Угроза атомной войны

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Угроза атомной войны

Сообщение IncognitoUS »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am
Annushka писал(а): Вт сен 12, 2023 9:13 am Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Разве в атомной войне могут быть победители?
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение OtecFedor »

У каждого ФСБшника и генштабиста родственники в Майами, так что ничо не будет.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cat of the Day »

OtecFedor писал(а): Вт сен 12, 2023 3:14 pm У каждого ФСБшника и генштабиста родственники в Майами, так что ничо не будет.
Когда-то так говорили про европейских королей - "они же все родственники, переженились на кузинах - зачем им в Европе война"?
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение OtecFedor »

Cat of the Day писал(а): Вт сен 12, 2023 3:16 pm
OtecFedor писал(а): Вт сен 12, 2023 3:14 pm У каждого ФСБшника и генштабиста родственники в Майами, так что ничо не будет.
Когда-то так говорили про европейских королей - "они же все родственники, переженились на кузинах - зачем им в Европе война"?
Тогда в случае победы каждый монарх воображал себя Шарлеманем.

А за что, король каннибалов из Mad Max?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение klsk »

Cub писал(а): Вт сен 12, 2023 9:54 amЯ не думаю,что в планы нанесения ударом ЯО,входит Вашингтон. По крайней мере для превентивного удара,этот город вряд ли рассматривается.В случае угрозы применения ОМП,существуют планы срочной эвакуации лиц управления государством и укрытия в безопасных местах должностных лиц основных госучреждений.
В случае начала такого рода боевых действий у атакующей стороны,основной целью являются базы хранения боеголовок,ракетные шахты,стоянки носителей ЯО и т.д. В качестве пункта управоения,Вашингтон,в особый период,таковым не является.Всё перемещается в запасные и укрытые от поражения,районы и ПУ.
Не думаю,что у вас будет шанс выбраться из района,прилегающему к Вашингтону на автомобили.Основные дороги,будут блокированы силами военной полиции и средствами регулирования. Второстепенные же дороги,скорее всего будут забиты транспортом.
Думаю,что в случае угрозы применения ЯО,было бы лучше,переждать возможный удар в специальном укрытии,которые оборудованы генераторами и имеют запасы воды с продовольствием.
Таковых укрытий в крупных городах несколько сотен.Адреса близлежащих можно легко выяснить..
Я одно время ходил в спортивный клуб Пентагона, который находится рядом с главным зданием. Так вот, они там скверик, который внутри главного здания, называют ground zero. Не знаю, это шутки или серьезно. Мне показалось, что на шутки не похоже.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение klsk »

IncognitoUS писал(а): Вт сен 12, 2023 2:49 pm
klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Разве в атомной войне могут быть победители?
Понятия не имею. Я в этих вопросах не разбираюсь, а гадать на кофейной гуще не хочется.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Mad Hatter »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 5:13 pm Я одно время ходил в спортивный клуб Пентагона, который находится рядом с главным зданием. Так вот, они там скверик, который внутри главного здания, называют ground zero. Не знаю, это шутки или серьезно. Мне показалось, что на шутки не похоже.
Скорее армейский йумар
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт сен 12, 2023 5:22 pm
klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 5:13 pm Я одно время ходил в спортивный клуб Пентагона, который находится рядом с главным зданием. Так вот, они там скверик, который внутри главного здания, называют ground zero. Не знаю, это шутки или серьезно. Мне показалось, что на шутки не похоже.
Скорее армейский йумар
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. (с)
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Вт сен 12, 2023 2:19 pm доктора стренджлава давно смотрели?
как я научилса ниссать и любить атамную бомбу. или чотатипатаво.
Failsafe хорошая история на ночь. Президент США дает приказ сбросить водородную бомбу на НЙ, чтобы умиротворить СССР. Либеральный взгляд на мотивы и поведение Президента.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Вт сен 12, 2023 2:49 pm
klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Разве в атомной войне могут быть победители?
Неправильно ты Дядя Федор бутерброд ешь, то есть тьфу, о ядерной войне рассуждаешь. Проигрыша в ядерной войне нет тоже.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Женя Стоунер »

