Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

JamesBond писал(а): Ср ноя 01, 2023 9:04 am Наша (крупная финансовая фирма) только что заморозила весь new hiring. Могут начать увольнять скоро - до бонусов.
Узнаю брата Колю (с) 😎
Везде одно и тоже. Кстати, массовые увольнения обычно сопровождаются реоргом. Поэтому ушлые менеджеры могут даже увеличить свой штат за счёт канибализма других групп.
2 Изображение
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Virginian »

Violet77 писал(а): Ср ноя 01, 2023 5:40 am Заметила большую разницу межу 2 и 3 днями в офисе. 2 дня вообще не напрягают, а вот 3 уже как каторга.
Точно мои ощущения, после почти двух лет удаленки два дня почти не напрягали, с учетом того что я близко живу и у меня отдельный офис.

После третьего дня произошел разрыв производной.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Экономная »

Очень надеюсь, что весь этот виртуальный замес в ближайшем уже будущем споткнётся и свалится в океан.
Академические показатели после ковидного обучения рухнули, это явно нерабочая модель, при этом найти сейчас очного репетитора довольно сложно ибо они разленились и сидят дома перед компом за большие деньги.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Nostradamus »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:21 am Вполне может быть, что ваш непосредственный менеджер не имел влияния, но его менеджер уж точно имел и ваше имя слышал не в первый раз. А на Олимпе им вообще плевать, кого именно сократят, вы для них циферки в отчётах, не более того.
Именно так. Но влияние менеджера следующего звена тоже под вопросом и к тому же меня он не знал лично. То есть я никогда не видел его и даже не общался по зуму. Впрочем меня вообще мало кто видел ибо был я в офисе от силы два раза за те два года пока там работал.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

Nostradamus писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:09 am
Mad Hatter писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:21 am Вполне может быть, что ваш непосредственный менеджер не имел влияния, но его менеджер уж точно имел и ваше имя слышал не в первый раз. А на Олимпе им вообще плевать, кого именно сократят, вы для них циферки в отчётах, не более того.
Именно так. Но влияние менеджера следующего звена тоже под вопросом и к тому же меня он не знал лично. То есть я никогда не видел его и даже не общался по зуму. Впрочем меня вообще мало кто видел ибо был я в офисе от силы два раза за те два года пока там работал.
Ну вот последнее скорее всего повлияло. Давно-давно, я тогда работал с американским стартапом удалённо. Что особенно смешно, лично я их увидел уже несколько лет спустя после окончания рабочих отношений, но сейчас не об этом. Так вот, в какой то момент моим менеджером стал мужик который раз в неделю летал из Цинциннати в Сент Луис. Я его как-то спросил, не тяжело ли. Он ответил, что конечно это не сахар, но надо, так как "out of sight, out of mind" :)
Ответить