Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ха ха ха, мою знакомую там в резорте два раза грабили, бреши больше 🤣
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 5:41 pm
Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 12:11 pm

Абсолютно несогласен! Причин множество. Зачем куда то переЦЦо, когда в поместье и вид гораздо лучще, и щеф-поваров можно разных заказывать?! :oops: Кстати, ИрЭна - благодарствую за идею с марьячи... Хожу напеваю теперя "сой но маринеро - сой капитан" (с) :ROFL:
Если у вас есть таки пистолет, то я могу посоветовать мексиканский ресторан в ужасном криминальном месте, но там лучшее мариачи, совершенно бесподобное, полно иностранцев посешает. Машину только похуже берите, к нам сразу мальчик подошел просить денег, чтобы "охранять, как бы чего не вышло". Было понятно, что если не дать, то поцарапает. Дали 10ку, он возле нее так и стоял, думал при выходе еше дадим. 😺Но ансамбель... ммм... 👍
А я всегда гоняла по ЛА на битых неновых машинах и мне ни Комптон, ни Ист ЛА, ни даунтаун ночью были не страшны, я ездила на рейвы в этих райончиках
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 6:31 pm
Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 5:41 pm Если у вас есть таки пистолет, то я могу посоветовать мексиканский ресторан в ужасном криминальном месте, но там лучшее мариачи, совершенно бесподобное, полно иностранцев посешает. Машину только похуже берите, к нам сразу мальчик подошел просить денег, чтобы "охранять, как бы чего не вышло". Было понятно, что если не дать, то поцарапает. Дали 10ку, он возле нее так и стоял, думал при выходе еше дадим. 😺Но ансамбель... ммм... 👍
А я всегда гоняла по ЛА на битых неновых машинах и мне ни Комптон, ни Ист ЛА, ни даунтаун ночью были не страшны, я ездила на рейвы в этих райончиках
Хорошо что хомис не стреляли друг в друга.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Compton in da house

My Name is Bond, James Bond...
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

JamesBond писал(а): Пн окт 02, 2023 6:40 pm
аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 6:31 pm

А я всегда гоняла по ЛА на битых неновых машинах и мне ни Комптон, ни Ист ЛА, ни даунтаун ночью были не страшны, я ездила на рейвы в этих райончиках
Хорошо что хомис не стреляли друг в друга.
Знакомый тогда ночью застрял с друзьями в Ист ЛА. Батарея машины к черту. А через дорогу шел мексиканский парти во дворе, там все в стельку. Они видят: мексы лезут через забор и к идут к ним. Решили что все, им песец. В общем те мексы спросили в чем дело потом пошли и украли батарею в другой машине на той улице, отдали им и те поехали!
1 Изображение
Последний раз редактировалось аннаиванна Пн окт 02, 2023 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 7:30 pm
JamesBond писал(а): Пн окт 02, 2023 6:40 pm Хорошо что хомис не стреляли друг в друга.
Знакомый тогда ночью застрял с друзьями в Ист ЛА. Батарея машины к черту. А через дорогу шел мексиканский парти во дворе, там все в стельку. Они видят: мексы лезут через забор и к идут к ним. Решили что все, им песец. В общем те мексы спросили в чем дело потом пошли и украли батарею в другой машине и отдали им и те поехали!
весело
My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

JamesBond писал(а): Пн окт 02, 2023 6:20 pmИ платят на лапу картелям, так что их никто, никогда не тронет.
А зачем они сами себе то платят?! :D
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 6:25 pm Ха ха ха, мою знакомую там в резорте два раза грабили, бреши больше 🤣
То были канадцы - инфа 120%!!!

https://www.reuters.com/world/americas/ ... 022-01-25/
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

JamesBond писал(а): Пн окт 02, 2023 6:40 pm Хорошо что хомис не стреляли друг в друга.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 7:35 pm
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 6:25 pm Ха ха ха, мою знакомую там в резорте два раза грабили, бреши больше 🤣
То были канадцы - инфа 120%!!!

https://www.reuters.com/world/americas/ ... 022-01-25/
Это другая история
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение YoungFart »

Ист ЛА - это ж там, где легендарный дом из Фаст энд Фьюриэс. Однозначно лучшее место для ретайрмента!

Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пн окт 02, 2023 12:09 pm
Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 6:19 am Не, ну насчет путешествий - тут я кремень, стою насмерть. :evil: Да он и сам любит. А рестораны мы не очень, то есть, не гурманы, разве что, если интересное что-то, необычное, например, аутентично мексиканский с мариачи, или с видом на летное поле, где перед тобой садятся и взлетают самолеты, или в ущелье с речкой и водопадом.
Сейчас тебе объяснят, что в рестораны ты не ходишь по причине отсутствия денег.
И это тоже. По причине отсутствия лишних денег. Мы не для того много работаем, чтобы поесть неизвестно кем и как приготовленную пищу. :rolleyes: При этом потратить полдня или вечер на поездку в это заведение, ожидание за столом, поездку назад. Все ради того, чтобы нам принесли и подали с поклоном? Мы не тщеславны, мы себе цену знаем и без официантов. Это не значит, что мы не ходим в рестораны вообще, это значит, что ходим редко.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 5:46 pm
Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 5:41 pmЕсли у вас есть таки пистолет, то я могу посоветовать мексиканский ресторан в ужасном криминальном месте, но там лучшее мариачи, совершенно бесподобное, полно иностранцев посешает. Машину только похуже берите, к нам сразу мальчик подошел просить денег, чтобы "охранять, как бы чего не вышло". Было понятно, что если не дать, то поцарапает. Дали 10ку, он возле нее так и стоял, думал при выходе еше дадим. 😺Но ансамбель... ммм... 👍
Это в Ист ЛА?! Наверное я слыхал за то место...

Вот Вам камаронес аль мохо де ахо... Если лубите...

https://www.yelp.com/biz/106-seafood-un ... -inglewood
Нет, в ист ла или ингелвуд я никогда бы не сунулась. Это в силмаре, мексятник еще тот. Не знаю, там ли они еще, мы давно были, лет 5-7 назад.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Неужели это правда и народу действительно нравятся это la cucaracha пение во время трапезы?

Мы им тип даём чтоб ушли.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

lizacat писал(а): Пн окт 02, 2023 9:49 pm Неужели это правда и народу действительно нравятся это la cucaracha пение во время трапезы?

Мы им тип даём чтоб ушли.....
Это очень интересный экспириенс, раз в жизни стоит послушать аутентик мариачи. И это совсем не то, что вы слышали где-то в ресторане, на пляже или по радио. Так же, как фламенко в театре это совершенно не то, что дикий танец фламенко. Долго обьяснять, впрочем. Вотевер.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

:lol: "аутентик мариачи" .... Следующий шаг - "аутентик" donkey show.

Спасибо, не надо.
1 Изображение
I will not apologize
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 9:42 pm
Alexa писал(а): Пн окт 02, 2023 12:09 pm
Сейчас тебе объяснят, что в рестораны ты не ходишь по причине отсутствия денег.
И это тоже. По причине отсутствия лишних денег. Мы не для того много работаем, чтобы поесть неизвестно кем и как приготовленную пищу. :rolleyes: При этом потратить полдня или вечер на поездку в это заведение, ожидание за столом, поездку назад. Все ради того, чтобы нам принесли и подали с поклоном? Мы не тщеславны, мы себе цену знаем и без официантов. Это не значит, что мы не ходим в рестораны вообще, это значит, что ходим редко.
Если для того чтобы сходить в ресторан нужно взять с собой пистолет то действительно лучше не стоит)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Про рестораны (надеюсь что когда "пенсия" нагрянет, это не изменится): если живешь в центре города, то никаких "ехать час" нет. Вышел из дома - поел, если что-то действительно стоящее - столик заранее столбишь....

И все эти "самый лучший" ресторан часто меняется.

Ещё.... хотя люблю например индийскую кухню, но в жизнь дома это готовить не буду (или разогревать).
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн окт 02, 2023 11:22 pm
lizacat писал(а): Пн окт 02, 2023 9:49 pm Неужели это правда и народу действительно нравятся это la cucaracha пение во время трапезы?

Мы им тип даём чтоб ушли.....
Это очень интересный экспириенс, раз в жизни стоит послушать аутентик мариачи. И это совсем не то, что вы слышали где-то в ресторане, на пляже или по радио. Так же, как фламенко в театре это совершенно не то, что дикий танец фламенко. Долго обьяснять, впрочем. Вотевер.
О, недавно как раз слушала такое в шоу America's got talent :good:
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

lizacat писал(а): Вт окт 03, 2023 12:15 am :lol: "аутентик мариачи" .... Следующий шаг - "аутентик" donkey show.

Спасибо, не надо.
"Астанавитес!!!!" (с) Князь теперя ходит и напевает "ла кукарача, ла кукурача...." (с) :ROFL:
Ответить