Изменение климата

Ответить

Как остановить изменение климата?

Радикально изменить потребительское поведение
8
33%
Прекратить сжигать нефть и газ. Ограничить животноводство.
3
13%
Переходить на электро-автомобили. Этого достаточно.
3
13%
Уже ничего не изменишь. Будем жить как всегда. Конечно нашим детям не повезёт!
6
25%
Нет никакого изменения. Пожары и жара, так и раньше было. Наймите больше лесников!
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Изменение климата

Сообщение Princeton Lion »

Feropont писал(а): Сб сен 30, 2023 8:07 pm В Ну Джерсях запретили давать пластиковые мешки в магазинах.
Меня это бесит.
И меня!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Сб сен 30, 2023 8:07 pm В Ну Джерсях запретили давать пластиковые мешки в магазинах.
Меня это бесит. Вот такая борьба за экологию.
Одно дело, когда нет других вариантов. Другое дело когда варианты есть и они не особо напряжные. Я со своими мешками хожу в магазин уже лет пятнадцать и меня это никак не напрягает. Больше напрягает то, что разворовали и по этой причине убрали ручные корзинки.

Основая беда этого запрета вообще другая - сервисы доставки дипа инстакарт начали доставлять всё в многоразовых сумках и не забирают старые назад. Народ жалуется что дома уже скопились сотни этих сумок.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Изменение климата

Сообщение Mad Hatter »

Ага, точно :) а ведь они тоже в мусор идут.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Изменение климата

Сообщение LeoXL »

Morgan Freeman писал(а): Вс авг 13, 2023 11:31 am Опять страшные пожары, на этот раз в Мауи.
Жуткие кадры, когда люди прячутся от пожара в воде.
...
Какие ваши мысли и предложения по этому поводу?
Трудно сказать У нас было неожиданно приятное лето. Думаю, климат меняется, но иногда складывается впечатление что не для всех. Я говорю совершенно без иронии.
Проблема в консюмеризме и мусоре который создает цивилизация. Мои родители в Украине вдвоем за неделю еле-еле набирают 1 ведро мусора, то есть около 20 литров.
Мы же мы семья из 5 в США некоторое время назад начали использовать второй 360-литровой мусорный бак.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Вс окт 01, 2023 7:29 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс авг 13, 2023 11:31 am Опять страшные пожары, на этот раз в Мауи.
Жуткие кадры, когда люди прячутся от пожара в воде.
...
Какие ваши мысли и предложения по этому поводу?
Трудно сказать У нас было неожиданно приятное лето. Думаю, климат меняется, но иногда складывается впечатление что не для всех. Я говорю совершенно без иронии.
Проблема в консюмеризме и мусоре который создает цивилизация. Мои родители в Украине вдвоем за неделю еле-еле набирают 1 ведро мусора, то есть около 20 литров.
Мы же мы семья из 5 в США некоторое время назад начали использовать второй 360-литровой мусорный бак.
В значительной степени, мусор состоит из упаковочных материалов. В свою очередь, упоковка нужна для транспорта на значительное расстояние. Если скажем, еда производилась и потреблялась на 20% больше (условно) локально, то количество упаковочного мусора значительно уменьшилось бы. Но, это противоречит целям глобалистов-борцов с климатом.
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Изменение климата

Сообщение Hamster2005 »

LeoXL писал(а): Вс окт 01, 2023 7:29 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс авг 13, 2023 11:31 am Опять страшные пожары, на этот раз в Мауи.
Жуткие кадры, когда люди прячутся от пожара в воде.
...
Какие ваши мысли и предложения по этому поводу?
Трудно сказать У нас было неожиданно приятное лето. Думаю, климат меняется, но иногда складывается впечатление что не для всех. Я говорю совершенно без иронии.
Проблема в консюмеризме и мусоре который создает цивилизация. Мои родители в Украине вдвоем за неделю еле-еле набирают 1 ведро мусора, то есть около 20 литров.
Мы же мы семья из 5 в США некоторое время назад начали использовать второй 360-литровой мусорный бак.
360 литров мусора - что же вы там складываете !
Или это за год?

У нас за неделю набирается мешок, литров 30.
Ну и маленько recycling, конечно .
8)
A la guerre comme a la guerre
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Изменение климата

Сообщение LeoXL »

Hamster2005 писал(а): Пн окт 02, 2023 5:15 pm 360 литров мусора - что же вы там складываете !
Или это за год?
В неделю. :(
360 литров или 95 галлонов это кажется стандартный мусорный бак, содержимое которого который каждый день 5 раз в неделю собирают мусорщики по всей Америке.
Мы действительно выбрасываем много бумаги и другой оберточной продукции. Раньше я сжигал регулярно, сейчас плачу дополнительные 5 долларов и выставляю 2 бака. Дикость, но такова наша реальность.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Изменение климата

Сообщение LeoXL »

Hamster2005 писал(а): Пн окт 02, 2023 5:15 pm У нас за неделю набирается мешок, литров 30.

:good:
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Изменение климата

Сообщение Morgan Freeman »

Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 8:46 pm 2е послание апостола Петра, 3 глава IMG_2718.jpeg
Так и будет. Изменение климата превратит планету в пустыню.
Но в наших силах отодвинуть этот ужас как можно дальше в будущее.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Женя Стоунер »

Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 1:55 am
Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 8:46 pm 2е послание апостола Петра, 3 глава IMG_2718.jpeg
Так и будет. Изменение климата превратит планету в пустыню.
Но в наших силах отодвинуть этот ужас как можно дальше в будущее.
А как же в геологическом прошлом, были примеры гораздо более жаркого климата, а планета была не пустыней, а скорее, тропическим курортом?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Изменение климата

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Вт окт 03, 2023 3:22 am
Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 1:55 am

Так и будет. Изменение климата превратит планету в пустыню.
Но в наших силах отодвинуть этот ужас как можно дальше в будущее.
А как же в геологическом прошлом, были примеры гораздо более жаркого климата, а планета была не пустыней, а скорее, тропическим курортом?
Плюс несколько периодов массового вымирания.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Изменение климата

Сообщение Annushka »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 03, 2023 4:40 am
Женя Стоунер писал(а): Вт окт 03, 2023 3:22 am

А как же в геологическом прошлом, были примеры гораздо более жаркого климата, а планета была не пустыней, а скорее, тропическим курортом?
Плюс несколько периодов массового вымирания.
Подумаешь, ну вымрем, а на смену придут рептилоиды :crazy:
1 Изображение
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Изменение климата

Сообщение Mariska »

Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 1:55 am
Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 8:46 pm 2е послание апостола Петра, 3 глава IMG_2718.jpeg
Так и будет. Изменение климата превратит планету в пустыню.
Но в наших силах отодвинуть этот ужас как можно дальше в будущее.
Мы будем первыми, кто вымрет от потеплизма. Раньше все проблемы человечества случались только и исключительно от похолодания.
IMG_4151.jpeg
IMG_4151.jpeg (66.22 КБ) 154 просмотра
График циклов солнечной активности.
Для неучивших историю добавлены метки в развитии нашей цивилизации.
Согласно графику, температура будет расти еще примерно 100 лет, потом, пройдя пик, начнет снижаться. Но даже этот пик и близко не будет к температуре во времена расцвета римской империи.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Изменение климата

Сообщение Annushka »

Все там будем! :pope:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Изменение климата

Сообщение Mad Hatter »

Mariska писал(а): Вт окт 03, 2023 7:06 am
Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 1:55 am

Так и будет. Изменение климата превратит планету в пустыню.
Но в наших силах отодвинуть этот ужас как можно дальше в будущее.
Мы будем первыми, кто вымрет от потеплизма. Раньше все проблемы человечества случались только и исключительно от похолодания.

IMG_4151.jpeg
График циклов солнечной активности.
Для неучивших историю добавлены метки в развитии нашей цивилизации.
Согласно графику, температура будет расти еще примерно 100 лет, потом, пройдя пик, начнет снижаться. Но даже этот пик и близко не будет к температуре во времена расцвета римской империи.
Ну дык правильно, человечество существует миг на геологической шкале Земли. Поэтому раньше вымирали другие организмы, не биг дил, да? 😎
Тем более что график про температуру не говорит ничего (но кто читает?)
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Изменение климата

Сообщение Morgan Freeman »

Mariska писал(а): Вт окт 03, 2023 7:06 am
Мы будем первыми, кто вымрет от потеплизма. Раньше все проблемы человечества случались только и исключительно от похолодания.

