Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение аннаиванна »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср окт 25, 2023 12:26 pm Те кто едут в Россию и ближайшие страны, чаще всего через Турцию...
никто не боится, что там какие-то волнения начнутся?
Вот Эрдоган Хамас поддержавает почти открыто
Может и начнутся но могут и в штатах в магазине расстрелять, везде соломку не подложишь
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение аннаиванна »

Можно поехать в Тайланд там совсем дешевые и даже несовершеннолетние (и как бонус не все из них настоящие девушки, но это уже высший пилотаж)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Coffe писал(а): Вт окт 24, 2023 7:32 pm
Sky писал(а): Вт окт 24, 2023 5:40 pm

Coffe, тебе в Таллин , точно, не надо , попробуй в Украину , там славные девчины и сговорчивые.
Нет в Минске как минимум 2 девушки младше 25 хотят поехать со мной в отпуск. Ещё одна 28летняя занята на работе. Я не говорю про других, лень. Не знаю кого выбрать учитывая что я недавно расстался с той котороую знал 7 лет и все еще в депрессии. В западных странах такие на меня даже не посмотрят. По сравнению с ними тёлка безоса просто кикимора. тёлка цукерберга лол. Если б я был не в депрессии я прямо сейчас бы купил билет на свой следующий в Минск. Взял бы с собой $1000 наличных. А вместо этого веду с ними дискуссию и ищу предлог что бы прекратить общение. Мне надо было успешно жениться 10 лет назад, тогда бы небыло такой печали.
сколько вам сейчас лет если не секрет ?
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 25, 2023 3:34 pm
Coffe писал(а): Вт окт 24, 2023 7:32 pm

Нет в Минске как минимум 2 девушки младше 25 хотят поехать со мной в отпуск. Ещё одна 28летняя занята на работе. Я не говорю про других, лень. Не знаю кого выбрать учитывая что я недавно расстался с той котороую знал 7 лет и все еще в депрессии. В западных странах такие на меня даже не посмотрят. По сравнению с ними тёлка безоса просто кикимора. тёлка цукерберга лол. Если б я был не в депрессии я прямо сейчас бы купил билет на свой следующий в Минск. Взял бы с собой $1000 наличных. А вместо этого веду с ними дискуссию и ищу предлог что бы прекратить общение. Мне надо было успешно жениться 10 лет назад, тогда бы небыло такой печали.
сколько вам сейчас лет если не секрет ?
Достаточно лет что бы давно уже сделать детей
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Coffe писал(а): Ср окт 25, 2023 5:23 pm
Fur_Elise писал(а): Ср окт 25, 2023 3:34 pm сколько вам сейчас лет если не секрет ?
Достаточно лет что бы давно уже сделать детей
туманно ...
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 25, 2023 5:43 pm
Coffe писал(а): Ср окт 25, 2023 5:23 pm

Достаточно лет что бы давно уже сделать детей
туманно ...
Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Вт окт 24, 2023 5:40 pm попробуй в Украину , там славные девчины и сговорчивые.
ага, туда въезд рубль, выезд - 100

по европам сейчас бродит масса украинок, з/п воюющих мужей (кто еще не погиб) "на карту капают", еу еще "подкидывает тем или иным образом, детей с бабушками оставляют, и идут искать "приключения" ... В турции и в uae - то же самое. Даже прикольно : в дубаи полиция нравов штрафует за слишком откровенные наряды. Ищут своих "принцев" ...
1 Изображение
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Я знаю что гражданам России с обычным шенгенам запрещено въезд в прибалтику(разве что самолётом через Турцию, но это на фиг никому не нужно). А белорусам тоже? Или Беларусь может сесть на автобус и приехать в Вильнюс? Мне одна сказал у неё есть виза.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Athena »

Кто-нибудь выезжал в Петербург с автовокзала Kamppi в Хельсинки, есть на том автовокзале камера хранения?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2537
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср окт 25, 2023 12:26 pm Те кто едут в Россию и ближайшие страны, чаще всего через Турцию...
никто не боится, что там какие-то волнения начнутся?
Нет. Я только что в Африку летала через Стамбул. Мама ко мне приезжала (два дня назад улетела) тоже через Стамбул.
1 Изображение
vlsi21
Reactions: 3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение vlsi21 »

Fur_Elise писал(а): Пн сен 18, 2023 6:52 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 18, 2023 6:12 pm

Ну мы сами из НЙ до Хельсинки за гораздо дешевле в июле долетели.
и все-таки эта дурная дорога из Хельсинки выматывающая
Я правда через Турцию не летала - может там ничем не лучше

