самый раз туда. У меня есть коллекция этих постеров которую я выиграл на викторине в студенческом клубе для русскоязычных в универе. Там их штук 15-20 и никак руки не дошли обрамить их в рамки т.к. живу в кондо и места где повесить точно не будет. Может тока если в офисе и то.

man cave нет, есть офис мужа, куда я стараюсь не заходить лишний раз, чтобы не расстраиваться рабочему и художественному беспорядку. Постеры с серпом и молотом вряд ли впишутся в семейные портреты, но можно предложить... Скорее всего эти постеры останутся в семье и будут предложены детям, когда подрастут и смогут лучше оценить свои советско-российские корни. Может в dorm повесят.

У мужчин бывают man caves, а у женщин she sheds. Милота!
Вложения
she shed d.jpg
she shed d.jpg (84.78 КБ) 977 просмотров
she shed.jpg
she shed.jpg (90.94 КБ) 977 просмотров
1 Изображение
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Helen »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 9:23 am

Наши усилия опрадались нас пригласили в 2020 году на известное шоу в Лас Вегасе Pawn Stars
хобби/бизнес у вас интересное.

Мы примерно про это смотрели Storage Wars Canada

The series followed a group of buyers looking to strike it big by buying storage units at auctions when rent is not paid.
покупая, они не знают, что там внутри будет, то есть саспенс. Может быть будет трежер, а может джанк. И главные герои колоритные. Короче, рекомендую шоу.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

JamesBond писал(а): Пт авг 25, 2023 11:01 am
Кокос писал(а): Пт авг 25, 2023 10:56 am

Задумался.. а ведь очень удобно! сидишь на унитазе, включил слив и помыл яйца холодным напором.
Не обязательно холодным. У наших знакомых японский унитаз с подогревом всего - воды, попы, яиц, и с регуляцией температуры.
вспомнила)))))
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Пт авг 25, 2023 10:48 am
Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 10:15 am Для солидности. Пенсионеры меряются в офисах размерами геморроя.
Или степенью отвисания яиц. Если достают до дна унитаза - чемпион!
Это новинка. Если медикейд утвердит, надо будет привязать грузик, чтобы всех перещеголять.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Хобби и пенсия

Сообщение аннаиванна »

Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 6:47 am
self писал(а): Пт авг 25, 2023 5:27 am

Запишись к Старлинке апрентисом
А она набирает? :D
Все перечисленное относится к полезному труду. Но полоть огород по воспоминаниям детства пойдет на равне с екстремальным путешествием :D И на пенсии строить - звучит грустно :( Строить летающие модели самолетиков - уже лучше.
А работать по дому, там мелкий ремонт стен от дырок, шпатлевка мелких участков, замена кранов, покраска стен - етому всему я в мамерика научилась по ходу жизни. Даже вон дважды(!!!) укладывала backsplash :D
Козье молоко буду искать для домашней феты. Доить козу, я думаю, пол беды, а прокормить ее... не останется времени на пейзажи :) :( Ваще нужен баланс, ето же пенсия , не неотвратная необходимость работать. На пенсии жизнь начинается, по почтальену Печкину :D
Почему грустно? Работать с живым, животными, растениями, с полезным, построить деревянный домик, а не с мертвым, пустым, бесполезным, бредовыми фантазиями (искусством)
У меня большой опыт рисования и некоторое формальное образование в области, сейчас любая собака малюет (достаточно посмотреть на примеры современного искусства в кавычках, включая того же Уорхола, плюс еще и нейросети), все это пустое фуфло, потеря жизни и времени. Это энергия жизни и бесценное время пожираемое мертвой картиной.
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт авг 25, 2023 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 11:19 am
JamesBond писал(а): Пт авг 25, 2023 10:48 am Или степенью отвисания яиц. Если достают до дна унитаза - чемпион!
Это новинка. Если медикейд утвердит, надо будет привязать грузик, чтобы всех перещеголять.
Я ж уже описывал картину маслом из 70х как у кореша в НЙ был дв. дядя или брат деда, не помню. Однажды этот дядя позвонил корешу в Бостон и попросил поговорить с супером билдинга который был пуэрториканец и не понимал что дядя от него хочет. Выяснилось что дядины яйца таки доставали до воды в унитазе и он просил супера понизить уровень воды. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Хобби и пенсия

Сообщение аннаиванна »

BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 11:42 am
Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 11:19 am
Это новинка. Если медикейд утвердит, надо будет привязать грузик, чтобы всех перещеголять.
Я ж уже описывал картину маслом из 70х как у кореша в НЙ был дв. дядя или брат деда, не помню. Однажды этот дядя позвонил корешу в Бостон и попросил поговорить с супером билдинга который был пуэрториканец и не понимал что дядя от него хочет. Выяснилось что дядины яйца таки доставали до воды в унитазе и он просил супера понизить уровень воды. :lol:
И вот прекрасная идея для картины современного искусства, можно продать тысяч за триста, особенно если назвать яйца Хантера (или Трампа...или Путина)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

я думала может упражения какие есть
типа кегеля для женщин
нет, если отвисли, тока под нож
https://www.menshealth.com/health/a2837 ... ggy-balls/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 11:42 am
Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 11:19 am
Это новинка. Если медикейд утвердит, надо будет привязать грузик, чтобы всех перещеголять.
Я ж уже описывал картину маслом из 70х как у кореша в НЙ был дв. дядя или брат деда, не помню. Однажды этот дядя позвонил корешу в Бостон и попросил поговорить с супером билдинга который был пуэрториканец и не понимал что дядя от него хочет. Выяснилось что дядины яйца таки доставали до воды в унитазе и он просил супера понизить уровень воды. :lol:
Это ужасно. Их некуда деть. Вот когда болт огромный, так его хоть можно вынуть и положить на стульчак отдохнуть, фор зе тайм бинг. А с яйцами просто беда. Их некуда деть. :shock:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

