Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Ответить

Что делать с палестинцами?

Всегда действовать против них силой. При любом намёке на агрессию устраивать крупные бомбардировки их территорий.
23
32%
Нужно выстроить высокую стену и усилить охрану. Их нужно изолировать и пусть живут как хотят.
8
11%
Всем палестинцам, кто хочет, нужно предоставить возможность жить и работать в Израиле: ПМЖ, работа и жильё.
8
11%
Нужно организовать два государства, как планировала ООН в XX веке.
33
46%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Логика сегодня повержена количеством мусульман в европе и америке, чего быть не должно. Единственный акт трампа, за который я бы голосовала, это запретить эмиграцию в америку из всех "шитти" арабских и мусульманских стран. Вот наглядный пример.

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Ср окт 11, 2023 1:46 pm Выделенное была бы ошибка. Которую уже совершили остав ив в Израиле арабов и лучше не усугублять притоком новых 5ти колоннщиков.
Ну хрен знает, я стараюсь подходить к проблеме непредвзято.
Думаю, так же на это будут смотрен и другие люди в мире.
Бытие, Глава 18, стихи 23-33
Патриархи и их судьбы: Авраам, Исаак, Иаков> 16 Просьба Авраама о праведниках в Содоме
23 Подойдя к Нему, Авраам сказал: «Неужели Ты уничтожишь праведного вместе с нечестивым? 24 А что, если в этом городе найдется пятьдесят праведников? Неужели Ты уничтожишь его и не пощадишь этот город ради пятидесяти праведников, живущих в нем? 25 Не можешь Ты так поступить - не предашь смерти праведного вместе с нечестивым! Праведник не разделит участи с нечестивцем. Ты же не сделаешь этого! Судия* всей земли поступит ли несправедливо?»
26 И Господь заверил его: «Если Я найду в Содоме пятьдесят праведников, пощажу весь город ради них».
27 «Владыка мой, - сказал Авраам, - я, прах и пепел, но решаюсь спросить у Тебя: 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пятерых, неужели Ты уничтожишь весь город, если на пять праведников там будет меньше?» «Не уничтожу, - сказал Господь, - если найду там сорок пять».
29 «А если там найдется только сорок?» - опять спросил Авраам. «Не сделаю этого и ради сорока», - ответил Господь.
30 «Прошу, - сказал Авраам, - не гневайся, Владыка мой, на слова мои: может быть, только тридцать найдется там?» «Не сделаю этого, - ответил Он, - не уничтожу город, если найду там тридцать праведников».
31 Авраам продолжил: «Я всё еще не перестаю спрашивать Владыку моего: а что будет, если найдется там только двадцать?»
Он сказал: «Не уничтожу ради двадцати».
32 «Прошу, - молвил Авраам, - не гневайся, Владыка мой, если я скажу еще один раз: а что, если там всего только десять праведников?» «Не уничтожу, - ответил Он, - и ради десяти».
33 Закончив разговор с Авраамом, Господь покинул его, а Авраам вернулся домой.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Всех этих сволочей надо было исключить из гарварда и отправить в т.н. палестину, где уже находится их террористическая душа и то, что у них вместо сердца. Лично я не вижу пользы америке от таких выпускников гарварда.
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Чт окт 12, 2023 9:08 am Логика сегодня повержена количеством мусульман в европе и америке, чего быть не должно. Единственный акт трампа, за который я бы голосовала, это запретить эмиграцию в америку из всех "шитти" арабских и мусульманских стран. Вот наглядный пример.
Целый Гарвард, это вам не хрен собачачий.
Умные и образованные, типа.
Но вековое дерьмо из головы так просто не убрать.
Культура - первична, разум - вторичен. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение BarBoss »

Самое неприятное что сегодня состав студентов харварда состоит в основном или из аппер класс буратин или из дайверсити потока снизу. Т.е. сливки и ошметки общества. И это их мнение о евреях, израиле и т.п. И учитывая стремительное скукоживание среднего класса за последние 50 лет (и переход многих из него в ошметки а немногих в аппер класс) невеселые перспективы для будущего евреев в сша.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Чт окт 12, 2023 9:29 am Самое неприятное что сегодня состав студентов харварда состоит в основном или из аппер класс буратин или из дайверсити потока снизу. Т.е. сливки и ошметки общества. И это их мнение о евреях, израиле и т.п. И учитывая стремительное скукоживание среднего класса за последние 50 лет (и переход многих из него в ошметки а немногих в аппер класс) невеселые перспективы для будущего евреев в сша.
Я кстати тоже об этом подумал.
С одной лишь поправкой, что перспективы невеселые не только для евреев.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Почему хаус не проголосует за то, чтобы выпереть теток скуад нахер? Неужели нет никакого механизма недоверия и пр.?
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение orcorum quaesitor »

Наша будущая элита из Harvard:

Perfume tycoon Jo Malone's son helps lead a pro-Palestinian Harvard group behind a letter that blamed Israel for Hamas' massacre of Jewish people, DailyMail.com can reveal.

Josh Willcox, 22, is listed as one of three students who run the Undergraduate Palestine Solidarity Committee, according to Harvard's directory of student groups.


https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... hamas.html
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Morgan Freeman »

Спасибо, всем кто голосовал!
Результаты интересные, я такие не ожидал. Есть почти 2 одинаковые группы с разными точками зрения. 🤔

Я проголосовал за третий вариант.
Да, я считаю это самый лучший выход из ситуации.
Расселить всех желающих из Газы по Израилю - это логичная репатриация. ✨
В конце-концов их предки жили на этих землях.

Если кто-то думает, что арабы не могут жить в Израиле, то посмотреть статистику. Почти каждый пятый израильтян - араб.

Если Газа опустеет - там останется кучка фанатиков. Да и это вряд ли. Где вы думаете живут главари хамас? В Катаре.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

orcorum quaesitor писал(а): Чт окт 12, 2023 9:42 am Наша будущая элита из Harvard:

Perfume tycoon Jo Malone's son helps lead a pro-Palestinian Harvard group behind a letter that blamed Israel for Hamas' massacre of Jewish people, DailyMail.com can reveal.

Josh Willcox, 22, is listed as one of three students who run the Undergraduate Palestine Solidarity Committee, according to Harvard's directory of student groups.


https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... hamas.html
Все, духи jo malone, бывшие когда-то любимыми, больше не покупаю. И всем не советую. На крови...
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Morgan Freeman »

Что касается государства для Палестины.🎉
Так оно уже есть. Посмотрите на карту на первой страничке:
Палестинская автономия - очень немаленькая. Это и есть фактически палестинское государство.

И что им это дало? Большинство палестинцев работают в Израиле или торгуют с Израилем. Правительственные структуры этой автономии живут на деньги ООН и ЕС.

Это самое настоящее палестинское государство.
И оно не работает.
Без помощи ООН и ее соседа Израиля,
это будет то, что было до 1947 года:
Просто территория, где бедно живут арабы.



Все эти хамасники придумали себе выдуманное государство. И существуют, пока идут деньги из Катара и техническая помощь из Ирана.
Это ведь революционеры-террористы. 🔥
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 12, 2023 9:45 am Спасибо, всем кто голосовал!
Результаты интересные, я такие не ожидал. Есть почти 2 одинаковые группы с разными точками зрения. 🤔

Я проголосовал за третий вариант.
Да, я считаю это самый лучший выход из ситуации.
Расселить всех желающих из Газы по Израилю - это логичная репатриация. ✨
В конце-концов их предки жили на этих землях.

Если кто-то думает, что арабы не могут жить в Израиле, то посмотреть статистику. Почти каждый пятый израильтян - араб.

Если Газа опустеет - там останется кучка фанатиков. Да и это вряд ли. Где вы думаете живут главари хамас? В Катаре.
Вы можете даже поселить пару семей из газы у себя в квартире, поучаствовать личным примером вместо говорильни на форуме. Большей глупости, чем вы предложили, я, честно говоря, еще не слышала. Среди десятка вариантов этот самый... самый... ну, что здесь сказать, когда вам предлагают поселить банду убийц, многократно участвовавших в терактах, рядом с вами по соседству. Это от чрезмерной интеллигентности такие эффекты вывернутого сознания, или от слишком высокого образования, или откуда вообще это берется, не пойму.
2 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Morgan Freeman »

Первый вариант - очень жестокий.
Так действует Израиль уже не одно десятилетие.
Что это дало?

Расселили бы всех палестинцев на своей территории, и проблема бы давно исчезла.

Помогли бы деньгами палестинской автономии -
И получили бы белого пуделя под боком, который вилял бы хвостом. 🐩
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение orcorum quaesitor »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 12, 2023 9:45 am
Расселить всех желающих из Газы по Израилю - это логичная репатриация. ✨
Это какaя-то безумная логика. Переселить два миллиона человек, страстно жаждущих вашего уничтожения в Израиль, чтобы им было легче убивать, насиловать, взрывать бомбы.

It's pure genius !

Давайте переселим 50 тысяч вагнеровцев в Бучу, чтобы они там ассимилировались и стали хорошими людьми.

Простая аксиомa, что "любой народ заслуживает того правительства, которое он имеет", недоступна для некоторых/большинства? людей. Как путькин есть органический продукт россиянского общества, так и хамас палестинского. Да, и дважды два будет все же четыре, а не пять.
2 Изображение
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Вот те "дети", шахиды, взрывавшие израильские автобусы и дискотеки, он же не в вакууме на себя взрывчатку повесили. Папа ее принес, брат електронику приделал, мама приготовила куртку, чтобы не видно на теле было, сестра завтраком накормила, соседи пришли, пожелали удачи и скорой встречи с 40 девственницами. Вот и расселите их всех у себя в квартире. А в израиле их не надо.
Всякое социалистическое сознание надо ограничивать, иначе эти утопии хуже коммунизма приведут к трагедиям международного масштаба.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 12, 2023 9:59 am Первый вариант - очень жестокий.
Так действует Израиль уже не одно десятилетие.
Что это дало?

Расселили бы всех палестинцев на своей территории, и проблема бы давно исчезла.

Помогли бы деньгами палестинской автономии -
И получили бы белого пуделя под боком, который вилял бы хвостом. 🐩
Вы, извините, глупее, чем я думала. Можете банить.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Morgan Freeman »

Irena писал(а): Чт окт 12, 2023 9:57 am
Вы можете даже поселить пару семей из газы у себя в квартире, поучаствовать личным примером вместо говорильни на форуме. Большей глупости, чем вы предложили, я, честно говоря, еще не слышала. Среди десятка вариантов этот самый... самый... ну, что здесь сказать, когда вам предлагают поселить банду убийц, многократно участвовавших в терактах, рядом с вами по соседству. Это от чрезмерной интеллигентности такие эффекты вывернутого сознания, или от слишком высокого образования, или откуда вообще это берется, не пойму.
Те израильтяне-арабы, они что из саудовской Аравии или Катара?
Это тоже палестинцы. Живут в Израиле работают, платят налоги.

Молодёжь в газе идёт в хамас, потому что у них перспектив в жизни 0,00.
В Израиле бы они пошли учиться и работать.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Даша »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 12, 2023 9:54 am Что касается государства для Палестины.🎉
Так оно уже есть. Посмотрите на карту на первой страничке:
Палестинская автономия - очень немаленькая. Это и есть фактически палестинское государство.
Государственность позволила бы укрепить границы, например
Решился бы территориальный вопрос
Для работающих ввели бы строгие въездные визы
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение perkins »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 12, 2023 9:45 am Я проголосовал за третий вариант.
Да, я считаю это самый лучший выход из ситуации.
Расселить всех желающих из Газы по Израилю - это логичная репатриация. ✨
В конце-концов их предки жили на этих землях.
каким образом это закончит конфликт? Вы думаете, что те, кто режет головы на самом деле хотели преподавать астрофизику в университете Тель Авива?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Irena »

И предупреждение получили от моргана, тут как тут. Прямо как в ООН...
Ну, и ладно, главное, что израилю на эти ваши маниловские благоглупости наплевать, будут делать все для своей безопасности. Надеюсь, что газу зачистят. А вы тут "расселяйте", языком по форумам... 🤣 Бай.
Ответить