Напоминаю, тема шутливая. В шутку задумаемся о такой версии. Треп Медведева имеет целью подготовить западную публику к необходимости удара по России, чтобы ликвидировать/конфисковать ее ЯО. В случае каких-то неудач, чего то запуститься и бухнет, обвиняющий перст укажет на людоедские спичи Медведева, мол, бюргерам направлять претензии туда.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение kyk »

Cub писал(а): Вт сен 12, 2023 9:54 amТаковых укрытий в крупных городах несколько сотен.Адреса близлежащих можно легко выяснить..
научите -как искать такие укрытия в городах США и Канады
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 7:47 pm
Cub писал(а): Вт сен 12, 2023 9:54 amТаковых укрытий в крупных городах несколько сотен.Адреса близлежащих можно легко выяснить..
научите -как искать такие укрытия в городах США и Канады
Дэк мне телефон убежища в любом городе штатов показывает..Правда телефон компании..Уп-с..
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Вт сен 12, 2023 7:46 pmНапоминаю, тема шутливая.
в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому надо знать координаты убежищ
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Угроза атомной войны

Сообщение IncognitoUS »

Нужно сериал, такой снять как Эпидемия (To the Lake), но вместо вируса пусть будет случайное нажатие ядерной кнопочки какого нибудь долбоеба в России. И как США в ответ тоже бабахнут по России. И потом, те, кто остался в живух будут стоять в пробках чтобы выехать к местам специальных бомбоубежищ. А их на всех не будет хватать, и как люди будут делать всё, чтобы оказаться в этом убежище. А внутри бомбоубежища проходили бы свои разборки, насчет еды, и других уже привелегий на самые базовые вещи. Чтобы показать человеческую натуру и дикие инстинкты во всей красе. И с какими нибудь твистами, или даже дабл твистами во всей истории. Я бы посмотрела.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Annushka »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am
Annushka писал(а): Вт сен 12, 2023 9:13 am Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 4:52 am
Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства
Не думаю,что вы можете объективно оценить угрозу,которую потенциально представляют собой РВСН,морскую и авиационную части триады,имеемой у РФ. Речь не идёт о военно-технических возможностях..Наверное тут вы,вполне объективно,вряд ли можете являть собой эксперта.
Мы (в шутку или всерьёз) допустили некую возможность негативного сценария. Именно это мы обсуждаем..
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:01 am
Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 4:52 am
Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства
Не думаю,что вы можете объективно оценить угрозу,которую потенциально представляют собой РВСН,морскую и авиационную части триады,имеемой у РФ. Речь не идёт о военно-технических возможностях..Наверное тут вы,вполне объективно,вряд ли можете являть собой эксперта.
Мы (в шутку или всерьёз) допустили некую возможность негативного сценария. Именно это мы обсуждаем..
Так я тоже обсуждаю, и на основе мнений экспертов делаю выводы
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:21 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт сен 12, 2023 7:46 pmНапоминаю, тема шутливая.
в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому надо знать координаты убежищ
Если серьёзно,то данные об убежищах,является информацией открытой и гуглится в два клика.
Следует помнить,что nuclear shelters в большом количестве имеются в крупных городах.. Там же,где в большинстве своём "одноэтажная Америка" таких шелтеров очень мало..Подразумевается то,что наличие подвалалов сможет защитить большинство населения,там проживающего. Расчёты и формулы зон поражения ЯО,показывают кратное снижение поражения населения в таких постройках.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 7:03 am
Так я тоже обсуждаю, и на основе мнений экспертов делаю выводы
Бога ради,никто не ограничивает вас в обсуждениях.
Но если приводятся фразы типа "Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства"(с) если касается такого непростого вопроса,как ОМП,то принято приводить ссылки на справочные материалы и оценки людей,знакомых с состоянием дел,как минимум..
Ответить