Школьные привычки

Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Школьные привычки

Сообщение Sky »

AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:19 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:38 pm
.. это вы где так ходили в школу? в каком городе? Ужас, какие отвратительные у вас воспоминания.
У меня прекрасные воспоминания. Просто прекрасные!
ходили в школу с удовольствием.. по дороге встречались с друзьями одноклассниками. учителя были отличне с хорошими знаниями предметов, не вредные добрые иногда даже двойки не ставили а просили подучить на след урок.
Кормили нас отлично и очень вкусно, всегда можно было попросить добавку. Платили мы за завтраки и обеды -35 копеек в день, родители платили. Врачи в школе тоже были в мед кабинете. если кто-то заболел, меряли температуру, давали таблетки.. если совсем плохо, вызывали скорую помощь и увозили в больницу или отпускали домой, предварительно позвонив родителям на работу. В школе никто не курил.. курили скорее всего около школы за заборов в парк.
Я училась в спец английской школе. где со второго класса мы изучали английский язык. Школа была для всех открыта. обычная школа во Владивостоке. Прекрасная школа и прекрасные учителя. Первая моя учительница вела Русский язык и Литературу. Звали её Анна Климовна. Низкий её поклон и огромное спасибо за то, что научила меня любить и не предавать свою страну!
Всё почти как про мою школу... но только моя была в Ленобласти :)
Это все очень мило … неужели , в вашей жизни не сложилось других ярких событий перечеркивающих эти заурядные школьные годы?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение ЖестДобройМоли »

дни недели просто линией вижу типа такой
v cv. vfbfbfb.png
v cv. vfbfbfb.png (19.39 КБ) 758 просмотров
ex-Chikka
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:27 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:19 pm

Всё почти как про мою школу... но только моя была в Ленобласти :)
Это все очень мило … неужели , в вашей жизни не сложилось других ярких событий перечеркивающих эти заурядные школьные годы?
Жизнь это не кишки, где одно содержимое выталкивает другое.
И если у Вас школьные годы были заурядные... что ж... Аминь, хрен ли! :pope:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Школьные привычки

Сообщение Sky »

AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:47 pm
Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:27 pm

Это все очень мило … неужели , в вашей жизни не сложилось других ярких событий перечеркивающих эти заурядные школьные годы?
Жизнь это не кишки, где одно содержимое выталкивает другое.
И если у Вас школьные годы были заурядные... что ж... Аминь, хрен ли! :pope:
Могу только посочувствовать, что, у вас советская убогая школа является единственным ярким воспоминанием :)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:51 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:47 pm

Жизнь это не кишки, где одно содержимое выталкивает другое.
И если у Вас школьные годы были заурядные... что ж... Аминь, хрен ли! :pope:
Могу только посочувствовать, что, у вас советская убогая школа является единственным ярким воспоминанием :)
Про единственные яркие воспоминания, и замещение одних воспоминаний другими Вы себе сами насоченяли.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Virusa
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 9:21 am

Re: Школьные привычки

Сообщение Virusa »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:22 pm дни недели по дневнику не вижу, но времена года для меня всегда зима наверху, лето внизу, весна слева
У всех так или только у меня?
у меня лето наверху, осень слева, зима внизу...
1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

а у меня...сезоны
зима весна лето осень
в календарном виде года.. %) понятно бьяснила?)))


воспоминания детства мне лично приятны- не несут никакой нагрузки психисской..
наверняка с психологисской точки- показывает на какие-то чего то там неудовлетворения
но а я думаю что только польза и даже релаксация своего рода

тем более что и не так часто..воспоминаю) надо бы почаще)))
1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Школьные привычки

Сообщение Sky »

AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:55 pm
Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:51 pm

Могу только посочувствовать, что, у вас советская убогая школа является единственным ярким воспоминанием :)
Про единственные яркие воспоминания, и замещение одних воспоминаний другими Вы себе сами насоченяли.
Ностальгическую школьную тему открыла дама под 70 лет , у, адекватных во времени людей нет подобных запросов
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Школьные привычки

Сообщение VikKur »

весна - впереди же.над ней - лето. чуть наискосок - осень. а зима - за углом.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

хорошая тема, не наезжайте на возраст..
1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Вс ноя 05, 2023 8:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

VikKur писал(а): Вс ноя 05, 2023 8:10 pm весна - впереди же.над ней - лето. чуть наискосок - осень. а зима - за углом.
никогда так не представляла...
надо попредставлять... %)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс ноя 05, 2023 6:19 am Я тоже по дневнику, но не вижу в этом ничего удивительного. Тот дневник каждый день видел десять лет в детстве. Как по другому можно
Даже не приходило в голову представлять дни недели по дневнику, не зря я никогда не писала туда домашние задания.
Но неделя начинается, ессно, с понедельника
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 8:04 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:55 pm

Про единственные яркие воспоминания, и замещение одних воспоминаний другими Вы себе сами насоченяли.
Ностальгическую школьную тему открыла дама под 70 лет , у, адекватных во времени людей нет подобных запросов
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 05, 2023 8:14 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 05, 2023 6:19 am Я тоже по дневнику, но не вижу в этом ничего удивительного. Тот дневник каждый день видел десять лет в детстве. Как по другому можно
Даже не приходило в голову представлять дни недели по дневнику, не зря я никогда не писала туда домашние задания.
Но неделя начинается, ессно, с понедельника
Понедельник начинается в субботу (С) :crazy:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение мышка Машка »

YoungFart писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:22 pm Открыл эту тему и впервые за ВСЮ послешкольную жизнь вспомнил, как выглядит дневник. Вместе с ним вспомнилась вся сопутствующая жесть. Встаешь в 7 утра и топаешь по холоду, слякоти, дождю, гололеду (про такую роскошь, как школьный автобус, в Роззии до сих пор не слышали). Ученики - дегенераты, учителя - дегенераты, программа обучения (особенно история и английский) - полная ересь. Столовая выглядит как загон для свиней. В туалеты набивается по 10 человек и курят сигареты, докуривая друг за другом. С раннего возраста учат быть послушным стадом. Сидеть смирно, сложа руки, и вскакивать как дебилы когда в класс заходят "старшие". Возвращаешься домой, молясь о том, чтобы тебя не похитил педофил или чтобы быдло не отобрало у тебя сэкономленные на завтраке деньги родителей. Тьфумля
Такой роскоши, как школьный автобус, большинству и здесь не надо. Такая радость встать на час раньше! а если повезло, и и в школу он идет недолго, значит, долго идет после школы.
Впрочем, если до школы можно дойти пешком, то школьный автобус тебя не касается. У моего сына в старших классах он полагался только тем, кто жил за 2+ мили от школы. При полном отсутствии общественного транспорта.

Разве можно вырасти приличным человеком после такой школы как ваша! :)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:09 pm Очень странная тема , автору топика под 70 лет , а , она до сих пор ностальгирует по школьной рутине :)
Какая разница, сколько мне лет? Радость и удовлетворение жизнью - к возрасту не относится. Это либо есть у человека, либо нет.
И мне не «под 70 лет», как вы выразились.
Мне пока ещё только 62 года. И здесь ни тинейджеровский форум, здесь полно есть людей как моих ровесников, так и старше меня. Поэтому оставьте своё ехидство у себя запазухой, а то можете до моих лет и не дожить. Бог вас накажет за юродство над другими и сократит ваши годы, чтобы вы больше не потешались!
«Мои года, моё богатство!»
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:14 pm Народ, вам реально важно , что там в школьных дневниках много лет тому назад писали ? .. впадание в детство - один из признаков cognitive decline :)
Это называется - вспомнить о хорошем .. Или плохом, кому как повезло. Для этого нам Дана память!
А «впадание в детство» - это совсем другое! Обратитесь за конкретной информации к медицинским источникам.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:22 pm дни недели по дневнику не вижу, но времена года для меня всегда зима наверху, лето внизу, весна слева
У всех так или только у меня?
Да! И у меня так тоже. Осень слева, зима наверху, весна справа , лето внизу.)))
Я вот только только не помню)), почему я так запомнила?))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:26 pm вот именно так (не считая цветов и картинок, только такое расположение)
посмотрела другие, где порядок не тот, и прямо недоумение у меня
fcfccf.png
Супер картинка! Именно так и представляю времена года. Значит и в школе у нас по природоведению такая в классе висела, а то как бы я об этом узнала ..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:27 pm дни недели просто линией вижу типа такой v cv. vfbfbfb.png
Интересно, а в школе и в институте, и во взрослом возрасте до отъезда в Штаты, вы как себе представляли дни недели? То, что у вас показано на табличке - это уже появилось в Америке. В России никогда неделя не начинается с Воскресенья. Даже в календарях настенных два красных дня выходных находятся в конце строки и вместе. А потом, с новой линейки «идет» опять первым понедельник.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Ответить