Три работы, делюсь впечатлениями

Ответить
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 11:32 am Поэтому в сложных случаях просто предлагают уволиться самому
моё мнение.
Не надо никогда самому увольнятся, это по undue influence идёт и потом трудно очень доказать. Если работодатель хочеть пусть уволняет сам. Карму если сильно испортит и есть что показать в суде то надо просто нанять адвоката.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Так-же есть такие вещи как pro se, допустим кто-то сказал что гей, то не надо в суде доказывать что гей.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение IL1 »

mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 11:44 am
IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 11:32 am Поэтому в сложных случаях просто предлагают уволиться самому
моё мнение.
Не надо никогда самому увольнятся, это по undue influence идёт и потом трудно очень доказать. Если работодатель хочеть пусть уволняет сам. Карму если сильно испортит и есть что показать в суде то надо просто нанять адвоката.
Надо. Мы много раз предлагали уволиться генеральным менеджерам и финансовым менеджерам за сокрытие информации. Увольнялись все, никто не хотел идти в суд.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 11:55 am Мы много раз предлагали уволиться генеральным менеджерам и финансовым менеджерам за сокрытие информации.
моё мнение.
Выталкивание это - harrasment.

Я бы смотрел реально охраняли-ли вы или нет. Если вы не охраняли то у вас освания нет.
Смотрел почему вы раньше об этом не говорили и только сейчас всплыло.

Соотвественно вы себе harrasment хорошо накатаете что я смогу в суде показать.

Уволится я могу если другие в моём положении уволились бы тоже из-за harrasment и unemployment я туго но получу если покажу это.
Последний раз редактировалось mmodel Пн сен 18, 2023 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение assassello »

self писал(а): Пн сен 18, 2023 4:41 am
Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 4:36 am
Почему же сказки? Во время ковида ушёл на 100% ремоут. Получил exceptional rating за предыдущий год. А его у нас сложно получить.
Исключения, исключения..
Ну или скатился не настолько низко, как остальные. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение IL1 »

mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 12:05 pm
IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 11:55 am Мы много раз предлагали уволиться генеральным менеджерам и финансовым менеджерам за сокрытие информации.
моё мнение.
Выталкивание это - harrasment.

Я бы смотрел реально охраняли-ли вы или нет. Если вы не охраняли то у вас освания нет.
Смотрел почему вы раньше об этом не говорили и только сейчас всплыло.

Соотвественно вы себе harrasment хорошо накатаете что я смогу в суде показать.

Уволится я могу если другие в моём положении уволились бы тоже из-за harrasment и unemployment я туго но получу если покажу это.
Ерунда. Харасмент чётко определен законом и правоприменительной практикой. Предложение уволиться в обмен на отказ от имущественного или уголовного иска никаким харасментом не является. Частное дело договаривающихся сторон.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 10:43 am
Bobeg писал(а): Пн сен 18, 2023 10:32 am

а порочащая статья это у нас шо в этом контексте?
При устройстве на новую работу, бэкграунд чекеры всегда обзванивают предыдущих емплоеров и выясняют период работы, должность и причину увольнения. Если причина увольнения пьянство, нарушение НДА или эмплоймент агримента, то это может оказаться в бэкграунд чеке и новую работу найти будет труднее.
во время запроса никто ничего не скажет кроме подтверждения что тот-то работал в х с по должности х.
все остальное - нетворк и не почтой
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 12:13 pm Ерунда. Харасмент чётко определен законом и правоприменительной практикой.
моё мнение.
Это если у вас реально есть основания что вы охраняли, ну тогда может быть да.
Файлить кейсы без основания либо правил это - for the purpose of harrasment.

Я просто наберу таких фейковых claims в письменой форме от вас и когда вы меня уже выкинете заставлю заплатить за каждый чтобы я не подавал на вас.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение self »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 10:13 am
По сути, эмплоеры выигрывали суды только если конфиденциальные файлы оказывались в персональном пользовании, что в эпоху облаков скорее нонсенс.
Некто Алейников загрузил с работы файлы на Дропбокс. Посадить не смогли (вроде), но жизнь сломали.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Пн сен 18, 2023 12:42 pm
IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 10:13 am
По сути, эмплоеры выигрывали суды только если конфиденциальные файлы оказывались в персональном пользовании, что в эпоху облаков скорее нонсенс.
Некто Алейников загрузил с работы файлы на Дропбокс. Посадить не смогли (вроде), но жизнь сломали.
А главное по глупости.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение IL1 »

mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 12:20 pm
IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 12:13 pm Ерунда. Харасмент чётко определен законом и правоприменительной практикой.
моё мнение.
Это если у вас реально есть основания что вы охраняли, ну тогда может быть да.
Файлить кейсы без основания либо правил это - for the purpose of harrasment.

Я просто наберу таких фейковых claims в письменой форме от вас и когда вы меня уже выкинете заставлю заплатить за каждый чтобы я не подавал на вас.
Файлить фейковые клеймы даже хуже, чем харасмент. Это глупость. Этим редко кто занимается, только стартапы может. Компании с репутацией файлят только если есть очевидное преступление.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 1:03 pm харасмент
моё мнение.
Ну если работник дурак и не видет что его дурят то он подпишет и уйдёт сам.
Но есть риск что он просто запишет что его без основания выталкивают и потом компания в этоге заплатит если выкинет.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение kyk »

llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 6:44 am народ нервный пошел. щас чтоб по ватсапу позвонить надо приглашение за день высылать.
всё правильно. Вы ему на Whatsapp неожиданно позвоните, а он голый окажется. А потом харрасмент или абьюз зафайлите и мужЫка с работы выпнут
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Uzito »

self писал(а): Пн сен 18, 2023 12:42 pm Некто Алейников загрузил с работы файлы на Дропбокс. Посадить не смогли (вроде), но жизнь сломали.
Сначала сел на восемь лет. Но через год апеляционный суд приговор отменил якобы потому что скачивание кода не являлась кражей чего-то существенного, что можно пощупать. Потом окружной прокурор подал петицию чтобы отмену отменили, так как пощупать код это глупость какая-то и судья был не прав. Приговор восстановили, сел опять. Потом защита подала петицию на отмену отмены отмены, и его в конце-концов выпустили засчитав отсиженый срок. Сколько тысяч долларов было потрачено на адвокатов неизвестно, думаю сотни минимум.

Самое идиотское в истории то, что Алейников оказался дураком и вместо того чтобы держать рот на замке он начал обучать агентов ФБР которые в деле вообще не разбирались и рассказывать что он делал и какие файлы пересылал и как работает эта вся байда которую он кодировал. В лучших традициях в дело понаписали все что только можно. А молчал бы, то адвокат бы всё мог бы наверное разрулить полюбовно.
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение llama mama »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 12:13 pm
mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 12:05 pm

моё мнение.
Выталкивание это - harrasment.

Я бы смотрел реально охраняли-ли вы или нет. Если вы не охраняли то у вас освания нет.
Смотрел почему вы раньше об этом не говорили и только сейчас всплыло.

Соотвественно вы себе harrasment хорошо накатаете что я смогу в суде показать.

Уволится я могу если другие в моём положении уволились бы тоже из-за harrasment и unemployment я туго но получу если покажу это.
Ерунда. Харасмент чётко определен законом и правоприменительной практикой. Предложение уволиться в обмен на отказ от имущественного или уголовного иска никаким харасментом не является. Частное дело договаривающихся сторон.
харасмент вроде незаконен только сексуальный и на основании оасы, религии и тп. остальные все - харасите на здоровье
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:06 pm харасите на здоровье
моё мнение.
Но надо будет показать что всех харасили.
Один всёравно как-то выделяется.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение llama mama »

mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 7:16 pm
llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:06 pm харасите на здоровье
моё мнение.
Но надо будет показать что всех харасили.
Один всёравно как-то выделяется.
это если судиться что харасили на основании нашэнэлити , религии и тп. или сексуально.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение IL1 »

llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:33 pm
mmodel писал(а): Пн сен 18, 2023 7:16 pm

моё мнение.
Но надо будет показать что всех харасили.
Один всёравно как-то выделяется.
это если судиться что харасили на основании нашэнэлити , религии и тп. или сексуально.
Уволить дурака за дурость или вора за кражу -- святое дело. Какой нафик харасмент? Харасмент скорее когда таких не увольняют, а другие видят и страдают.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:33 pm это если судиться что харасили на основании нашэнэлити , религии и тп. или сексуально.
в принципе могут харасить
There is no single federal or state law against constructive dismissal in general.
но много чего ещё есть, допустим coersion с конрактами, extortion и тому подобное.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Одному очень трудно понять в чём дело, надо просто как можно больше фактов записывать и им давать знать.
Адвокат вытянет комуникацию с компании, проверит историю судебных дел на каждого и тому подобное чтобы какие-то законы применить.
Ответить