загадка на вечер

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

Она будет качественно другая. Может и количественно другая. Лучше, хуже или какая еще будет не с нашей т.з. а будет "нормальная" с т.з. тех кто будет тогда в ней жить. Хотя с нашей т.з. может быть ахтунг цугундер.

Мы же считаем что цивилизация без рабства это нормально хотя с т.з. 10,000 лет цивилизации, рабов или крепостных не было всего лишь последние 150 лет. Против 10,000 лет с рабами. Что нормально а что ненормально?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

https://en.wikipedia.org/wiki/Roman_calendar
According to Livy's Periochae, the beginning of the consular year changed from March to January 1 in 153 BC to respond to a rebellion in Hispania.[40] Plutarch believed Numa was responsible for placing January and February first in the calendar;[32][33] Ovid states January began as the first month and February the last, with its present order owing to the Decemvirs.[41][42] W. Warde Fowler believed the Roman priests continued to treat January and February as the last months of the calendar throughout the Republican period.[43]

Читай, Барбос, Ливия. А Плутарха не читай. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:33 pm Она будет качественно другая. Может и количественно другая. Лучше, хуже или какая еще будет не с нашей т.з. а будет "нормальная" с т.з. тех кто будет тогда в ней жить. Хотя с нашей т.з. может быть ахтунг цугундер.

Мы же считаем что цивилизация без рабства это нормально хотя с т.з. 10,000 лет цивилизации, рабов или крепостных не было всего лишь последние 150 лет. Против 10,000 лет с рабами. Что нормально а что ненормально?
Издавался какой-то научный труд. Редактора насторожила такая фраза:
"Со времён Аристотеля мозг человеческий не изменился".
Может быть, редактор почувствовал обиду за современного человека. А может, его смутила излишняя категоричность. Короче, редактор внёс исправление. Теперь фраза звучала следующим образом:
"Со времён Аристотеля мозг человеческий ПОЧТИ не изменился".
_ _ _ _ _
Сергей Довлатов. Соло на ундервуде (Ленинград. 1967—1978).
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Как вы видите будущее нашей цивилизации? Ну и это, так называемое будущее, будет в закате, или рассвете? В процветании, или увидании приводящей к органической гибели? Мысли?
In the long run, все умрет. Раньше или позже. Возможно, с увяданием. А возможно, просто вдруг - влетит метеорит или на пути гамма-всплеска Солнечная система окажется. Одно точно: нет ничего вечного.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:23 pm Holy cow! Ну, или Господь Всемогущий. Оказывается форум может родить такую интересную тему, после чистки авгиевых конюшен от розовых экскрементов.
Я вам подкину ещё одну интересную тему для филосовского пентеста. Ну если с Яхве более-менее ясно, для мало-майски образованных людей, то попробуйте ответить на вот какой вопрос. По мне, так он куда глубже и интереснее, чем рыться в фантасмагории бородатого чудака и чёрных дыр.
Как вы видите будущее нашей цивилизации? Ну и это, так называемое будущее, будет в закате, или рассвете? В процветании, или увидании приводящей к органической гибели? Мысли?
"тайна сия великая есть"...я,конечно, не футуролог... но со своей колоколни, надеюсь, что в своё время в палестине признают офицально гейские браки. Ну...оптимист я. А хуле остаётся)
пс на сегодняшний день вопрос открыт (нет прогноза) по всем позициям (война в Украине/китай/иран/северная....) ...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:42 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:23 pm Holy cow! Ну, или Господь Всемогущий. Оказывается форум может родить такую интересную тему, после чистки авгиевых конюшен от розовых экскрементов.
Я вам подкину ещё одну интересную тему для филосовского пентеста. Ну если с Яхве более-менее ясно, для мало-майски образованных людей, то попробуйте ответить на вот какой вопрос. По мне, так он куда глубже и интереснее, чем рыться в фантасмагории бородатого чудака и чёрных дыр.
Как вы видите будущее нашей цивилизации? Ну и это, так называемое будущее, будет в закате, или рассвете? В процветании, или увидании приводящей к органической гибели? Мысли?
"тайна сия великая есть"...я,конечно, не футуролог... но со своей колоколни, надеюсь, что в своё время в палестине признают офицально гейские браки. Ну...оптимист я. А хуле остаётся)
Скорее сказочник, или плохо информированный оптимист. Но я не претендую на звание источника истины первой инстанции. Но приведу цитату.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист."
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:47 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:42 pm
"тайна сия великая есть"...я,конечно, не футуролог... но со своей колоколни, надеюсь, что в своё время в палестине признают офицально гейские браки. Ну...оптимист я. А хуле остаётся)
Скорее сказочник, или плохо информированный оптимист. Но я не претендую на звание источника истины первой инстанции. Но приведу цитату.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист."
мы не можем предсказать траекторию полёта капли дождя (есть ссылки)... а тут - что будет через месяц/год/100 лет...
куча вещей (политика,погода ...) есть суть производные сегодняшнего момента...сегодня холодно...и завтра. а дальше - хз.
одно точно - "Товарищи, мы стали свидетелями небывалых событий!" )
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:51 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:47 pm
Скорее сказочник, или плохо информированный оптимист. Но я не претендую на звание источника истины первой инстанции. Но приведу цитату.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист."
мы не можем предсказать траекторию полёта капли дождя (есть ссылки)... а тут - что будет через месяц/год/100 лет...
куча вещей (политика,погода ...) есть суть производные сегодняшнего момента...сегодня холодно...и завтра. а дальше - хз.
одно точно - "Товарищи, мы стали свидетелями небывалых событий!" )
До выделенного всё хрустальный звон. А суть то именно в последнем. Говорят - история повторяется (ц). Теперь рассмотрим это с поправкой на сегодняшние реалии. С накопленными вооружениями. С расползанием ядерных арсеналов. С дикостью некоторых "цивилизаций", которые по развитию куда ниже той же Римской империи, даже судя по этой ветке. Теперь задай вектор и попробуй спроецитовать направление. И куда это тебя выведет? Интересно послушать! Только давай без Альберта и его теории относительности. Тут, по моему, куда всё проще.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:03 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 6:51 pm
мы не можем предсказать траекторию полёта капли дождя (есть ссылки)... а тут - что будет через месяц/год/100 лет...
куча вещей (политика,погода ...) есть суть производные сегодняшнего момента...сегодня холодно...и завтра. а дальше - хз.
одно точно - "Товарищи, мы стали свидетелями небывалых событий!" )
До выделенного всё хрустальный звон. А суть то именно в последнем. Говорят - история повторяется (ц). Теперь рассмотрим это с поправкой на сегодняшние реалии. С накопленными вооружениями. С расползанием ядерных арсеналов. С дикостью некоторых "цивилизаций", которые по развитию куда ниже той же Римской империи, даже судя по этой ветке. Теперь задай вектор и попробуй спроецитовать направление. И куда это тебя выведет? Интересно послушать! Только давай без Альберта и его теории относительности. Тут, по моему, куда всё проще.
ну звон - так звон... повторюсь : Фашизм — это попытка решения сложных проблем простым способом (с)...а мы тут эвона - про судьбу цивилизации рассуждать пошли...короче - мы все умрём...или нет. одно из двух )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:08 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:03 pm
До выделенного всё хрустальный звон. А суть то именно в последнем. Говорят - история повторяется (ц). Теперь рассмотрим это с поправкой на сегодняшние реалии. С накопленными вооружениями. С расползанием ядерных арсеналов. С дикостью некоторых "цивилизаций", которые по развитию куда ниже той же Римской империи, даже судя по этой ветке. Теперь задай вектор и попробуй спроецитовать направление. И куда это тебя выведет? Интересно послушать! Только давай без Альберта и его теории относительности. Тут, по моему, куда всё проще.
ну звон - так звон... повторюсь : Фашизм — это попытка решения сложных проблем простым способом (с)...а мы тут эвона - про судьбу цивилизации рассуждать пошли...короче - мы все умрём...или нет. одно из двух )
А социализм это попытка создать а потом решать проблемы которых нет - отобрать у тех кто создает и отдать тем кто поглощает не создав ничего кроме лозунгов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:14 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:08 pm
ну звон - так звон... повторюсь : Фашизм — это попытка решения сложных проблем простым способом (с)...а мы тут эвона - про судьбу цивилизации рассуждать пошли...короче - мы все умрём...или нет. одно из двух )
А социализм это попытка создать а потом решать проблемы которых нет - отобрать у тех кто создает и отдать тем кто поглощает не создав ничего кроме лозунгов.
"такой хоккей нам не нужен" C
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:16 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:14 pm

А социализм это попытка создать а потом решать проблемы которых нет - отобрать у тех кто создает и отдать тем кто поглощает не создав ничего кроме лозунгов.
"такой хоккей нам не нужен" C
почемуто возникло протовопоставление "фашизм"-"социализм"...вообще-то имелось в виду отсутствие контекста. "забрать и поделить" - ну назови это социализмом - плохо."..."отобрать у тех кто создает и отдать тем кто поглощает" - плохо. гуманизьм (свобода/равенство...) - хорошо (или плохо)...а равенство это социализмь - плохо...ну и тд и тд...любая идея без контекста может быть превращена во что угодно...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:16 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:14 pm

А социализм это попытка создать а потом решать проблемы которых нет - отобрать у тех кто создает и отдать тем кто поглощает не создав ничего кроме лозунгов.
"такой хоккей нам не нужен" C
Не может быть!
А как насчёт того, что мир будет однополярен, в контексте с развивающимися событиями. Если, конечно, он вообще будет. В чём и вопрос?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:33 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:16 pm
"такой хоккей нам не нужен" C
Не может быть!
А как насчёт того, что мир будет однополярен, в контексте с развивающимися событиями. Если, конечно, он вообще будет. В чём и вопрос?
вообщж не знаю. не знаю что будет с Украиной и Израилем(с Израилем вроде проще) и с их антиподами...а с количеством полюсов - полный мрак.
пс я вообще не спец. я только слушаю спецов (а их дохрена, а мне гулять с трмя собаками ) ).
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: загадка на вечер

Сообщение 7thSense »

И вообще, я всегда нахожу это mesmerizing- как перелётные птицы знают, куда им лететь на зимовку в дальние страны, - инстинкт - а что это такое :roll:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:33 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:16 pm
"такой хоккей нам не нужен" C
Не может быть!
А как насчёт того, что мир будет однополярен, в контексте с развивающимися событиями. Если, конечно, он вообще будет. В чём и вопрос?
Мир не будет однополярен. Покамесь. У китайцев седня вагон и телега назревающих серьезных проблем. Остальные все сильно слабые делать погоду. Ну и закат Pax Americana может продлица не одно десятилетие. Если ессно не будет больше чем 2-3х дем. администраций подряд.

А даже если то у китайцнв нет глобальной идеи кроме брут силы. И то это будет шыт шоу типа Сев. Корея-лайт. Твердая/жесткая однополярность вряд ли сработает на весь мир, как упрягать диких кошек в упряжку. Никто в мире седня не хочет жить как обычный китаец - пахать 24/7 за похлебку и айфон.

Для мягкой однополярности нужна идея за которой потянуца даже дети коммуняцких бонз, др. элит и т.п. Как золотая молодежь которая потом пришла к власти и развалила совок, тянулись за джинсами, жвачкой и буги-вуги начиная с 60х. Насадить силком не получица. См. как долго продержалась гитлеровская гегемония Европы чиста силой. Аж 12 лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение LadyLiberty »

Мальчики, не спорьте, все гораздо проще. История себя повторяет. Человечество уверенно движется к обесчеловечиванию, поэтому кончится все вторым всемирным потопом и все начнется сначала. Но это не скоро, не волнуйтесь. Пойду смотреть по Нетфликс нашумевший сериал The Chosen,как раз по теме.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

LadyLiberty писал(а): Чт ноя 09, 2023 9:19 pm Человечество уверенно движется к обесчеловечиванию...
Это если газеты читать. А если статистику, то все ровно наоборот.
https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_drop
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Bette ... Our_Nature
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

Фашизм и социализм - родные братья близнецы. А еще у них есть младший брат - нацизм, который вполне похож на их обоих но с некоторыми упрощениями в пропаганде.
Во всех трех идеологиях педалируется сверхчеловек. Во всех трех идеологиях запрещается говорить правду и ваще иметь мнения отличающиеся от официальных. Во всех трех идеологиях наблюдается уравнивание людей в их бесправии. Все бесправны все одинаковы и все идут строем в ногу.

Все три идеологии тоталитарны и зомбируют попавшую под их власть популяцию. Степень зомбированости наидичайшая.

Все три идеологии - некрокульты.
Они хотят властвовать над послушными биороботами, живые люди им вообще ненужны.

Поэтому те кто до сих пор блеет про то как фашисты правые а социалисты левые - являются обыкновенными лгущими коммуняками до сих пор отрабатывающими сталинскую программу по захвату власти во всем мире путем дискредитации правых путем приравнивания их к нацистам.

Вон эта манда Хиллари до сих пор блеет что трамп - Гитлер. Сама ты Хиллари Гитлер, пшла уже реально нах, фашистка поганая, выкормила путина и хамас и еще чтото смеет блеять теперь.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

assassello писал(а): Чт ноя 09, 2023 3:49 pm Новый Год у римлян (до реформы Цезаря) начинался в марте.
И после - тоже! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить