Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 3:17 pm Вина лежит на стороне путинской России.
Тут и говорить не о чем.

Другое дело, что украинское руководство с 2014 года ведёт себя не мудро.

Вместо того, чтобы спрятаться под крылом НАТО,
оно пытается отвоевать земли военным путём.
Против армии, которая в несколько раз больше украинской. 🤔

Этим она только разозлила агрессора,
это в свою очередь привело к ещё более высоким жертвам и дальнейшим потерям территории.
С 2014г есть территориальный диспут, какое крыло НАТО?
Пытается отвоевать какие земли - ЛДНР не были аннексированы до 2022г. Или были?
Какую роль НАТО вы видите? Устроить глобальную ядерную войну?
А насильника и убийцу сопротивление жертвы всегда злит, это не повод не сопротивляться. Its not the size of dog the the fight, it is the size of fight in the dog.

В целом, странные и нелогичные рассуждения. Постулируется, что Россия остановилась бы где-то между Одесской областью и проливом Ла Манш, не иначе.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:41 pm Так значит и у вас есть ваш контекст и есть ваша история. И ваши перечисленные отрывочные пункты верны, некоторые непонятны, некоторые полупонятны, и неперечисленные никуда не делись тоже, но вы их не замечаете, ок. Но даже с вашим контекстом и историей уже не #всеоднозначно.
Истории не бывает "моей,чужой,дядиной"... То,что было,то было. Вся проблема для "ура-патриотов" в том,что,в частности я,украинцем не являюсь. Место жительства и службы-Крым,в авиации флота,характеризующим меня как проукраинским, быть не может.
Всё перечисленное мною,малая часть того,что делала Россия,после развала союза.Это непонятно может быть для тех,кто истину,происходившую тогда, знает со слов российской пропаганды. А для нас,офицеров,прошедших через это, всё понятно с полуслова.
" Всёнеоднозначно",известный мем, оправдывающий гебешную гнусность,что творила и продолжает творить РФ за пределами своей страны. В частности по отношению к бывшим "братским" республикам.
Бросьте унылую демагогию.По моему никто в России вытворяемого кремлёвской бандой уже не стесняется.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 3:17 pm Вина лежит на стороне путинской России.
Тут и говорить не о чем.

Другое дело, что украинское руководство с 2014 года ведёт себя не мудро.

Вместо того, чтобы спрятаться под крылом НАТО,
оно пытается отвоевать земли военным путём.
Против армии, которая в несколько раз больше украинской. 🤔

Этим она только разозлила агрессора,
это в свою очередь привело к ещё более высоким жертвам и дальнейшим потерям территории.
Кто и когда предлагал украинскому руководству после 2014 года вступить в НАТО? До этого срока,внутриполитическая обстановка в Украине рассмотрения этого вопроса даже не предусматривала.
Украина пришла к тому,к чему не прийти не могла. Защитить себя военным путём,либо перестать существовать,как независимое государство.
Не злить агрессора-путь в тупик.Предыдущие войны показали,что можно меньшей армией,даже партизанской,защитить себя и заставить агрессора уйти. Вспомните советско-финскую кампанию, войны в Афгане,Вьетнаме,на Кубе и т д.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:35 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:41 pm Так значит и у вас есть ваш контекст и есть ваша история. И ваши перечисленные отрывочные пункты верны, некоторые непонятны, некоторые полупонятны, и неперечисленные никуда не делись тоже, но вы их не замечаете, ок. Но даже с вашим контекстом и историей уже не #всеоднозначно.
Истории не бывает "моей,чужой,дядиной"... То,что было,то было. Вся проблема для "ура-патриотов" в том,что,в частности я,украинцем не являюсь. Место жительства и службы-Крым,в авиации флота,характеризующим меня как проукраинским, быть не может.
Всё перечисленное мною,малая часть того,что делала Россия,после развала союза.Это непонятно может быть для тех,кто истину,происходившую тогда, знает со слов российской пропаганды. А для нас,офицеров,прошедших через это, всё понятно с полуслова.
" Всёнеоднозначно",известный мем, оправдывающий гебешную гнусность,что творила и продолжает творить РФ за пределами своей страны. В частности по отношению к бывшим "братским" республикам.
Бросьте унылую демагогию.По моему никто в России вытворяемого кремлёвской бандой уже не стесняется.
#всеоднозначно бывает только у недалеких людей, согласитесь. И еще у действующих военных, у кого есть приказ сверху. А вот уже у демобилизованных военных далеко не #всеоднозначно. Так что ваше мнение лишь одна единица. Причем здесь ваше неукраиунскость и место службы в Крыму. Или Вы попытались сказать от лица всех неукраинцев кто служил в Крыму чтоли?

В россии пропаганда утюжит, это верно. В украине не меньше. А в Америке - просто в многократном к российско-украинскому масштабу.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:58 pm #всеоднозначно бывает только у недалеких людей, согласитесь. И еще у действующих военных, у кого есть приказ сверху. А вот уже у демобилизованных военных далеко не #всеоднозначно. Так что ваше мнение лишь одна единица. Причем здесь ваше неукраиунскость и место службы в Крыму. Или Вы попытались сказать от лица всех неукраинцев кто служил в Крыму чтоли?

В россии пропаганда утюжит, это верно. В украине не меньше. А в Америке - просто в многократном к российско-украинскому масштабу.
Всё ясно... Обычный переход на личности с хамством.. "Пропаганда" в Америке... Всё это слышали.. Тошно.. Пора наверное прощаться..
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:18 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:58 pm #всеоднозначно бывает только у недалеких людей, согласитесь. И еще у действующих военных, у кого есть приказ сверху. А вот уже у демобилизованных военных далеко не #всеоднозначно. Так что ваше мнение лишь одна единица. Причем здесь ваше неукраиунскость и место службы в Крыму. Или Вы попытались сказать от лица всех неукраинцев кто служил в Крыму чтоли?

В россии пропаганда утюжит, это верно. В украине не меньше. А в Америке - просто в многократном к российско-украинскому масштабу.
Всё ясно... Обычный переход на личности с хамством.. "Пропаганда" в Америке... Всё это слышали.. Тошно.. Пора наверное прощаться..
Где же случился переход на личность. Вы сами о себе сказали что неукраинец и что служили в Крыму? То есть Вы сами с темы перешли на личности. А Ваша фраза "Бросьте унылую демагогию" это не хамство? За собой видимо хамство трудно заметить. Всего вам хорошего.

Насчет пропаганды в Америке, Вы не в Америке чтоли живете? Если нет то сорри, вы просто не курсе.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:18 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:58 pm #всеоднозначно бывает только у недалеких людей, согласитесь. И еще у действующих военных, у кого есть приказ сверху. А вот уже у демобилизованных военных далеко не #всеоднозначно. Так что ваше мнение лишь одна единица. Причем здесь ваше неукраиунскость и место службы в Крыму. Или Вы попытались сказать от лица всех неукраинцев кто служил в Крыму чтоли?

В россии пропаганда утюжит, это верно. В украине не меньше. А в Америке - просто в многократном к российско-украинскому масштабу.
Всё ясно... Обычный переход на личности с хамством.. "Пропаганда" в Америке... Всё это слышали.. Тошно.. Пора наверное прощаться..
не тратьте время на бота
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:38 pm
Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:18 pm

Всё ясно... Обычный переход на личности с хамством.. "Пропаганда" в Америке... Всё это слышали.. Тошно.. Пора наверное прощаться..
не тратьте время на бота
не влазь в разговор, бот пропутинский. Тебя все давно знают.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:35 pm
Насчет пропаганды в Америке, Вы не в Америке чтоли живете? Если нет то сорри, вы просто не курсе.
Нет конечно.. Куда мне до Америки? Живу в Урюпинске и не в курсе..
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:42 pm не влазь в разговор, бот пропутинский. Тебя все давно знают.
Напоминаю о недопустимости ругани и хамства в теме. Не вы первый и увы наверное не последний "неоднозначец"..
При продолжении ругани тема будет закрыта и ваши посты удалены..
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:45 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:35 pm
Насчет пропаганды в Америке, Вы не в Америке чтоли живете? Если нет то сорри, вы просто не курсе.
Нет конечно.. Куда мне до Америки? Живу в Урюпинске и не в курсе..
Нет я правда не знал что вы не в америке живете, и сказал вам что я в курсе российской пропаганды (соловьев киселев) и ее не слушал уже лет как 25. Я тоже раньше не осознавал масштабы американской пропаганды, но главное не закостеневать в собственных взглядах и слушать оппонентов. Нельзя рассматривать украинско-российскую пропаганду в отрыве от американской. Это сообщающиеся сосуды.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:55 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:42 pm не влазь в разговор, бот пропутинский. Тебя все давно знают.
Напоминаю о недопустимости ругани и хамства в теме. Не вы первый и увы наверное не последний "неоднозначец"..
При продолжении ругани тема будет закрыта и ваши посты удалены..
Вы тут модератор чтоли? Ну извиняйте, начальник.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:42 pm
perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:38 pm
не тратьте время на бота
не влазь в разговор, бот пропутинский. Тебя все давно знают.
пропутинский бот это как раз ты. И да, я на форумах 20+ лет и при желании меня не сложно знать. Я, как и 99.9% участников форумов не скрываю где живу, свой бэкграунд, могу поделиться опытом по каким-либо вопросам, могу поинтересоваться чужим опытом. А что из этого можешь сделать ты? Ничего, ты и пара дегенератов, которые пишут под этим аккаунтом могут что-то мямлить, чтобы их трехбуквенный ник был на виду и потом нести антиваксерную и запутинскую херню относительно войны на Украине. Ты 12 лет просидел в НГ, про тебя не известно ничего, ни примерный возраст, ни где ты жил в совке, ни где ты живешь сейчас, ни какая-то другая общечеловеческая информация. Ты ходишь на форумы подкакнуть в политических топах, поэтому с такими безликими ботами, как ты не имеет смысла дискутировать
2 Изображение
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:27 pm
car писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:42 pm не влазь в разговор, бот пропутинский. Тебя все давно знают.
пропутинский бот это как раз ты. И да, я на форумах 20+ лет и при желании меня не сложно знать. Я, как и 99.9% участников форумов не скрываю где живу, свой бэкграунд, могу поделиться опытом по каким-либо вопросам, могу поинтересоваться чужим опытом. А что из этого можешь сделать ты? Ничего, ты и пара дегенератов, которые пишут под этим аккаунтом могут что-то мямлить, чтобы их трехбуквенный ник был на виду и потом нести антиваксерную и запутинскую херню относительно войны на Украине. Ты 12 лет просидел в НГ, про тебя не известно ничего, ни примерный возраст, ни где ты жил в совке, ни где ты живешь сейчас, ни какая-то другая общечеловеческая информация. Ты ходишь на форумы подкакнуть в политических топах, поэтому с такими безликими ботами, как ты не имеет смысла дискутировать
Есть нюанс, я в темах говорю по темам. Если будет тема о нас, ну там поделиться жизнью, работой, другое дело. А ты что делаешь в темах о политике к примеру. Скандалишь с другими никами, ругаешься. Вот тут например ты влез сказав чтото по теме или нет?

О чем мы говорим...
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:15 pm Вы тут модератор чтоли? Ну извиняйте, начальник.
Я наверное к счастью вашим начальником не являюсь..
Ну ничего,хамство,как я понял,ваш конёк..

