Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Kurpa писал(а): Пн сен 18, 2023 5:04 pm Ну, допустим, правильно!)
Мне пох, где меня закопают.
Здесь меня уже не будет.
А в мое отсутствие, как говорила Ирена, можете меня даже побить. :crazy:
2 Изображение 1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Пн сен 18, 2023 5:51 pm Вы такие смешные, милые долгосрочные планировщики.
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах."

У мения был вполне разумный и успешный изначально план сделать карьеру военного в совке.
Бесплатное жилье, служба за границей (специализация подразумевала), двойной оклад, ранняя пенсия и возможность поселиться где-нибудь в Крыму потом, например.
Но тут появился Горбачев и все пошло по, п...

Я нарисовал себе новый план, уехал в США, заработал денег.
Был план вернуться домой в Украину.
У нас там есть дом, пока еще есть, но смысла в этом теперь мало.

Планировать надо конечно, должны быть какие-то ориентиры на пути, но гораздо важнее быстро приспосабливаться к изменениям, а это значит, что планов надо иметь в голове несколько.
И к этому надо быть готовым.

Еще такой момент, почему вас так беспокоят ваши последние годы или даже месяцы?
Никакая медицина вас не спасет нигде.
Скорее ваши годы может продлить отсутствие стрессов, реально свежие овощи, хождение пешком, положительные эмоции и т.д.
Моего отца уже бы дважды не было бы на свете в 70-71 год, если бы он остался там. После нескольких серьёзных операций здесь, ему в январе исполнится 93.
Так что ходьба и овощи ему бы не помогли.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Пн сен 18, 2023 3:33 pm
Todin писал(а): Пн сен 18, 2023 3:19 pm Один блогер как-то показывал дом престарелых, который за деньги.
Что-то около 3к в месяц.
Меня бы такой устроил, если уже ходить не смогу.
Полагаю, что нечто похожее в США будет стоить намного дороже.
На каком языке из`ясняется персонал в том доме? В Штатах будет стоить примерно вдвое дороже.
Смотря где. В МА за 8-10к будет средненькие. А супер пупер начинаюца от 15к и выше. У меня один амер кореш лет 15 назад построил здание для такого лакжури ассистад ливинг и отдал менеджмент Мариотту. Те брали вроде как от 16к и выше еще в 2010г, када кореш закончил стройку. Весь процесс он начал в 2007.

Я почему хорошо все запомнил - мы в тот день перегоняли мою первую лодку в место на летнюю стоянку. И он весь день жужжал на телефоне со всеми сторонами транзакции. Я афуел када услышал цифры для старперов в фэнси стардомах.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн сен 18, 2023 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн сен 18, 2023 4:39 pm Кстати, насчёт планирования. А здесь есть хоть кто-то, кто купил уже себе участок земли на кладбище? А ведь цены выросли в 4-5 раз за 20 лет.
4-5 раз? Как насчет 10-12? Правда памятники тока в 3-4 раза, считай халява.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Kurpa писал(а): Пн сен 18, 2023 6:05 pm Моего отца уже бы дважды не было бы на свете в 70-71 год, если бы он остался там. После нескольких серьёзных операций здесь, ему в январе исполнится 93.
Так что ходьба и овощи ему бы не помогли.
А мой там не дожил двух недель до 65. Немного не успел, все документы на от`езд уже были оформлены.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 7:02 pm
ALK писал(а): Пн сен 18, 2023 3:33 pm
На каком языке из`ясняется персонал в том доме? В Штатах будет стоить примерно вдвое дороже.
Смотря где. В МА за 8-10к будет средненькиц. А супер пупер начинаюца от 15к и выше. 3 меня один амер кореш лет 15 назад построил здание для та4ого лакжурт ассистад ливинг и отдал менеджмент Мариотту. Те брали вроде как от 16к и выше еще в 2010г када кореш закончил стройку. Весь процесс он начал в 2007.

