реалии российской экономики в устрицах

Ответить
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm но шоб хотеть?!
+1. Тёплый сортир - наше всё. А также кефир
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение assassello »

kyk писал(а): Вс июл 24, 2022 9:26 pm
umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm но шоб хотеть?!
+1. Тёплый сортир - наше всё. А также кефир
И клистир. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс июл 24, 2022 9:12 pm Хочу грибы, лес, печку, сортир на улице.
Ну про грибы, лес и печку вопросов нет, а вот с сортиром непонятки.
В смысле, я даже понимаю готовность терпеть заради вышеперечисленного (я не готова, но понимаю, что есть такие люди, ну вот которые на кемпинги ездят с палатками и т.п.), но шоб хотеть?! Тут вот у меня когнитивный диссонанс возникает.
У тебя хорошая аватарка. Но я вот помню, что далеко не все маленькие яхточки оборудованы такой роскошью как сортир. Даже с ручной прокачкой.

Привет, кстати.
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение assassello »

Я тут подсел плотно на видео с ютуба, где суровые мужики сами строят в глухом лесу землянки, хижины, избы, дома, ... Долбят землю киркой и лопатой, тащат кирпич на своем горбу 300км, кладут печи, пристраивают бани... потом приезжают на несколько дней, дрова поколоть, воду поносить, перезагрузится от городской жизни.

Засыпать под такие видосики - 👍
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:25 pm
А-а-а. Ну мы городские. В смысле, в детстве я, конечно, терпела неудобства того, что здесь называют outhouse и рукомойника на улице и прочиих дачных радостей, но как только у меня появился выбор этого избегать, я таки стала избегать.
На данном жизненном этапе, если приходится тесниться в queen size кровати взаместо king и в сортир выходить из комнаты (в смысле, что не attached bathroom), то я уже считаю это почти кемпинговыми условиями 🙃

Природу я люблю днём, а после nightcap и до утреннего кофею мне треба цивилизации.
Мы тоже городские.
И в общем-то избалованные. Т.е. если едем с удобствами - то муж, скажем, не потерпит, чтобы приходилось с кем-то кроме меня делить сортир, даже если дети - ему уже подавай два толчка, зачем он должен тесниться... Кинг-сайз, ага, ферст-лэйн, непременно... иначе зачем вообще куда-то ехать...
Но это - это другое. Там кайф для нас именно в соответствующих деталях.

Мой папаша с братом только что на Аляску ездили, полтора месяца за рулем и в палатках. Изредка в избушках останавливались, всего раз пять. Крутейшая поездка, по мне - кроет любой круиз. На Аляске причем останавливались не на кемпингах, а просто в лесу. Белые ночи... брат говорит - в полночь вылез из палатки, пошел к ручью и увидел вот это вот... когтищи-зубищи...
Вложения
IMG-20220619-WA0005.jpg
IMG-20220619-WA0005.jpg (344.94 КБ) 208 просмотров
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3495
Сообщения: 11248
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение umnitsa »

VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:33 pm
umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс июл 24, 2022 9:12 pm Хочу грибы, лес, печку, сортир на улице.
Ну про грибы, лес и печку вопросов нет, а вот с сортиром непонятки.
В смысле, я даже понимаю готовность терпеть заради вышеперечисленного (я не готова, но понимаю, что есть такие люди, ну вот которые на кемпинги ездят с палатками и т.п.), но шоб хотеть?! Тут вот у меня когнитивный диссонанс возникает.
У тебя хорошая аватарка. Но я вот помню, что далеко не все маленькие яхточки оборудованы такой роскошью как сортир. Даже с ручной прокачкой.

Привет, кстати.
Дык это не яхточка, а так, лодочка 22-ух футовая. Нет, она как бы даже с кабинкой для спанья и типа подобием сортира и т.п. для любителей, но я на такие извращения не способна. Нам чисто покататься туда-сюда по озеру в выходной, а сортир и койка у нас в хибарке - не роскошные, но в рамках цивилизации.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

Kommi писал(а): Вс июл 24, 2022 8:53 pm
Taormina писал(а): Вс июл 24, 2022 8:48 pm
Смотрела про Норвегию Птушкина, у норвегов принято иметь избушки почти без удобств (без электрчества, воды, телевизорови прочее) в местах куда не ходят автобусы и не всегда можно подъехать на машине. Проводится какое то время в одиночестве. Что то из серии, побыть отшельником на природе. Некоторым таким избушкам более сотни лет. У них считается роскошью иметь возможность так вот «перезагрузиться»
птушкин - болтун. Избушки без удобств, а уж тем более без подъезда на машине/лодке стОят копейки. Снять такое на лето совсем не дорого.
Процитирую сам себя.
Коротко:
Сняли будку с видом на озеро. Норги зовут их "кабинами".
Выглядит примерно так:

Спальня, гостинная, детская, кухня и санузел с горшком и душем. Очень душевно напоминает наши дачные домики, только покомфортнее.

Стоимость удовольствия - 550 NOK сутки. Постельное белье лучше иметь свое, иначе придется за него доплачивать отдельно.

Гостиница - потянет, как правило на 1000-1400 крон\сутки. Полдела, что дороже, главное сложнее подобрать в нужное время или как базу в нужном месте. С тем чтобы не нарезать более 300 км в сутки. Расстояния, конечно небольшие, но сильно разогнаться не удастся.

Мы приехали из Осло по 51 дороге и остановились в районе городка Лом с расчетом проехать по 55 и 63 дорогам. И добраться до выхода глетчера на 604 дороге.
55-я - открыта, хотя сугробы на перевалах - мама-не-горюй.
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:41 pm
VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:33 pm
umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm
Ну про грибы, лес и печку вопросов нет, а вот с сортиром непонятки.
В смысле, я даже понимаю готовность терпеть заради вышеперечисленного (я не готова, но понимаю, что есть такие люди, ну вот которые на кемпинги ездят с палатками и т.п.), но шоб хотеть?! Тут вот у меня когнитивный диссонанс возникает.
У тебя хорошая аватарка. Но я вот помню, что далеко не все маленькие яхточки оборудованы такой роскошью как сортир. Даже с ручной прокачкой.

Привет, кстати.
Дык это не яхточка, а так, лодочка 22-ух футовая. Нет, она как бы даже с кабинкой для спанья и типа подобием сортира и т.п. для любителей, но я на такие извращения не способна. Нам чисто покататься туда-сюда по озеру в выходной, а сортир и койка у нас в хибарке - не роскошные, но в рамках цивилизации.
Вы для озера купили с каюткой?? Надо же!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Kommi »

VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:44 pm
Спальня, гостинная, детская, кухня и санузел с горшком и душем. Очень душевно напоминает наши дачные домики, только покомфортнее.
так это ж с удобствами, а в постинге Таормины было про без удобств.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3495
Сообщения: 11248
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение umnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Вс июл 24, 2022 9:37 pm Мы тоже городские.
И в общем-то избалованные. Т.е. если едем с удобствами - то муж, скажем, не потерпит, чтобы приходилось с кем-то кроме меня делить сортир, даже если дети - ему уже подавай два толчка, зачем он должен тесниться... Кинг-сайз, ага, ферст-лэйн, непременно... иначе зачем вообще куда-то ехать...
Но это - это другое. Там кайф для нас именно в соответствующих деталях.

Мой папаша с братом только что на Аляску ездили, полтора месяца за рулем и в палатках. Изредка в избушках останавливались, всего раз пять. Крутейшая поездка, по мне - кроет любой круиз. На Аляске причем останавливались не на кемпингах, а просто в лесу. Белые ночи... брат говорит - в полночь вылез из палатки, пошел к ручью и увидел вот это вот... когтищи-зубищи...
Круто. Нет, я искренне завидую людям, которые способны жить в палатках. Я не могу. В палатке первый и последний раз спала в походе классе в седьмом, кажись. Не понравилось. В спальнике последний раз - на практике после первого курса (но не в палатке, а в типа сарае) и вот хотя я на всю жизнь запомнила красоту белых ночей надо Онежским озером, я зареклась хоть когда ещё спать не в кровати с простынями и т.д. и бегать попИсать на пейзаж, отгоняя от жопы комаров. А сейчас я ещё и не могу без белого шума спать (у меня всегда на сон включена машинка) - сплю слишком чутко и просыпаюсь от любого шороха или просто смены звукового фона.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Amto2011 »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс июл 24, 2022 9:12 pm Хочу грибы, лес, печку, сортир на улице.
Ну про грибы, лес и печку вопросов нет, а вот с сортиром непонятки.
В смысле, я даже понимаю готовность терпеть заради вышеперечисленного (я не готова, но понимаю, что есть такие люди, ну вот которые на кемпинги ездят с палатками и т.п.), но шоб хотеть?! Тут вот у меня когнитивный диссонанс возникает.
Ну вот на Кубани, например, уж так любят эти сортиры, так любят... В любом практически частном доме, в дополнение к обычному домашнему ватерклозету в обязательном порядке должен быть уличный сортир. Ну обожают они их, что тут поделаешь? У меня теща когда дом на Кубани продавала, то столько наслушалась от местных покупателей, что мол как же это дом без уличного сортира? Я тогда еще сразу вспомнил эту немного шокирующую статистику по кол-ву уличных сортиров в России.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:41 pm
VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:33 pm
umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:16 pm
Ну про грибы, лес и печку вопросов нет, а вот с сортиром непонятки.
В смысле, я даже понимаю готовность терпеть заради вышеперечисленного (я не готова, но понимаю, что есть такие люди, ну вот которые на кемпинги ездят с палатками и т.п.), но шоб хотеть?! Тут вот у меня когнитивный диссонанс возникает.
У тебя хорошая аватарка. Но я вот помню, что далеко не все маленькие яхточки оборудованы такой роскошью как сортир. Даже с ручной прокачкой.

Привет, кстати.
Дык это не яхточка, а так, лодочка 22-ух футовая. Нет, она как бы даже с кабинкой для спанья и типа подобием сортира и т.п. для любителей, но я на такие извращения не способна. Нам чисто покататься туда-сюда по озеру в выходной, а сортир и койка у нас в хибарке - не роскошные, но в рамках цивилизации.
ну дык и в кемпингах удобства обычно наличиствуют. Или персональные в бунгало или общественные накрайняк. О чем тут разговор?

зы я там выше избушку показывал. вот даже горшок в кадр попал.
Вложения
z8Z8A9899.jpg
z8Z8A9899.jpg (96.1 КБ) 217 просмотров
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3495
Сообщения: 11248
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение umnitsa »

VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:50 pm
umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:41 pm
VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 9:33 pm
У тебя хорошая аватарка. Но я вот помню, что далеко не все маленькие яхточки оборудованы такой роскошью как сортир. Даже с ручной прокачкой.

Привет, кстати.
Дык это не яхточка, а так, лодочка 22-ух футовая. Нет, она как бы даже с кабинкой для спанья и типа подобием сортира и т.п. для любителей, но я на такие извращения не способна. Нам чисто покататься туда-сюда по озеру в выходной, а сортир и койка у нас в хибарке - не роскошные, но в рамках цивилизации.
ну дык и в кемпингах удобства обычно наличиствуют. Или персональные в бунгало или общественные накрайняк. О чем тут разговор?

зы я там выше избушку показывал. вот даже горшок в кадр попал.
Не, ну когда я говорю "кемпинг" я про с палаткой и какими-то общественными удобствами или как там обустроено. А ежели индивидальные избушки да с личными удобствами, то это уже не кемпинг а эти, как оно по-русски, cabins.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

assassello писал(а): Вс июл 24, 2022 9:36 pm Я тут подсел плотно на видео с ютуба, где суровые мужики сами строят в глухом лесу землянки, хижины, избы, дома, ... Долбят землю киркой и лопатой, тащат кирпич на своем горбу 300км, кладут печи, пристраивают бани... потом приезжают на несколько дней, дрова поколоть, воду поносить, перезагрузится от городской жизни.

Засыпать под такие видосики - 👍
Мой кузен в Москве - каждый свой отпуск на две недели ездит куда-то на север, где с группой "единомышленников" восстанавливает какие-то деревянные церкви, что ли... деревянное зодчество, короче. Работает топором. Никакими не электроинструментами и не бензопилой.

Вы бы видели, какую художественную баню он построил у нас на даче! Рядом с жалким домиком для житья, еще наших бабушки-дедушки, выглядит особенно внушительно, может найду завтра фотку.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:47 pm А сейчас я ещё и не могу без белого шума спать (у меня всегда на сон включена машинка) - сплю слишком чутко и просыпаюсь от любого шороха или просто смены звукового фона.
беруши силиконовые хорошо звук изолируют. В добавок к тёплому соритру и кефиру
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

umnitsa писал(а): Вс июл 24, 2022 9:52 pm Не, ну когда я говорю "кемпинг" я про с палаткой и какими-то общественными удобствами или как там обустроено.
Ну вот нет в России натуризма. Кемпингов, как во Франции, к примеру. Приходится ... да ... на лодке ... с палатками выбираться на какиенить острова, подальше от любопытных взглядов. Ну а куда деваться то. ))
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Sergunka »

Если всеж про экстремальный туризм, то ничто не сравнится с ночёвкой у костра под открытым небом.
Не так страшен сортир как неприятно то ощущение, что нельзя принять душ. К слову сказать поза орла во много раз лучше позволяет опустошить кишечник чем на унитазе. А это незабываемое ощущение подтереться свежесорванным лопухом?!
Есть, конечно, свои прелести в минимализме российской глубинки, но это в двадцать лет... но ни как не в предпенсионном возрасте.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение OiCaramba »

VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 10:15 pm Ну вот нет в России натуризма.
Вроде мы ездили на пляж где то рядом с Сочи. Не сильно впечатлило по молодости. Сейчас наверное прикрыли?
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

OiCaramba писал(а): Вс июл 24, 2022 10:17 pm Вроде мы ездили на пляж где то рядом с Сочи. Не сильно впечатлило по молодости. Сейчас наверное прикрыли?
Пляжи - есть. И в Сочи и даже в Питере и Москве. Но натуризм - это не только пляж.
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение OiCaramba »

VladDod писал(а): Вс июл 24, 2022 10:21 pm Пляжи - есть. И в Сочи и даже в Питере и Москве. Но натуризм - это не только пляж.
А что именно?
Ответить