Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:40 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:37 amТак у них лифт есть. А у других без лифта, если начинаются проблемы, они встраивают лифт на лестницу или переезжают
И кому нужны лищние расходы на пенсии?! Не проще ли заранее было подготовиЦЦо да переехать во что то одноэтажное?! :ROFL:
У нас совсем одноэтажные как правило лишенчиские ренчи 50х годов када та построенные наспешку для ветеранов. Все современные ранчи обычно имеют подвал, особенно если строят на склоне.

В приципе мне ранчи нра т.к. я не любитель скакать по лестницам. Када близкая приятельница делала после аварии хип реплейсмент то она была прикована к первому этажу 3х этажного таунхауза. Была неприятная ситуация для нее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:22 am Там нет Бакхеда, дурень! :fool:
не знаю, мне послышался Бакхед
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пн окт 02, 2023 8:25 am
Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:40 am

И кому нужны лищние расходы на пенсии?! Не проще ли заранее было подготовиЦЦо да переехать во что то одноэтажное?! :ROFL:
У нас совсем одноэтажные как правило лишенчиские ренчи 50х годов када та построенные наспешку для ветеранов. Все современные ранчи обычно имеют подвал, особенно если строят на склоне.

В приципе мне ранчи нра т.к. я не любитель скакать по лестницам. Када близкая приятельница делала после аварии хип реплейсмент то она была прикована к первому этажу 3х этажного таунхауза. Была неприятная ситуация для нее.
Вот сейчас у одних из наших родственников начались проблемы с коленями, и oни решили пристроить лифт из бейсманта на первый этаж
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Знаю кому довелось подскользуться и сильно упасть на этих лестницах. Лестницы это недальновидно. Особенно когда нужно курсировать между кухней и спальней
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот, например, такой лифт, который можно пристроить к лестнице

Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 8:45 am Знаю кому довелось подскользуться и сильно упасть на этих лестницах. Лестницы это недальновидно. Особенно когда нужно курсировать между кухней и спальней
Поставить раскладушку на кухне и закрыть вопрос. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А у нас мастер cпальня на первом этаже :pardon:

А второй этаж больше для гостей
Последний раз редактировалось Annushka Пн окт 02, 2023 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:43 am
аннаиванна писал(а): Вс окт 01, 2023 7:27 pmИ что за электростанция у Князя?
Я же в Калипорнии! Оттого ж знамо дело - солнечная, с бутарейкамЭ... Я же селф сёртифайд солар инсталлер стал из-за жадности и полнейщей профнепригодности холопов с лицензиямЭ от Штата. Ви даже не представляете каких свиней они мне в начале понаподкладывали, чтобы экстра баблищка струсить. Но! Не на того нарвались... :oops:
А что в Калифорнии нужна луцензия чтобы поставить солнечную на свой собственный дом?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 8:51 am
Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:43 am

Я же в Калипорнии! Оттого ж знамо дело - солнечная, с бутарейкамЭ... Я же селф сёртифайд солар инсталлер стал из-за жадности и полнейщей профнепригодности холопов с лицензиямЭ от Штата. Ви даже не представляете каких свиней они мне в начале понаподкладывали, чтобы экстра баблищка струсить. Но! Не на того нарвались... :oops:
А что в Калифорнии нужна луцензия чтобы поставить солнечную на свой собственный дом?
А на что в калифорнии НЕ нужна лицензия? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:48 am Вот, например, такой лифт, который можно пристроить к лестнице
Женщина стройненькая, видно что к холодильнику с таким раскладом не набегаешься! :D
Такая лестница с закругленными ступеньками, везде ковер и нет тракшн стрипов самое оно сломать шею. И лифт выглядит опасным.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 8:54 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:48 am Вот, например, такой лифт, который можно пристроить к лестнице
Женщина стройненькая, видно что к холодильнику с таким раскладом не набегаешься! :D
Такая лестница с закругленными ступеньками, везде ковер и нет тракшн стрипов самое оно сломать шею. И лифт выглядит опасным.
Ну посмотрим, как у родственников это сработает, можно же рецензии почитать, а не пугать себя заранее всякими предположениями и негативом :unknown:
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 8:51 amА что в Калифорнии нужна луцензия чтобы поставить солнечную на свой собственный дом?
Пермиты нужны. Иначе к сети не подключат. А так - сам себе ставь чё хощь. Чай же всё таки США ещё несмотря на то, что Калипорния... :ROFL: Экономия - 85-90% от того, что "спицалисты" квотають...
Последний раз редактировалось Kнязь Пн окт 02, 2023 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:48 am Вот, например, такой лифт, который можно пристроить к лестнице
Угу! Потом отпищитес нам на форуме, как Вы упадёте с того стульчЕга и почём Вам потом замена щейки бедра вылезет по Вашей "хорошей страховке"... :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И вам того же
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 10:50 am И вам того же
Ви меня совсем не чЕтаити, да?! Я же уже это предусмотрел - и не имею вторых этажей! От жеж... :ROFL:
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 6:19 am Не, ну насчет путешествий - тут я кремень, стою насмерть. :evil: Да он и сам любит. А рестораны мы не очень, то есть, не гурманы, разве что, если интересное что-то, необычное, например, аутентично мексиканский с мариачи, или с видом на летное поле, где перед тобой садятся и взлетают самолеты, или в ущелье с речкой и водопадом.
Сейчас тебе объяснят, что в рестораны ты не ходишь по причине отсутствия денег.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Alexa писал(а): Пн окт 02, 2023 12:09 pmСейчас тебе объяснят, что в рестораны ты не ходишь по причине отсутствия денег.
Абсолютно несогласен! Причин множество. Зачем куда то переЦЦо, когда в поместье и вид гораздо лучще, и щеф-поваров можно разных заказывать?! :oops: Кстати, ИрЭна - благодарствую за идею с марьячи... Хожу напеваю теперя "сой но маринеро - сой капитан" (с) :ROFL:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 12:11 pm
Alexa писал(а): Пн окт 02, 2023 12:09 pmСейчас тебе объяснят, что в рестораны ты не ходишь по причине отсутствия денег.
Абсолютно несогласен! Причин множество. Зачем куда то переЦЦо, когда в поместье и вид гораздо лучще, и щеф-поваров можно разных заказывать?! :oops: Кстати, ИрЭна - благодарствую за идею с марьячи... Хожу напеваю теперя "сой но маринеро - сой капитан" (с) :ROFL:
мариачи это классно. Было супер приятно это в Мексике, когда они поют все известные песни, особенно когда хорошо поют
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 10:46 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:48 am Вот, например, такой лифт, который можно пристроить к лестнице
Угу! Потом отпищитес нам на форуме, как Вы упадёте с того стульчЕга и почём Вам потом замена щейки бедра вылезет по Вашей "хорошей страховке"... :lol:
Кстати, вам без страховки это обойдется гораздо дороже. Удачи с виндексом. 👻
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 12:08 pm
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 10:50 am И вам того же
Ви меня совсем не чЕтаити, да?! Я же уже это предусмотрел - и не имею вторых этажей! От жеж...
Это может случиться на ровном месте, тогда все смехуечки сразу закончатся
Ответить