скротопласти
см. линк выше
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

есть вроде спец мешочки для них)))
после операции одевают на иички..не помню точно

https://www.amazon.com/Inguinal-Adjusta ... 64051&th=1
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Хобби и пенсия

Сообщение аннаиванна »

self писал(а): Пт авг 25, 2023 5:27 am
аннаиванна писал(а): Чт авг 24, 2023 7:59 pm Пианины, художества, балеты, фотографию, поэзию и прочее, эту стадию давно проходили, экстремальные путешествия уже утомляют, буду доить коз, разводить кур и полоть огород. Хочу научится строительству, работе по дереву, не мебели а именно строительству, сантехнике, проводку делать. Лучше бы меня учили не рисовать и тренькать на пианине и прочей математике а строительству в свое время.
Запишись к Старлинке апрентисом
А что у старлинки?
Log cabin workshop?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

Приходит чувак к врачу с жалобой на страшную головную боль. Доктор осмотрел его, послал на тесты, рентген, МРИ, КАТ скен, то се. По концовке поставил диагноз - яйцевая головная боль. И грит что у пациента 2 варианта. Один терпеть всю жизнь другой - отрезать яйца и боль пройдет. Чувак погоревал, посоветовался с женой, любовницей, друзьями, то се. Решил резать, мол низзя же жить с такой болью.

Сказано - сделано. Выходит из госпиталя после операции, смотрит а брюки уже не так сидят как с яйцами. Идет к портному перешить. Портной, старый еврейский дедушка, хрестоматийный портной. Портной берет сантиметр обмеряет все параметры - рост, талию, ноги то се. Под конец спрашивает - уважаемый, а с какой стороны вы держите яйца? Чувак не сдерживаеца, разьяриваеца и начинает орать - да какого *уя вы меня спрашиваете про яйца? Разве не видите?

Ппртной поправляет пенсне и смотрит на клиента снизу вверх- молодой человек не шумите, я ведь уже 50 лет как портной. И знаю с абсолютной достоверностью что у яиц каждого мужчины у есть своя правильная сторона, у кого левая у кого права. И если держать яйца на неправильной стороне то голова огого как будет болеть...
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Helen писал(а): Пт авг 25, 2023 11:12 am
Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 9:23 am

Наши усилия опрадались нас пригласили в 2020 году на известное шоу в Лас Вегасе Pawn Stars
хобби/бизнес у вас интересное.

Мы примерно про это смотрели Storage Wars Canada

The series followed a group of buyers looking to strike it big by buying storage units at auctions when rent is not paid.
покупая, они не знают, что там внутри будет, то есть саспенс. Может быть будет трежер, а может джанк. И главные герои колоритные. Короче, рекомендую шоу.
Мы тоже смотрели несколько сезонов американского варианта, но я бы сказал, что нельзя покупать вслепую. На самом деле процесс покупки очень тонкий и часто большинство вещей вообще отдается даром или за символическую цену один-два доллара так как люди не представляют их реальную ценность или считают, что ценность просто утраченна и не подлежит восстановлению.

У нас был очень такой трогательный прикол супруга приобрела статуэтку Будды со сломанными пальцами и статуэтка была покрашена черной такой аля-забор краской. Как потом выяснилось это результат того что это храмовая фигурка и люди трогали эти несчастные пальцы и в конце концов они отламались, что говорит о некой аутентичности фигурки. Черная краска служит как защита чтоб со временем бронза не стиралась. В общем впарили Буду какому-то китайцу который не мог поверить, что такой раритет достался ему :oops:
Virginian
Reactions: 144
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Virginian »

Зазноба писал(а): Пт авг 25, 2023 8:22 am я думаю у Березовского оригинал был
Конечно, причем это был просто номерной оттиск, которых сделали несколько сот. Березовский сильно поиздержался когда судился с Абрамовичем. Символично, что через два дна после продажи Путин подвесил его на галстуке, Ленина продавать последнее дело...
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

Да конечно из за Ленина
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Helen »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 1:08 pm

В общем впарили Буду какому-то китайцу который не мог поверить, что такой раритет достался ему :oops:

тут слово впарили не подходит, у него ж отрицательная коннотация. Подходит удружили или осчастливили, если китайцу достался аутентичный будда, хоть и без пальцев.

мы иногда останавливаемся на истейт сейлах, интересно, чего люди наколлекционировали, и в результате напоминаю себе, что не надо коллекциорировать, чтобы потом не избавляться от этого барахла. На сейлах у пожилых людей оно еще и нафталином иногда пахнет, брр.

Но если есть свободное время и деньги на этом делаются, то уай нот, хорошее хобби.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение self »

аннаиванна писал(а): Пт авг 25, 2023 11:52 am
self писал(а): Пт авг 25, 2023 5:27 am

Запишись к Старлинке апрентисом
А что у старлинки?
Log cabin workshop?
У нее то что ты хочешь. Коровы, вечная стройка и вечный ремонт построенного, уход за садом и огородом. Если с этим справишься, она научит тебя чинить телевизоры, подобранные на свалке.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Пт авг 25, 2023 1:20 pm Да конечно из за Ленина
Вот настоящий Ленин

https://mapio.net/pic/p-36412958/
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить