А вас пугает американский флаг?

Ответить
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение JamesBond »

domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 8:54 am Суть в том, что люди реально боятся или просто чувствуют себя некомфортно, предпочитают не жить в районах где много консерваторов, религиозных и патриотов. ...
это логично и нормально, особенно в наше время. Но ненависть к своей стране, своей истории, своему флагу - это новое явление, которое идёт напрямую от индоктринации во многих школах и университетах. И это идёт hand in hand с identity politics, Critical Race Theory, к другой подобный woke nonsense. Это молодые люди воспринимают Америку как страну по сути построенную на рабстве, дискриминации, сегрегации, и потому illegitimate, born in sin.

Поэтому они и ненавидят американский флаг, но при этом прекрасно относятся к BLM flags, Pride flags, transgender flags, итд.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Mad Hatter »

Даша писал(а): Пн сен 11, 2023 9:02 am а в Канаде флаги вывешивают ? Или только на праздники
Да полно. На Canada Day некоторые отдельно вывешивают.
Но сейчас скорее радужный флаг увидишь, чем канадский в Торонто.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Даша »

я что-то никаких в сити не вижу
или внимания не обращала? по-моему, запретили

у ООН полно флагов )))
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 8:59 am
domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 8:54 am
Как-то сказал у нас одному мужику на работе где я живу. Он мне сказал для него это too white. Он сам был из Флориды и сейчас оттуда удаленно работает.
Гыгыгы. Он не хочет в Детройт переселиться? У меня давно-давно (я ещё не переехал в Канаду) был разговор с одним чёрным мужиком который жил в окрестностях Детройта. Нужно было что-то прислать курьерской почтой. Я открыл карту, выбрал в окрестностях его адреса, оказалось рядом с аэропортом. Пишу - подойдёт? Он отвечает - "ты чё, там днем опасно появляться, не пойду туда" 😎
Он во Флориду переселился. Ситуацию трудно объяснить. Я думаю он имел в виду что соседи будут очень консервативные и между ним и соседями будет слишком большая разница чтобы себя комфортно чувствовать.

Для людей как я, которые никогда с соседями и вообще ни с кем практически не общаются, разницы может и нет. И безопасность района в целом гораздо важнее. Но кому то нравится жить среди больших единомышленников.

Мужик сам кстати был белый или по крайней мере мне не видно, чтобы из каких-то нацменьшинств. Большую часть прожил в Юте.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн сен 11, 2023 9:03 am
domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 8:54 am Суть в том, что люди реально боятся или просто чувствуют себя некомфортно, предпочитают не жить в районах где много консерваторов, религиозных и патриотов. ...
это логично и нормально, особенно в наше время. Но ненависть к своей стране, своей истории, своему флагу - это новое явление, которое идёт напрямую от индоктринации во многих школах и университетах. И это идёт hand in hand с identity politics, Critical Race Theory, к другой подобный woke nonsense. Это молодые люди воспринимают Америку как страну по сути построенную на рабстве, дискриминации, сегрегации, и потому illegitimate, born in sin.

Поэтому они и ненавидят американский флаг, но при этом прекрасно относятся к BLM flags, Pride flags, transgender flags, итд.
Ненависть к своей стране есть и у белых трампистов расистов, и они как и ты здесь, педалируют и насаждают расизм и Вок-теории в своей среде, ражигая ненависть к чернокожим и демократам. Может хватит уже этим заниматься здесь постоянно?! Такое впечатление, что тебе за это платят!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Женя Стоунер »

domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 8:54 am Суть в том, что люди реально боятся или просто чувствуют себя некомфортно, предпочитают не жить в районах где много консерваторов, религиозных и патриотов. Почему конкретно очень трудный вопрос. И где лучше тоже очень трудный вопрос. Там где больше разных людей может быть кому-то лучше. Но не факт что в целом будет безопаснее. Вот и приходится выбирать.

Как-то сказал у нас одному мужику на работе где я живу. Он мне сказал для него это too white. Он сам был из Флориды и сейчас оттуда удаленно работает.
Как же так получилось, что в районе много "консерваторов, религиозных, и патриотов", если там некомфортно жить? Или... они не люди? Вы это хотели сказать, не так ли.
Среди "консерваторов, религиозных и патриотов" не вывесишь флаг с радужной задницей. Будет некомфортно гулять с собачкой, пованивая косячком травы. Не будут поддерживать вашей гневной беседы об угнетенных злой полицией детях. Ну и ТДС сильный сделаться может.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Mad Hatter »

Мне что-то кажется, что ситуация "ты не ходишь с нами в церковь - значит мы с тобой не дружим", это все же не субурбия, а конкретно rural area.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 9:01 am
Annushka писал(а): Пн сен 11, 2023 8:57 am

Бывает, но за это сажают очень надолго
И вы забыли добавить "редко". По статистике в Штатах превалируют убийства "черный-черный" с громадным перевесом над "белый-чёрный".
Изображение
https://heyjackass.com/2023-race-of-victim-assailant/
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение domperignon »

Женя Стоунер писал(а): Пн сен 11, 2023 9:09 am
domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 8:54 am Суть в том, что люди реально боятся или просто чувствуют себя некомфортно, предпочитают не жить в районах где много консерваторов, религиозных и патриотов. Почему конкретно очень трудный вопрос. И где лучше тоже очень трудный вопрос. Там где больше разных людей может быть кому-то лучше. Но не факт что в целом будет безопаснее. Вот и приходится выбирать.

Как-то сказал у нас одному мужику на работе где я живу. Он мне сказал для него это too white. Он сам был из Флориды и сейчас оттуда удаленно работает.
Как же так получилось, что в районе много "консерваторов, религиозных, и патриотов", если там некомфортно жить? Или... они не люди? Вы это хотели сказать, не так ли.
Среди "консерваторов, религиозных и патриотов" не вывесишь флаг с радужной задницей. Будет некомфортно гулять с собачкой, пованивая косячком травы. Не будут поддерживать вашей гневной беседы об угнетенных злой полицией детях. Ну и ТДС сильный сделаться может.
Я не вполне уверен в какой степени ему было бы некомфортно и почему. Может потому что он думал что люди будут осуждающе смотреть когда вино пьешь на бэкярде, кто-то курит или в магазин в воскресенье ходишь.

Надо было мне подробнее расспросить его.

Флаги то радужные некоторые вывешивают. Не думаю что особенно проблемы со всем этим. Но насколько им комфортно я не знаю. Мне лично нормально здесь и комфортно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Пн сен 11, 2023 9:12 am
Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 9:01 am
И вы забыли добавить "редко". По статистике в Штатах превалируют убийства "черный-черный" с громадным перевесом над "белый-чёрный".

https://heyjackass.com/2023-race-of-victim-assailant/
А если абсолютную цифру пересчитать с учётом "веса" национальности, то разрыв и вовсе колоссальный.
Кстати, вот борятся "со стереотипами", а в Канаде есть любопытный факт, что местные "жрицы любви" в своих обьявах пишут очень часто "no Black please".
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Annushka »

Исторически так сложилось, из за сегрегации, что чернокожее население живет преимущественно в бедных райнах, поэтому криминала среди них больше, но не потому что они черные, а потому что они бедные. Всем известно, что криминал процветает именно в бедных кварталах.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн сен 11, 2023 9:09 am Ненависть к своей стране есть и у белых трампистов расистов, и они как и ты здесь, педалируют и насаждают расизм и Вок-теории в своей среде, ражигая ненависть к чернокожим и демократам. ..
это тоже наверняка есть, но мы ведь обсуждаем другое. Ты не заметила как среди молодежи изменилось отношение к американским флагам, патриотизму, итд. ? Возможно в Атланте это не заметно, и не чувствуется. В НЙ это кардинально изменилось и заметно. Там где я живу, 90% голосовали за Клинтона и Байдена. У нас тут нет трампистов. Поэтому я пишу о том что вижу вокруг себя. И обычно то что происходит в финансовой и культурной столице США имеет место быть по всей стране.

Как относятся к американскому флагу твои дети?
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Даша »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 9:12 am Мне что-то кажется, что ситуация "ты не ходишь с нами в церковь - значит мы с тобой не дружим", это все же не субурбия, а конкретно rural area.
Не так что б уж rural
но корреляция есть - церковь в консервативных районах центр общения
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн сен 11, 2023 9:17 am Исторически так сложилось, из за сегрегации, что чернокожее население живет преимущественно в бедных райнах, поэтому криминала среди них больше, но не потому что они черные, а потому что они бедные. Всем известно, что криминал процветает именно в бедных кварталах.
тема про американский флаг, и про то что многие молодые люди в Америке стали его воспринимать как unsafe/symbol of racism/symbol of Trumpism. Это новое явление. Такого вообще не было в Америке 1990х и Америке ранних 2000х.

Marquette professor says American flag is source of fear and anxiety
https://www.washingtonexaminer.com/news ... nd-anxiety
А professor at Marquette University said he feels "anxious" whenever he sees the American flag.

"I also get a little bit anxious around the excessive imagery of the flag in part because in my experience, patriotism quickly slips into nationalism," associate professor of philosophy at Marquette Dr. Grant Silva said in an interview published on Flag Day.
My Name is Bond, James Bond...
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение domperignon »

В какие-то моменты патриотизм может очень многими очень негативно восприниматься. Хороший пример во времена войны во Вьетнаме. Тогда флаги вообще жгли иногда в знак протеста и был домашний терроризм на подъёме.

Или например СССР на закате совка в конце 80х когда идеология себя полностью изжила. Много там уважения было к серпасто-молоткастому у молодежи?

Сейчас плохое отношение из-за трампистов и того что они устроили 6го января. Все оттуда идёт и от времени Трампа.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение JamesBond »

Был прикол, мы ездили летом в гости к родственникам в Коннектикуте. Там американские флаги ну просто на каждом столбе. На дороге повсюду, почти на каждом доме, на каждой заправке, куча флагов на мостах, на каждом перекрестке. Моя дочка спрашивает меня - папа, тут что много Trump supporters? Я ей объяснил что одно не имеет отношения к другому. Но это то что сейчас многие молодые люди думают. For real.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение JamesBond »

domperignon писал(а): Пн сен 11, 2023 9:28 am В какие-то моменты патриотизм может очень многими очень негативно восприниматься. Хороший пример во времена войны во Вьетнаме. Тогда флаги вообще жгли иногда в знак протеста и был домашний терроризм на подъёме.

...
наверное это так. Так как я здесь с 90х и Вьетнама не застал (к счастью) сравниваю с недавним прошлым.
My Name is Bond, James Bond...
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Bobeg »

Пуго пуго пугого
Вот и нету ничего
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн сен 11, 2023 9:19 am
Annushka писал(а): Пн сен 11, 2023 9:09 am Ненависть к своей стране есть и у белых трампистов расистов, и они как и ты здесь, педалируют и насаждают расизм и Вок-теории в своей среде, ражигая ненависть к чернокожим и демократам. ..
это тоже наверняка есть, но мы ведь обсуждаем другое. Ты не заметила как среди молодежи изменилось отношение к американским флагам, патриотизму, итд. ? Возможно в Атланте это не заметно, и не чувствуется. В НЙ это кардинально изменилось и заметно. Там где я живу, 90% голосовали за Клинтона и Байдена. У нас тут нет трампистов. Поэтому я пишу о том что вижу вокруг себя. И обычно то что происходит в финансовой и культурной столице США имеет место быть по всей стране.

Как относятся к американскому флагу твои дети?
А я знакома с глубинкой южных американских штатов непонаслышке, и знаю, что расизм в деревнях среди белых американцев цветет пышным цветом, подогреваемый трампистской пропагандой. Молодежь к флагам относится спокойно и индифферентно, без воздыхания или боязни.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: А вас пугает американский флаг?

Сообщение llama mama »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 8:50 am Да ладно! Неужели такое до сих пор бывает?
В смысле «до сих пор»? что с 2020 много изменилось, когда например Ахмеда на пробежке застрелили даа белых мужика ? случай известный только потому что было видео, а сколько таких неизвестных случаев…
Ответить