Хобби и пенсия

аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Хобби и пенсия

Сообщение аннаиванна »

Вот настоящий "современный художник", вот это я понимаю
https://www.artnews.com/art-news/news/d ... 79863/amp/

Взял у музея 80к баксов чтобы создать экспозицию и прислал им пустые белые холсты в рамочках.
Когда музей подал в суд он сказал что его искусство просто не поняли. Не только пустые холсты но и акт нарушения контракта это и есть его творчество и произведение искусства.
После Черного квадрата Малевича это явно следующий, революционный этап современной живописи.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1167
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Ashley@@@ »

Мне до пенсии не скоро, но хотелось бы научиться какому-то прикладному искусству. Несколько лет назад, даже взяла рисование в общественном колледже. Но там нужно оценки зарабатывать, а мне это не надо. Существуют недорогие курсы? Кто нибудь знает?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Хобби и пенсия

Сообщение IncognitoUS »

Ой, хорошо, что подняли эту тему.
Кто-нибудь из вас имеет хобби по созданию ювелирных украшений или украшений из разных камней? Расскажите, как научились? Хочу какое-нибудь себе хобби на будущее, когда буду на пенсии. Нужно ли брать какие-то уроки? Расскажите плиз.
А еще, я, верующая только в науку, вдохновилась от гадалок на Таро, и заказала себе такие карты Таро в красивой коробке. Но в карты я умею только в покер хорошо играть. Захотелось попробовать научиться раскладывать карты Таро. Стоит ли учиться картам Таро?
1 Изображение
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

не знаю...таро мне кажется бла бла бла...
вот карта например, имеет такие то значение- а дальше как язык подвешен :crazy: ...можно с короб наговорить :D
а если имеются и психологические навыки- то вообще будете незаменимы в навешивании лапши :lol:
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 4:12 pm Мне до пенсии не скоро, но хотелось бы научиться какому-то прикладному искусству. Несколько лет назад, даже взяла рисование в общественном колледже. Но там нужно оценки зарабатывать, а мне это не надо. Существуют недорогие курсы? Кто нибудь знает?
на ютубе столько всего- чего душа желает и даром
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Хобби и пенсия

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Сб сен 30, 2023 4:24 pm не знаю...таро мне кажется бла бла бла...
вот карта например, имеет такие то значение- а дальше как язык подвешен :crazy: ...можно с короб наговорить :D
а если имеются и психологические навыки- то вообще будете незаменимы в навешивании лапши :lol:
Мне самой никогда не гадали на Таро, я очень скептически относилиась к гаданиям, и сейчас можно сказать также, но моя кузина мне рассказала как она ездит к какой-то раскладчице, и она в шоке была о деталях только ей известных Таро показал, и еще с подругой к ней ездила, и ее подруге гадалка сказала даже точную сумму денег которые она одолжила своему мужу. Ну я удивляюсь конечно, но все рац=вно как-то скептически на это смотрю, пока сама не проверю.
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

IncognitoUS писал(а): Сб сен 30, 2023 4:30 pm
nauli писал(а): Сб сен 30, 2023 4:24 pm не знаю...таро мне кажется бла бла бла...
вот карта например, имеет такие то значение- а дальше как язык подвешен :crazy: ...можно с короб наговорить :D
а если имеются и психологические навыки- то вообще будете незаменимы в навешивании лапши :lol:
Мне самой никогда не гадали на Таро, я очень скептически относилиась к гаданиям, и сейчас можно сказать также, но моя кузина мне рассказала как она ездит к какой-то раскладчице, и она в шоке была о деталях только ей известных Таро показал, и еще с подругой к ней ездила, и ее подруге гадалка сказала даже точную сумму денег которые она одолжила своему мужу. Ну я удивляюсь конечно, но все рац=вно как-то скептически на это смотрю, пока сама не проверю.
тарологи- это тоже психологи, с помощью карт такоооооее расскажут))) теже цыганки- только ручку позолоти))))
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Сб сен 30, 2023 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Хобби и пенсия

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 8:54 pm
Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 5:07 pm покупать козье молоко
Мой отец когда вышел на пенсию завел себе коз. Очень благодарные животные и ласковые. Коза дает немного молока там в районе литра или два. В том поселке где он жил козлят не резали, раздавали по соседям как котят.

Я наверно уже сам не решусь, но как вариант всегда хотел завести коз и уток. Мне утиные яйца нравятся больше чем куриные.
Нигерийские карликовые козы разбираются как горячие пирожки. Их быстро разбирают у фермеров кто их разводит. И еще из козьего молока варят мыло.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Cleo »

IncognitoUS писал(а): Сб сен 30, 2023 4:21 pm Ой, хорошо, что подняли эту тему.
Кто-нибудь из вас имеет хобби по созданию ювелирных украшений или украшений из разных камней? Расскажите, как научились? Хочу какое-нибудь себе хобби на будущее, когда буду на пенсии. Нужно ли брать какие-то уроки? Расскажите плиз.
Я когда-то увлекалась. Потом закрыла все позиции, какие мне хотелось для себя самой цацки, и успокоилась.
Техника там разная. Но все есть на ютубе. Нужны правильные инструменты и понимание азов. Потом рука в процессе набивается. Много времени уходит на дизайн, но в этом и кайф. Если делать качественные вещи, то недешево. Серебро, кожа, камни, фурнитура - стоят денег, и быстро набегает. Зато можно сделать точно так, как самой хочется. Вкус, конечно, нужен. На etsy можно много интересных идей по дизайну ювелирки найти. И адаптировать. Музеи, фаберже, декоративка - все помогает и вкус развивать и идеи рождаются. Ну и руки должны из того места расти. Сейчас редко уже возвращаюсь к этому, но коллекция ювелирки у меня с тех времен приличная. Иногда подруги что-то забирают в подарок, мне не жалко.
2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1167
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Ashley@@@ »

nauli писал(а): Сб сен 30, 2023 4:25 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 4:12 pm Мне до пенсии не скоро, но хотелось бы научиться какому-то прикладному искусству. Несколько лет назад, даже взяла рисование в общественном колледже. Но там нужно оценки зарабатывать, а мне это не надо. Существуют недорогие курсы? Кто нибудь знает?
на ютубе столько всего- чего душа желает и даром
Хочется с людьми, в классе.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Хобби и пенсия

Сообщение JamesBond »

Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 7:37 pm
nauli писал(а): Сб сен 30, 2023 4:25 pm

на ютубе столько всего- чего душа желает и даром
Хочется с людьми, в классе.
+1 как люди не понимают важность общения с другими людьми, особенно для пенсионеров?
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 7:37 pm
nauli писал(а): Сб сен 30, 2023 4:25 pm

на ютубе столько всего- чего душа желает и даром
Хочется с людьми, в классе.
можно поискать в местных коммюнити, наверняка есть- даже уверенна
senior leisure activities
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Хобби и пенсия

Сообщение JamesBond »

nauli писал(а): Вс окт 01, 2023 9:07 am
Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 7:37 pm
Хочется с людьми, в классе.
можно поискать в местных коммюнити, наверняка есть- даже уверенна
senior leisure activities
можно
My Name is Bond, James Bond...
Ответить