Маск и Путин

Ответить
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 5:49 amВ Мерседесе давно уже дают Убер, а Лексус у меня не ломается. То, что Тесла по качеству и исполнению не может конкурировать с нормальными машинами тоже известно давно. Но то, что Маск совершил революцию в автомобилестроении и космосе по-моему несомненно.
Очень спорный момент! Теслу придумал совершенно иной человек. Ну и за космос - не забываем про Циолковского..
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Cub »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 5:28 am
Если ты такой умный - то почему ты такой бедный?! (с народная американская пословица) Даже Теслы нету, а всё туда же... В Америке денег не могут заработать или тупые, или ленивые...
Вы меня,Князь,смогли дважды удивить и разочаровать за несколько дней. Поздравляю!
Думал,что уже перестал кому то или чему то удивляться..
Приверженность "теории"плоской земли,даже в шутку,коробит.. Уже не помню,на каком то форуме,был некий "Емельянов".Это стало именем нарицателтным. Неприятно,что вы нырнули в стан его приверженцев.Людей по природе необразованных и глупых..
Но на каком основании,вы,ничтоже сумняшеся,меня,не имеющего в семье "Теслы",автоматически отнесли к маргиналам и неудачникам,людям во всех смыслах потерянным, не способных заработать своей специальностью?
М-да.. Не ожидал от вас.
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 6:31 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 5:49 amВ Мерседесе давно уже дают Убер, а Лексус у меня не ломается. То, что Тесла по качеству и исполнению не может конкурировать с нормальными машинами тоже известно давно. Но то, что Маск совершил революцию в автомобилестроении и космосе по-моему несомненно.
Очень спорный момент! Теслу придумал совершенно иной человек. Ну и за космос - не забываем про Циолковского..
И сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
2 Изображение
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 6:55 amВы меня,Князь,смогли дважды удивить и разочаровать за несколько дней. Поздравляю!
Думал,что уже перестал кому то или чему то удивляться..
Приверженность "теории"плоской земли,даже в шутку,коробит.. Уже не помню,на каком то форуме,был некий "Емельянов".Это стало именем нарицателтным. Неприятно,что вы нырнули в стан его приверженцев.Людей по природе необразованных и глупых..
Но на каком основании,вы,ничтоже сумняшеся,меня,не имеющего в семье "Теслы",автоматически отнесли к маргиналам и неудачникам,людям во всех смыслах потерянным, не способных заработать своей специальностью?
М-да.. Не ожидал от вас.
Доброе утро, уважаемый Каб! Я старался - видите как замечательно всё вышло?! :ROFL: Только зачем Вы восприняли всё на Ваш личный счёт?! Вы же не из секты маскоТрочеров... Моё мнение лищь шло в разрезе теории "put your money where your mouth is". Я таки "щястливый" владелец большинства продуктов Маска и таки имею мнение и личный опыт эксплуатации..

Даже плоскоземельщики на свои деньги летали почти в космос, но таки ударились об фёрмамент и упали... Трагедия-с! А Маск летает на нащи с Вами и из него ещё и кумира молодёжи всем слепили...

Совсем конечно же другое дело, что моё личное мнение и нах тута никому не нужно... Но тогда смысл форумов как не обмен мнениями?!
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 amИ сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
Мне вот искренне кажеЦЦо, что Ви себя недооцениваете! Я вот полагаю, что если бы Вам отвалили столько государственного бабла - то мы бы уже летали на гравицапах! :Rose:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 7:18 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 amИ сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
Мне вот искренне кажеЦЦо, что Ви себя недооцениваете! Я вот полагаю, что если бы Вам отвалили столько государственного бабла - то мы бы уже летали на гравицапах! :Rose:
Скорее всего. Для потока бабла я полностью открыт.

Но, повторюсь, я считаю Маска явлением положительным. Лучше такие как он, чем те что бабло разворуют или тупо раздадут нуждающимся.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Cub »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 7:16 am
Доброе утро, уважаемый Каб! Я старался - видите как замечательно всё вышло?! :ROFL: Только зачем Вы восприняли всё на Ваш личный счёт?! Вы же не из секты маскоТрочеров... Моё мнение лищь шло в разрезе теории "put your money where your mouth is". Я таки "щястливый" владелец большинства продуктов Маска и таки имею мнение и личный опыт эксплуатации..

Даже плоскоземельщики на свои деньги летали почти в космос, но таки ударились об фёрмамент и упали... Трагедия-с! А Маск летает на нащи с Вами и из него ещё и кумира молодёжи всем слепили...

Совсем конечно же другое дело, что моё личное мнение и нах тута никому не нужно... Но тогда смысл форумов как не обмен мнениями?!
Вы не ответили прямо на мои вопросы,Князь.
При этом,обратите внимание,я не искажаю никоем образом ваш ник.. Каким бы он мне не казался удачным,либо не очень..
Что может быть проще,зайти в натовские ники,данные иностранным типам самолётов,вертолётов и т д., чтобы прочитать: АН-12, является КУБом а не КАБом..
По моему,для понимания этого не нужно быть владельцем Теслы..

Обмен мнениями не подразумевает пропаганду теории "плоской земли". Да и с Маском,вы гнёте свою,не совсем объективную линию. Во многом основанную на сомнительных пр качеству статьям ангажированной прессы. (God bless America и свободу слова).
Давайте попробуем разделять мух и котлеты,Князь. Любой человек,уровня Маска является прежде всего человеком(простите за тавтологию).Со всеми его положительными и революционными(для науки и техники) деяниями и негативом,или неразборчивостью в политике,взглядов на мир,войну и пр.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:35 amВы не ответили прямо на мои вопросы,Князь.
При этом,обратите внимание,я не искажаю никоем образом ваш ник.. Каким бы он мне не казался удачным,либо не очень..
Что может быть проще,зайти в натовские ники,данные иностранным типам самолётов,вертолётов и т д., чтобы прочитать: АН-12, является КУБом а не КАБом..
По моему,для понимания этого не нужно быть владельцем Теслы..

Обмен мнениями не подразумевает пропаганду теории "плоской земли". Да и с Маском,вы гнёте свою,не совсем объективную линию. Во многом основанную на сомнительных пр качеству статьям ангажированной прессы. (God bless America и свободу слова).
Давайте попробуем разделять мух и котлеты,Князь. Любой человек,уровня Маска является прежде всего человеком(простите за тавтологию).Со всеми его положительными и революционными(для науки и техники) деяниями и негативом,или неразборчивостью в политике,взглядов на мир,войну и пр.
Ник я Ваш никаким образом исказить - даже и в мыслях не было. Автоматически же прочитал Cub как Каб. Сейчас в Спортлото и моему сенатору буду писать жалобу. Почему НАТО вместо Cube написало Cub и вконец законфузило Князя.

А по Маску - ну что тут обсуждать, если даже Вы пишете "Любой человек,уровня Маска является прежде всего человеком" (с) Зачем из него делать какого то небожителя?! Бизнесмен обыкновенный. Ловко оприходовавший государственные контракты. Точно такой же как Безос, Гейтс и так далее... Что Маск сделал революционного для науки?!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 am Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
По-моему вы путаете тёплое с мягким. И Маск и Джобс не более чем "product owner", который говорит то у него такая-то идея (иметь всю его музыку в маленькой коробочке и чтобы там еще был телефон и калькулятор, запускать ракету чтобы она обратно сама возращалась, сделать машину на дешевых ширпотребных батарейках) и видение. А воплощают эти идеи в реальное железо обычные талантливые инженегры. Потому что ни Маск ни Джобс не имеют никакого понятия даже что такое регулятор напряжения и зачем он нужен.
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Ср сен 13, 2023 8:05 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 am Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
По-моему вы путаете тёплое с мягким. И Маск и Джобс не более чем "product owner", который говорит то у него такая-то идея (иметь всю его музыку в маленькой коробочке и чтобы там еще был телефон и калькулятор, запускать ракету чтобы она обратно сама возращалась, сделать машину на дешевых ширпотребных батарейках) и видение. А воплощают эти идеи в реальное железо обычные талантливые инженегры. Потому что ни Маск ни Джобс не имеют никакого понятия даже что такое регулятор напряжения и зачем он нужен.
Я не вижу никакой проблемы в таком раскладе. Пусть будут и те, и другие.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1641
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 am
Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 6:31 am

Очень спорный момент! Теслу придумал совершенно иной человек. Ну и за космос - не забываем про Циолковского..
И сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
Циолковский был распиарен советами. Он даже свою знаменитую формулу писал неправильно 😂
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 9:01 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 am

И сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
Циолковский был распиарен советами. Он даже свою знаменитую формулу писал неправильно 😂
Вывести формулу Циолковского из закона сохранения импульса может пятиклассник. Это не электродинамика или статистика, там всё ужасно просто. Называть Циолковского "основоположником космонавтики" как-то наивно.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Riverian »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 7:12 am
Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 6:31 am

Очень спорный момент! Теслу придумал совершенно иной человек. Ну и за космос - не забываем про Циолковского..
И сколько же ракет запустил Циолковский? Сколько машин наклепал тот, кто придумал Теслу? Джобс тачскрин тоже не сам придумал. И книжки продавали на интернете до Амазона.

Идея -- это хорошо. Но воплотить идею в продукт нужен талант. И этот талант у Маска есть. Был и у Джобса.
Вот и мне ревьюеры часто пишут, мол нет никакой инновации, энзиматическая реакция открыта давно. А вы пробовали получить реальный продукт из этой реакции, не в микрограммах, а в количестве с которым можно хотя бы один эксперимент провести
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

Вот и всё! Вот и кончилось жаркое лето! (с)

Tesla (NASDAQ: TSLA) Places a $15 Billion Bet on Gigafactory Project in Mexico

https://www.msn.com/en-us/money/compani ... r-AA1gB0yD

Перенести производство в Мексику - это же отличная инновация?! До Маска до такого так никто и не додумался! :ROFL:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 9:30 am Вот и всё! Вот и кончилось жаркое лето! (с)

Tesla (NASDAQ: TSLA) Places a $15 Billion Bet on Gigafactory Project in Mexico

https://www.msn.com/en-us/money/compani ... r-AA1gB0yD

Перенести производство в Мексику - это же отличная инновация?! До Маска до такого так никто и не додумался! :ROFL:
Ну есть альтернатива. Можно покупать в Китае.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Маск и Путин

Сообщение alex_127 »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 9:35 am
Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 9:30 am Вот и всё! Вот и кончилось жаркое лето! (с)

Tesla (NASDAQ: TSLA) Places a $15 Billion Bet on Gigafactory Project in Mexico

https://www.msn.com/en-us/money/compani ... r-AA1gB0yD

Перенести производство в Мексику - это же отличная инновация?! До Маска до такого так никто и не додумался! :ROFL:
Ну есть альтернатива. Можно покупать в Китае.
там уже есть
https://en.wikipedia.org/wiki/Gigafactory_Shanghai
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 9:35 amНу есть альтернатива. Можно покупать в Китае.
Моя Теслочка сделана в Калипорнии! Буду хранить её как раритет. Ну или пока бесплатный суперчарджЭр жадный Маск не отберёт у нас, пионеров и инноваторов! :ROFL:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Маск и Путин

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 9:38 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 9:35 amНу есть альтернатива. Можно покупать в Китае.
Моя Теслочка сделана в Калипорнии! Буду хранить её как раритет. Ну или пока бесплатный суперчарджЭр жадный Маск не отберёт у нас, пионеров и инноваторов! :ROFL:
Да я вообще не вижу проблемы, когда designed in California, made in Mexico. Пускай так всё и будет.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 9:44 amДа я вообще не вижу проблемы, когда designed in California, made in Mexico. Пускай так всё и будет.
И я не вижу! Единственный момент - не затянет ли это опять срок, в который я заполучу мой Кибертрак (залог то внесён моими денежкамЭ ещё 4 года тому взад) в мои потные ладошки?! :oops:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср сен 13, 2023 9:49 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 9:44 amДа я вообще не вижу проблемы, когда designed in California, made in Mexico. Пускай так всё и будет.
И я не вижу! Единственный момент - не затянет ли это опять срок, в который я заполучу мой Кибертрак (залог то внесён моими денежкамЭ ещё 4 года тому взад) в мои потные ладошки?! :oops:
Кстати, не знаю, чем вам не нравится тесла. Дети купили, им очень нравится. И солнечные панели их тоже.

С маску у меня претензий как к изобретателю или предпринимателю нет, крутится, как может. Мои претензии в том, что, получив большую популярность, он полез в политику, пытается влиять на умы твиттером, решает военные операции в украине и представляет опасность манипулирования выборами. Я не хочу видеть здесь мафиозное государство.
От себя лично - я вообще не люблю "кумиров", это запрещено еврейской религией, поклоняться кому-то, кроме Него. Ну, и кроме этого - не вижу в маске ученого, а только ловкого, на личных знакомствах лезущего без мыла в зад к президенту трампу, бизнесмена, главное достоинство которого - принесение денег в громкие проекты и уничтожение гос. конкурентов перетягиванием их бюджетных денег на себя.
Ответить