Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pm
homa brut писал(а): Чт сен 28, 2023 6:21 pm

Вы хотите жить в стране без лекарств и докторов?
Почему сразу такие крайности - или жить под мед мафией или без лекарст и докторов? Почему нельзя тупо скопировать то что уже работает скажем в топ 5 мед системах мира? При том что наша медицина где то на 40ом месте, плюс минус. Сразу за Албанией и Шри Ланкой. Я уже постал рейтинги.
Потому что мафия бессмертна :twisted:
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

BarBoss писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pm
homa brut писал(а): Чт сен 28, 2023 6:21 pm

Вы хотите жить в стране без лекарств и докторов?
Почему сразу такие крайности - или жить под мед мафией или без лекарст и докторов? Почему нельзя тупо скопировать то что уже работает скажем в топ 5 мед системах мира? При том что наша медицина где то на 40ом месте, плюс минус. Сразу за Албанией и Шри Ланкой. Я уже постал рейтинги.
Потому, что в этих рейтингах на 1 месте бесплатно.
А теперь о биг фарме. Я работал несколько лет в большой аптечной компании (6 в США). И нас был бенефит, любой рецептурный медикамент можно было покупать по цене закупок компании + 10% в доход компании. Так вот, один препарат, который я покупал без страховки за $120 в ОSCО, у меня в компании стоил $1.70, т.е. без дохода компании $1,50. Это и цене биг фармы. Накрутки идут уже в аптеках при согласии страховок.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт сен 28, 2023 11:30 pm
аннаиванна писал(а): Чт сен 28, 2023 5:09 pm

Могут, просто надо сидеть на ней до 65, ассеты не учитывают
Учите матчасть.

The Medically Needy Pathway has an asset limit of $2,000 for an individual and $3,000 for a couple.

https://www.medicaidplanningassistance. ... a%20assets.

Нет assets test для Obamacare, там только доход.
У нас в штате для медикейда тока инком учитываеца. Плюс при определенных хронических болячках и с инкомом выше минимального дают медикейд.

Для велфера да, учитывают все ассетс кроме 1й машины и скока та $ на каждого члена семьи и после кажеца 62 (или 65) кроме своего жилья.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт сен 29, 2023 5:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 471
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pmПочему нельзя тупо скопировать то что уже работает скажем в топ 5 мед системах мира?
хочешь скопировать Канаду и ждать два года очередь на смену сустава или хрусталика?
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Пт сен 29, 2023 5:25 amПотому, что в этих рейтингах на 1 месте бесплатно.
А теперь о биг фарме. Я работал несколько лет в большой аптечной компании (6 в США). И нас был бенефит, любой рецептурный медикамент можно было покупать по цене закупок компании + 10% в доход компании. Так вот, один препарат, который я покупал без страховки за $120 в ОSCО, у меня в компании стоил $1.70, т.е. без дохода компании $1,50. Это и цене биг фармы. Накрутки идут уже в аптеках при согласии страховок.
Но страховки поскупали уже все аптеки и крутят себе на кармащек! Уже не осталось индепендент фармасис у нас в Кали!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Пт сен 29, 2023 5:32 am
BarBoss писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pmПочему нельзя тупо скопировать то что уже работает скажем в топ 5 мед системах мира?
хочешь скопировать Канаду и ждать два года очередь на смену сустава или хрусталика?
Во 1х разве канада в топ 5?
Во 2х а то что уже больные чем то пациенты ждут по 3-4 месяца запись визит к спецу к которому еще нужно направление это ИМО преступление и медицинская халатность.

Ты хорошо описал проблему амер мед системы - доходы и комфорт врачей всё, лечение пациентов второстепенно. А должно быть наоборот. Как тушение пожаров.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

homa brut писал(а): Пт сен 29, 2023 5:25 am
BarBoss писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pm

Почему сразу такие крайности - или жить под мед мафией или без лекарст и докторов? Почему нельзя тупо скопировать то что уже работает скажем в топ 5 мед системах мира? При том что наша медицина где то на 40ом месте, плюс минус. Сразу за Албанией и Шри Ланкой. Я уже постал рейтинги.
Потому, что в этих рейтингах на 1 месте бесплатно.
А теперь о биг фарме. Я работал несколько лет в большой аптечной компании (6 в США). И нас был бенефит, любой рецептурный медикамент можно было покупать по цене закупок компании + 10% в доход компании. Так вот, один препарат, который я покупал без страховки за $120 в ОSCО, у меня в компании стоил $1.70, т.е. без дохода компании $1,50. Это и цене биг фармы. Накрутки идут уже в аптеках при согласии страховок.
Так а я ж об чем?

Та же наша биг фарма прекрасно продает лекарства в недоразвитых и даже развитых странах на 95-99% дешевле чем в америке. И прекрасно не голодает при этом.

Резидентуры ВСЕХ категорий врачей субсидирует фед прав-во иначе им бы вааще не платили никакой з/п. При этом никакого требования после резидентуры поработать на пользу общества которое своими налогами прямо или косвено оплачивает это.

Меня удивляет неспособность 99% населения представить что было бы если бы пожарники решили зарабатывать доходы зависящие от кол-ва пожаров и имели бы право не тушить пожары на незастрахованных и не имеющие фин возможности заплатить за их работу объектах. Вдумайтесь в это. При том что в отличии от бол-ва мед работников пожарники таки рискуют жизнями и здоровьем практически каждый раз када едут на пожар.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Пт сен 29, 2023 5:44 amВо 1х разве канада в топ 5?
Во 2х а то что уже больные чем то пациенты ждут по 3-4 месяца запись визит к спецу к которому еще нужно направление это ИМО преступление и медицинская халатность.

Ты хорошо описал проблему амер мед системы - доходы и комфорт врачей всё, лечение пациентов второстепенно. А должно быть наоборот. Как тушение пожаров.
Так отож внатуре! Мало того, что страховкам бащляеЦЦо десятки тысяч баксов в год ну просто ни за что, потому как если по врачам шляЦЦо - ещё куча копеев, дедактибл и прочих поборов, так ещё сверху и за консьерж мЕдЕцЫну доплачивай?! Потому как даже к проктологу запись за полгода вперёд... Днище днищенское! Нащ гавнар ньюсанс всем абисчял сингл-пейер в Калипорнии, но сцуко сдулся... :oops:
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Как страшно жить! :lol:
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:01 am Как страшно жить! :lol:
Ну пока Виндекс в свободной продаже имееЦЦо - всё ОК! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:08 am
Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:01 am Как страшно жить! :lol:
Ну пока Виндекс в свободной продаже имееЦЦо - всё ОК! :ROFL:
Ну тогда ок, будешь жить. А я лучше в Уржент кер ходить. :D
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:10 amНу тогда ок, будешь жить. А я лучше в Уржент кер ходить. :D
Конечно же ходите. Пока ходули не отвалилис... :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:13 am
Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:10 amНу тогда ок, будешь жить. А я лучше в Уржент кер ходить. :D
Конечно же ходите. Пока ходули не отвалилис... :ROFL:
На костылях пойду, или в каталке. Не биг дил. :D
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:15 amНа костылях пойду, или в каталке. Не биг дил. :D
Так уже б заказалЭ себе мобилити скутер пока есть возможность... Зачем жеж так мучаЦЦо будете?! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:21 am
Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:15 amНа костылях пойду, или в каталке. Не биг дил. :D
Так уже б заказалЭ себе мобилити скутер пока есть возможность... Зачем жеж так мучаЦЦо будете?! :ROFL:
Мне пока не надо, oбойдусь.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:26 amМне пока не надо, oбойдусь.
Да Ви у нас просто МЕГА-оптимистка!!! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 5:32 am
homa brut писал(а): Пт сен 29, 2023 5:25 amПотому, что в этих рейтингах на 1 месте бесплатно.
А теперь о биг фарме. Я работал несколько лет в большой аптечной компании (6 в США). И нас был бенефит, любой рецептурный медикамент можно было покупать по цене закупок компании + 10% в доход компании. Так вот, один препарат, который я покупал без страховки за $120 в ОSCО, у меня в компании стоил $1.70, т.е. без дохода компании $1,50. Это и цене биг фармы. Накрутки идут уже в аптеках при согласии страховок.
Но страховки поскупали уже все аптеки и крутят себе на кармащек! Уже не осталось индепендент фармасис у нас в Кали!
У нас ещё есть в местах скопления разных иммигрантских этнических групп. Но они , во- первых доживают свои последнии дни. А во-вторых, там и сервис, и цены ещё хуже, чем в огромных чейнах. Да и в наличии никогда, ничего нет. Всё под заказ.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт сен 29, 2023 7:39 am, всего редактировалось 2 раза.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:33 am
Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:26 amМне пока не надо, oбойдусь.
Да Ви у нас просто МЕГА-оптимистка!!! :ROFL:
Я реалистка.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:35 amЯ реалистка.
Ви забили добавить "из параллельной реальности" :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2384
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:37 am
Annushka писал(а): Пт сен 29, 2023 7:35 amЯ реалистка.
Ви забили добавить "из параллельной реальности" :ROFL:
Я в настоящей реальности живу и у меня есть хорошая страховка. И у мужа тоже, так же как и у многих наших друзей и родственников пенсионного возраста. Так что переcтаньте троллить и займитесь своим лечением Виндексом.
Ответить