Несколько вопросов при поездке из штатов в Питер через Финляндию, самолет-автобус, двойное гражданство (рос., амер.):
- Две таможни, могут ли быть проблемы при вьезде и при выезде при наличии двух паспортов?
- Багаж, какие правила ввоза и вывоза? Вес, количество, что надо декларировать? (аэропорт, автобус).
- Деньги, сколько можно ввозить без декларирования?
- В Финляндии виза не требуется, если скор пребывания до 90 дней?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

vlsi21 писал(а): Пн ноя 06, 2023 7:23 pm
Fur_Elise писал(а): Пн сен 18, 2023 6:52 pm
и все-таки эта дурная дорога из Хельсинки выматывающая
Я правда через Турцию не летала - может там ничем не лучше

Несколько вопросов при поездке из штатов в Питер через Финляндию, самолет-автобус, двойное гражданство (рос., амер.):
- Две таможни, могут ли быть проблемы при вьезде и при выезде при наличии двух паспортов?
- Багаж, какие правила ввоза и вывоза? Вес, количество, что надо декларировать? (аэропорт, автобус).
- Деньги, сколько можно ввозить без декларирования?
- В Финляндии виза не требуется, если скор пребывания до 90 дней?
проблемы потенциально наверное быть могут но лично я не сталкивалась
Другие пассажиры автобуса вроде тоже
деньги вроде до 10К можно
Ну вот оказалось что в Финку нельзя ввозить продукты из России- опять же не все - определенные
У тетки отобрали почти всю ее жратву дорожную - потому что ее вытянули на досмотр
А я потом у нее перед носом паштет на хлеб намазывала - ( шучу - я ей предложила )
Виза не требуется
Почитайте этy тему - На многие вопросы тут есть ответы
Еще форум Вннского в помощь
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Можно еще раз инструкцию как не потерять номер телефона - если перешел на тариф без абоненсткой платы? Что конкретно надо подключить и сделать
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
vlsi21
Reactions: 3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение vlsi21 »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 8:16 pm Можно еще раз инструкцию как не потерять номер телефона - если перешел на тариф без абоненсткой платы? Что конкретно надо подключить и сделать
Идея простая, надо сделать так чтобы ежемесячно снимались деньги за услугу автоматически. Для мтс можно подключить платную услугу Вам звонили. Услуга подключается на телефоне в приложении Мой МТС или в личном кабинете онлайн. Сейчас это стоит 42.88р сама услуга + 8.58Р НДС = 51.46Р В МЕСЯЦ :)
( P/S Спасибо за ответ про Финляндию. )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

vlsi21 писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:02 pm
Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 8:16 pm Можно еще раз инструкцию как не потерять номер телефона - если перешел на тариф без абоненсткой платы? Что конкретно надо подключить и сделать
Идея простая, надо сделать так чтобы ежемесячно снимались деньги за услугу автоматически. Для мтс можно подключить платную услугу Вам звонили. Услуга подключается на телефоне в приложении Мой МТС или в личном кабинете онлайн. Сейчас это стоит 42.88р сама услуга + 8.58Р НДС = 51.46Р В МЕСЯЦ :)
( P/S Спасибо за ответ про Финляндию. )
то есть собственно звонить никуда не нужно? Спасибо
Думала что наоборот идея такая чтобы автоматически ничего не снимали
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
vlsi21
Reactions: 3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение vlsi21 »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:10 pm
vlsi21 писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:02 pm
Идея простая, надо сделать так чтобы ежемесячно снимались деньги за услугу автоматически. Для мтс можно подключить платную услугу Вам звонили. Услуга подключается на телефоне в приложении Мой МТС или в личном кабинете онлайн. Сейчас это стоит 42.88р сама услуга + 8.58Р НДС = 51.46Р В МЕСЯЦ :)
( P/S Спасибо за ответ про Финляндию. )
то есть собственно звонить никуда не нужно? Спасибо
Думала что наоборот идея такая чтобы автоматически ничего не снимали
Идея в том что должно быть какое то движение, или смски раз в 6 мес (давно так было, может сейчас не так) или плата за чтолибо - звонки, смски, услуги
Да, звонить не надо. С смсками сложно...время летит...забыл...и заблокировали...или плати в банкомате в раше...или в офисе...
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:10 pm
vlsi21 писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:02 pm
Идея простая, надо сделать так чтобы ежемесячно снимались деньги за услугу автоматически. Для мтс можно подключить платную услугу Вам звонили. Услуга подключается на телефоне в приложении Мой МТС или в личном кабинете онлайн. Сейчас это стоит 42.88р сама услуга + 8.58Р НДС = 51.46Р В МЕСЯЦ :)
( P/S Спасибо за ответ про Финляндию. )
то есть собственно звонить никуда не нужно? Спасибо
Думала что наоборот идея такая чтобы автоматически ничего не снимали
Самый дешёвый вариант: подключать раз в три месяца на один день услугу "живой баланс", на следующий день отменять. Стоит порядка 4 рублей. Поставить себе напоминалку.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Пн ноя 06, 2023 10:04 pm
Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:10 pm то есть собственно звонить никуда не нужно? Спасибо
Думала что наоборот идея такая чтобы автоматически ничего не снимали
Самый дешёвый вариант: подключать раз в три месяца на один день услугу "живой баланс", на следующий день отменять. Стоит порядка 4 рублей. Поставить себе напоминалку.
то есть собственно "звонить" никуда не надо.. Я почему-то думала что надо именно позвонить или смс послать. А надо только чтобы деньгА снялась? 4 рубля звучит хорошо!
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:16 am
Nostalgia писал(а): Пн ноя 06, 2023 10:04 pm

