На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1839
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение klsk »

Издание «Подъем» поговорило с Овадьей Исаковым, главным раввином Дербента. Тот заявил, что ни он сам, ни другие евреи в Дагестане (по его оценке — до 800 семей) не чувствуют себя в безопасности.

Цитаты:

Ситуация очень тяжелая в Дагестане, люди из общины боятся, они звонят, а я не знаю, что посоветовать. Одна женщина обратилась за помощью к участковому, а тот сказал: «Ну, вы же видите, что вы делаете с их детьми там».

В Дербенте около 300-400 семей, думаю, еще столько же по всему Дагестану. Стоит ли вообще уезжать, потому что Россия — не спасение, в России тоже были погромы. Непонятно, куда бежать.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Buddy »

klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 1:30 pm Так спокойно и обыденно пилот объявил: "Не пытайтесь открыть двери, на улице разъяренная толпа" :twisted:
Есть правовое государств, где ты можешь свободно высказывать своё мнение и не опасаться за безопасность по национальному признаку. Пуйло старался и усирался строя это, как раб на галерах, вроде это закомплексованое чмо так говорило?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 3:24 pm
Издание «Подъем» поговорило с Овадьей Исаковым, главным раввином Дербента. Тот заявил, что ни он сам, ни другие евреи в Дагестане (по его оценке — до 800 семей) не чувствуют себя в безопасности.

Цитаты:

Ситуация очень тяжелая в Дагестане, люди из общины боятся, они звонят, а я не знаю, что посоветовать. Одна женщина обратилась за помощью к участковому, а тот сказал: «Ну, вы же видите, что вы делаете с их детьми там».

В Дербенте около 300-400 семей, думаю, еще столько же по всему Дагестану. Стоит ли вообще уезжать, потому что Россия — не спасение, в России тоже были погромы. Непонятно, куда бежать.
А что они ждали 30+ лет?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1839
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение klsk »

BarBoss писал(а): Вс окт 29, 2023 3:50 pm
klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 3:24 pm
А что они ждали 30+ лет?
Согласен. Это как жить на пороховой бочке.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 3:53 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 29, 2023 3:50 pm

А что они ждали 30+ лет?
Согласен. Это как жить на пороховой бочке.
Лет 10 назад читал репортаж про "последнего еврея в Кабуле".
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Zablon_Simintov

Так у него хоть был экскьюз - он там присматривал за предпоследним евреем, каким та 80ти летним дедом. А тут целыми семьями в ус не дули.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 3:24 pm
Издание «Подъем» поговорило с Овадьей Исаковым, главным раввином Дербента. Тот заявил, что ни он сам, ни другие евреи в Дагестане (по его оценке — до 800 семей) не чувствуют себя в безопасности.

Цитаты:

Ситуация очень тяжелая в Дагестане, люди из общины боятся, они звонят, а я не знаю, что посоветовать. Одна женщина обратилась за помощью к участковому, а тот сказал: «Ну, вы же видите, что вы делаете с их детьми там».

В Дербенте около 300-400 семей, думаю, еще столько же по всему Дагестану. Стоит ли вообще уезжать, потому что Россия — не спасение, в России тоже были погромы. Непонятно, куда бежать.
Би-би-си погромы в Махачкале

https://www.bbc.com/russian/articles/c3gr972ke6lo
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

Если дед Шаломов в ближайшее время кони не бросит, то путлерленд развалится по мусульманскому поясу. Никто чуркобесов контролировать не может в путинском РФ.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

На самом деле интересен даже не этот вопрос сколько евреев осталось на Кавказе куда более не праздный вопрос сколько там русских семей осталось. По большому счету на Кавказе евреи всегда жили в ладу с местными к русским там есть, что предъявить начиная еще с приснопамятных времен первых кавказских войн.
Последний раз редактировалось Sergunka Вс окт 29, 2023 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Irena писал(а): Вс окт 29, 2023 2:59 pm
ЭниУэй писал(а): Вс окт 29, 2023 2:49 pm