Я почему хорошо все запомнил - мы в тот день перегоняли мою первую лодку с летней стоянки на зимнюю. И он весь день жужжал на телефоне со все %) ми сторонами транзакции. Я афуел када услышал цифры для старперов в фэнси стардомах.
Вот по штатам средняя стоимость на 2023 год. МА да, дорогой штат, но до $8K не дотягивает. Хотя кто знает, какие там галстуки за углом.

https://www.seniorliving.org/assisted-living/costs/
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Пн сен 18, 2023 7:21 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 7:02 pm

Смотря где. В МА за 8-10к будет средненькиц. А супер пупер начинаюца от 15к и выше. 3 меня один амер кореш лет 15 назад построил здание для та4ого лакжурт ассистад ливинг и отдал менеджмент Мариотту. Те брали вроде как от 16к и выше еще в 2010г када кореш закончил стройку. Весь процесс он начал в 2007.

Я почему хорошо все запомнил - мы в тот день перегоняли мою первую лодку с летней стоянки на зимнюю. И он весь день жужжал на телефоне со все %) ми сторонами транзакции. Я афуел када услышал цифры для старперов в фэнси стардомах.
Вот по штатам средняя стоимость на 2023 год. МА да, дорогой штат, но до $8K не дотягивает. Хотя кто знает, какие там галстуки за углом.

https://www.seniorliving.org/assisted-living/costs/
Это цены на стардомы которые принимают медикейд. Я писал про сэлф пей и лакжури. Абсолютно разные категории. Как 600й мерс и фиат500.

В том который кореш строил были внизу по плану кафе, салон красоты, мед офис, стрижка собак и кошек и т.п. Ессно за доп плату. Там как бы строили селф контейнд здание для буратин. В то время в такие дома была очередь на годы. Откуда у него и появилась идея построить такой проэкт в далеком пригороде бостона где он родился и вырос.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

У меня знакомый тоже строил ассистед ливинг, по 15к с носа. Говорит, wait lists по нескольку лет.
У народа есть деньги.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 7:47 pm Это цены на стардомы которые принимают медикейд. Я писал про сэлф пей и лакжури. Абсолютно разные категории. Как 600й мерс и фиат500.

В том который кореш строил были внизу по плану кафе, салон красоты, мед офис, стрижка собак и кошек и т.п. Ессно за доп плату. Там как бы строили селф контейнд здание для буратин. В то время в такие дома была очередь на годы. Откуда у него и появилась идея построить такой проэкт в далеком пригороде бостона где он родился и вырос.
Никогда не понимал зачем людям с такими деньгами жить в сраперском общежитии, пусть и с удобствами.
Странные у людей желания. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 7:47 pm
in_the_crowd писал(а): Пн сен 18, 2023 7:21 pm
Вот по штатам средняя стоимость на 2023 год. МА да, дорогой штат, но до $8K не дотягивает. Хотя кто знает, какие там галстуки за углом.

https://www.seniorliving.org/assisted-living/costs/
Это цены на стардомы которые принимают медикейд.
Ничего подобного. Там ниже по ссылке всё описано, как оплачивается assisted living. Medicaid здесь никаким боком. Также как и Medicare. Medicaid может оплачивать только nursing homes, и то там куча ограничений типа комнаты на двоих. Medicare может частично оплатить кратко assisted living по медицинским показаниям типа при восстановлении после операции. Я как бы очень держу руку на пульсе этого вопроса. Для долгосрочного планирования, ага.

Но я верю, верю про assisted living с ролс-ройсами для богатеньких буратин. Только не совсем понятно, зачем им это вместо спокойного старения в собственных хоромах с прислугой.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Тема пошла по депрессивному пути - ассистед ливинг, гробы, кладбища. Come on, people.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

:crazy:

Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пн сен 18, 2023 7:52 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 7:47 pm Это цены на стардомы которые принимают медикейд. Я писал про сэлф пей и лакжури. Абсолютно разные категории. Как 600й мерс и фиат500.

В том который кореш строил были внизу по плану кафе, салон красоты, мед офис, стрижка собак и кошек и т.п. Ессно за доп плату. Там как бы строили селф контейнд здание для буратин. В то время в такие дома была очередь на годы. Откуда у него и появилась идея построить такой проэкт в далеком пригороде бостона где он родился и вырос.
Никогда не понимал зачем людям с такими деньгами жить в сраперском общежитии, пусть и с удобствами.
Странные у людей желания. :crazy:
Бол-во живущих в таких лакжури с разными мед проблемами. Кто не шибко мобильный, кто с головой не дружит, кто еще чего. Кому нужен какой та присмотр 24/7. И у них есть финансы купить хороший уход и т.п. В своем доме не поселишь в бейсменте мед сестру, няньку, повара, горничную и т.п. А в лакжури они все есть и часто 24/7. Там реально круто и совсем не чувствуеца что ты в стардоме. А скорее вид и ощущение хорошей гостиницы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн сен 18, 2023 8:12 pm Тема пошла по депрессивному пути - ассистед ливинг, гробы, кладбища. Come on, people.
А ты ближе к пенсии будешь обсуждать детсады, дискотеки, видео игры и бег на 100м? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 8:19 pm
JamesBond писал(а): Пн сен 18, 2023 8:12 pm Тема пошла по депрессивному пути - ассистед ливинг, гробы, кладбища. Come on, people.
А ты ближе к пенсии будешь обсуждать детсады, дискотеки, видео игры и бег на 100м? :lol:
Желательно избегать депрессивных тем. Человек живёт надеждой - что он не будет в ассистет ливинг сидеть полу-парализованный с дайпером на попе.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 8:17 pm
Todin писал(а): Пн сен 18, 2023 7:52 pm
Никогда не понимал зачем людям с такими деньгами жить в сраперском общежитии, пусть и с удобствами.
Странные у людей желания. :crazy:
Бол-во живущих в таких лакжури с разными мед проблемами. Кто не шибко мобильный, кто с головой не дружит, кто еще чего. Кому нужен какой та присмотр 24/7. И у них есть финансы купить хороший уход и т.п. В своем доме не поселишь в бейсменте мед сестру, няньку, повара, горничную и т.п. А в лакжури они все есть и часто 24/7. Там реально круто и совсем не чувствуеца что ты в стардоме. А скорее вид и ощущение хорошей гостиницы.
А, ну это да. Для assisted living с деменцией и постельных цены совсем другие, конечно.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 8:19 pm
JamesBond писал(а): Пн сен 18, 2023 8:12 pm Тема пошла по депрессивному пути - ассистед ливинг, гробы, кладбища. Come on, people.
А ты ближе к пенсии будешь обсуждать детсады, дискотеки, видео игры и бег на 100м? :lol:
Надо учится от Аннушки - она собирается в горы.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Пн сен 18, 2023 8:21 pm ...
А, ну это да. Для assisted living с деменцией и постельных цены совсем другие, конечно.
Зато в Белом Доме - бесплатно
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Пн сен 18, 2023 8:22 pm
in_the_crowd писал(а): Пн сен 18, 2023 8:21 pm ...
А, ну это да. Для assisted living с деменцией и постельных цены совсем другие, конечно.
Зато в Белом Доме - бесплатно
Да прям! За наши налоги, вся страна платит. :cry:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн сен 18, 2023 8:21 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 8:19 pm

А ты ближе к пенсии будешь обсуждать детсады, дискотеки, видео игры и бег на 100м? :lol:
Желательно избегать депрессивных тем. Человек живёт надеждой - что он не будет в ассистет ливинг сидеть полу-парализованный с дайпером на попе.
Чтобы в 85 не сидеть в стардоме в своей собственной луже нада в 40-50 не сидеть на форумах а активничать по жизни.

Стардомы очень по топику в этой ветке. Один из вариантов где жить на пенсии. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить