Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Ответить
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение lizacat »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 5:01 am
lizacat писал(а): Вт окт 03, 2023 12:33 am FB_IMG_1695940291215.jpg
А кто на верхней фотографии? Ниузнаю.
Што за апельсинщег?
Anthony Burgess
A Clockwork Orange
I will not apologize
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

lizacat писал(а): Вт окт 03, 2023 8:48 am
Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 5:01 am

А кто на верхней фотографии? Ниузнаю.
Што за апельсинщег?
Anthony Burgess
A Clockwork Orange
Ааааааа!
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение assassello »

Helen писал(а): Пн окт 02, 2023 5:12 pm ... и какой-то мне неизвестный Лавкрафт.
:shock:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Хорошая школа где лаверафта изучают. Не воукнутая. В воукнутой уже бы запретили изучать лавкрафта. Сказали бы что ховард плаааахой. Рабавладелиц плаааахоооой.
Вот например принстон юниверсити.
Йобанашки!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 7:32 am Так вот и я о том же. Я про самые самые говорила. Перечитайте еще раз.
Топовые универы под завязку.
Какие же тупые туда поступают? Сарказм про тупых, если что.
вы знакомы с lawsuit against Harvard? Они не брали азиатов с идеальными оценками, зато брали пачками смуглых
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 319
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Rybka »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 11:32 am Хорошая школа где лаверафта изучают. Не воукнутая. В воукнутой уже бы запретили изучать лавкрафта. Сказали бы что ховард плаааахой. Рабавладелиц плаааахоооой.
Вот например принстон юниверсити.
Йобанашки!
Это вы про Бонда опять в истерику?
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Национально-пропорциональные квоты лично для меня всегда будут ассоциироваться с жутким и махровым расизмом/нацизмом.

Но именно этим и занимался сраный гарвард.
И продолжает занимацца не смотря на рулинг суприм корта.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 11:39 am Национально-пропорциональные квоты лично для меня всегда будкт ассоциироваться с жутким и махровым расизмом/нацизмом.

Но именно этим и занимался сраный гарвард.
здесь в НЙ ещё хуже дискриминация в школах. Большинство крупных high school резервируют 66-67% мест за бедными студентами. По сути, нулевой ученик из проджектов получает приоритет перед хорошим учебником, который не бедный. Хотя чисто формально преференции по доходу, в реале это прежде всего чёрные и мексиканцы.

https://www.schools.nyc.gov/enrollment/ ... admissions
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 319
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Rybka »

JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:36 am
Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 7:32 am Так вот и я о том же. Я про самые самые говорила. Перечитайте еще раз.
Топовые универы под завязку.
Какие же тупые туда поступают? Сарказм про тупых, если что.
вы знакомы с lawsuit against Harvard? Они не брали азиатов с идеальными оценками, зато брали пачками смуглых
И что? Я так же терпеть не могу legacy admission. И считаю, что принимать в универы надо не по родственному признаку или какому то другому признаку кроме знаний и интеллекта. И уж извините, это legacy уж куда большее зло.
И Гарвард - не единственный университет, чтобы на него равняться.
Хотя к тому, что я написала про тупых-нетупых это не имеет ни малейшего значения. А может и имеет раз graduation rate та почти 100%.
Но вы, Бонд, расист еще тот.
Последний раз редактировалось Rybka Вт окт 03, 2023 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 11:45 am
JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:36 am вы знакомы с lawsuit against Harvard? Они не брали азиатов с идеальными оценками, зато брали пачками смуглых
И что? Я так же терпеть не могу legacy admission. И считаю, что принимать в универы надо не по родственному признаку или какому то другому признаку кроме знаний и интеллекта. И уж извините, это legacy уж куда большее зло.
И Гарвард - не единственный университет, чтобы на него равняться.
я согласен в том что касается legacy admissions. Но не считаю что это большее зло. Рассовая дискриминация это реальное зло в многонациональной стране.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:43 am
Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 11:39 am Национально-пропорциональные квоты лично для меня всегда будкт ассоциироваться с жутким и махровым расизмом/нацизмом.

Но именно этим и занимался сраный гарвард.
здесь в НЙ ещё хуже дискриминация в школах. Большинство крупных high school резервируют 66-67% мест за бедными студентами. По сути, нулевой ученик из проджектов получает приоритет перед хорошим учебником, который не бедный. Хотя чисто формально преференции по доходу, в реале это прежде всего чёрные и мексиканцы.

https://www.schools.nyc.gov/enrollment/ ... admissions
Именно поэтому мои сослуживцы собираются уехать из нью йорка. Потому что ппц. И это было до того как добавилось что тысяч вторженцев с неговорящими на инглише детьми.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 319
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Rybka »

Расовая, speaking about school grammar.
Ну вот и не дискриминируйте.
Legacy admission - - это тоже дискриминация. Если вы не в курсе.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 11:48 am
JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:43 am здесь в НЙ ещё хуже дискриминация в школах. Большинство крупных high school резервируют 66-67% мест за бедными студентами. По сути, нулевой ученик из проджектов получает приоритет перед хорошим учебником, который не бедный. Хотя чисто формально преференции по доходу, в реале это прежде всего чёрные и мексиканцы.

https://www.schools.nyc.gov/enrollment/ ... admissions
Именно поэтому мои сослуживцы собираются уехать из нью йорка. Потому что ппц. И это было до того как добавилось что тысяч вторженцев с неговорящими на инглише детьми.
да, мы планируем тоже.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение assassello »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 8:35 am Я понимаю, вы статью прочитали. Не прочитали бы, не знали.
Давайте тогда и в аэропортЕ говорить. Исключение, блин.
Правила грамматики - это не законы физики, которые "открывают". Правила "придумывают", на основании распространенного употребления и неких общих соображений, практически "по вкусу". Если меняется употребление, то меняется и правило, ничего криминального в том нет.

Раньше, например, твердый знак "ер" в конце слова после согласной был читаемый, имел свой звук. Потом звук исчез, но буква осталась. А после и букву убрали. Так что, если большинство населения начнет "ложить" вместо "класть", то рано или поздно это станет и литературной нормой, хоть граммар-наци и убьются об стену в процессе. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 849
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Robson »

assassello писал(а): Вт окт 03, 2023 11:50 am
Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 8:35 am Я понимаю, вы статью прочитали. Не прочитали бы, не знали.
Давайте тогда и в аэропортЕ говорить. Исключение, блин.
Правила грамматики - это не законы физики, которые "открывают". Правила "придумывают", на основании распространенного употребления и неких общих соображений, практически "по вкусу". Если меняется употребление, то меняется и правило, ничего криминального в том нет.

Раньше, например, твердый знак "ер" в конце слова после согласной был читаемый, имел свой звук. Потом звук исчез, но буква осталась. А после и букву убрали. Так что, если большинство населения начнет "ложить" вместо "класть", то рано или поздно это станет и литературной нормой, хоть граммар-наци и убьются об стену в процессе. ;)
1. Грамматика - это наука, ничего не случается на ровном месте. Язык и грамматика развиваются.
2. Но приведение к норме безграмотности - это не наука, это профанация. Ладно, сделали нормой "кофе" в среднем роде, нормой стали "тракторА", "директорА", "цехА" во множественном числе, но уже пахнет "правильностью" "тортА", "супА", "кремА" во множественнгом числе! Просто расписываются в собственной несостоятельности в учебном процессе в школах. Зачем учить, жилы рвать? Просто узаконим, "Мы академиев не кончали!"
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:49 am
Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 11:48 am

Именно поэтому мои сослуживцы собираются уехать из нью йорка. Потому что ппц. И это было до того как добавилось что тысяч вторженцев с неговорящими на инглише детьми.
да, мы планируем тоже.
о. дазрели таки.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 1:12 pm
JamesBond писал(а): Вт окт 03, 2023 11:49 am да, мы планируем тоже.
о. дазрели таки.
я на пенсию тоже в деревню перееду
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение assassello »

Robson писал(а): Вт окт 03, 2023 1:03 pm 1. Грамматика - это наука, ничего не случается на ровном месте. Язык и грамматика развиваются.
Развиваются - это слишком громко, подразумевается некий прогресс. А с языком этот процесс, скорее, изменения, чем развития.
И грамматика - наука (если она вообще наука) лишь описательная. Предсказательной силы не имеет, экспериментально не проверяется.
Robson писал(а): Вт окт 03, 2023 1:03 pm Ладно, сделали нормой "кофе" в среднем роде, нормой стали "тракторА", "директорА", "цехА" во множественном числе, но уже пахнет "правильностью" "тортА", "супА", "кремА" во множественнгом числе! ...
Какой ужас! :lol: Мы им еще яти не забыли! :x
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Даша писал(а): Вт окт 03, 2023 1:13 pm
Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 1:12 pm

о. дазрели таки.
я на пенсию тоже в деревню перееду
таки в деревню или в субурб. разница огроменная.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Вт окт 03, 2023 1:30 pm
Даша писал(а): Вт окт 03, 2023 1:13 pm

я на пенсию тоже в деревню перееду
таки в деревню или в субурб. разница огроменная.
В деревню
В суборбе соседи не только во двор заглядывают, они там со своего дека соседское барбекью переворачивают не поднимаясь с кресла
Ответить