помогите, а то мы не местные...

Ответить
Nab
Reactions: 1463
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Nab »

подитожу тему...значит так,
- отговаривать и советовать не надо ибо бесполезно
- жизнь удалась у барбосса, поскольку он следовал какому-то совету. У остальных всё плохо и дети
- раньше всё было хорошо, сейчас плохо, а завтра вообще п-здец
6 Изображение
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение voyager3 »

Не понимаю, в чём проблема. Если чувак действительно кодит, а не ездит по ушам маме, то опыта в стартапе он нарабатывает за день больше, чем в корпе за месяц. Тем более, что рынок сейчас хреновый, и молодых плохо берут. Как раз, когда стартап накроется, будет уже работу искать как опытный. Порисовать поверпоинты и свистеть на митингах успеет ещё.
perkins
Reactions: 1569
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 7:10 am Не понимаю, в чём проблема. Если чувак действительно кодит, а не ездит по ушам маме, то опыта в стартапе он нарабатывает за день больше, чем в корпе за месяц. Тем более, что рынок сейчас хреновый, и молодых плохо берут. Как раз, когда стартап накроется, будет уже работу искать как опытный. Порисовать поверпоинты и свистеть на митингах успеет ещё.
проблема в том, что родитель не знает, что кодит ребенок, а раз ребенку за это не платят, то не исключено, что он кодит какую-то херню, которая не дает никакого опыта. Не уверен на счет хренового рынка, друзья сына, выпустившиеся в этом году по той же специальности, что и ребенок ТС работу нашли
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение voyager3 »

perkins писал(а): Пн окт 23, 2023 8:22 am проблема в том, что родитель не знает, что кодит ребенок, а раз ребенку за это не платят, то не исключено, что он кодит какую-то херню, которая не дает никакого опыта. Не уверен на счет хренового рынка, друзья сына, выпустившиеся в этом году по той же специальности, что и ребенок ТС работу нашли
Да практически что угодно даёт опыта больше, чем протирание штанов в большой конторе.
Вот посоветовать чаду постелить соломку, чтобы на случай неудачи осталась демка игры, где можно ткнуть пальцем, что вот это лично он сделал, и вообще браться за куски, которые больше котируются у работодателей - это было бы разумно.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1012
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение self »

perkins писал(а): Пн окт 23, 2023 8:22 am
voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 7:10 am Не понимаю, в чём проблема. Если чувак действительно кодит, а не ездит по ушам маме, то опыта в стартапе он нарабатывает за день больше, чем в корпе за месяц. Тем более, что рынок сейчас хреновый, и молодых плохо берут. Как раз, когда стартап накроется, будет уже работу искать как опытный. Порисовать поверпоинты и свистеть на митингах успеет ещё.
проблема в том, что родитель не знает, что кодит ребенок, а раз ребенку за это не платят, то не исключено, что он кодит какую-то херню, которая не дает никакого опыта. Не уверен на счет хренового рынка, друзья сына, выпустившиеся в этом году по той же специальности, что и ребенок ТС работу нашли
Если ребенок не сидит на шее у родителей, то что именно он там кодит это его личное дело, куда родителям лезть строго запрещено.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1012
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение self »

voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 8:32 am Вот посоветовать чаду постелить соломку, чтобы на случай неудачи осталась демка игры, где можно ткнуть пальцем, что вот это лично он сделал, и вообще браться за куски, которые больше котируются у работодателей - это было бы разумно.
Советы? От родителей? В таком возрасте? Бу-ха-ха. К тому же Таня если мне не изменяет память очень далека от софтваре индустрии.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение voyager3 »

self писал(а): Пн окт 23, 2023 8:40 am
voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 8:32 am Вот посоветовать чаду постелить соломку, чтобы на случай неудачи осталась демка игры, где можно ткнуть пальцем, что вот это лично он сделал, и вообще браться за куски, которые больше котируются у работодателей - это было бы разумно.
Советы? От родителей? В таком возрасте? Бу-ха-ха. К тому же Таня если мне не изменяет память очень далека от софтваре индустрии.
Обожаю такие обобщения. И есть большая разница между советом "бросить эти свои глупости" и подсказками, как можно максимизировать вероятность успеха или минимизировать потери в случае неудачи.
И вообще, здесь другое отношение к предпринимательству, стартапам и рискам. Нам, совковым инженеграм, не понять. Если он вырос уже здесь, может, предпринимательская жилка разовьётся.
В болото всегда успеет. А не успеет, значит болото и так бы пересохло.
perkins
Reactions: 1569
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 8:32 am
perkins писал(а): Пн окт 23, 2023 8:22 am проблема в том, что родитель не знает, что кодит ребенок, а раз ребенку за это не платят, то не исключено, что он кодит какую-то херню, которая не дает никакого опыта. Не уверен на счет хренового рынка, друзья сына, выпустившиеся в этом году по той же специальности, что и ребенок ТС работу нашли
Да практически что угодно даёт опыта больше, чем протирание штанов в большой конторе.
Вот посоветовать чаду постелить соломку, чтобы на случай неудачи осталась демка игры, где можно ткнуть пальцем, что вот это лично он сделал, и вообще браться за куски, которые больше котируются у работодателей - это было бы разумно.
есть полно мелких контор и стартапов в которых платят деньги и параллельно можно работать в стартапе в котором деньги не платят. Подозреваю, что процесс невзлетающего стартапа тянется не первый месяц, отсюда беспокойство родителя. Я понятия не имею сколько времени тратится на написание игры и сколько человек в этом принимают участие, но если 10 человек пишут бесплатно код в течение полгода и потом не получают финансирование и продолжают кодить бесплатно, то это абсурд.
perkins
Reactions: 1569
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

self писал(а): Пн окт 23, 2023 8:40 am
voyager3 писал(а): Пн окт 23, 2023 8:32 am Вот посоветовать чаду постелить соломку, чтобы на случай неудачи осталась демка игры, где можно ткнуть пальцем, что вот это лично он сделал, и вообще браться за куски, которые больше котируются у работодателей - это было бы разумно.
Советы? От родителей? В таком возрасте? Бу-ха-ха. К тому же Таня если мне не изменяет память очень далека от софтваре индустрии.
формально это личное дело человека чем он занимается если не сидит на шее родителя. Если бы мой ребенок после окончания медшколы открыл медпрактику в гараже и за полгода не было бы ни одного клиента, то я бы как минимум забеспокоился несмотря на то, что я достаточно далек от мединдустрии
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение AndrI-Oxa »

Nab писал(а): Пн окт 23, 2023 6:52 am подитожу тему...значит так,
- отговаривать и советовать не надо ибо бесполезно
- жизнь удалась у барбосса, поскольку он следовал какому-то совету. У остальных всё плохо и дети
- раньше всё было хорошо, сейчас плохо, а завтра вообще п-здец
- Life is lethal, мы все умрём.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение LadyLiberty »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 6:11 pm
LadyLiberty писал(а): Вс окт 22, 2023 5:15 pm

Он живет с вами или арендует?
нет, он в другом городе. как жил студентом с другими студентами, так и живёт. платит сам за своё проживание, там немного.
Это уже хорошо, что живет самостоятельно, а не у мамы на шее как маменькин сыночек. Пусть принимае решения сам, все спотыкаются по жизни. А советы давать,конечно, нужно, только не очень навязчиво, типа по 5 раз в день, иначе слушать перестанет. А так дети всегда прислушиваются к материнским советам, даже если делают вид, что не слушают, у них в голове остается все-равно материнский наказ. У нас знакомая имеет сына, кому уже за 40 с большим гаком, а он все еще под ее крылом и не работает. Хороший и начитаный парень, а вот застрял под маминым крыломи и все.И вряд ли изменится уже, надо было его отправлять в самостоятельное плавание сразу после окончания школы
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3343
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:00 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 6:11 pm нет, он в другом городе. как жил студентом с другими студентами, так и живёт. платит сам за своё проживание, там немного.
Это уже хорошо, что живет самостоятельно, а не у мамы на шее как маменькин сыночек. Пусть принимае решения сам, все спотыкаются по жизни. А советы давать,конечно, нужно, только не очень навязчиво, типа по 5 раз в день, иначе слушать перестанет. А так дети всегда прислушиваются к материнским советам, даже если делают вид, что не слушают, у них в голове остается все-равно материнский наказ. У нас знакомая имеет сына, кому уже за 40 с большим гаком, а он все еще под ее крылом и не работает. Хороший и начитаный парень, а вот застрял под маминым крыломи и все.И вряд ли изменится уже, надо было его отправлять в самостоятельное плавание сразу после окончания школы
:shock: :shock: :shock:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:40 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:00 pm

Это уже хорошо, что живет самостоятельно, а не у мамы на шее как маменькин сыночек. Пусть принимае решения сам, все спотыкаются по жизни. А советы давать,конечно, нужно, только не очень навязчиво, типа по 5 раз в день, иначе слушать перестанет. А так дети всегда прислушиваются к материнским советам, даже если делают вид, что не слушают, у них в голове остается все-равно материнский наказ. У нас знакомая имеет сына, кому уже за 40 с большим гаком, а он все еще под ее крылом и не работает. Хороший и начитаный парень, а вот застрял под маминым крыломи и все.И вряд ли изменится уже, надо было его отправлять в самостоятельное плавание сразу после окончания школы
:shock: :shock: :shock:
Что не так Кюрпа? :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3343
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:49 pm
Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:40 pm
:shock: :shock: :shock:
Что не так Кюрпа? :)
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение owl76 »

Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:49 pm

Что не так Кюрпа? :)
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
40’s is the new 20’s 😀
Failure to launch
1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Пн окт 23, 2023 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:49 pm

Что не так Кюрпа? :)
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Да, мы тоже удивляемся и мать его только жалуется, но воз и ныне там, тем не менее он- хорший парень, но что-то не так с ним в отношении работы. Он работал прежде недолго, года два три,потом фирма закрылась и с тех пор никак не устроится, но не очень-то он старается. Мать рассказывала, что он пытался устроиться в ближайший стор, но они приняли мексиканса вместо него, наверное он им показался оверквалифай для такой работы.Необходимые кредиты он так и не наработал за всю свою жизнь в Америке.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пн окт 23, 2023 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1431
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение lizacat »

Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:49 pm

Что не так Кюрпа? :)
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Мож проблемы со здоровьем: без рук/ног или псих......
I will not apologize
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение LadyLiberty »

lizacat писал(а): Пн окт 23, 2023 12:59 pm
Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Мож проблемы со здоровьем: без рук/ног или псих......
В том то и дело, что нормальный парень, начитаный, историю знает очень хорошо, разговорчивый а вот застрял как пробка и все. Я думаю это - сила привычки, он просто не желает менять ничего.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
self
Reactions: 1012
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение self »

Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:49 pm

Что не так Кюрпа? :)
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Таких стало много, и это большая проблема.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1431
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение lizacat »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 1:02 pm
lizacat писал(а): Пн окт 23, 2023 12:59 pm

Мож проблемы со здоровьем: без рук/ног или псих......
В том то и дело, что нормальный парень, начитаный, историю знает очень хорошо, разговорчивый а вот застрял как пробка и все. Я думаю это - сила привычки, он просто не желает менять ничего.
Ну я бы не называла бы его и ситуацию "нормальными"......
I will not apologize
Ответить