Do master closets need a door?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить

Do master closets need a door?

Опрос закончился Вт сен 26, 2023 9:09 pm

Да, двери нужны, кудаж без них?
20
83%
Нет, все эти двери- вчерашний день, люблю опенспейс
3
13%
Ваш вариант, поясните
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

Я вижу это так. Все эти ванные без дверей, кухни в ливинг руме, а не отдельные, душевые посреди гостиной , всё это от лукавого. Строители изгаляются как могут для использования наименьшей площади жилого фонда и для его продажи с большей выгодой с наименьшими затратами. При этом они пытаются делать хорошую мину, при плохой игре и выдавать это за модернизм, минимализм и всяческий другой изм. В реальности это просто простая рубка большего бабла.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Hun писал(а): Вс сен 17, 2023 7:57 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 7:50 am

Я тоже так думала, когда только в США приехала. Много воды утекло с тех пор)) Сейчас у нас нет двери даже в душ. Одно большое стекло, отделяющее душ от фристенинг ванны.
Родственники рассказывали, как они в путешествиях по российским городам останавливались в квартирах-студиях, где ванная была в одной комнате с ливингрум и бедрум, и отделялась от них лишь занавеской для душа. Так тоже можно жить. Но удобно ли? Нам - нет.
Какие занавески? Этож вчерашний день :) C просто стеклом очень даже красиво. А что неудобного-то?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:04 am
Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 7:58 am
Меня очень даже удивляет, честно скажу. Слово модерновых, как мне кажется, можно опустить.
В смысле удивляет? Не знаю где вы живете, но в Калифорнии это просто везде. Устанете удивляться :)
Я очень рад за Калифорнию. Продолжайте в том же духе. Глядишь через пяток лет у вас унитаз будет стоять посреди кухни, а вход в дом будет через холодильник.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 8:14 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:04 am

В смысле удивляет? Не знаю где вы живете, но в Калифорнии это просто везде. Устанете удивляться :)
Я очень рад за Калифорнию. Продолжайте в том де духе. Глядишь через пяток лет у вас унитаз будет стоять посреди кухни, а вход в дом будет через холодильник.
Зачем посреди кухни? Вполне места хватает. Это не об экономии пространства речь вообще
There is no reason why a bedroom closet must have a door. No building code dictates that closet doors are necessary. Even home design has, increasingly, grown to include closets without doors as perfectly normal. It's, of course, a matter of preference and taste, like any other home decor - but many homes are featuring closets that have no doors.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Не знаю как другим, а мне нра :)
Вложения
Screen Shot 2023-09-17 at 8.19.02 AM.png
Screen Shot 2023-09-17 at 8.19.02 AM.png (1.88 МБ) 372 просмотра
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Do master closets need a door?

Сообщение BarBoss »

Это не так рубка большого бабла как обеднение среднего класса. Не могут уже афордать отдельную кухню, отдельную двйнинг рум и отдельную ливинг рум.

Я уже как то писал что на заре своей карьеры в недвиге делал рисерч одного 9ти юнитного билдинга постройки 1914г. Его сначала построили как 4х юнита на рентал плюс в полу-подвале квартира для прислуги. Каждый юнит занимал весь этаж и был около 1,500кв футов. В описании заявления на пермиты для стройки было написано типа "односпальные апартаменты для сингл джентельменов или лэдиз, без комнат для прислуги". 1,500 футов для одного чела, карл! В 1914г! Вот это я понимаю мидл класс.

Седня там тока на 1м этаже один но уже 3х бедрумный кондо который обычно сдают 5-6 студентам. А на верхних 3х этажах после войны сделали по 2 квартиры на этаж - 1бр и 2бр. Из полу-подвальной хаты сделали 1бр и 2бр.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Do master closets need a door?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 8:14 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:04 am

В смысле удивляет? Не знаю где вы живете, но в Калифорнии это просто везде. Устанете удивляться :)
Я очень рад за Калифорнию. Продолжайте в том же духе. Глядишь через пяток лет у вас унитаз будет стоять посреди кухни, а вход в дом будет через холодильник.
Через холодильник это уже не модно. Вход будет через щель в бассейне. Правда бассейн будет без воды но нада же экологию беречь, то се.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс сен 17, 2023 8:23 am Это не так рубка большого бабла как обеднение среднего класса. Не могут уже афордать отдельную кухню, отдельную двйнинг рум и отдельную ливинг рум.

Я уже как то писал что на заре своей карьеры в недвиге делал рисерч одного 9ти юнитного билдинга постройки 1914г. Его сначала построили как 4х юнита на рентал плюс в полу-подвале квартира для прислуги. Каждый юнит занимал весь этаж и был около 1,500кв футов. В описании заявления на пермиты для стройки было написано типа "односпальные апартаменты для сингл джентельменов или лэдиз, без комнат для прислуги". 1,500 футов для одного чела, карл! В 1914г! Вот это я понимаю мидл класс.

Седня там тока на 1м этаже один но уже 3х бедрумный кондо который обычно сдают 5-6 студентам. А на верхних 3х этажах после войны сделали по 2 квартиры на этаж - 1бр и 2бр. Из полу-подвальной хаты сделали 1бр и 2бр.
Ну согласен. Эти 2 процесса идут вместе. Экономические проблемы, обнищание среднего класса + увеличение населения. И тут уже и билдеры химичат. Смотри. Любая поставленная дверь в 50-100 юнитном билдинге это куча денег. И так во всём, если говорить про массовую застройку. Ну а дизайнерскую, вроде той выше на фотке, уже притащили за уши. В принципе мне тоже стиль нравится. Но ванная посреди комнаты это реально неудобно.
Последний раз редактировалось Kurpa Вс сен 17, 2023 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:19 am Не знаю как другим, а мне нра :)
Ну, красиво, спора нет. Но неудобно. Впрочем если нравится - делай!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 9:02 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:19 am Не знаю как другим, а мне нра :)
Ну, красиво, спора нет. Но неудобно. Впрочем если нравится - делай!
так ужо
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 9:01 am Любая поставленная дверь в 50-100 юнитном билдинге это куча денег.
Ага! Щетайте - минимум 100 баксов умножить на акулиард тех дверей = жаба давит нипадеЦки...
1 Изображение
Alec
Reactions: 154
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Alec »

Не вижу проблемы.
Сам люблю когда в помещении много места и света.
Делаете опенспейс.
По любому, сейчас до мелочей не просчитать. А все + и - вылезут при эксплуатации.
Разочаруетесь - обшить шитроком и поставить дверь вопрос 1-2 дней.
Если, конечно , это не является основополагающим мотивом дизайна и не используются редкоземельные материалы отделки. 😀
1 Изображение 1 Изображение
Alec
Reactions: 154
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Alec »

Вспомнил.
Знакомая мечтала об айленд на кухне. Не смотря на то, что размеры помещения это не позволяли.
Таки втуюхала при ремонте.
Была счастлива.
А то что ходить вокруг этого острова чуть ли не бочком - хукерз
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

Alec писал(а): Вс сен 17, 2023 9:15 am Вспомнил.
Знакомая мечтала об айленд на кухне. Не смотря на то, что размеры помещения это не позволяли.
Таки втуюхала при ремонте.
Была счастлива.
А то что ходить вокруг этого острова чуть ли не бочком - хукерз
Зато свой маленький островок! :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Do master closets need a door?

Сообщение BarBoss »

Челы путают 2 разных понятия - красоту/моду и функциональность. Кресла в стиле Бахауза/АртДеко красивые и изящные а викторианские не очень т.к. громоздские. Но сидеть в разы приятнее в викторианских, что даже вставать не хочеца. А в бахаузских больше 5 минут и уже хочеца встать.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Do master closets need a door?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс сен 17, 2023 9:09 am
Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 9:01 am Любая поставленная дверь в 50-100 юнитном билдинге это куча денег.
Ага! Щетайте - минимум 100 баксов умножить на акулиард тех дверей = жаба давит нипадеЦки...
Седня за 100 баксов будет не дверь а картинка картонной двери. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

BarBoss писал(а): Вс сен 17, 2023 9:30 am Челы путают 2 разных понятия - красоту/моду и функциональность. Кресла в стиле Бахауза/АртДеко красивые и изящные а викторианские не очень т.к. громоздские. Но сидеть в разы приятнее в викторианских, что даже вставать не хочеца. А в бахаузских больше 5 минут и уже хочеца встать.
Тогда эти срашные, но так любимые амкриканцами
good recliner в помощь))
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс сен 17, 2023 9:32 am
Kнязь писал(а): Вс сен 17, 2023 9:09 am

Ага! Щетайте - минимум 100 баксов умножить на акулиард тех дверей = жаба давит нипадеЦки...
Седня за 100 баксов будет не дверь а картинка картонной двери. :lol:
Ещё петли можно купить для дверей. Но не больше 3. Вот на 5 петель, как я у меня, уже не хватит. :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение lizacat »

Если "модный" - то это не "master closet", а "main closet"....... 8)
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Do master closets need a door?

Сообщение BarBoss »

Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 9:37 am
BarBoss писал(а): Вс сен 17, 2023 9:30 am Челы путают 2 разных понятия - красоту/моду и функциональность. Кресла в стиле Бахауза/АртДеко красивые и изящные а викторианские не очень т.к. громоздские. Но сидеть в разы приятнее в викторианских, что даже вставать не хочеца. А в бахаузских больше 5 минут и уже хочеца встать.
Тогда эти срашные, но так любимые амкриканцами
good recliner в помощь))
Не спорю. Но сидеть то попой а не глазами. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить