Это мне в России нравится!

Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Sahara »

Apple75 писал(а): Ср июл 27, 2022 2:50 pm
Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 7:30 am
Экономная писал(а): Ср июл 27, 2022 7:22 am Уход за пожилыми в США устроен как и всё остальное в США—обычный бизнес.
А обычный бизнес в Америке как правило на порядок лучше чем в других странах, и тем более в России.
Поэтому, многие с форума проживающие в США, ездят в другие страны зубы делать и многое другое. Включая Мексику, Украину, Россию и т.д.
но ездят не потому что там лучше, а потому что дешевле.
а вот лучше ли там-это спорный вопрос.
я склонясь к тому что очень даже там не лучше
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Apple75 »

Sahara писал(а): Ср июл 27, 2022 4:13 pm
Apple75 писал(а): Ср июл 27, 2022 2:50 pm
Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 7:30 am
А обычный бизнес в Америке как правило на порядок лучше чем в других странах, и тем более в России.
Поэтому, многие с форума проживающие в США, ездят в другие страны зубы делать и многое другое. Включая Мексику, Украину, Россию и т.д.
но ездят не потому что там лучше, а потому что дешевле.
а вот лучше ли там-это спорный вопрос.
я склонясь к тому что очень даже там не лучше
Я и мой муж делали в России пломбы, коронки и мосты. Отличная работа, итальюнское оборудование, отличные материалы и хорошие врачи. И это не центр, а Ижевск, Удмуртия. Клиника частная и самая дорогася, но сын у этого врача делал зубы в государственной клинике и говорит, что оборудование в гос.клинике намного лучше. 25 лет назад я в России ставила коронку. И только 2 года назад поменяла коронку и поставила мост.

Много хорошего в России, и есть вещи намного лучше чем в США. Но Путин фикс этот недостаток.(((
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Irena »

Экономная писал(а): Ср июл 27, 2022 7:22 am Уход за пожилыми в США устроен как и всё остальное в США—обычный бизнес.
Build back better байденовский план немного улучшить положение не проходит в конгрессе из-за мунчина, одного из т.н. демократов, который против. А мне, хоть я и республиканка, он кажется довольно интересным. Он дает возможность не сдавать бабушек в нерсинг хоум, а ухаживать за ними в их собственном доме. Мне бы этот вариант подошел.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Build_Back_Better_Plan

https://www.washingtonpost.com/health/2 ... ding-plan/
Последний раз редактировалось Irena Ср июл 27, 2022 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Экономная »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 5:28 pm
Экономная писал(а): Ср июл 27, 2022 7:22 am Уход за пожилыми в США устроен как и всё остальное в США—обычный бизнес.
Build back better байденовский план немного улучшить положение не проходит в конгрессе из-за мунчина, одного из т.н. демократов, котопвй против. А мне, хоть я и республиканка, он кажется дрвольно интересным. Он дает возможность не славать бабушек в нерсинг хоум, а ужаживать за ними в их собственном доме. Мне бы этот вариант подошел.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Build_Back_Better_Plan

https://www.washingtonpost.com/health/2 ... ding-plan/
Да, мне бы тоже. В этом ВВВ много чего напихано, может подрежут и запустят по новой. С другой стороны, если альтернатива это дом пристарелых, то жизнь у себя дома это как правило изоляция и минимальное общение, не всем подходит. Но хорошо было бы иметь варианты, да.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение мышка Машка »

Несколько лет назад я только прилетела в Москву, устала, не могла заснуть, поднялось давление... Лекарств никаких не было, я была одна, разволновалась и оно здорово подпрыгнуло. Позвонила я в скорую, просто спросила, может, что посоветуют, они сказали, что приедут. Приехали, ЭКГ сделали, таблеточку дали, посоветовали... и какие у меня перспективы были бы здесь? самой в эмердженси ехать и просидеть там всю ночь? такси вызвать и опять просидеть в эмердженси всю ночь?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Sergunka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:09 am
Sergunka писал(а): Вт июл 26, 2022 9:49 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт июл 26, 2022 9:00 pm
Красота!

А в воду (без гидрокостюма) залезть можно?
Обычер с середины июля по середину сентября вода +20-+22. Вполне нормально примерно как в это же время в Лос Анжелесе.
Когда Штирлиц был молодой и безрассудно храбрый, он пару-тройку раз залезал в лос-анджелевский океан в июле-августе..
Выжил..
Сегодня на Венис бич температура воды - 68 ака 20 цельсия.
Специфика бухт в Находке в том, что те бухты которые в инстаграмме на них можно доехать на обычном рейсовом автобусе за 5 копеек и то как мы видим в будние дни там просто никто не отдыхает. Туда где внедорожником надо ехать все значительно красивей.
Вот к примеру Три Озерье
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Irena »

Экономная писал(а): Ср июл 27, 2022 5:46 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 5:28 pm
Экономная писал(а): Ср июл 27, 2022 7:22 am Уход за пожилыми в США устроен как и всё остальное в США—обычный бизнес.
Build back better байденовский план немного улучшить положение не проходит в конгрессе из-за мунчина, одного из т.н. демократов, котопвй против. А мне, хоть я и республиканка, он кажется дрвольно интересным. Он дает возможность не славать бабушек в нерсинг хоум, а ужаживать за ними в их собственном доме. Мне бы этот вариант подошел.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Build_Back_Better_Plan

https://www.washingtonpost.com/health/2 ... ding-plan/
Да, мне бы тоже. В этом ВВВ много чего напихано, может подрежут и запустят по новой. С другой стороны, если альтернатива это дом пристарелых, то жизнь у себя дома это как правило изоляция и минимальное общение, не всем подходит. Но хорошо было бы иметь варианты, да.
https://www.ncoa.org/article/how-the-ho ... t-families

Вот еще линк попался, многое высвечивает, в частностм, с долгими очередями в дома престарелых...
Мне кажется, что в своем доме стариться лучше. Дети-внуки могут приходить, когда захотят, а уход могут обеспечивать кере гиверы, которым будут выделены добавочные фонды, чтобы сделать эту профессию более привлекательной. Мне кажется справедливым, что человек, всю жизнь плативший налоги в обший котел, ожидает в старости, когда его одолеют болезни, из этого котла что-то и для себя, не только для неимущих. И он не будет обязан продавать свой дом (как делают сегодня многие американцы), а сможет оставить заработанный своим трудом ассет детям в наследство.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Ср июл 27, 2022 6:10 pm Несколько лет назад я только прилетела в Москву, устала, не могла заснуть, поднялось давление... Лекарств никаких не было, я была одна, разволновалась и оно здорово подпрыгнуло. Позвонила я в скорую, просто спросила, может, что посоветуют, они сказали, что приедут. Приехали, ЭКГ сделали, таблеточку дали, посоветовали... и какие у меня перспективы были бы здесь? самой в эмердженси ехать и просидеть там всю ночь? такси вызвать и опять просидеть в эмердженси всю ночь?
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Пожарники
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Экономная »

мышка Машка писал(а): Ср июл 27, 2022 6:10 pm Несколько лет назад я только прилетела в Москву, устала, не могла заснуть, поднялось давление... Лекарств никаких не было, я была одна, разволновалась и оно здорово подпрыгнуло. Позвонила я в скорую, просто спросила, может, что посоветуют, они сказали, что приедут. Приехали, ЭКГ сделали, таблеточку дали, посоветовали... и какие у меня перспективы были бы здесь? самой в эмердженси ехать и просидеть там всю ночь? такси вызвать и опять просидеть в эмердженси всю ночь?
911 звонить и приедут парамедики. Или ехать на такси. По поводу ждать всю ночь, такое обычно в больших главбольницах. Во всех мелких мед центрах, которых много и куда я обращалась в разных штатах, никогда не ждала долго.
Один раз в таком центре сказали, что нужен специалист, которого у них нет, но стабилизировали и отвезли на скорой в эту главную больницу и там сразу в палату, минуя приемный покой.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Ваша Тетя »

Kommi писал(а): Ср июл 27, 2022 6:31 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Пожарники
Полиция еще.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Irena »

Kommi писал(а): Ср июл 27, 2022 6:31 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Пожарники
В америку не ходите? Какая разница, на какой машине. Приезжают, кстати, пожарная первой, и следом за ней амбуланс. Пожарные отлично подготовлены к оказанию первой помощи и быстрой перевозке больного в госпиталь. Велл, если таких элементарных вещей не знать...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Irena »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:38 pm
Kommi писал(а): Ср июл 27, 2022 6:31 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Пожарники
Полиция еще.
Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Ваша Тетя »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:38 pm
Kommi писал(а): Ср июл 27, 2022 6:31 pm

Пожарники
Полиция еще.
Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
Один раз по моему скромному поводу позвонили 911. Приехали, ага, пожарные, полиция и амбуланс. Там не скажешь - те приезжайте, эти не приезжайте...
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Ср июл 27, 2022 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3495
Сообщения: 11248
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Это мне в России нравит

Сообщение umnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 7:05 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:38 pm

Полиция еще.
Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
Один раз по моему скромному поводу позвонили 911. Приехали, ага, пожарные, полиция и амбуланс. Там не скажешь - те приезжвйте, эти не приезжайте...
Ну да, они все - first responders и баста.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Irena »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 7:05 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:38 pm

Полиция еще.
Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
Один раз по моему скромному поводу позвонили 911. Приехали, ага, пожарные, полиция и амбуланс. Там не скажешь - те приезжайте, эти не приезжайте...
Если не было преступления, то никакая полиция по вызову 911 по медицинским вопросам не приедет. Разве что при эксиденте, когда есть пострадавшие или большой ущерб, для того, чтобы сделатб репорт на месте.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравит

Сообщение Irena »

umnitsa писал(а): Ср июл 27, 2022 7:07 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 7:05 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:04 pm Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
Один раз по моему скромному поводу позвонили 911. Приехали, ага, пожарные, полиция и амбуланс. Там не скажешь - те приезжвйте, эти не приезжайте...
Ну да, они все - first responders и баста.
Абсолютно нет. Никогда не видела полиции, несколько раз вызывали 911.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение теплая импала »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
мышка Машка писал(а): Ср июл 27, 2022 6:10 pm Несколько лет назад я только прилетела в Москву, устала, не могла заснуть, поднялось давление... Лекарств никаких не было, я была одна, разволновалась и оно здорово подпрыгнуло. Позвонила я в скорую, просто спросила, может, что посоветуют, они сказали, что приедут. Приехали, ЭКГ сделали, таблеточку дали, посоветовали... и какие у меня перспективы были бы здесь? самой в эмердженси ехать и просидеть там всю ночь? такси вызвать и опять просидеть в эмердженси всю ночь?
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Сколько стоит проехать пару миль до Emergency Room на скорой помощи приехавшей по вызову 911?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Irena »

теплая импала писал(а): Ср июл 27, 2022 7:15 pm
Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 6:28 pm
мышка Машка писал(а): Ср июл 27, 2022 6:10 pm Несколько лет назад я только прилетела в Москву, устала, не могла заснуть, поднялось давление... Лекарств никаких не было, я была одна, разволновалась и оно здорово подпрыгнуло. Позвонила я в скорую, просто спросила, может, что посоветуют, они сказали, что приедут. Приехали, ЭКГ сделали, таблеточку дали, посоветовали... и какие у меня перспективы были бы здесь? самой в эмердженси ехать и просидеть там всю ночь? такси вызвать и опять просидеть в эмердженси всю ночь?
Вы про 911 не слышали? Приезжают моментально.
Сколько стоит проехать пару миль до Emergency Room на скорой помощи приехавшей по вызову 911?
Если был реально эмерженси случай (врач поставил эмерженси диагноз в медикал рекордс), то обычно страховка покрывает, возможно, с копеем долларов 100 (разные страховки по разному). Но если эмерженси не было и мог сам добраться до больницы, то дорого, 1-2 тысяч. Это не такси.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7709
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравит

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:38 pm
Kommi писал(а): Ср июл 27, 2022 6:31 pm

Пожарники
Полиция еще.
Что? Это если у вас пулевое и ножевое?
у нас на любой вызов 911 связанный со здоровьем приезжает полиция и естественно первая, но да, такое есть далеко не во всех штатах или даже каунти
Ответить