👍
И рыбка пальчик подняла... И енивей... Ну, естественно. :D
Выделенное говорит о том, что главное, чтобы эти евреи прекратили операцию против Хамаса, я правильно поняла? Не то, что мусульмане (мирные, конечно, какие же еще) собираются резать прилетевших евреев (кому длинноносые интересны в самом деле), а за прекращение войны в Газе. Угадала? Наши про-палестинские девы обрадовались, что можно проголосовать "за все хорошее против всего плохого". :D

Не сомневайтесь, евреи найдут выход из самолета, и найдут, как ответить этому сброду, причем не оглядываясь на рыбок с енивеями. И ответ не обязательно будет "симметричный", так что не скулите потом.
Боже уже до пальчика докопались
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение OtecFedor »

klsk писал(а): Вс окт 29, 2023 1:28 pm
Удалось ли тому несчастному узбеку доказать что он не евреи?
ЭниУэй
Reactions: 95
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение ЭниУэй »

llama mama писал(а): Вс окт 29, 2023 4:49 pm
Irena писал(а): Вс окт 29, 2023 2:59 pm
И рыбка пальчик подняла... И енивей... Ну, естественно. :D
Выделенное говорит о том, что главное, чтобы эти евреи прекратили операцию против Хамаса, я правильно поняла? Не то, что мусульмане (мирные, конечно, какие же еще) собираются резать прилетевших евреев (кому длинноносые интересны в самом деле), а за прекращение войны в Газе. Угадала? Наши про-палестинские девы обрадовались, что можно проголосовать "за все хорошее против всего плохого". :D

Не сомневайтесь, евреи найдут выход из самолета, и найдут, как ответить этому сброду, причем не оглядываясь на рыбок с енивеями. И ответ не обязательно будет "симметричный", так что не скулите потом.
Боже уже до пальчика докопались
что озверевшая толпа в Махачкале до узбека. Только Irena ищет про-палестинцев и ПН.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

ЭниУэй писал(а): Вс окт 29, 2023 7:49 pm
llama mama писал(а): Вс окт 29, 2023 4:49 pm

Боже уже до пальчика докопались
что озверевшая толпа в Махачкале до узбека. Только Irena ищет про-палестинцев и ПН.
Энергии много. могла б в Израиль поехать и поддержать свой народ не словом но делом. а тут толку то. собака лает, караван идет.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Вс окт 29, 2023 4:28 pm Если дед Шаломов в ближайшее время кони не бросит, то путлерленд развалится по мусульманскому поясу.
Похоже, так и происходит. Ну, там, морозилка, все такое.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

OtecFedor писал(а): Вс окт 29, 2023 4:55 pm Удалось ли тому несчастному узбеку доказать что он не евреи?
У Ремарка помнится был объяснен простой действенный способ доказательства в застенках гестапо. Но вот походу узбеку предъявить будет нечего так и мочканут своего же единоверца.

llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Sergunka писал(а): Сб окт 28, 2023 7:11 pm
llama mama писал(а): Сб окт 28, 2023 5:46 pm

Ну если вам нормально говорить «чурки» - тогда хотя б надо воздержатся от лицемерного «антисемиты» если прибегаете к таким терминами ксенофобным.
А собственно чем Вы от чурки отличаетесь - такая же безымяная анонимная тварь потворстующая террористам, ничего личного просто константация факта Вашего прибывания на этом ресурсе. К слову сказать сильно отличаетесь от тех либеральных дурачков из Гарварда, которые в отличии от чурко-бесов даже не догадались медицинской маски одеть.
@Kapitula а куда делось Ваше предупреждение? user его просто стер?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kapitula »

llama mama писал(а): Вс окт 29, 2023 9:51 pm
Sergunka писал(а): Сб окт 28, 2023 7:11 pm