IMG_4151.jpeg
График циклов солнечной активности.
Для неучивших историю добавлены метки в развитии нашей цивилизации.
Согласно графику, температура будет расти еще примерно 100 лет, потом, пройдя пик, начнет снижаться. Но даже этот пик и близко не будет к температуре во времена расцвета римской империи.



Mariska, вы даже не потрудились дать линк на ваш консперологический сайт. Вставили только картинку.

Правда в том, что в течении тысячелетий наша планета прохoдит ряд циклов: иногда становится чуть теплее, затем чуть холоднее.
Правда и в том, что никогда за последнии 11000 лет, не было таких колебаний в сторону тепла.

И это не моё мнение, а научные факты.
Вот вам линк на научное исследование двух американских университетов University of Massachusetts + Laboratory of Tree-Ring Research University of Arizona
последних 1000 лет:
https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com ... 99GL900070
Обратите ваше внимание на картинку b на второй странице. Эти нормальные колебания, о которых вы говорили, закончились с началом индустриализации и улетели вверх.

Вот вам еще линк на другое исследование последних 11000 лет. Тот же результат
https://www.science.org/doi/abs/10.1126/science.1228026



Нет ни одного ученого в мире, который не соглашается с тем, что CO2 нагревает атмосферу и ломает глобальный климат. И пока будут сжигать углеводороды, климат будет теплеть и наша планета превращаться в пустыню.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Женя Стоунер »

Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 9:41 am
Нет ни одного ученого в мире, который не соглашается с тем, что CO2 нагревает атмосферу и ломает глобальный климат. И пока будут сжигать углеводороды, климат будет теплеть и наша планета превращаться в пустыню.
Есть полно ученых, которые приводят доводы, противоречащие потеплистской догме. Навскидку: Джон Клаузер, Франко Проди.
Одновременно, было несколько скандалов, связанных с подлогом данных, н.п https://en.m.wikipedia.org/wiki/Climati ... ontroversy
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 03, 2023 4:40 am
Женя Стоунер писал(а): Вт окт 03, 2023 3:22 am

А как же в геологическом прошлом, были примеры гораздо более жаркого климата, а планета была не пустыней, а скорее, тропическим курортом?
Плюс несколько периодов массового вымирания.
Немудрено - метеоритом по башке.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Изменение климата

Сообщение Mariska »

Morgan Freeman писал(а): Вт окт 03, 2023 9:41 am
Mariska, вы даже не потрудились дать линк на ваш консперологический сайт. Вставили только картинку.
Доклад Капицы аж от 1973 года подойдет?

Или все, кто не участвуют в распиле бюджетного бабла, ака "квоты на пердеж" априори не имеют права претендовать на "научные факты" и "экспертные мнения"?

Правда в том, что при динозаврах в Антарктиде были тропики, а во времена Римской Империи в Шотландии рос виноград.
А уж сколько пердели динозавры и бизоны в Америке до начала индустриализации, уму непостижимо!

Вы считаете, что мы все скоро сдохнем, если не переселимся в бараки и не начнем жрать тараканов. Я считаю, что потеплизм это самая грандиозная афера 21-го века.
Давайте цивилизованно приводить аргументы, а конспЕрологические сайты оставьте себе.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Изменение климата

Сообщение Женя Стоунер »

Mariska писал(а): Вт окт 03, 2023 11:54 am
Вы считаете, что мы все скоро сдохнем, если не переселимся в бараки и не начнем жрать тараканов. Я считаю, что потеплизм это самая грандиозная афера 21-го века.
Давайте цивилизованно приводить аргументы, а конспЕрологические сайты оставьте себе.
Я хочу увидеть, как поборники климата личным примером ведут за собой остальных: ложатся под колеса личных самолетов голливудского и вашиннтонского трэша, обрезают провода от угольных электростанций к датацентрам гугла, ну и это... неплохо перестать лично выделять СО2.
Ответить