Бросаем пить здесь (общая тема)

Ответить
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2612
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

Дама писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:52 pm Интересно, а если организм обмануть немного? Если знаешь что на гулянке много выпьешь, а утром пожалеешь, то может начать с сока, а под конец выпить бокал-другой того же прозеко?
Лично мне после бокала-другого просекко захочется продолжения веселья, и гулянка может затянуться)
1 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12115
Сообщения: 42108
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Субботу пережила. С одним последним утром. Огород и семейный ужин. Безалкогольное помогает слегка, но неособо. Посмотрим как завтра бильярд будет. Есть ли в бильярдных безалкогольное?
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение veey »

Дама писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:52 pm Интересно, а если организм обмануть немного? Если знаешь что на гулянке много выпьешь, а утром пожалеешь, то может начать с сока, а под конец выпить бокал-другой того же прозеко?
Вспомнилось. Были мы как-то на армянской свадьбе. Эти гандоны наливали нам чачу, а себе водичку. В результате мы упились в (нужное подчеркнуть).
This world is totally fugazi
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение VikKur »

veey писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:03 pm
Дама писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:52 pm Интересно, а если организм обмануть немного? Если знаешь что на гулянке много выпьешь, а утром пожалеешь, то может начать с сока, а под конец выпить бокал-другой того же прозеко?
Вспомнилось. Были мы как-то на армянской свадьбе. Эти гандоны наливали нам чачу, а себе водичку. В результате мы упились в (нужное подчеркнуть).
а вы что - подвоха не почувствовали? (у чачи немного резче вкус)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:24 am
Mad Hatter писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:21 am
Я в основном пиво сейчас пью, причём чисто из-за того что вкус нравится. Опьянения от 375ml бутылки нет никакого. Причём больше и пить не хочется. А так то в одно рыло и литр можно выпить, но опять же, не хочется.
Если не хочется, то ты не алкоголик, и проблемы с бросанием нет.
Ранняя стадия пристрастия скорее психологическая. Или сэлф-медикейшен каких та недиагнозированных болячек. Последняя стадия физиологическая зависимость када алкаш не может функционировать без опохмелки которая помогает с трясучкой, отходняком, белочкой и т.п.

Бол-во регулярно пьющих находяца на спектре этих двух ситуаций. Поэтому тем кто ближе к психологическому началу легче бросить чем тем кто уже перешагнул в физиологическую финальную стадию.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение BarBoss »

Айва писал(а): Сб ноя 04, 2023 5:53 pm
kolbasof писал(а): Сб ноя 04, 2023 9:33 am
Кардинальное решение уехать туда где алкоголя нет. Какой нибудь монастырь на острове типа Валаама на годик. Там и интернета тоже нет. В труде и в молитвах отвыкать от соблазнов диавола. Но если по возвращению опять употребить даже через год, все мгновенно возвратиться. Очень уж глубоко и крепко в мозгу образуются эти связи, не вытравишь ничем.
Если вы не планируете жить в таком месте до конца жизни, то нет, не сработает. Именно что эти психологические связи надо разорвать. Не алкоголь нас пить заставляет, а наше мышление, с ним и нужно работать.
Это работает ДО физиологической зависимости. После уже нужен комплексный подход вкл. мед. нейтрализаторы хотения выпить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2612
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

BarBoss писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:02 pm
Айва писал(а): Сб ноя 04, 2023 5:53 pm Если вы не планируете жить в таком месте до конца жизни, то нет, не сработает. Именно что эти психологические связи надо разорвать. Не алкоголь нас пить заставляет, а наше мышление, с ним и нужно работать.
Это работает ДО физиологической зависимости. После уже нужен комплексный подход вкл. мед. нейтрализаторы хотения выпить.
Да, согласна.
Кстати, у упоминавшегося в др.теме семаглютида есть побочка в виде уменьшения тяги к алко.
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение veey »