А собственно чем Вы от чурки отличаетесь - такая же безымяная анонимная тварь потворстующая террористам, ничего личного просто константация факта Вашего прибывания на этом ресурсе. К слову сказать сильно отличаетесь от тех либеральных дурачков из Гарварда, которые в отличии от чурко-бесов даже не догадались медицинской маски одеть.
@Kapitula а куда делось Ваше предупреждение? user его просто стер?
Наверное. Но с профиля то не сотрешь
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Robert
Reactions: 15
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 6:04 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Robert »

Todin писал(а): Сб окт 28, 2023 4:00 pm
llama mama писал(а): Сб окт 28, 2023 9:52 am Мож Todin пояснит что он имел в виду
«Должен» в смысле был в планах.
Вот как выглядела Подмандатная Палестина, которая могла бы стать Израилем.

Screenshot 2023-10-28 184732.png

В результате Израиль тогда вообще не появился.
У меня недостаточно знаний, чтобы иметь какое-либо мнение по этому вопросу.
Я просто подумал, что эта информация будет кому-то интересна.
Есть деталь, неслужившим не понятная.

Обычная артиллерия 155мм с Голанских высот достаёт до столицы Сирии. Снарядами с газогенератором для сижения донного давления да, и на пределе дальности, но - достаёт.

Так что Израиль тот Западный Берег речки сирийцам никогда не вернёт, просто "на всякий случай" (вдруг понадобится).
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Robert писал(а): Пн окт 30, 2023 4:00 am Есть деталь, неслужившим не понятная.

Обычная артиллерия 155мм с Голанских высот достаёт до столицы Сирии. Снарядами с газогенератором для сижения донного давления да, и на пределе дальности, но - достаёт.

Так что Израиль тот Западный Берег речки сирийцам никогда не вернёт, просто "на всякий случай" (вдруг понадобится).
Так ведь в том то и дело,что юзеры,артикулирующие своё военное прошлое и опыт,заявляют очевидные глупости.Достаточно весьма недолгого поиска для того,чтобы узнать о том,что до ПМВ,обсуждаемая территория была под Османской империей.И после приличных военных потерь Антанты,турки,под командованием и вооружённые немцами, были выбиты оттуда (вспомним сражение при той же Газе).
60 км до Дамаска для израильской артиллерии немного далековато.. Практически на пределе.. Да и зачем? ВВС Израиля накрывает любой район Сирии(и не только),как бык овцу. И никакие С-300 не помеха. Если только свои (или российские самолёты) не сбивать. Вспомним о ИЛ-20?
Robert
Reactions: 15
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 6:04 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Robert »

Дамаск, как я понимаю, большой. Пригороды поближе шестидесяти вёрст будут.

Ну не выдумал же я это. Лично слышал от отставника-артиллериста (мой преподаватель начальной военной подготовки в средней школе, Дмитрий Борисыч, светлая тебе память) которому тогда - верил безоговорочно.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Robert писал(а): Пн окт 30, 2023 4:00 am
Todin писал(а): Сб окт 28, 2023 4:00 pm
«Должен» в смысле был в планах.
Вот как выглядела Подмандатная Палестина, которая могла бы стать Израилем.

Screenshot 2023-10-28 184732.png

В результате Израиль тогда вообще не появился.
У меня недостаточно знаний, чтобы иметь какое-либо мнение по этому вопросу.
Я просто подумал, что эта информация будет кому-то интересна.
Есть деталь, неслужившим не понятная.

Обычная артиллерия 155мм с Голанских высот достаёт до столицы Сирии. Снарядами с газогенератором для сижения донного давления да, и на пределе дальности, но - достаёт.

Так что Израиль тот Западный Берег речки сирийцам никогда не вернёт, просто "на всякий случай" (вдруг понадобится).
Насколько я помню историю аннексии Голанских высот, сирийские ракетчики оттуда доставали до Тель Авива, и израильскому пентагону это было неприятно.
Ответить