помогите, а то мы не местные...

Ответить
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:48 pm стартап - создание видео гэймс.

не содержать его... мммм.... это такое, ну типа он что-то там зарабатывает, живёт как студент, вот ему и хватает.

а время уходит впустую.
почему ты решила, что стартап не взлетит? Сколько в стартапе человек, сколько лет, инвесторов нет и не было, все на общественных началах или хоть что-то этот стартап приносит? Он сам в этом стартапе кто?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение AndrI-Oxa »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:13 pm :D
а если серьёзно, нужны советы как отвадить сыночка от стартапа. он туда вовлёкся ещё будучи студентом года 2.5 назад. в этом году закончил с дипломом в computer science, но не ищет нормальную работу, а по прежнему посвящает себя этому дурацкому стартапу фул тайм. продолжает жить как студент на минималках с парт тайм работой в колледже. мои аргументы, что инвестора им не найти в это смутное время и что когда он опомнится, все работы в айти будут разобраны, не поизводят на него впечатления.

народ, что думаете? чем ещё таким убедительным можно на него повлиять?
Прежде всего он нарабатывает опыт. Сартап если не выстрелит, то сам развалится.
А ещё я знаю электронщика, который работал в стартапе, имел почёт, уважение, стоки, хорошую зараплату, а потом шлея под хвост попала и он ушёл в Гугль. Гугль через три месяца его сократил.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

как я вижу, дело тут не столько в играх... он, кстати, не из заядлых... сколько в организаторе этого стартапа. сам парень из богатой семьи, может позволить себе стартапить до упаду. подсадил моего на этот крючок в самом начале хорошей оплатой, разрисовал ему красивые перспективы, приглашал его в свои богатые пенаты, давал ему на теслах ездить и всё прочее. ну, мой и загорелся, что и ему такое светит. и он не один такой. там ещё человек 5 таких задуренных из разных штатов и стран. ну и внушил, что рано или поздно инвестор найдётся. вот как моему обьяснить техническим языком, что туфта всё это?
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

AndrI-Oxa писал(а): Вс окт 22, 2023 3:35 pm Прежде всего он нарабатывает опыт. Сартап если не выстрелит, то сам развалится.
да, это единственный позитивный момент. надеюсь, что в будущем сработает. но мои опасения в том, что он теряет время и у него потом возникнут трудности в нахождении работы.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IL1 »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:35 pm как я вижу, дело тут не столько в играх... он, кстати, не из заядлых... сколько в организаторе этого стартапа. сам парень из богатой семьи, может позволить себе стартапить до упаду. подсадил моего на этот крючок в самом начале хорошей оплатой, разрисовал ему красивые перспективы, приглашал его в свои богатые пенаты, давал ему на теслах ездить и всё прочее. ну, мой и загорелся, что и ему такое светит. и он не один такой. там ещё человек 5 таких задуренных из разных штатов и стран. ну и внушил, что рано или поздно инвестор найдётся. вот как моему обьяснить техническим языком, что туфта всё это?
Безос делал то же самое. Ещё Безос всех своих первых работников кинул, не дал им числиться кофаундерами. Но какой-то процент стока всё же дал, так что они не бедствуют наверное.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение аннаиванна »

Это еще ничего.
Вон Аскию Кафра ради его стартапа инвестор заставил месяцами копать подземные туннели для ядерного бункера в Мэриленде и там все плохо кончилось. Ох уж эти стартапы
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

perkins писал(а): Вс окт 22, 2023 3:31 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:48 pm стартап - создание видео гэймс.

не содержать его... мммм.... это такое, ну типа он что-то там зарабатывает, живёт как студент, вот ему и хватает.

а время уходит впустую.
почему ты решила, что стартап не взлетит? Сколько в стартапе человек, сколько лет, инвесторов нет и не было, все на общественных началах или хоть что-то этот стартап приносит? Он сам в этом стартапе кто?
потому что всё это затянулось. да, они уже через много инвестеров прошли, пока никто не клюнул на их продукт, тоже время не подходящее как я понимаю для инвестирования, вначале ему платили, сейчас нет, общественные начала то бишь. он там - один из разработчиков, чуть ли не самый главный. вообще, у него это фултайм неоплачиваемая работа. как тебе такое?
1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Вс окт 22, 2023 3:29 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 3:11 pm
По концовке последние 30+ лет занимаюсь тем что нра. Причем даже уделяя бизнесам тотал 10-15-20 часов в неделю,
Сейм хире. Именно поэтому я и не пойду ни в какой стартап. Зачем убивацца, когда можно просто себе организовать модель, когда денег много, а работы мало.
Я это понял в 1ую зиму в америке.

Кореш из нашей компашки который уже жил на год дольше и говорил по англ лучше нас новичков, находил подработки чистить снег соседям буратинам. Как правило школу отменяли и мы могли заработать на сигареты и игровые автоматы.

В одну из таких халтур приходим утром на обьект а там работы на пару часов. В 70ые мин з/п была 3дол и за уборку снега платили 5дол/час.

Начали работу. В 11 утра хозяин выходит из дома и драйвей уже очищен. Осталась дорожка к дому и сторадж шеду. Мы грим чуваку мол будет еще час, кругом бегом 2 чела по два часа, ожидая по десятке. Он дает нам по 20 каждому и грит не парьтесь, главное чтоб к 4 дня када я вернусь с работы было чисто.

Я спрашиваю а что за работа такая что можно приходить на нее к обеду и уже быть дома к 4 дня. Он назвал. И я таки в т.ч. этим и занимаюсь 30+ лет. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:49 pm
perkins писал(а): Вс окт 22, 2023 3:31 pm
почему ты решила, что стартап не взлетит? Сколько в стартапе человек, сколько лет, инвесторов нет и не было, все на общественных началах или хоть что-то этот стартап приносит? Он сам в этом стартапе кто?
потому что всё это затянулось. да, они уже через много инвестеров прошли, пока никто не клюнул на их продукт, тоже время не подходящее как я понимаю для инвестирования, вначале ему платили, сейчас нет, общественные начала то бишь. он там - один из разработчиков, чуть ли не самый главный. вообще, у него это фултайм неоплачиваемая работа. как тебе такое?
Када я начинал в недвиге и не имел ни опыта ни старых клиентов то тоже были месяцы без дохода. Када наблатыкался и обзавелся клиентами (особенно девелоперами и лендлордами) то мог в хороший месяц сделать тогдашнюю годовую з/п инженера.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

IL1 писал(а): Вс окт 22, 2023 3:43 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:35 pm как я вижу, дело тут не столько в играх... он, кстати, не из заядлых... сколько в организаторе этого стартапа. сам парень из богатой семьи, может позволить себе стартапить до упаду. подсадил моего на этот крючок в самом начале хорошей оплатой, разрисовал ему красивые перспективы, приглашал его в свои богатые пенаты, давал ему на теслах ездить и всё прочее. ну, мой и загорелся, что и ему такое светит. и он не один такой. там ещё человек 5 таких задуренных из разных штатов и стран. ну и внушил, что рано или поздно инвестор найдётся. вот как моему обьяснить техническим языком, что туфта всё это?
Безос делал то же самое. Ещё Безос всех своих первых работников кинул, не дал им числиться кофаундерами. Но какой-то процент стока всё же дал, так что они не бедствуют наверное.
ну да, схема та же. они уже и % стоков распределили, и официальные бумаги с адвокатом оформили, а инвестора всё нет и нет :D я, кстати, не уверена, если мой знает ВСЁ. наш безос в колорадо живёт.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Bobeg »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:10 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 22, 2023 3:04 pm Ну и где их видеогейм?
а ты инвестор чтоле? :D

лучше обьясни по-отцовски как его оторвать от бутылки стартапа?
Я гейм критик.
Могу оценить потенциал.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:49 pm
perkins писал(а): Вс окт 22, 2023 3:31 pm
почему ты решила, что стартап не взлетит? Сколько в стартапе человек, сколько лет, инвесторов нет и не было, все на общественных началах или хоть что-то этот стартап приносит? Он сам в этом стартапе кто?
потому что всё это затянулось. да, они уже через много инвестеров прошли, пока никто не клюнул на их продукт, тоже время не подходящее как я понимаю для инвестирования, вначале ему платили, сейчас нет, общественные начала то бишь. он там - один из разработчиков, чуть ли не самый главный. вообще, у него это фултайм неоплачиваемая работа. как тебе такое?
то, что сначала платили, а теперь нет плохой знак, но конечно все зависит от возраста стартапа, если это год или около того, то наверное ок, а если три, то что-то тут не то
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 3:50 pm
IL1 писал(а): Вс окт 22, 2023 3:29 pm

Сейм хире. Именно поэтому я и не пойду ни в какой стартап. Зачем убивацца, когда можно просто себе организовать модель, когда денег много, а работы мало.
Я это понял в 1ую зиму в америке.

Кореш из нашей компашки который уже жил на год дольше и говорил по англ лучше нас новичков, находил подработки чистить снег соседям буратинам. Как правило школу отменяли и мы могли заработать на сигареты и игровые автоматы.

В одну из таких халтур приходим утром на обьект а там работы на пару часов. В 70ые мин з/п была 3дол и за уборку снега платили 5дол/час.

Начали работу. В 11 утра хозяин выходит из дома и драйвей уже очищен. Осталась дорожка к дому и сторадж шеду. Мы грим чуваку мол будет еще час, кругом бегом 2 чела по два часа, ожидая по десятке. Он дает нам по 20 каждому и грит не парьтесь, главное чтоб к 4 дня када я вернусь с работы было чисто.

Я спрашиваю а что за работа такая что можно приходить на нее к обеду и уже быть дома к 4 дня. Он назвал. И я таки в т.ч. этим и занимаюсь 30+ лет. :lol:
Молодец, так и надо. Я с детства хотел увидеть мир, чтобы всё время в пути. Всё так и получилось, главное заниматься тем, что нравится и не отнимает много времени.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение AndrI-Oxa »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:39 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс окт 22, 2023 3:35 pm Прежде всего он нарабатывает опыт. Сартап если не выстрелит, то сам развалится.
да, это единственный позитивный момент. надеюсь, что в будущем сработает. но мои опасения в том, что он теряет время и у него потом возникнут трудности в нахождении работы.
Время он терял бы, если бы пиццу развозил. А так работает по специальности. Повторюсь, это опыт. Ну и стаж.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IL1 »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:54 pm
IL1 писал(а): Вс окт 22, 2023 3:43 pm

Безос делал то же самое. Ещё Безос всех своих первых работников кинул, не дал им числиться кофаундерами. Но какой-то процент стока всё же дал, так что они не бедствуют наверное.
ну да, схема та же. они уже и % стоков распределили, и официальные бумаги с адвокатом оформили, а инвестора всё нет и нет :D я, кстати, не уверена, если мой знает ВСЁ. наш безос в колорадо живёт.
Трудно поверить, но огромное количество стартаов делает то, что уже кем-то сделано, и перспектив уже никаких нет. Лучше бы разобраться чего там у них нового то? Инвесторы не дураки и очень хорошо изучают маркет прежде чем вложиться. Если инвесторов несколько лет нет, это уже симптомчик.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

Bobeg писал(а): Вс окт 22, 2023 3:55 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:10 pm а ты инвестор чтоле? :D

лучше обьясни по-отцовски как его оторвать от бутылки стартапа?
Я гейм критик.
Могу оценить потенциал.
серьёзно или прикалываешься? сделаем тебе такую проверочку. Eric "Doa" Lonnquist. знаешь, кто это? по-честному, без гугла.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

да, уже больше 2х лет тянется эта бодяга, а с нахождением инвесторов - год. плохой признак?
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

AndrI-Oxa писал(а): Вс окт 22, 2023 4:03 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 3:39 pm да, это единственный позитивный момент. надеюсь, что в будущем сработает. но мои опасения в том, что он теряет время и у него потом возникнут трудности в нахождении работы.
Время он терял бы, если бы пиццу развозил. А так работает по специальности. Повторюсь, это опыт. Ну и стаж.
ну, я не спорю. но у меня плохие предчувствия по поводу их стартапа. ага, женская интуиция 8)
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение self »

У парня вся жизнь впереди, пускай стартапит.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IL1 »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 4:10 pm да, уже больше 2х лет тянется эта бодяга, а с нахождением инвесторов - год. плохой признак?
Да нет, год-другой -- нормально. Они же не просто сидят поди, продукт улучшают? Может ещё улучшат немного, и пойдёт инвестор.
Ответить