Medicare

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:34 pm
Feropont писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:27 pm Спасибо, я понимаю, и мне приятны Ваши пожелания и советы.
Я 5 лет смотрел и сравнивал.
Начал поиски информации за 2 года до выхода на пенсию, перелопатил кучу инфы.
Да правильно Феря всё сделал! Так и нужно - во всём разобраться и выбрать для себя свой уровень комфорта. :good:

Что касается гнобления Advantage за разорение госпиталей и отказе в лечении пожилых - почему-то это всё время происходит в rural hospitals. Без всякой дискриминации всё-таки возникают некоторые вопросы к квалификации врачей (она у нас по всей стране одинакова?) и персонала, работающего с claims. Но это так, мысли вслух. :rolleyes:
Золотые слова!

Моя знакомая, когда я ей обьяснил что у неё не Медикер, а Advantage план спросила:"Это хорошо?".
У меня нет ответа хорошо это или плохо.
Пэтому
выбрать для себя свой уровень комфорта
и есть золотые слова :beer:
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

В другом топике мы обсуждали Long-term care insurance.
Медикер это дело не покрывает.
Я хотел взять и это дело.
Но там весьма серьёзный андеррайтинг.
Мне отказали, я с палочкой хожу.
Остаётся надёжа, что сын не кинет в нужде родителя, если я не смогу за собой ухаживать.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:48 pm В другом топике мы обсуждали Long-term care insurance.
Медикер это дело не покрывает.
Я хотел взять и это дело.
Но там весьма серьёзный андеррайтинг.
Мне отказали, я с палочкой хожу.
Остаётся надёжа, что сын не кинет в нужде родителя, если я не смогу за собой ухаживать.
Не болейте! Не надо!
Конечно, сын поможет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2287
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:40 pm
Feropont писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:24 pm

Ну, ну.
Как говорят китайсы, Good Luck.
Original Medicare, покрывает 80%.
Так речь идёт о чём? О возможности перехода с Medicare Advantage на Original или Medigap? Или о стоимости покрытия в обоих случаях? Я чего-то запуталась. Ну и каждый просчитывает для себя с учётом family history и своего состояния здоровья. Знаю, знаю - Господь может распорядиться по-своему, и уровень комфорта у всех разный.

А Вы знаете случаи, когда кто-то НЕ мог перейти с Advantage на Original? Нет, не на Medigap, а именно на Original с Advantage? Если 'да', то очень хотелось бы увидеть подтверждение нарушений законодательства.

И эта, я ни за что не топлю. Неоднократно говорила, что выбор сугубо индивидуальный и очень многое зависит от региона и планов в конкретном регионе. В Калифорнии, насколько я поняла, вообще нет планов РРО для Advantage. Вот это засада, да.
В калифорнии (в LA county) уже появились, а то раньше один дорогой Aetna PPO план был. Сейчас несколько.
Насчет перехода - проблема не в переходе от Advantage to straight Medicare, а в покупке supplemental плана, покрывающего 20% непокрытых straight Medicare-oм. Таm pre-existing conditions все еще существуют, ибо supplemental планы не попадают под обамакеру и не должны соответствовать ее требованиям, включая pre-existing conditions... Вроде, если изначально брал straight Medicare and supplemental, а потом перешеl на Advantage Medicare, то можно вернуться, и один раз supplemental insurance underwriting делать не будет. Но это надо внимательно читать, мне и мужу еще рано, так что я пока досконально не интересовалась.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2287
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

Ферапонт - а почему N, а не план G выбрали? Вроде, G это как самый частый выбор.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:52 pm
in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:40 pm
Так речь идёт о чём? О возможности перехода с Medicare Advantage на Original или Medigap? Или о стоимости покрытия в обоих случаях? Я чего-то запуталась. Ну и каждый просчитывает для себя с учётом family history и своего состояния здоровья. Знаю, знаю - Господь может распорядиться по-своему, и уровень комфорта у всех разный.

А Вы знаете случаи, когда кто-то НЕ мог перейти с Advantage на Original? Нет, не на Medigap, а именно на Original с Advantage? Если 'да', то очень хотелось бы увидеть подтверждение нарушений законодательства.

И эта, я ни за что не топлю. Неоднократно говорила, что выбор сугубо индивидуальный и очень многое зависит от региона и планов в конкретном регионе. В Калифорнии, насколько я поняла, вообще нет планов РРО для Advantage. Вот это засада, да.
В калифорнии (в LA county) уже появились, а то раньше один дорогой Aetna PPO план был. Сейчас несколько.
Насчет перехода - проблема не в переходе от Advantage to straight Medicare, а в покупке supplemental плана, покрывающего 20% непокрытых straight Medicare-oм. Таm pre-existing conditions все еще существуют, ибо supplemental планы не попадают под обамакеру и не должны соответствовать ее требованиям, включая pre-existing conditions... Вроде, если изначально брал straight Medicare and supplemental, а потом перешеl на Advantage Medicare, то можно вернуться, и один раз supplemental insurance underwriting делать не будет. Но это надо внимательно читать, мне и мужу еще рано, так что я пока досконально не интересовалась.
Да я ж именно это выше несколько раз оговаривала. Причём перейти с Advantage на Medigap (если ещё примут) можно только через Original. Т.е. в разрешенном окне сначала перейти с Advantage на Original, а потом уже с неё подавать на Supplement. Если примут. Поэтому, конечно же, кому нужен Supplement, надо брать его СРАЗУ.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2287
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:12 pm
Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:52 pm В калифорнии (в LA county) уже появились, а то раньше один дорогой Aetna PPO план был. Сейчас несколько.
Насчет перехода - проблема не в переходе от Advantage to straight Medicare, а в покупке supplemental плана, покрывающего 20% непокрытых straight Medicare-oм. Таm pre-existing conditions все еще существуют, ибо supplemental планы не попадают под обамакеру и не должны соответствовать ее требованиям, включая pre-existing conditions... Вроде, если изначально брал straight Medicare and supplemental, а потом перешеl на Advantage Medicare, то можно вернуться, и один раз supplemental insurance underwriting делать не будет. Но это надо внимательно читать, мне и мужу еще рано, так что я пока досконально не интересовалась.
Да я ж именно это выше несколько раз оговаривала. Причём перейти с Advantage на Medigap (если ещё примут) можно только через Original. Т.е. в разрешенном окне сначала перейти с Advantage на Original, а потом уже с неё подавать на Supplement. Если примут. Поэтому, конечно же, кому нужен Supplement, надо брать его СРАЗУ.
Ну, straight Medicare брать без Supplemental - это или для очень богатых, или для очень бедных. Можно же в больницу на сотни тысяч загреметь, и потом straight Medicare покроет только 80%...
Я вообще-то тоже к Advantage PPO склоняюсь, для нас дорого обычный медикер с сапплементал на двоих, да еще парт D отдельно платить, зубную-глазную... Если у Advantage PPO широкая сеть провайдеров (Anthem, Blue Shield, Cigna, United HC, Aetna), то разницы с выбором врачей между таким планом PPO и straight Medicare не почувствуешь. ИМХО.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:27 pm
in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:12 pm
Да я ж именно это выше несколько раз оговаривала. Причём перейти с Advantage на Medigap (если ещё примут) можно только через Original. Т.е. в разрешенном окне сначала перейти с Advantage на Original, а потом уже с неё подавать на Supplement. Если примут. Поэтому, конечно же, кому нужен Supplement, надо брать его СРАЗУ.
Ну, straight Medicare брать без Supplemental - это или для очень богатых, или для очень бедных. Можно же в больницу на сотни тысяч загреметь, и потом straight Medicare покроет только 80%...
Я вообще-то тоже к Advantage PPO склоняюсь, для нас дорого обычный медикер с сапплементал на двоих, да еще парт D отдельно платить, зубную-глазную... Если у Advantage PPO широкая сеть провайдеров (Anthem, Blue Shield, Cigna, United HC, Aetna), то разницы с выбором врачей между таким планом PPO и straight Medicare не почувствуешь. ИМХО.
Да, так и есть. У нас UHC Advantage РРО также emergency care покрывает по всему миру.

Original Medicare, насколько я понимаю, берут в сочетании с Medicaid. Никаким богатым Original и близко не нужна.
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:55 pm Ферапонт - а почему N, а не план G выбрали? Вроде, G это как самый частый выбор.
Думаю потому, что дешевле.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:26 pm
Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:55 pm Ферапонт - а почему N, а не план G выбрали? Вроде, G это как самый частый выбор.
Думаю потому, что дешевле.
А мне $187 показалось дорого. Вот цены в нашем zip code (есть даже с частичным dental and visual, ну и другими добавками на выбор): https://www.aarpmedicareplans.com/healt ... F&#MEDSUPP

Начальные цены указаны для полностью здоровых, т.е. гипотетические. При наличии проблем со здоровьем цена, разумеется, возрастает. Свою индивидуальную цену можно узнать только после заполнения их опросника.

И это планы лишь для одного провайдера - UHC. Есть ещё планы всех основных, которые Irena выше перечислила. Есть из чего выбрать.
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:44 pm
ALK писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:26 pm
Думаю потому, что дешевле.
А мне $187 показалось дорого. Вот цены в нашем zip code (есть даже с частичным dental and visual, ну и другими добавками на выбор): https://www.aarpmedicareplans.com/healt ... F&#MEDSUPP

Начальные цены указаны для полностью здоровых, т.е. гипотетические. При наличии проблем со здоровьем цена, разумеется, возрастает. Свою индивидуальную цену можно узнать только после заполнения их опросника.

И это планы лишь для одного провайдера - UHC. Есть ещё планы всех основных, которые Irena выше перечислила. Есть из чего выбрать.
В нашем зип коде все ровно втрое дороже.
1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

Irena писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:55 pm Ферапонт - а почему N, а не план G выбрали? Вроде, G это как самый частый выбор.
На основании анализа и тенденции роста премиум и в сравнении цены к обьёму предоставленных бенефитов.
В связи с тем, что Plan F закрыт для вновь вступающих, наибольшее количество вступающих с pre existed conditions выбирают Plan G.
Повышение премиума напрямую зависит от количества claims в группе.
Поэтому повышения премиума в Plan G будут существеннее чем в Plan N.
Проверенно на примере Plan F и Plan G.
Разница в премиуме между G и N в моём ZIP около $60, это $60*12=$720/год.
С копейментом up to $20, надо посетить офис врача $720/20=36 раз в год что бы выйдти на 0 в разнице премиума.
Причём этот копеймент не всегда применим, и далеко не всегда $20.
Второе отличие G от N, excess charges.
Врачи, которые не accept Medicare assignment, могут чаржать 15% сверх медикера.
НО, таких врачей 2%-3%, и большинство из них психиатры или подиатры (специалист по задним лапкам).
В 99.99% пациенты никогда не сталкиваются с этими excess charges, а если и сталкиваются, то это смешная сумма $15-$20.
И последнее отличие, это $50 за emergency room.
Ну это даже смешно обсуждать.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:44 pm
ALK писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:26 pm
Думаю потому, что дешевле.
А мне $187 показалось дорого. Вот цены в нашем zip code (есть даже с частичным dental and visual, ну и другими добавками на выбор): https://www.aarpmedicareplans.com/healt ... F&#MEDSUPP

Начальные цены указаны для полностью здоровых, т.е. гипотетические. При наличии проблем со здоровьем цена, разумеется, возрастает. Свою индивидуальную цену можно узнать только после заполнения их опросника.

И это планы лишь для одного провайдера - UHC. Есть ещё планы всех основных, которые Irena выше перечислила. Есть из чего выбрать.
Как выше сказали зависит от ZIP.

Это не так.
При начальном инролменте здоровье не влияет на премиум.

Почти все Страховые предлагают Медигап.
При выборе провайдера лучше посоветоваться со специалистом, которому доверяешь, а не хватать самого дешёвого на данный момент.
Специалисты, добросовестные, изучают тенденцию роста премиума различных провайдеров в различных ZIP и могут посоветовать выгодный вариант.
В моём случае самый низкий примиум был у Омахи ($160), но мне посоветовали Сигну ($180).
Провайдер имеет различие только в премиуме.
Предоставляемые бенефиты от провайдера не зависят, только от выбранного плана.

Вот видево от моего брокера, обьясняющего план G vs план N.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Вс ноя 05, 2023 1:51 am
in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:44 pm
А мне $187 показалось дорого. Вот цены в нашем zip code (есть даже с частичным dental and visual, ну и другими добавками на выбор): https://www.aarpmedicareplans.com/healt ... F&#MEDSUPP

Начальные цены указаны для полностью здоровых, т.е. гипотетические. При наличии проблем со здоровьем цена, разумеется, возрастает. Свою индивидуальную цену можно узнать только после заполнения их опросника.