Помимо того,что вы обычный лжец..
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

car писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:56 pm
perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:27 pm
пропутинский бот это как раз ты. И да, я на форумах 20+ лет и при желании меня не сложно знать. Я, как и 99.9% участников форумов не скрываю где живу, свой бэкграунд, могу поделиться опытом по каким-либо вопросам, могу поинтересоваться чужим опытом. А что из этого можешь сделать ты? Ничего, ты и пара дегенератов, которые пишут под этим аккаунтом могут что-то мямлить, чтобы их трехбуквенный ник был на виду и потом нести антиваксерную и запутинскую херню относительно войны на Украине. Ты 12 лет просидел в НГ, про тебя не известно ничего, ни примерный возраст, ни где ты жил в совке, ни где ты живешь сейчас, ни какая-то другая общечеловеческая информация. Ты ходишь на форумы подкакнуть в политических топах, поэтому с такими безликими ботами, как ты не имеет смысла дискутировать
Есть нюанс, я в темах говорю по темам. Если будет тема о нас, ну там поделиться жизнью, работой, другое дело. А ты что делаешь в темах о политике к примеру. Скандалишь с другими никами, ругаешься. Вот тут например ты влез сказав чтото по теме или нет?

О чем мы говорим...
:lol: т.е. за 13 лет на НГ не было топов чтобы поделиться жизнью, а может у тебя не было жизни и нечем было поделиться? На НГ спектр топов был от поэзии, написания собственных стихов, до решения математических задач. Шире спектра придумать сложно, но спектр твоих постов был всегда стабильно узким, нечленораздельное мямлянье и подкакивание.

о чем мы говорим? Да о тебе мудаке. Думаю, что если ты начнешь тут появляться чаще, чем раз-два в неделю, то тебя тут прихлопнут, как вонючего клопа


Предупреждение.
Морган
2 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Убедительная просьба к участникам, успокоится.

Тема печальная.
Если мы ещё будем друг друга оскорблять, это ничего не изменит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:46 pm
Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 3:17 pm Вина лежит на стороне путинской России.
Тут и говорить не о чем.

Другое дело, что украинское руководство с 2014 года ведёт себя не мудро.

Вместо того, чтобы спрятаться под крылом НАТО,
оно пытается отвоевать земли военным путём.
Против армии, которая в несколько раз больше украинской. 🤔

Этим она только разозлила агрессора,
это в свою очередь привело к ещё более высоким жертвам и дальнейшим потерям территории.
Кто и когда предлагал украинскому руководству после 2014 года вступить в НАТО? До этого срока,внутриполитическая обстановка в Украине рассмотрения этого вопроса даже не предусматривала.
Украина пришла к тому,к чему не прийти не могла. Защитить себя военным путём,либо перестать существовать,как независимое государство.
Не злить агрессора-путь в тупик.Предыдущие войны показали,что можно меньшей армией,даже партизанской,защитить себя и заставить агрессора уйти. Вспомните советско-финскую кампанию, войны в Афгане,Вьетнаме,на Кубе и т д.

Все эти войны очень разные, я бы не стал их сравнивать.

На данный момент, ситуация такая,
что выживание Украины зависит от того, возьмут ли её в НАТО и ЕС.

Путин может в марте мобилизовать ещё миллион и пойти дальше. 🤔
Об этом видно в украинском руководстве не думают.

Что касается 2014 года,
Вместо того чтобы тратить все силы на освобождение Донбасса,
Нужно было создать министерство по вступлению в НАТО. Хотеть и добиваться этого.
Когда ты видишь, что твой противник в несколько раз сильнее тебя,
нужно не артиллерийские дуэли устраивать,
а прятаться у союзников.
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Сейчас Путин затаился, чтобы не портить до марта собе рейтинг.

Когда он переназначит себя под аплодисменты на ещё 6 лет, тогда война может ухудшиться. 🥀
Он же не зря тестирует атомное оружие и выходит из всех договоров.

Принимать решения укр. руководству нужно сейчас. Если в мае будут жёстко бомбить Киев,
не говорите мне, что об этом никто не догадывался.
1 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Shakal »

Morgan Freeman писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:34 am Убедительная просьба к участникам, успокоится.

Тема печальная.
Если мы ещё будем друг друга оскорблять, это ничего не изменит.
Согласен на 100%. Гибель военных и мирных жителей это горе.
Ответить