Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт окт 06, 2023 11:40 pm
Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 10:56 pm Мне виды на ваших картинках нравятся, а отсутствие людей нет. Я обожаю наблюдать за людьми, самое интересное, имхо. 😎
Есть и такие картинки. Вот например свадьба в поселке Ресен в Македонии. На балконе подруги невесты, требуют от жениха выкуп. Жених приехал на богатом моторе от Мерседеса в цветах и лентах (на снимке слева).
Если бы дом был пятиэтажный, то я подумала бы, что это за мной жених приехал. У нас в краснодаре соседи, которым ничего не обьявляли, но которые все всегда почему-то знают, выстроили в подьезде заслон с песеями и прибаутками, и тоже жениху пришлось откупаться. Хоть он и приехал на обычной волге. Эти соседки еще успели ленточек и цветочков навязать на машину, хорошо, хоть пупса не посадили, на слабые попытки шофера их отогнать, тетки говорили "ну, надо же хоть немножко украсить, уж совсем не по людски". Наверное, думали, что евреи жалеют ленточек. 😁
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 5:08 pm
ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 5:02 pm
Если есть свое жилье в Португалии, то кто мешает «все свое» там и оставлять? У нас здесь есть приятели из бывшего СССР, которые купили свою не большую квартирку в Фуншале лет 10-12 назад и использовали ее как «дачу», на которую приезжали на месяц - другой, иногда не один раз за год, в течении всех этих 10-12 лет и только в прошлом году осели здесь «на постоянку» оформив визу D7.
А чтобы опять воспользоваться этими 90 днями, надо ждать наступления нового года?
Анкис, а ты бы не мог у них спросить? Когда они уезжают надолго, что они делают с АС? Оставляют его включённым, или выключают?
После 90 дней пребывания в Португалии или любой другой страны Евросоюза надо выехать их Еврозоны на 90 дней и после того можно вьехать опять. То есть нельзя находится в стране Евросоюза больше, чем 90 дней в любой период из 180 дней с американским паспортом, если нет вида на жительство в Португалии или любой другой страны EU.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 5:08 pm
ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 5:02 pm
Если есть свое жилье в Португалии, то кто мешает «все свое» там и оставлять? У нас здесь есть приятели из бывшего СССР, которые купили свою не большую квартирку в Фуншале лет 10-12 назад и использовали ее как «дачу», на которую приезжали на месяц - другой, иногда не один раз за год, в течении всех этих 10-12 лет и только в прошлом году осели здесь «на постоянку» оформив визу D7.
А чтобы опять воспользоваться этими 90 днями, надо ждать наступления нового года?
Анкис, а ты бы не мог у них спросить? Когда они уезжают надолго, что они делают с АС? Оставляют его включённым, или выключают?
На Мадейра мало у кого есть отопление или охлаждение жилища! Так, что мои знакомые / приятели ничего не делали с АС, когда раньше уезжали с Мадейра. У них АС просто не было, которое есть в новых жилищах и совсем не лишнее, так как летом было жарко жить в доме без АС! Правда они сдавали свое жилье, через знакомого риэлтора.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб окт 07, 2023 1:01 am
Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 5:08 pm
А чтобы опять воспользоваться этими 90 днями, надо ждать наступления нового года?
Анкис, а ты бы не мог у них спросить? Когда они уезжают надолго, что они делают с АС? Оставляют его включённым, или выключают?
На Мадейра мало у кого есть отопление или охлаждение жилища! Так, что мои знакомые / приятели ничего не делали с АС, когда раньше уезжали с Мадейра. У них АС просто не было, которое есть в [новых жилищах и совсем не лишнее, так как летом было жарко жить в доме без АС! Правда они сдавали свое жилье, через знакомого риэлтора.
Вот именно. Мы были летом и было довольно жарко. Ге сравнить с НЙ, но всё же. А я в жизни видел, в какой ад может превратиться жильё буквально за 2-3 недели без вентиляции, при влажности внутри и жаркой погоде снаружи. Это не очень приглядный вид.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб окт 07, 2023 6:55 am
ankis писал(а): Сб окт 07, 2023 1:01 am
На Мадейра мало у кого есть отопление или охлаждение жилища! Так, что мои знакомые / приятели ничего не делали с АС, когда раньше уезжали с Мадейра. У них АС просто не было, которое есть в [новых жилищах и совсем не лишнее, так как летом было жарко жить в доме без АС! Правда они сдавали свое жилье, через знакомого риэлтора.
Вот именно. Мы были летом и было довольно жарко. Ге сравнить с НЙ, но всё же. А я в жизни видел, в какой ад может превратиться жильё буквально за 2-3 недели без вентиляции, при влажности внутри и жаркой погоде снаружи. Это не очень приглядный вид.
Новое жилье в Португалии строят сейчас в основном с АС. Мы сейчас живем в квартире с АС - очень комфортно! В Португалии используют осушители воздуха, чтобы не было влажности в жилье. Также важно иметь окна на юг и запад и хорошо иметь окна с обоих сторон дома.
Последний раз редактировалось ankis Сб окт 07, 2023 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Во как надо на пенсии, учитесь! :D

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Анька, покажи класс. Трясни брылями.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Сб окт 07, 2023 11:34 am Анька, покажи класс. Трясни брылями.
У меня нет брылей, это все сказки завистниц 🥳
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Helen »

Annushka писал(а): Сб окт 07, 2023 11:06 am Во как надо на пенсии, учитесь! :D


как хорошо этот Леонард танцует в свои годы! вот бы всем такой бодрости в 90. Думаю, что он был позитивным человеком всю свою жизнь, не ворчал и не жаловался, поэтому и сохранил здоровье и энергию.
beholder
Reactions: 719
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 9:07 pm Зато дед скряга миллЫонер. У него аж мЫллион есть и он этим очень, ну очень гордится и думает, что это много. Но супы в пакетике, завтрак турЫста и удаление от дома в радиусе 5 миль на древней хонде.
Вам корона не жмет?
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Helen писал(а): Сб окт 07, 2023 12:24 pm
Annushka писал(а): Сб окт 07, 2023 11:06 am Во как надо на пенсии, учитесь! :D


как хорошо этот Леонард танцует в свои годы! вот бы всем такой бодрости в 90. Думаю, что он был позитивным человеком всю свою жизнь, не ворчал и не жаловался, поэтому и сохранил здоровье и энергию.
Тоже так думаю, позитив рулит! 😇
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Сб окт 07, 2023 11:59 am
Kurpa писал(а): Сб окт 07, 2023 11:34 am Анька, покажи класс. Трясни брылями.
У меня нет брылей, это все сказки завистниц 🥳
Есть, не ври. И лав хэнделс тоже ого-го, в твои почти 63 года молодости.)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Сб окт 07, 2023 2:37 pm
Annushka писал(а): Сб окт 07, 2023 11:59 am

У меня нет брылей, это все сказки завистниц 🥳
Есть, не ври. И лав хэнделс тоже ого-го, в твои почти 63 года молодости.)
Нет, нету, а у тебя импотенция и недержание в нюрсинг хоме 😎
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 8:47 pm
Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 8:45 pm Я предпочитаю варить супы сам. Тот же куринный суп варится за полчаса.
По словам Алексы, у него много накопленных денег, но при этом он готовит сам, машина довольно старая, особенно никуда не ездит. Что это за жизнь вообще?
Каждый из нас, хопфули, с возрастом начинает не тока понимать что им нра но и жить как им нра. Если челу миллион в банке греет душу а тратить его на какие та рестораны не очень то ессно он будет готовить дома.

Када я был молодой и не умел готовить то предпочитал рестораны, даже када мог расплатица тока кредиткой. Седня для меня поход в ресторан большой гемор т.к. в хороший на спер оф зе момент не получица - там все забукано заранее. В плохой ессно не хоцца. В соу-соу тоже гемор - то пересолено, то недоперчено, то се. Плюс я дюже не люблю жить распланированной заранее жизнью. Такая в прошлом и с возрастом хочеца расслабица и жить поспонтаннее.

Последний поход в общепит, был приглашен подругой на д.р. на мой выбор. Выбрал который с хорошим видом на океан т.к. решил что это скрасит вечер. И точно. Када заказывал салмон предупредил официанта мидиум рер. Понял? Понял. Ессно принес если не вэлл дан то как минимум медиум ту вэлл что для меня суховато.

Ессно не делал сцен с посылом обратно и т.п. Не хотел портить настроение еще и подруге. Жевал и наслаждался видом. В т.ч. нарядной подруги. Для меня смысл жизни не в ресторанах и других неважных материальных аспектах а в людях которые меня окружают. С ними даже неправильно приготовленное блюдо будет ок. Но это я.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Да все важно, и люди и еда, и вид, а кому то просто домашний уют, домашняя еда и спокойная размеренная жизнь, а кого то тянет на приключения в дальние края, или танцевать бальные танцы, и не надо всех под одну гребенку чесать :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2727
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 am Да все важно, и люди и еда, и вид, а кому то просто домашний уют, домашняя еда и спокойная размеренная жизнь, а кого то тянет на приключения в дальние края, или танцевать бальные танцы, и не надо всех под одну гребенку чесать :D
хорошо, не будем тебя чесать
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс окт 08, 2023 5:06 am
Annushka писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 am Да все важно, и люди и еда, и вид, а кому то просто домашний уют, домашняя еда и спокойная размеренная жизнь, а кого то тянет на приключения в дальние края, или танцевать бальные танцы, и не надо всех под одну гребенку чесать :D
хорошо, не будем тебя чесать
И правильно, чешите себя и свой Гондурас лучше :D
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2727
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс окт 08, 2023 3:36 am ..
Када я был молодой и не умел готовить то предпочитал рестораны, даже када мог расплатица тока кредиткой. Седня для меня поход в ресторан большой гемор т.к. в хороший на спер оф зе момент не получица - там все забукано заранее. В плохой ессно не хоцца. В соу-соу тоже гемор - то пересолено, то недоперчено, то се. Плюс я дюже не люблю жить распланированной заранее жизнью. Такая в прошлом и с возрастом хочеца расслабица и жить поспонтаннее.

Последний поход в общепит, был приглашен подругой на д.р. на мой выбор. Выбрал который с хорошим видом на океан т.к. решил что это скрасит вечер. И точно. Када заказывал салмон предупредил официанта мидиум рер. Понял? Понял. Ессно принес если не вэлл дан то как минимум медиум ту вэлл что для меня суховато.

Ессно не делал сцен с посылом обратно и т.п. Не хотел портить настроение еще и подруге. Жевал и наслаждался видом. В т.ч. нарядной подруги. Для меня смысл жизни не в ресторанах и других неважных материальных аспектах а в людях которые меня окружают. С ними даже неправильно приготовленное блюдо будет ок. Но это я.
Я понимаю, думал он объяснит что и как, a он обиделся и ушёл.
My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 amи не надо всех под одну гребенку чесать :D
"Надо, Аня, надо!" (почти с) :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2369
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Вс окт 08, 2023 6:15 am
Annushka писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 amи не надо всех под одну гребенку чесать :D
"Надо, Аня, надо!" (почти с) :ROFL:
Тебе заняться больше нечем что ли, князек местечковый? С граблями на Бакхед пойдешь? :ROFL:
Ответить