И это планы лишь для одного провайдера - UHC. Есть ещё планы всех основных, которые Irena выше перечислила. Есть из чего выбрать.
Как выше сказали зависит от ZIP.

Это не так.
При начальном инролменте здоровье не влияет на премиум.

Почти все Страховые предлагают Медигап.
При выборе провайдера лучше посоветоваться со специалистом, которому доверяешь, а не хватать самого дешёвого на данный момент.
Специалисты, добросовестные, изучают тенденцию роста премиума различных провайдеров в различных ZIP и могут посоветовать выгодный вариант.
В моём случае самый низкий примиум был у Омахи ($160), но мне посоветовали Сигну ($180).
Провайдер имеет различие только в премиуме.
Предоставляемые бенефиты от провайдера не зависят, только от выбранного плана.

Вот видево от моего брокера, обьясняющего план G vs план N.
Фраза про проблемы со здоровьем и зависимость от этого стоимости страховки относилась к возможному переходу с Advantage на Supplement.

Всё правильно и грамотно Вы сделали с выбором. Разумный и обоснованный подход. :good:
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:36 pm
Feropont писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:32 pm

А я ответил, что Медигэп покрывает недостающие 20%, любой процедуры, которую покрывает оригинальный медикер.
Так Medigap же не покрывает visual. Или покрывает? Или катарaкты - это не visual?
Звыняюсь, пропустил вопрос.
Medigap покрывает gap того, что покрывает original Medicare.
К любой процедуре покрываемой original Medicare, Medigap доплачивает недостающие 20%.
Причём покрывает no questions asked, никаких разрешений.
Катаракты это не visual, это health.
Коррекция близорукости, это visual.
Это и обьяснимо.
Катаракта грозит слепотой, и как следствие полной инвалидностью, при близорукости можно носить очки.
Ну разве что при близорукости грозит, "Ишь ты, антиллихент паршивый, ещё и очки нацепил" :D
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Вс ноя 05, 2023 6:53 am Medigap покрывает gap того, что покрывает original Medicare.
К любой процедуре покрываемой original Medicare, Medigap доплачивает недостающие 20%.
Причём покрывает no questions asked, никаких разрешений.
Катаракты это не visual, это health.
Коррекция близорукости, это visual.
Это и обьяснимо.
Катаракта грозит слепотой, и как следствие полной инвалидностью, при близорукости можно носить очки.
Ну разве что при близорукости грозит, "Ишь ты, антиллихент паршивый, ещё и очки нацепил" :D
Вопрос возник. Чисто для общего развития. И, может, кому пригодится на будущее.

Ну вот операция по удалению катаркт с лазерной техникой (Medicare в любом варианте - хоть Original, xoть Medigap, хоть Advantage - оплачивает только ультразвуковую) и заменой хрусталиков на оптические. Ну и еще по мелочам дополнительно - например, одновременное лазерное исправление астигматизма во время той же операции.

Разобрались, что катаракты - это инвалидность, а не visual. И полностью оплачивается Medigap, причём БЕЗ pre-approval. Как со страховкой Medigap делается всё остальное, что, как я понимаю, может хотя бы частично покрываться visual страховкой, которую с Medigap надо покупать отдельно? Например, за исправление астигматизма с меня Advantage не взяла ничего, потому что включает visual insurance, и это исправление было по медицинским показаниям (в глазах двоилось и подтверждено приборными обследованиями). Ещё я доплачивала разницу стоимости обычных (неоптических) хрусталиков и моих оптических, с диоптриями. Но разницу, а не полную цену оптических хрусталиков. А это уже коррекция близорукости, т.е. visual, а не инвалидность.

А как в подобных случаях происходит взаимодействие между Medigap и отдельной visual для оплаты всего в рамках одной процедуры? Как я понимаю, этим будет заниматься врач, который делает операцию по Medigap? Или пациент?

Кстати, о том самом страшном pre-approval. Был сделан прямо во время приёма прямо у врача в кабинете. Сначала врач мне устно расписал процедуры и стоимость оплаты страховкой и мной ("Не первый день замужем"). После того, как я согласилась, он отослал медсестру для получения pre-approval. Через 15 мин медсестра принесла распечатанные бумаги от страховки с ценами, точно совпадающими с указанными врачом, мне на подпись. Всё! Возможно, что это лёгкий и накатанный вариант или от места зависит, не знаю.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Medicare

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Вс ноя 05, 2023 9:00 am
Feropont писал(а): Вс ноя 05, 2023 6:53 am Medigap покрывает gap того, что покрывает original Medicare.
К любой процедуре покрываемой original Medicare, Medigap доплачивает недостающие 20%.
Причём покрывает no questions asked, никаких разрешений.
Катаракты это не visual, это health.
Коррекция близорукости, это visual.
Это и обьяснимо.
Катаракта грозит слепотой, и как следствие полной инвалидностью, при близорукости можно носить очки.
Ну разве что при близорукости грозит, "Ишь ты, антиллихент паршивый, ещё и очки нацепил" :D
Вопрос возник. Чисто для общего развития. И, может, кому пригодится на будущее.

Ну вот операция по удалению катаркт с лазерной техникой (Medicare в любом варианте - хоть Original, xoть Medigap, хоть Advantage - оплачивает только ультразвуковую) и заменой хрусталиков на оптические. Ну и еще по мелочам дополнительно - например, одновременное лазерное исправление астигматизма во время той же операции.

Разобрались, что катаракты - это инвалидность, а не visual. И полностью оплачивается Medigap, причём БЕЗ pre-approval. Как со страховкой Medigap делается всё остальное, что, как я понимаю, может хотя бы частично покрываться visual страховкой, кототрую с Medigap надо покупать отдельно? Например, за исправление астигматизма с меня Advantage не взяла ничего, потому что включает visual insurance, и это исправление было по медицинским показаниям (в глазах двоилось и подтверждено приборными обследованиями). Ещё я доплачивала разницу стоимости обычных (неоптических) хрусталиков и моих оптических, с диоптриями. Но разницу, а не полную цену оптических хрусталиков. А это уже коррекция близорукости, т.е. visual, а не инвалидность.

А как в подобных случаях происходит взаимодействие между Medigap и отдельной visual для оплаты всего в рамках одной процедуры? Как я понимаю, этим будет заниматься врач,
который делает операцию по Medigap
? Или пациент?

Кстати, о том самом страшном pre-approval. Был сделан прямо во время приёма прямо у врача в кабинете. Сначала врач мне устно расписал процедуры и стоимость оплаты страховкой и мной ("Не первый день замужем"). После того, как я согласилась, он отослал медсестру для получения pre-approval. Через 15 мин медсестра принесла распечатанные бумаги от страховки с ценами, точно совпадающими с указанными врачом, мне на подпись. Всё! Возможно, что это лёгкий и накатанный вариант или от места зависит, не знаю.
Тонкостей не знаю.
Но по Medigap ничего не делают.
Делают по Медикеру.
Пациент с Medigap вообще не общается, так же как и врач.
Взаимодействие с Medigap происходит внутри Медикера.
Я так понял.

Насчёт покрытий по зрению.
Надо выяснять, но, по моему Медикер покрывает всё, что связано со здоровьем, или что влияет на здоровье, типа катаракты, глаукомы и подобного.
Короче, если процедура необходима по медицинским показателям, она покрывается Медикером, и, соответственно Медигапом.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Сколько ни брали глазную, она только очки оплачивала. Все остальное - основная.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Короче, ясно, что ничего не ясно.
Муж работает с пожилыми людьми. Говорит, что почти у всех Advantage, и вроде не жалуются. Но они все малообеспеченные.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2004
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Вс ноя 05, 2023 9:31 am Короче, ясно, что ничего не ясно.
Муж работает с пожилыми людьми. Говорит, что почти у всех Advantage, и вроде не жалуются. Но они все малообеспеченные.
Всё, конечно, очень сильно определяется zip code. У нас Medicare Advantage С УЧЁТОМ ежегодных out-of-pocket (если они используются, разумеется) получается дороже, чем платить ежемесячно по некоторым планам Medigap. Покрытие отличное, большая сеть принимающих врачей и госпиталей в категориях А или A+, проблем с pre-approval ни у кого нет, причем все страховки (visual, dental, hearing) 'в одном флаконе'. Народ массово сидит на Advantage. Возможно, поэтому и Medigap стоит мало в наших краях.

Это как бы ещё раз подтверждает - do your own search, and make the most appropriate and comfortable choice just for yourself.
Ответить