На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 11:47 am Там еще написано "or even support".
Политика не точная наука, здесь можно рассуждать только вероятностями.
Никто прямо не скажет, что мы помогали будущим террористам.
Да,я согласен,что политика-это не наука. Скорее политология таковой является. Тем не менее,"поддержка" ХАМАСа Израилем(гос аппаратом) является довольно веским обвинением и частично снимает вину с ХАМАСа за неспровоцированное нападение с убийством гражданских.
Подобная трактовка истории организации ХАМАСа не является правдой. До сих пор никем не доказана и приведена в книгах об этой организации в разделе "намеренно распускаемые слухи,т н "утки".
Я вполне допускаю возможность,что когда нибудь, после этой войны(дай Бог,чтобы она окончилась скорее и не вышла за границы локальности),специально назначенной комиссией будут вскрыты те или другие негативные действия израильского руководства.
Но сегодня,мы этого не знаем и в намеренно распускаемые слухи не верим..
Как то так..
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 12:02 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 11:52 am Огромное количество сегодняшних израильтян (даже членов кнессета) и террористическую россию не только поддерживала, но создавала ее економическую и военную мощь. Только это было давно. Сегодня надо решать сегодняшние проблемы, с сегодняшними друзьями и врагами. А как кооперировались мамонты в каменном веке - лучше оставить историкам. ИМХО.
Ирена, можно задать тебе вопрос?
Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
Я не Ирена но имею мнение.

Если бы жители Газы, пусть далеко не все или даже не бол-во но хотя бы 1/3 или даже 1/4, хоть как то показывали бы свое недовольство Хамасом то можно было бы задавать такой вопрос. Но ведь не тока в самой Газе их полностью поддерживают но и практически все т.н. "палестинцы" за пределами Газы НИ РАЗУ не вышли на демонстрации против хамасовского террора, как выходят евреи против ИДФ ответок или против еврейских поселений среди арабских терроторий. Когда выйдут, и не тока вне Газы но и в самой Газе, тогда и поговорим про "не все же поддерживают".

Немцы тоже не все поддерживали нацистов в 2ймировой. Но никто же не требовал от американцев во время ковровых бомбардировок Берлина, Дрездена, Лейпцига и т.п. "не задевать гражданское население". На войне как на войне. И вся вина за все последствия этой войны лежит полностью на тех кто ее начал - на Хамасе.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 12:02 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 11:52 am Огромное количество сегодняшних израильтян (даже членов кнессета) и террористическую россию не только поддерживала, но создавала ее економическую и военную мощь. Только это было давно. Сегодня надо решать сегодняшние проблемы, с сегодняшними друзьями и врагами. А как кооперировались мамонты в каменном веке - лучше оставить историкам. ИМХО.
Ирена, можно задать тебе вопрос?
Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
Мы говорим о жителях Газы не в 70х а в 2005-2006ом, тогда кристалбола уже не надо было. Ну и даже если избрали козла, как украинцы Януковича, то вот украинцы призвали влaсть к ответу, а газанцы нет. Или мы считаем что израилские спецслужбы должны были ошибку поправить за газанцев? Ну вот теперь приходистя уже в целях защиты своего населения.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 12:02 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 11:52 am Огромное количество сегодняшних израильтян (даже членов кнессета) и террористическую россию не только поддерживала, но создавала ее економическую и военную мощь. Только это было давно. Сегодня надо решать сегодняшние проблемы, с сегодняшними друзьями и врагами. А как кооперировались мамонты в каменном веке - лучше оставить историкам. ИМХО.
Ирена, можно задать тебе вопрос?
Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
Ты писал что-то там о моем муже, как я его выбирала? По моей шкале ты просто низкий тип, и разговаривать с тобой я не собираюсь.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 12:02 pm Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
Сама постановка вопроса совершенно дикая исходя из Римского Права. Террорист это тот кто запугивает население мирных жителей не важно с какой стороны забора эти жители находятся внутри там той же Газы или с наружи.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

The young German-Israeli tattoo artist who was paraded through the streets of Gaza after being kidnapped by Hamas has been found dead after “sadistic” terrorists “chopped off her head,” Israel’s president revealed Monday.

ссуки....как эти ссуки от мала до стариков на улицах газа радовались и снимали на свои айфоны, когда бесчувственную раздетую девушку возили по улицам на обозрение палестинцев 7 октября.
У кого-нибудь есть вопросы кто виноват?
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Пн окт 30, 2023 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1750
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение klsk »

""
2 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн окт 30, 2023 12:11 pm
Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 12:02 pm
Ирена, можно задать тебе вопрос?
Ты лично обвиняешь все население Газы в терроризме или только организацию ХАМАС?
Я не Ирена но имею мнение.

Если бы жители Газы, пусть далеко не все или даже не бол-во но хотя бы 1/3 или даже 1/4, хоть как то показывали бы свое недовольство Хамасом то можно было бы задавать такой вопрос. Но ведь не тока в самой Газе их полностью поддерживают но и практически все т.н. "палестинцы" за пределами Газы НИ РАЗУ не вышли на демонстрации против хамасовского террора, как выходят евреи против ИДФ ответок или против еврейских поселений среди арабских терроторий. Когда выйдут, и не тока вне Газы но и в самой Газе, тогда и поговорим про "не все же поддерживают".

Немцы тоже не все поддерживали нацистов в 2ймировой. Но никто же не требовал от американцев во время ковровых бомбардировок Берлина, Дрездена, Лейпцига и т.п. "не задевать гражданское население". На войне как на войне. И вся вина за все последствия этой войны лежит полностью на тех кто ее начал - на Хамасе.
Израильская армия настоятельно рекомендовала, почти упрашивала т.н. палестинцев передвинуться на юг, чтобы их не задели боевые действия против хамаса. Кто хотел уйти, тот ушел. Не ушли те, кто связаны с боевиками хамаса - их семьи, родственники, включая дальних, т.к. у них очень сильные семейные кланы, друзья, и прочая шушера, целиком поддерживающая Хамас, ненавидящая израиль в частности и евреев вообще. Ну, не ушли, так не ушли. Засели в больницах, школах, тоннелях, как живой щит для поддержки Хамаса и оказания ему помощи в войне - ну что, вольному воля, Израиль должен покончить с Хамасом, и он с ним покончит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Israel's Netanyahu rejects calls for cease-fire with Hamas
https://youtu.be/ewkb3CUa2Dg
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Рашка направила Хамас истреблять евреев и развязать войну на БВ, а сейчас скулит о прекращении огня? А вот нет вам, Хамас должен быть уничтожен.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 12:25 pm The young German-Israeli tattoo artist who was paraded through the streets of Gaza after being kidnapped by Hamas has been found dead after “sadistic” terrorists “chopped off her head,” Israel’s president revealed Monday.

ссуки....как эти ссуки от мала до стариков на улицах газа радовались и снимали на свои айфоны, когда бесчувственную раздетую девушку возили по улицам на обозрение палестинцев 7 октября.
У кого-нибудь есть вопросы кто виноват?
Ну местные про-палестинки скажут что виноваты Израиль, евреи, Америка и т.п. Тока не Хамас и не все те 99.99% газовцев кто его поддерживают. 0.01% наверно глухонемые и их мнение просто не учли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн окт 30, 2023 1:03 pm
Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 12:25 pm The young German-Israeli tattoo artist who was paraded through the streets of Gaza after being kidnapped by Hamas has been found dead after “sadistic” terrorists “chopped off her head,” Israel’s president revealed Monday.

ссуки....как эти ссуки от мала до стариков на улицах газа радовались и снимали на свои айфоны, когда бесчувственную раздетую девушку возили по улицам на обозрение палестинцев 7 октября.
У кого-нибудь есть вопросы кто виноват?
Ну местные про-палестинки скажут что виноваты Израиль, евреи, Америка и т.п. Тока не Хамас и не все те 99.99% газовцев кто его поддерживают. 0.01% наверно глухонемые и их мнение просто не учли.
Еще раз - при 9-11 и миллионах жертв в NY, также и при скадах на израиль со стороны ирака, танцевал на крышах в т.н. палестине не Хамас, танцевали сами "мирные палестинцы", с женщинами, стариками и детьми. Монолитное обьединение т.н. палестинского народа против запада, америки, израиля и всего прогрессивного и цивилизованного в мире. Радующееся смерти миллионов невинных жертв. Пусть расскажут мне про то, как "мирные палестинцы" не поддерживают хамас, ага. :rolleyes:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

О каких миллионах жертв в NY идет речь?
11 сентября погибло около трех тысяч человек.
Или это что-то другое?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alex_L »

Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:13 pm

Радующееся смерти миллионов невинных жертв. Пусть расскажут мне про то, как "мирные палестинцы" не поддерживают хамас, ага. :rolleyes:
Для меня радоваться смерти одной невинной жертвы уже неправильно, но откуда вы взяли миллионов?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 1:28 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:13 pm

Радующееся смерти миллионов невинных жертв. Пусть расскажут мне про то, как "мирные палестинцы" не поддерживают хамас, ага. :rolleyes:
Для меня радоваться смерти одной невинной жертвы уже неправильно, но откуда вы взяли миллионов?
Да, тысячи погибли в NY, не миллионы, это я ошиблась. Одновременно работаю и строчу на форум, бывает... :oops:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:00 pm Хамас должен быть уничтожен.
К сожалению это не решит никоим образом палестинскую проблему для Израиля. Израиль должен выработать стратегию решения палестинской проблемы. Принцип "око за око" не работает в нашем мире уже более двух тысячь лет. Уничтожение очередной агрессивной группировки просто откладывает проблему на решение слеудующего поколения, но не решает вопрос в целом... увы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:32 pm
Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 1:28 pm
Для меня радоваться смерти одной невинной жертвы уже неправильно, но откуда вы взяли миллионов?
Да, тысячи погибли в NY, не миллионы, это я ошиблась. Одновременно работаю и строчу на форум, бывает... :oops:
Миллионы погибли в Холокосте. И у исламцев очень часто проскальзывают откровения что мол Гитлер был прав и т.п. Так что ты все правильно написала про миллионы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Sergunka писал(а): Пн окт 30, 2023 2:10 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:00 pm Хамас должен быть уничтожен.
К сожалению это не решит никоим образом палестинскую проблему для Израиля. Израиль должен выработать стратегию решения палестинской проблемы. Принцип "око за око" не работает в нашем мире уже более двух тысячь лет. Уничтожение очередной агрессивной группировки просто откладывает проблему на решение слеудующего поколения, но не решает вопрос в целом... увы.
Почему уничтожение партии нацистов, японских милитаристов и т.п. не просто отодвинули решение проблемы а ее полностью решили? Причем абсолютно не обязательно изобретать колесо а просто надо решать проблему хамаса как решали ее с нацистами и японскими самураями - ковровые бомбардировки и ЯО до безоговорчной капитуляции и последующей люстрации не только военных но и т.н. "мирного" населения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пн окт 30, 2023 2:36 pm Почему уничтожение партии нацистов, японских милитаристов и т.п. не просто отодвинули решение проблемы а ее полностью решили? Причем абсолютно не обязательно изобретать колесо а просто надо решать проблему хамаса как решали ее с нацистами и японскими самураями - ковровые бомбардировки и ЯО до безоговорчной капитуляции и последующей люстрации не только военных но и т.н. "мирного" населения.
Ковровые бомбандировки Газы ЯО звучит безумно.
My life means nothing in the great equation.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Sergunka писал(а): Пн окт 30, 2023 2:10 pm
Irena писал(а): Пн окт 30, 2023 1:00 pm Хамас должен быть уничтожен.
К сожалению это не решит никоим образом палестинскую проблему для Израиля. Израиль должен выработать стратегию решения палестинской проблемы. Принцип "око за око" не работает в нашем мире уже более двух тысячь лет. Уничтожение очередной агрессивной группировки просто откладывает проблему на решение слеудующего поколения, но не решает вопрос в целом... увы.
На мой взгляд Израиль проигрaл информационную войну. И вообще даже не старался как-то ее выиграть. За это время СССР и Россия вместе с Китаем преуспели как в анти-Американизме так и в пропаганде протов Израиля.
Я пыталась погуглить на английском сообщения и на одно сообщение от про-израильских или даже нейтральных СМИ выскакивает 10 всяких алджазир. В лучшем случае, в худшем, откровенно анти-израильских которые даже не пытаются прикрыться "не все так однозначностью" а прямо винят во всем "Израильскую военщину".
И на мой взгляд это их единственная проблема. Так как более уступчивыми чем Израиль в последние годы уже быть не возможно.
1 Изображение
Ответить