VikKur писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:07 pm
veey писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:03 pm
Вспомнилось. Были мы как-то на армянской свадьбе. Эти гандоны наливали нам чачу, а себе водичку. В результате мы упились в (нужное подчеркнуть).
а вы что - подвоха не почувствовали? (у чачи немного резче вкус)
почувствовали, но уже было поздно.
смысл в чем: чокаемся, выпиваем за молодых. но у нас чача, а у них вода...
This world is totally fugazi
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Jefe »

veey писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:03 pm
Дама писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:52 pm Интересно, а если организм обмануть немного? Если знаешь что на гулянке много выпьешь, а утром пожалеешь, то может начать с сока, а под конец выпить бокал-другой того же прозеко?
Вспомнилось. Были мы как-то на армянской свадьбе. Эти гандоны наливали нам чачу, а себе водичку. В результате мы упились в (нужное подчеркнуть).
У вас какие-то не правильные Армяни.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Jefe »

veey писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:11 pm
VikKur писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:07 pm
а вы что - подвоха не почувствовали? (у чачи немного резче вкус)
почувствовали, но уже было поздно.
смысл в чем: чокаемся, выпиваем за молодых. но у нас чача, а у них вода...
Не могу поверить в такое коварство...
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Jefe »

.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение lizacat »

Айва писал(а): Сб ноя 04, 2023 5:50 am
lizacat писал(а): Пт ноя 03, 2023 11:54 pm Обожаю те чудесные минуты, когда уже принят алкоголь в желаемой дозе, но еще не жалеешь об этом...(с)
У меня с возрастом эти минуты просто исчезли. Выпью, и сразу депресняк накрыл. Добавлю в надежде, что веселее станет- вообще муторно на душе. Поэтому и бросила, переводить только..
Нам бутылку на двоих самое то..... И не много и не мало. Если больше - то меня на приключения тянет. На выходных/отпусках/праздниках/в ресторанах мы пьем.

Могу и не пить наверно, но бросать буду только если по здоровью. Кстати, 20+ лет женаты - пьяного мужа видела наверно раза 3.
I will not apologize
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

lizacat писал(а): Сб ноя 04, 2023 10:37 pm Нам бутылку на двоих самое то..... И не много и не мало.
Ну нормально, аналог по 100 грамм вискарика на каждую печень. Вполне себе первая стадия. Проверка на зависимость простая: попробуйте не пить совсем в течение месяца. И каждый день записывайте ощущения. Например: раздражительность, бессонница, ощущение скуки, нежелания что то делать, изменения либидо. Если ничем не отличается от до завязки, то вы в порядке. Если симптомы есть, то welcome to the club. Когда тремор и похмелье, это уже мозги и печень отвалились, боржоми не поможет.

Я впрочем не академик Углов, за трезвость не агитирую. В современном мире городское население на 70% в первой стадии алкоголизма счастливо пребывают, потому что жизнь напряженная. Лично я бросил потому что за жизнь испугался. Инстинкт выжить сейчас сильнее чем инстинкт пожрать в обед. Даже очень голодный койот убежит от вкусного оленя когда к нему приблизится волк.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12115
Сообщения: 42108
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

В смысле аналог 100 гр вискарика. Там не написано чего бутылка, может и вискарика. Они не по 200гр
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Вс ноя 05, 2023 2:13 am В смысле аналог 100 гр вискарика. Там не написано чего бутылка, может и вискарика. Они не по 200гр
Предполагается что сухого вина 11 градусов. 375*11/40=103.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Bobeg »

Просать пить это ерунда.
Вы вот попробуйте бросить есть.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Вс ноя 05, 2023 2:35 am Просать пить это ерунда.
Вы вот попробуйте бросить есть.
А я однажды день не дышал ..
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Bobeg »

VikKur писал(а): Вс ноя 05, 2023 3:58 am
Bobeg писал(а): Вс ноя 05, 2023 2:35 am Просать пить это ерунда.
Вы вот попробуйте бросить есть.
А я однажды день не дышал ..
Да ты настоящий йожык в каске.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Вс ноя 05, 2023 4:59 am
VikKur писал(а): Вс ноя 05, 2023 3:58 am
А я однажды день не дышал ..
Да ты настоящий йожык в каске.
у меня нет каски
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Bobeg »

VikKur писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:50 am
Bobeg писал(а): Вс ноя 05, 2023 4:59 am

Да ты настоящий йожык в каске.
у меня нет каски
Зато ты забыл как дышать а потом вспомнил как дышать, а это гораздо круче каски.
Ответить