Самый дешёвый вариант: подключать раз в три месяца на один день услугу "живой баланс", на следующий день отменять. Стоит порядка 4 рублей. Поставить себе напоминалку.
то есть собственно "звонить" никуда не надо.. Я почему-то думала что надо именно позвонить или смс послать. А надо только чтобы деньгА снялась? 4 рубля звучит хорошо!
Да. Раньше можно было посылать смс с их сайта. Это было дешево и удобно. Потом лавочку прикрыли, я просто посылала смс. Потом одно время у меня не было доступа к телефону, мне подсказали вариант с "живым балансом".
1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение temnik »

vlsi21 писал(а): Пн ноя 06, 2023 7:23 pm
Несколько вопросов при поездке из штатов в Питер через Финляндию, самолет-автобус, двойное гражданство (рос., амер.):
- Две таможни, могут ли быть проблемы при вьезде и при выезде при наличии двух паспортов?
- Багаж, какие правила ввоза и вывоза? Вес, количество, что надо декларировать? (аэропорт, автобус).
- Деньги, сколько можно ввозить без декларирования?
- В Финляндии виза не требуется, если скор пребывания до 90 дней?
Проблемы на таможне, разумееется, могут быть любые, и от количества паспортов это никак не зависит. Например, найдут у Вас в багаже запрещенные к ввозу в страну предметы.

Я недавно ехал из Финляндии до Питера на автобусе Совавто, там бесплатно разрешалось 1 место багажа (в багажник атобуса). За дополнительный багаж брали плату при посадке в автобус. Да, кстати, при посадке в автобус предъявляйте водителю сразу оба паспорта, чтобы не было вопросов.

Финская граница проходится как-то быстро и незаметно, все выходят из автобуса, без багажа, проходят в помещение погранслужбы, где стоят кабинки как в аэропорту. Показываешь ам. паспорт и проходишь. После границы есть теплое помещение с туалетами, где собираются все пассажиры автобуса.

Российская граница - это совсем другая сущность, все выходят из автобуса, берут весь свой багаж и тащат его в помещение погранслужбы. Там тоже кабинки как в аэропорту, но процедура паспортного контроля идет ну о-о-о-чень медленно. Кстати, с нами в автобусе ехала семья из 4-х человек из, кажется, Ирландии, но русскоязычные. Так вот, их минут 20 мурыжили на паспортном контроле (а вся очередь терпеливо ждала), а потом вообще увели куда-то на дополнительный допрос. И потом в автобус они не сели и автобус уехал без них. После паспортного контроля в том же помещении проходит просвечивание багажа. Вручную багаж ни у кого не досматривали. Со всеми очередями прохождение российской границы заняло 2 часа.

Еще такой казус произошел с автобусом перед нами в очереди. У них задержали пассажира с марокканским, кажется, паспортом, у которого не было визы в Россию. Из-за этого задержали также и водителя автобуса и повели его на составление протокола. А пассажиры этого автобуса потом подсаживались на другие автобусы, в которых были свободные места, и несколько человек село в наш. Так вот, с них брали плату в размере 5 тыс. рублей за проезд до Питера, причем оплату принимали только в наличных рублях или Евро. Никакую безналичную оплату или переводы не принимали. Так что лучше иметь при себе некий запас налички, на случай если отстанете от своего автобуса.
1 Изображение
Ответить