реалии российской экономики в устрицах

Ответить
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Цаца »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:24 am
Наши соседи каждое лето устраивают это вот для всех своих знакомых и их знакомых и знакомых знакомых знакомых. Огромная парти на озере, на улице на огне стрят чаны с этим варевом из раков и прочего, на столах газеты расстелены, традиция именно так и выглядит.
Сосед этот - наш State Representative, республиканец со всем колоритом.
ЗдОрово! 👍 Ещё Clambake в ту же категорию попадает - типа ответ Севера Югу 🦞🔥🦀
perkins
Reactions: 1460
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 9:06 am Мне в моей ситуации сейчас выгоднее и уже привычнее жить здесь. Вот и всё. Это вполне может перемениться.
какая вероятность встретить на улице динозавра? Вполне возможно! А пока не встретите будете с выгодой мучаться на чужбине
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Луиджи »

а почему именно Волгоград выбран для примера, как эталон Российских ништяков? Чем он так отличается?
не, ну я про битву знаю, конечно, там ещё статУя о….но высокая стоИт - видел на картинках. а что ещё, климат?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

Пупхен, за одни и те же диагностические и/или лечебные мероприятия, сделанные "планово" или по "эмёрдженски" всегда брали разные деньги.. За плановые, ясен пень, существенно меньшие (за возможными Очень Редкими Исключениями, "подтверждающими правило")..
О чём тут спорить??
Мало вопросительных знаков поставили, надо было штук 5, чтобы еще больше подчеркнуть, что ничего не поняли. Пытаетесь перевести тему в плановые/неплановые? Когда вообще нет никакой корреляции цен между разными клиниками, врачами, страховками, то есть, нет единых тарифов, к которым привыкли советские люди - ни в медицинском пространстве, ни во времени.
А так-то можно еще долго гундеть про стоимость емерженси рум, специальных операционных глобал пакетов, цен для кеш пациентов и чарити финансинга. Да мало ли что еще. Я сегодня вести бесплатный ликбез не настроена, сорри.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

Луиджи писал(а): Пн июл 25, 2022 9:13 am а почему именно Волгоград выбран для примера, как эталон Российских ништяков? Чем он так отличается?
не, ну я про битву знаю, конечно, там ещё статУя о….но высокая стоИт - видел на картинках. а что ещё, климат?
Его еще в сталинград назад не переименовали? Удивительно. Чего медлят.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Morgan Freeman »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:05 am жыли бы у путинейки как запазухой. чо их в это понаное сша тянет.


Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Irena писал(а): Пн июл 25, 2022 9:08 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 8:54 am Удивительно...
Я ж вроде не только написала, но и описала, как лично мне вырезали аппендицит. Именно здесь.
Рак тоже вырезали?... с последующим лечением, химией и гормональными уколами... Ну че, сочувствую.
На всякий случай - ваш личный опыт с ценами на медобслуживание не несет никакой, ну, то есть, совершенно никакой информации. Кроме как поругать американскую медицину и противопоставить ей уж не знаю... волгоградскую, наверное. Ну, велл...
Да.
И мой личный опыт несет для меня массу информации.
То есть вообще в плане информации ни с чем не сравнится, этот самый личный опыт.

В целом же я даже и не думаю утверждать, что там с медициной лучше или даже просто хорошо.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12653
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Bobeg »

Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:23 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:05 am жыли бы у путинейки как запазухой. чо их в это понаное сша тянет.


Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
а жалоба была или это ваша личная иницыатива, господин Морган?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 4:46 am устрыца мьютант ивил мьютант устрыца
Уважаемый Bobeg,

напоминаем Вам, что в разделе Куьтурное общение крайне не рекомендуется коверканье слов русского языка согласно пункту правил № 1
1. В дополнение к Общим Правилам в разделе запрещается:
- коверкание русского языка и использование сленга гопников и "падонков"
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:23 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:05 am жыли бы у путинейки как запазухой. чо их в это понаное сша тянет.


Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
а жалоба была или это ваша личная иницыатива, господин Морган?
Давайте я внесу ясность. Представители раздела "Культурного общения" не являются прокурорами и не выискивают специально на, что пожаловаться. Мы пытаемся исключительно работать в судейском ключе. Есть жалоба - мы ее рассматриваем. Иногда это происходит параллельно как в Вашем случае.
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12653
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Bobeg »

Sergunka писал(а): Пн июл 25, 2022 9:32 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 4:46 am устрыца мьютант ивил мьютант устрыца
Уважаемый Bobeg,

напоминаем Вам, что в разделе Куьтурное общение крайне не рекомендуется коверканье слов русского языка согласно пункту правил № 1
1. В дополнение к Общим Правилам в разделе запрещается:
- коверкание русского языка и использование сленга гопников и "падонков"
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Товарищ Сергунька,
почему я должен с пониманием относиться к подобным бредовым правилам?
Тем более что я просто имитирую сталинский акцент.
вам не нравится какое слово в моей фразе?
мьютант ивил это не на русском.
устрыца это сталин так произносил слово устрица.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:36 am
Sergunka писал(а): Пн июл 25, 2022 9:32 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 4:46 am устрыца мьютант ивил мьютант устрыца
Уважаемый Bobeg,

напоминаем Вам, что в разделе Куьтурное общение крайне не рекомендуется коверканье слов русского языка согласно пункту правил № 1
1. В дополнение к Общим Правилам в разделе запрещается:
- коверкание русского языка и использование сленга гопников и "падонков"
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Товарищ Сергунька,
почему я должен с пониманием относиться к подобным бредовым правилам?
Тем более что я просто имитирую сталинский акцент.
По правилам партитуры можно было написать пояснение голосом товарища Сталина
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн июл 25, 2022 9:28 am
Irena писал(а): Пн июл 25, 2022 9:18 am
Пупхен, за одни и те же диагностические и/или лечебные мероприятия, сделанные "планово" или по "эмёрдженски" всегда брали разные деньги.. За плановые, ясен пень, существенно меньшие (за возможными Очень Редкими Исключениями, "подтверждающими правило")..
О чём тут спорить??
Мало вопросительных знаков поставили, надо было штук 5, чтобы еще больше подчеркнуть, что ничего не поняли. Пытаетесь перевести тему в плановые/неплановые? Когда вообще нет никакой корреляции цен между разными клиниками, врачами, страховками, то есть, нет единых тарифов, к которым привыкли советские люди - ни в медицинском пространстве, ни во времени.
А так-то можно еще долго гундеть про стоимость емерженси рум, специальных операционных глобал пакетов, цен для кеш пациентов и чарити финансинга. Да мало ли что еще. Я сегодня вести бесплатный ликбез не настроена, сорри.
А почему Пупхен вдруг решил, что люди, непринуждённо обменивающиеся здесь своим опытом, нуждаются в пупхенликбезе??
_Все_ и так уже знают об экспертных познаниях Пупхена в деле выставления счетов страховкам и трудящимся..
Если бы нуждались в ликбезе, то наверняка бы прямо спросили..
Не концентрируйтесь на ликбезе, все равно его не будет, сконцентрируйтесь на том, что вы важно пытались поучать меня о внеплановых операциях. Которые, кстати, дороже плановых только на стоимость эмерженси рум сервисов, в районе несколько тысяч. Да и то это не точно, если учесть, что плановая операция может быть договорной, плюс возможны послеоперационные компликейшенс, которые накрутят цену намного быстрее, чем емерженси рум. В любом случае плановая в одном госпитале может оказаться значительно дороже внеплановой в другом. Каждый вид операции аппендицита, а их много, стоит по-разному... Короче, юноша, вы поняли - глазу специалиста трудно читать категоричные безапеляционные глупости дилетантов. Но я обещаю пролистывать, ок.
Последний раз редактировалось Irena Пн июл 25, 2022 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12653
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Bobeg »

я повторяю свой публичный протест.
сделайте так чтобы я этого раздела путятского не видел и не слышал. точно так же как не видно раздела без.модерации тем кто не хочет его видеть
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Morgan Freeman »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:23 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:05 am жыли бы у путинейки как запазухой. чо их в это понаное сша тянет.


Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
а жалоба была или это ваша личная иницыатива, господин Морган?


Было бы мое желание, я бы вас по ip навсегда забанил.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

мышка Машка писал(а): Пн июл 25, 2022 7:36 am
Снежная писал(а): Пн июл 25, 2022 7:08 am Терпеть не могу устриц, извините что вклиниваюсь в ваш высокоинтеллектуальный разговор. Реальное состояние устриц в России? ар ю крейзи? В момент когда бомбят Украину? Люди, вы с ума сошли совсем или настолько циничны что уже не понимаете и не можете отличить мягкое от теплого? Я, откровенно говоря, подозревала, что делая модерами пророссийских юзеров на форуме, форум превращается в СП, что сейчас и наблюдаем. Из подвала легким движением руки вытащили тему, и давай хвалить Россию и ее устриц. Когда выжившие в бомбежках мамочки, с детками, у которых оторваны конечности, пытаются выжить, когда людям в Украине, в разгромленных селах просто негде жить, спать- их жилища разбомбили, и им нечего есть, мы об устрицах. Бредовее трудно что увидеть нынче, но, пипл похоже чувствует себя нормально, рассуждая о том о сем..Ну-ну..
Что-то я не припомню подобных ваших выступлений, когда обстреливали Донбасс. Вас это почему-то не касалось и хорошо кушать не мешало
У нее родня в Крыму. Его хохлы не обстреливали еще. Че же не поломаться, пока безопасно?
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 7:12 am Это не советское и не морализаторство.
Но для любителей нынешнего Дисней-продакшн - да, может показаться и нудным. Не удивлюсь.

Мои дети заценили - не то слово! Правда, просто сядьте и посмотрите вечером. Внимательно, тихо, не одним глазом.
Гмм? А у меня не видно.
Вложения
Clipboard1.jpg
Clipboard1.jpg (67.15 КБ) 349 просмотров
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:48 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:23 am



Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
а жалоба была или это ваша личная иницыатива, господин Морган?


Было бы мое желание, я бы вас по ip навсегда забанил.
Полумеры какие-то. Почему сразу не расстрелять. 🙄
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Пн июл 25, 2022 8:27 am
Irena писал(а): Пн июл 25, 2022 8:16 am Хоть бы оговаривалась, что это из ее личного опыта.
Так как данный форум это площадка для бывших участников форума Привет, то да, там не надо оговариваться, знают, что из личного опыта.
Про Привет не скажу, но помойка тут в полном составе. Или у них там тоже проблемы с форумом?
Плавали-Знаем(с)
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12653
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Bobeg »

Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:48 am
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Morgan Freeman писал(а): Пн июл 25, 2022 9:23 am



Bobeg, я вам высказал предупреждение из-за искажения русского языка.
а жалоба была или это ваша личная иницыатива, господин Морган?


Было бы мое желание, я бы вас по ip навсегда забанил.
прям у вас ко мне личная ненависть, прям личная, товарищ Морган. чем вызвана расскажете или будете молчать аки партизан?
Ответить